Последствия от повышения таможенных пошлин на консоли могут быть сокрушительными - Sony, Nintendo и Microsoft обратились к американским властям
37 Комментарии: 39

Последствия от повышения таможенных пошлин на консоли могут быть сокрушительными - Sony, Nintendo и Microsoft обратились к американским властям

Дата: 27.06.2019 12:27
2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    14 29.03.2024 11:22 от TamTam
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    6 29.03.2024 11:20 от TamTam
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    11 29.03.2024 11:19 от Kart
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    17 29.03.2024 11:13 от RoiDJi
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    23 29.03.2024 11:13 от prikolist

На фоне торговой войны между США и Китаем и разговоров о повышении в США таможенных пошлин на всю импортируемую электронику из Китая платформодержатели Sony, Nintendo и Microsoft совместно составили обращение к Торговому представительству США.

В нем они отмечают, что последствия от повышения пошлин на консоли, производимымые в основном как раз в Китае, могут оказаться сокрушительными для игрового рынка и больно ударить не только по трем большим игрокам, но и потребителям, ритейлерам, разработчикам и производителям аксессуаров.

Консоли

1. Наши компании и игровая индустрия в целом дают существенный толчок развитию экономики Соединенных Штатов и технологическим инновациям.

Игровая индустрия производит на свет невероятные, высокотехнологичные игровые устройства, которые увлекают и радуют пользователей всех возрастов. А также оказывают поддержку большому и малому бизнесу США. Как производители фактически всех игровых консолей в Америке, Microsoft, Nintendo и SIE оказали и оказывают ключевое влияние на экономическую динамику и инновации в этом сегменте рынка.

С экономической точки зрения, игровая индустрия ежегодно растет и помогает экономике США. В 2017 году игровая индустрия суммарно принесла $36 миллиардов, в 2018 эта цифра увеличилась до $43,4 миллиардов, что отражает рост более чем на 20%. В индустрии и смежных отраслях трудятся свыше 220,000 человек. Девяносто девять и семь десятых процента (99.7%) игровых компаний оцениваются как малый бизнес и существуют во всех пятидесяти штатах. Многие из них создают программное обеспечение для самых разных платформ, начиная от ПК и мобильных телефонов и заканчивая игровыми консолями, которые мы производим. И именно благодаря этим компаниям столь активно развивается рынок цифровых приложений.

За один только 2018 год три наши компании в общей сложности реализовали свыше 15 миллионов игровых консолей в одних только США. Вместе мы дали рабочие места почти 8,000 людей по всей стране. Включая позиции программистов, технических специалистов, художников, сценаристов, композиторов.

2. Игровые консоли - это узконаправленные технологические продукты с комплексным производственным процессом.

В отличие от ПК, наши игровые системы создаются на базе специализированных железных решений, призванных дарить пользователям уникальные впечатления, которых мы достигаем за счет проприетарного программного обеспечения, варьирующегося от платформы к платформе и от сервиса к сервису. Для того, чтобы игра или сервис, созданные под одну платформу, могли быть запущенными на другой платформе, сперва необходим трудоемкий и затратный процесс, известный как "портирование." Подобные инициативы очень затратны для игровых издателей.

В 2018 году более 96% игровых консолей были импортированы в США из Китая. Производственные линии, налаженные в Китае - это заслуга многолетней работы и финансовых инвестиций как наших компаний, так и наших партнеров. Попытка полностью перенести производство консолей в США или иную страну повлечет за собой значительные изменения в отточенном процессе, а также повысит стоимость наших игровых систем. Повысит даже больше, чем потенциальная пошлина. Любая игровая система состоит из массы сложных технических компонентов, поставляемых со всего света. Если внести изменения хотя бы в один из них, то это приведет к дополнительным рискам, сопряженными с конечным качеством системы, ее надежности и безопасности конечного потребителя. Эта пошлина в значительной степени негативно скажется на нашем бизнесе и приведет к повышению цен, что в свою очередь отразится в падении спроса на игровые консоли, игры, и сервисы, которые все вместе и приносят прибыль в этом сегменте рынка.

3. Помимо рынка игровых консолей, потребителей и ритейлеров США, потенциальные тарифы могут нанести вред малым и средним компаниям, создающим программное обеспечение.

Несмотря на то, что продажа игровых систем - это фундаментальная основа нашего бизнеса, их реализация производится по стоимости, эквивалентной или немного превышающей сумму, затрачиваемую на создание одной консоли. Таким образом, наши системы становятся максимально доступными широкой аудитории, после чего продажа игр и сервисов начинает приносить существенную прибыль. Покупатели наших систем очень избирательны в вопросах цены. В 2018-м 110 миллионов консольных игроков в США потратили $15 миллиардов на покупку игр и сервисов. В переводе на другие цифры - за прошлый год средний пользователь потратил на игры чуть больше $130.

Видеоигры - это ключевая часть американской развлекательной культуры. В двух из трех домов есть хотя бы один человек, увлекающийся играми. 60% населения США играют в игры каждый день. Повышение стоимости на 25%, вероятнее всего, лишит многие американские семьи возможности купить новую игровую систему на предстоящие праздники. Для тех же пользователей, кого повышение цен не остановит, тариф будет значить, что им придется потратить на $840 миллионов больше, чем до его отсутствия. К этой цифре пришло независимое исследование, проведенное организацией Tade Partnership. Согласно этому же исследованию, "Даже с учетом адаптации прибыли под новые тарифы, экономика США будет терять $350 миллионов каждый год, пока тарифы остаются в действии, а главный удар на себя примут именно потребители".

Принимая во внимание, какой ущерб потенциальные тарифы повлекут для производителей игровых систем и игроков, нельзя забывать про потери для тысяч и тысяч создателей игр и игровых аксессуаров. Учитывая тот факт, что главная функция любой консоли - это именно возможность играть в игры. Долгоиграющие последствия принимаемого закона могут оказаться сокрушительными. Наши системы организовали обширную экосистему маленьких и средних разработчиков. Немалая часть проектов, в которые люди играть на консолях от Microsoft, Nintendo и SIE - это игры, созданные сторонними компаниями".

В середине июня источники издания The Wall Street Journal сообщили о частичном переносе производства Nintendo Switch из Китая в другие страны Юго-Восточной Азии. По данным издания, так Nintendo надеется подстрахроваться и избежать серьезного влияния на свою продукцию инициатив американского правительства в случае их утверждения.

Читайте также: Большая или маленькая? Прояснилась ситуация с грудью Тифы в ремейке Final Fantasy VII.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
VLQ
VLQ 18.58 27.06.2019 12:56 (изменен) удалён
17
проблема в том что если будут повышать цены в америке, то и повысят для остального мира скорее всего
перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
KEHT
KEHT 3.01 27.06.2019 12:34 удалён
6
А Майкрософт-то чего впрягается? Они ж натив американская компания.
Domosed
Domosed 3.29 27.06.2019 12:35 удалён
9
Трамп мне иногда наших чиновников напоминает. Особенно Жирика.
boomerang
boomerang 56.75 27.06.2019 12:37 удалён
-1
KEHT: А Майкрософт-то чего впрягается? Они ж натив американская компания.
потому что, Майкрософт давно купил Сони и Нинтенду и продолжает играть спектакль "Я не монополист" я рофлю
VLQ
VLQ 18.58 27.06.2019 12:40 удалён
4
KEHT: А Майкрософт-то чего впрягается? Они ж натив американская компания.
которая делает консоли в китае
Tigger
Tigger 525.52 27.06.2019 12:42 удалён
1
KEHT если бы Майкрософт собирала приставки в США или отличном от Китая месте, то в ус не дула бы. А так подорожание и ее коснется.
LeonStrife
LeonStrife 531.75 27.06.2019 12:46 удалён
1
Молодцы так и надо - если политика президента может нанести такой урон бизнесу, который платит не малые налоги в бюджет США, то эту политику надо обсуждать с бизнесом, вести диалог с компаниями, а не "махать" пошлинами как шашкой...
Tuborg_Green
Tuborg_Green 45.69 27.06.2019 12:49 удалён
2
я конечно не эксперт, но в китае производится абсолютно всё на свете, затевать с ним торговую войну это выстрел себе в ногу (если не в яйца)
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 27.06.2019 12:56 удалён
1
Tuborg_Green Не нужно быть экспертом,чтобы понимать очевидную вещь,штаты не хотят терять место ведущей экономической державы.
VLQ
VLQ 18.58 27.06.2019 12:56 (изменен) удалён
17
проблема в том что если будут повышать цены в америке, то и повысят для остального мира скорее всего
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.09 27.06.2019 12:57 удалён
4
Dangerous_and_M: если бы Майкрософт собирала приставки в США или отличном от Китая месте, то
То цены на консоли Майкрософт были бы совершенно неконкурентоспособными.
yahoo
yahoo 213.48 27.06.2019 12:59 удалён
3
пусть переносят производство в Россию https://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/troll_face_22.gif
olegvypeukr
olegvypeukr 33.72 27.06.2019 13:19 удалён
6
Tuborg_Green: я конечно не эксперт, но в китае производится абсолютно всё на свете, затевать с ним торговую войну это выстрел себе в ногу (если не в яйца)
Производить всё на свете зарубежом это выстрел себе в яйца. Трамп всё правильно делает с точки зрения сша.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 27.06.2019 13:31 (изменен) удалён
0
olegvypeukr: Производить всё на свете зарубежом это выстрел себе в яйца. Трамп всё правильно делает с точки зрения сша.
С точки зрения блага для страны в целом, да, но для простых людей это выльется в большие проблемы, так как этот закон касается далеко не только консолей и сулит сильное увеличение цен на множество товаров по сути на голом месте.
San4ez
San4ez 24.02 27.06.2019 13:36 (изменен) удалён
0
Tuborg_Green: я конечно не эксперт, но в китае производится абсолютно всё на свете, затевать с ним торговую войну это выстрел себе в ногу (если не в яйца)
Нормально. Пошли нах все производить на свете узкоглазые)) ТЫ посмотри че они у нас делают на купленных землях. Ниче будут, производить в Индии и у нас и еще гденить. И таких как ты как раз заствят принудительно не молиться на Китай. Они у себя уже всю экологию засрали. Вы посчитайте сколько их говеные заводы воды потребляют, и никто там не собирается фильтры ставить нормальные. Тем более должна быть деверсификация производства по разным странам а не зависимость от узкоглазых. Наивные детишки все живут в старых энергиях. Где за дешего гробили природу. Эти времена прошли уже фабрик и дешевых заводов, успокойтесь. Трамп все четко делает, просто от близорукости люди эт оне видят. Узкоглазые завалили уже всю планету своим ширпотребом и угробили свою экологию. Ты думаешь они бы остановились?? Они бы начали заводы у нас штамповать, они уже засирают и нам среду. Думайте башкой своей уже. А то барахлишко у них на 100 рублей подорожает. Ниче переживете. У нас завод на Алтае на европейском оборудовании 2 лярда стоил на прошлой моей работе. Это протеин из подсолнечника. А китайцы свою сою химозную гонят 3х копеешную, только люди не понимают что их продукты хим обработанные. Нельзя за дешего белок выжать без химии. Вообще за дешего нельзя ничего произвести нормальное.
Duskflow
Duskflow 28.87 27.06.2019 13:37 (изменен) удалён
2
Пусть переносят производство в Тайвань и Индию, как Эпл и другие компании, даже уже Foxconn лично предлагает перенести производство, не на одном Китае мир сошёлся.
Somers
Somers 3.08 27.06.2019 13:43 удалён
0
Китай монополист в добыче редкоземельных металлов, которые используются повсеместно в электронике и еще черт знает где. Так что так просто производство не перенесешь - все налажено. А трамп похож на наших чиновников. Им что не так - запретить. А у него что не так - санкции.
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 27.06.2019 14:02 удалён
4
San4ez Согласен.Экологи по всему миру бьют тревогу,Китай засерает не только свою экологию,но и наносит непоправимый урон экологии в планетарном масштабе.Все правильно делают штаты,Китай нужно тормозить,иначе он тормознет всю планету.А производство нужно равномерно распределить по всему миру.И по возможности меньше потреблять.
trayt
trayt 19.39 27.06.2019 14:09 удалён
2
Бред какой то, фирмы то не китайские, там только производство в Китае.
VLQ
VLQ 18.58 27.06.2019 14:14 удалён
0
trayt: Бред какой то, фирмы то не китайские, там только производство в Китае.
блин, и точно, видимо компании просто не разобрались в ситуации!
nesnaika
nesnaika 3.29 27.06.2019 14:38 удалён
0
капитализмус епта=)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!