GameMAG.ru наконец-то переехал на новый движок и дизайн. Рассказываем, что нового
339 Комментарии: 370

GameMAG.ru наконец-то переехал на новый движок и дизайн. Рассказываем, что нового

Дата: 01.07.2019 13:43
128 86 65 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    29 24.04.2024 01:37 от TamTam
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    4 24.04.2024 01:37 от mocho
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    9 24.04.2024 01:34 от Double_Jump
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    33 24.04.2024 01:32 от r800
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    2 24.04.2024 01:32 от Fury

Сегодня наш сайт переехал на новый движок, вместе с чем сменился и дизайн, в котором появилось много важных функций. Главная из них - это автоматическая адаптация под все ваши экраны и устройства. Будь то 4K-телевизор, небольшой ноутбук, FullHD-монитор, смартфон или планшет - теперь GameMAG.ru можно удобно читать и общаться без необходимости постоянно вручную приближать изображение.

  • Появилась полноценная система оповещений. Вы получаете уведомления о том, кто, где и когда вам ответил или оценил ваш комментарий. 
  • Мы полностью обновили систему модерации сообщений. Вся история удаленных модераторами постов и нарушений сохраняется. При получении преда (теперь в случае нарушения правил вы будете сначала получать пред) или бана вам придет уведомление с обоснованием от модератора.
  • Вы можете логиниться на сайте как напрямую, так и через популярные социальные сети (мы починили логин через Twitter) и даже - впервые - через свой форумный аккаунт. То есть пользователи форумов GameMAG.ru, не имеющие отдельного профиля на сайте, теперь смогут при желании комментировать новости через свой форумный аккаунт.
  • Вы можете поставить оценку любой игре и написать на любой проект обзор (будет отображаться в профиле игры). На основе пользовательских оценок формируется ТОП игр.
  • Секция комментариев переработана и теперь не надо долго скролить и ждать подгрузки сообщений в больших темах. Вместо этого появилась удобная опция страниц.
  • На сайте появилась система личных сообщений - при необходимости вы сможете написать другим пользователям сайта в "личку". 
  • Пользовательские профили тоже подверглись некоторым изменениям. Теперь, например, в них отображаются ваши последние комментарии. 
  • Заработал трекинг вашей активности на Xbox One и PlayStation 4 (если вы не добавляли консольный профиль к своей странице, сделайте это). 
  • Еще одно важное нововведение - система эмоций, которая пришла на смену возможности оценивать новости плюсом или минусом. Теперь новости оцениваются эмоциями - за каждый ваш клик по любой из эмоций внизу новости автор публикации получает рейтинг. В верхней части новости перечисляются самые популярные эмоции статьи.

Со сменой дизайна изменятся и требования к используемым при оформлении новостей изображениям. Поскольку на старой версии сайта был другой формат, превью-картинки старых новостей при переезде на новый GameMAG.ru могут выглядеть размыто. В новых публикациях эта проблема будет исправлена.

Сейчас мы занимаемся полировкой новой версии сайта, поэтому просим вас набраться терпения и помочь нам разобраться со всеми недоработками.

Если у вас возникли какие-то проблемы с функционалом, вы не можете что-то найти, обнаружили ошибку или у вас что-то не работает, напишите об этом, пожалуйста, в комментариях к этой новости, и желательно со скриншотом.

В скором времени мы подготовим новые правила оформления новостей для авторов. И, конечно, продолжим улучшать функционал, что с новым движком стало значительно проще.

Благодарим за внимание!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Stin_3r
Stin_3r 22.92 01.07.2019 13:49 удалён
62

Можно как-нибудь вернуть старый дизайн?

Gauwoof
Gauwoof 51.7 01.07.2019 13:50 удалён
18

Что могу сказать:

- хотелось бы, чтобы верхняя панель была доступна всегда для выбора разделов. Чтобы не приходилось скролить вверх для перехода куда надо.

- не нравится, что новости - 3 в ряд. Пока не оч удобно. Может, привыкнем со временем, но удобнее читать сверху вниз.

- пропали все игры из профиля кроме игр от ПС4 (и то не знаю, все ли отображаются...). А добавлено было ОЧЕНЬ много игр в предыдущей версии сайта своими руками.

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.8 01.07.2019 13:51 удалён
22

Стремноватый плиточный дизайн для телефонов. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (370)
nijyan
nijyan 25.72 01.07.2019 22:53 удалён
2

Что могу сказать:

- хотелось бы, чтобы верхняя панель была доступна всегда для выбора разделов. Чтобы не приходилось скролить вверх для перехода куда надо.

- не нравится, что новости - 3 в ряд. Пока не оч удобно очень не удобно!  Может, привыкнем со временем, но удобнее читать сверху вниз.

 И хотелось бы тёмную тему как на форуме, уж очень привык).

По поводу остальных изменений -- надеюсь, полноразмерный просмотр картинок в новостях есть или появится в самых ближайших апдейтах).

Как авторизация хромала, так и хромает. Всё слишком грамоздко, большие шрифты и картинки не в угоду пк-пользователей, не всё же под 4к гнать, у многих всё ещё 1080, а у большинства и подавно меньше.. Переход по страницам тоже не есть гуд и все загруженные аватары и фоны подогнались под новый размер и теперь растянулись...

@ SkyerIst, в Хроме не работает вставка через контекстное меня. Вставляется текст только ctrl+v.
Нет возможности цитировать текст новости.

Не мешало бы добавить цветовую индексацию для ответных комментариев.

 

Ребят, сообщайте пожалуйста о предложениях.

Раз такое дело, может сделаете систему лайков не в горизонтальной проекции, а в вертикальной.

Вы же уже и так поменяли пальцы на стрелочки, так может одобрительную стрелку есть смысл разместить над индикатором, а отрицательную под ним?
А то я вот не вижу логики в том, что срелка вверх находится слева, а стрелка вниз - справа.

 

Будто на игроманию или канобу зашел. Отвратительно, неудобно и нечитаемо.


Поздравляю с развитием сайта! Но

Противоречивое впечатление. В идеале, я бы хотел видеть старый дизайн - да, это не флэт-дизайн, не такой модный и стильный, но как отметили многие - он ламповый, именно он выделял gamemag как что-то самобытное и уникальное среди других проектов.

Сейчас сайт адаптивный, выглядит современным, но при этом перегруженным.
Что не нравится лично мне:
1. Флэт-дизайн, это очень субъективное восприятие, мне тяжело ориентировать именно gamemag с данным стилем, сейчас сайт выглядит как клише. Слишком много воздуха в сайте, создаётся впечатление, что сайт необходимо чем-то заполнить, но заполнить нечем, поэтому много пустого места и большие отступы. Старая версия сайта была как сбитый боец: всё на своём месте и смотрелось очень гармонично.
2. Нет восприятия сайта в плане дизайна как единого целого, новость находится на белом бэкграунде, а комментарии на ярком, переутомляющем глаза градиенте

3. Совсем не понимаю, зачем ввели попсовую систему рейтинга с эмотиконами (смайлами) для оценки новости? Такое ощущение, что это создано, чтобы привлечь максимально юную аудиторию, которая ведётся на такую подачу рейтинга. Считаю, что это перебор.
4. Не нравится то, что теперь появилась пагинация в комментариях. Если от этого фукнционала уходить не планируете, то добавьте пагинацию и вверху комментариев, и добавьте "Показать ещё" без необходимости перехода на другую страницу.
5. Не работает скролл в окне комментариев. Приходится при помощи стрелок поднимать/опускать текст.
6. Огромный футер сайта, смотрится перегружено, но при этом пусто.

В любом случае, спасибо за то, что развиваетесь и прислушиваетесь к сообществу.

PS репутация, я так понимаю, у всех слетела - но это ерунда.

3.Комменты по страницам -фигня полная,базарю.Я почти всегда читал все комментарии под интересующими меня новостями,но теперь такого видимо уже точно не будет :( 

Подписываюсь под всем выше сказаным.
-Когда открыл думал что на сайт для слепых и слабовидящих зашел.
Яркость такая что в моем каземате словно луч надежды загорелся, да такой силы что можно комнату освещать.
-Не удобно выглядит цетирование. Окно во окне, и окном поганяет. 
Отсутвует световая индикация у цитат как было у старого дизайна-когда цитата была на сером фоне. В новом дизайне таким образом пред упреждение от модератора выглядит.
-Секцию комментариев надо как то в размерах уменьшать, а то ощущение что я читаю бесконечный лонгрид.

Судя по тому что вы решили выбрать адаптивную верстку, плитку, то как на мобилках выглядит, то вы решили уйти в мобильный сегмент. Лично я на Гамаке сижу на ПК только, может еще на планшете. По комментариям я не только один тут такой.

Так же считаю что преследуя цель сделать "современный"  и пока что не удобный дизайн Гамак потерял свою визуальную идентичность и стал похож на Канобу и иже с ними. Сделав шаг на встречу будущему вы сделали два шага назад. Идентичность очень важная вещь, вам надо быстро что то сделать иначе вы можете быстро потерять свою кор аудиторию.
Лампа Гамака превратилась в лучину!

Stan_277
Stan_277 3.93 01.07.2019 22:55 (изменен) удалён
1

Все хорошо, но зачем эта система со смайлами, не понимаю. Я просто хочу оценить новость - если она оказалась полезной для меня или новостник хорошо постарался - ставлю плюс. Все, никаких эмоций у меня больше нет. Система плюс и минус вверху страницы была бы предпочтительнее.

И еще момент, я часто смотрю новости за неделю, перехожу на вторую, третью и тд страницу. Зачем на второй странице дублируется вкладыш с релизами игр посередине и рубрика "читайте также"? Я уже на первой странице все это увидел. Хотелось бы оставить вторые и третьи страницы строго для новостей, если есть такая возможность. 

Toxicity
Toxicity 18.08 01.07.2019 23:03 удалён
0

Не знаю, писали уже или нет (лень читать несколько сотен комментов), но очень в тему будет добавление эмоции "Безразличие".

P.S. Новый дизайн приятный

Vasek
Vasek 0 01.07.2019 23:03 удалён
0

Ребят у вас дизайнеры гигантизмом там не страдают случаем? Зачем мне картинка к новости на весь экран на новостном сайте? Кароч гамага рип.

maix
maix 14.43 01.07.2019 23:04 (изменен) удалён
1

Пропала стрелка репутации вверх. При наведении курсором, появляется палец и зелёная полоска. При нажатии ничего не происходит.

Субъективно от яркого белого фона глазам больно. Возможно это из-за синего фона по бокам.

Размер сайта не совсем адаптируется под размер окна. В 2К у меня окно браузера не на весь экран. Что бы например в обзоре Crash Team Racing Nitro-Fueled задник не обрезался, пришлось растягивать окно браузера по ширине. Теперь текст как-то узко смотрится.

Визуальный обзор надо убрать вниз, а то при чтении его вообще не заметно. Можно сперва подумать, что его больше нет.

Соглашусь, что комментарии лучше постепенно разворачивать. Я часто быстро скролю вниз, что бы примерно увидеть их количество и на основе этого либо решаюсь их всех читать, либо нет.

Репутация сверху-снизу, а не слева-справа.

Кнопка вверх!

Более крупные аватары.

Релизы игр лучше переместить вправо, под комменты/форум. Как-то нелепо он разделяет секцию новостей. Градус сообщества туда же. Иначе нарушается эстетический вид - секция контента то шире, то уже...

Возможно плитку "горячих новостей" стоит автоматически увеличивать в размере.

"Ночной режим". Чёрно-белая секция в самом низу сайта имхо шикарно выглядит.

Карму на аватар на главной.

Долой пагинацию новостей!

 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.28 01.07.2019 23:11 удалён
3

Цитируя выше высказавшихся : не нравится, что новости - 3 в ряд. Пока не оч удобно очень не удобно!

Ещё я не могу никому изменить репутацию, ни понизить, ни поднять - нажимаю на стрелочку и ничего не происходит.

Остальное ещё можно терпеть, хоть и отстойно смотрится просто с точки зрения дизайна.

DIAL1
DIAL1 99.83 01.07.2019 23:16 удалён
2

А почему я не могу лайки ставить? 

maix
maix 14.43 01.07.2019 23:17 (изменен) удалён
0

Текст накладывается друг на друга.

https://imgur.com/By34ICC

batlb
batlb 0.54 01.07.2019 23:22 удалён
0

хотел + новости, одной поставить...

какие к черту эмоции?!

Besporyadok
Besporyadok 2.68 01.07.2019 23:24 (изменен) удалён
0

Ребяты, в чем проблема-то? Нормальный дизайн, новости читать удобно) Да, старый был ламповым родным, но блин 2019 на дворе)) Ох сколько же я тут редизайнов пережил с 2003 года как поселился тут и каждый раз ведра говн)))))) Как обычно)

Традиция же:)

 

А можно кнопочку "Наверх" запилить?

Hell_Raiza
Hell_Raiza 5.16 01.07.2019 23:35 (изменен) удалён
1

новый дизайн отстой. непонятно, какие новости актуальные. какая-то куча мала(( сайт перегружен. сделайте юзер-френдли интерфейс, иначе уволю всех!

SkyerIst
SkyerIst 1268.15 01.07.2019 23:42 удалён
2

Ребят, спасибо всем большое за ваши комментарии с замечаниями и предложениями сегодня! Какие-то моменты за понедельник поправили, над другими особенностями продолжаем работать и будем оповещать вас об изменениях.

dredd6
dredd6 6.42 01.07.2019 23:46 удалён
3

Всегда нравился гамаг своей простотой.

Листать новости в один ряд сверху-вниз, не вертя туда-сюда глазами, было очень удобно, ничего лишнего. Это и отличало гамаг от всех остальных, нагроможденных и похожих друг на друга игровых новостных сайтов.

Прошу вернуть возможность читать все новости на ПК в один ряд сверху-вниз или хотя бы добавить возможность выбирать удобный для себя способ чтения новостей.

А так всё круто!

 

Я бы конечно попросил ещё добавить возможность ставить пользователям оценки своим играм, но этим вряд ли кто-то будет заморачиваться, да и ставить мало кто будет)

antonPSN
antonPSN 12.37 01.07.2019 23:47 (изменен) удалён
0

у меня почему-то аватарка слетела и с телефона никак не добавить/поменять.

upd: разобрался)))

B1ohazard
B1ohazard 19.13 01.07.2019 23:49 удалён
0

В нынешней ситуации, двигающаяся со скроллом кнопусечка "наверх" - просто мастхэв!

ZackAlmasy
ZackAlmasy 0.34 01.07.2019 23:55 удалён
2

Господи верниете ленту, чтоб не было 3 в ряд новости, это всё о чем прошу... господи как же не удобно!! ох, горе печаль.. я только за этим на гамаг и заходил((

Preyas
Preyas 3.72 01.07.2019 23:57 удалён
1

По всему экрану монитора бегаешь глазами от этих промежутков...нет компактоности, утомляет капитально. На смартфоне подвисает загрузка переодически, другие сайты махом открываются. Вышел с сайта, будь добр по новой пароль-логин.  Не дочитал вообщем сегодняшние статьи..не выдержал кашу эту как на игромании...ушёл читать новости на дтф в столбец как привык.

antonPSN
antonPSN 12.37 02.07.2019 00:00 удалён
0

не знаю как всем, мне нравится)

chikipizdrik
chikipizdrik 3.57 02.07.2019 00:08 удалён
3

Не благодарите. 5 минут и гамага нормальная карма

Со шрифтом действительно беда, плитки в три колонки тоже слишком, хотябы две. Можете открыть этот вариант во весь экран на мониторе и глянуть на сколько глазам легче в сравнении с плитками

 

chikipizdrik
chikipizdrik 3.57 02.07.2019 00:10 удалён
0

Не грузится мобильная версия по 3 минуты, на старом сайте была таже проблема, скорее всего перекочевала

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!