Call of Duty: Modern Warfare (2019) - превью и первые впечатления от новой игры Infinity Ward
Спецматериал 49 Комментарии: 18

Call of Duty: Modern Warfare (2019) - превью и первые впечатления от новой игры Infinity Ward

Дата: 30.05.2019 20:01
1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    4 28.03.2024 14:33 от Blurrman
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    14 28.03.2024 14:30 от Doug
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    51 28.03.2024 14:24 от Krelian
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    5 28.03.2024 14:16 от Krinb
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    12 28.03.2024 14:16 от r800

Вчера мне удалось побывать в московском офисе российского представительства компании Activision, пообщаться с разработчиками и посмотреть на прохождение одного из уровней.

Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Проект представляли Тейлор Куросаки (нарративный директор студии) и Иаков Минкофф (руководитель разработки игрового процесса сюжетного режима). Игра находится в производстве вот уже два с половиной года и называется Call of Duty: Modern Warfare. Это не ремейк четвертой части, а переосмысление популярной серии. Как говорят разработчики, они хотели вернуться к любимым персонажам, но при этом не продолжать историю, которая закончилась в MW3. Все события происходят в наше время.

В этот раз студия более амбициозна. Она хочет выйти на совершенно новый уровень постановки и эмоциональной вовлеченности в сюжет, а общая атмосфера уже сейчас выглядит намного более мрачной и темной, чем раньше.

Игра обещает две сюжетные ветки - за двух абсолютно разных персонажей. Первый герой находится в отряде капитана Прайса - это нашпигованный суперсовременным оборудованием и лучшим вооружением оперативник, который в некоторых случаях может вызывать воздушное подкрепление. Второй - борец за свободу с кустарным оружием, коктейлями молотова и самодельной техникой, работающий с повстанцами.

Call of Duty: Modern Warfare (2019)

В игре не будет нелинейности, но обе кампании пересекаются - и разработчики явно намекают на неожиданные повороты - особенно во второй половине истории.

Студия решила отказаться от белых и черных красок, предложив много оттенков серого. Формально сценаристы обещают плохого западного генерала, террориста из Ближнего Востока и беглого русского генерала в качестве основных антагонистов, но каждый из этих персонажей глубоко мотивированные личности и руководствуются благими целями. По заверению сценаристов, если посмотреть на их действия с другой стороны, можно понять, что они на самом деле не злодеи. Сюжетная кампания задумывалась так, чтобы игроки начинали выбирать стороны, кому они больше симпатизируют.

Кроме этого, в сюжете будут оппоненты и друзья всех национальностей. Студия хочет показать, что не бывает плохих и хороших наций, но бывают плохие и хорошие люди. И из-за того, что набор противников постоянно меняется, авторы проекта довольны тем, какой вариативной получается их игра.

Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Целями Infinity Ward были более серьезная мрачная история и высокий уровень реализма, где видны сложные характеры, человеческие эмоции и несовершенства. Компания вдохновлялась современными книгами и фильмами военного жанра. В качестве конкретных примеров они привели «Американского снайпера» Клинта Иствуда, «Уцелевшего» Питера Берга, «Убийцу» Дени Вильнёва, сериал «Родина» Говарда Гордона и Алекса Ганса, а также «Повелителя бури» Кэтрин Бигелоу.

Чтобы добиться максимального результата, Infinity Ward отказались от старой комбинации каскадеров и записанных отдельно в студии актеров озвучки. Поэтому в Call of Duty: Modern Warfare (2019) все сюжетные сцены снимаются и озвучиваются прямо в павильоне записи движений с профессионалами, которые анимируют и озвучивают персонажей одновременно.

Продемонстрированный уровень был из пре-альфа версии, но по нему видно, что компания использует новую технологию со значительно более реалистичной картинкой и, что особенно удивило, звуком. В Call of Duty: Modern Warfare (2019) оружие звучит очень реалистично, и во время движения можно даже услышать звуки от экипировки персонажа и напарников, вроде ремешков и прочих деталей костюма.

Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Игра света и тени, работа с материалами, плотность деталей, реалистичные лица и красивая анимация действительно впечатляют. И, наконец-то, выстрелы оставляют трехмерные отверстия в стенах, через которые видно другую комнату. А деревянные предметы по физике разлетаются в щепки, отваливаясь большими кусками. Некоторые противники неожиданно атакуют сквозь стены и могут ранить ваших напарников, которых герои красиво оттаскивают в сторону, чтобы спасти. Правда не совсем понятно, создаются ли эти ситуации случайным образом или жестко прописаны сценарием.

Художники используют реалистичные пропорции окружения (и, как оказалось, фотограмметрию), поэтому миссия в таунхаусе вызывает эффект клаустрофобии, который усиливается темнотой, игрой в прятки с террористами и неожиданными атаками женщин. Последних герой вынужден расстреливать. На миссии я также заметил грудного ребенка, но его спасают солдаты вашего отряда. При этом каждая комната выглядела как вручную созданная ситуация с прописанными диалогами, где враги просят сохранить им жизнь или пытаются вас разными способами обмануть, а не набор из стандартных помещений с однотипными болванчиками.

Разработчики сказали, что им пришлось переписать искусственный интеллект для того, чтобы враги могли реалистично действовать в рамках нового окружения. Они также подтвердили наличие в проекте масштабных сражений, открытых и нелинейных локаций. По их заверению, сюжетная кампания будет разворачиваться на самых разных локациях земного шара.

Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Кроме этого, они подтвердили, что можно по-разному проходить миссии, выбирая аккуратную стелс-зачистку или кровавый экшен с шотганом наперевес. Враги теперь реагируют на изменение освещения, подозревая, что кто-то рядом, если внезапно погасла лампа.

Для реалистичности студия наняла специальных консультантов, которые знают как проходят подобные операции. И в игре появилась возможность высовывать оружие вперед перед собой в дверной проем.

Комментируя вырезанный из российской версии Modern Warfare 2 уровень “No Russian”, разработчики сказали, что надеются, что подобного больше не повторится, так как в Call of Duty: Modern Warfare (2019) все уровни провокационные, и если из игры будут вырезать подобные моменты, то останется лишь 1 час геймплея.

Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Все это звучит довольно интригующе, поэтому будет интересно посмотреть, какой в итоге получится игра. Call of Duty: Modern Warfare (2019) выйдет 25 октября 2019 года на ПК в Battle.net, PS4 и Xbox One. Кроме сюжетной кампании нас также ожидают мультиплеер и кооперативные миссии, о которых будет сказано позже в этом году. В версии для ПК будет поддержка трассировки лучей.

Автор: ACE, редактирование: SkyerIst

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
KRA47
KRA47 276.71 30.05.2019 20:16 удалён
1
Черт-возьми,звучит очень обнадеживающее!Первая КоД,которая реально вызывает интерес.Да еще современный сеттинг....чувствую,игра потенциально может стать бестселлером относительно своих предыдущих версий.Надеюсь на возвращение всеми любимых персонажей,особенно Гоуста и Соупа. Смерть последнего в MW3, я этим гадинам до сих пор простить не могу.
emailer
emailer 0.99 30.05.2019 20:16 удалён
0
Я как бы только за, но трейлер не впечатлил. Даже на ностальгию не пробило.
ACE
ACE 520.2 30.05.2019 20:19 удалён
0
забыл дописать, что теперь можно самому открывать двери))))))
olegvypeukr
olegvypeukr 33.72 30.05.2019 20:27 удалён
1
Надеюсь, что будет реальным шагом вперёд для серии, всё же мв знаковая игра и от перезапуска хотелось бы чего-то больше нежели небольшие улучшения.
KuP9l
KuP9l 56.57 30.05.2019 20:28 удалён
0
Remember, no pre-orders. А звучит всё как лучшая Call of Duty за долгое время.
KRA47
KRA47 276.71 30.05.2019 20:30 удалён
-1
ACE: забыл дописать, что теперь можно самому открывать двери))))))
Ну, а зачем тогда здесь Прайс? ))
Quantum_Wraith
Quantum_Wraith 2.68 30.05.2019 20:34 удалён
1
Наличие фотограмметрии очень радует, в остальном посмотрю на Е3.
Rakot
Rakot 65.62 30.05.2019 20:35 (изменен) удалён
1
Анонса и превью дождался, осталось дождаться бета-теста мультиплеера
Xize
Xize 99.61 30.05.2019 21:22 удалён
2
KRA47: Ну, а зачем тогда здесь Прайс? ))
Лутбоксы открывать.
SupaDupa
SupaDupa 153.28 30.05.2019 21:23 (изменен) удалён
3
kingisback
Corleone
Corleone 3.45 30.05.2019 22:38 (изменен) удалён
2
Наконец-то они взялись за ум и делают правильный Код, давно ждали
ktotot
ktotot 29.08 31.05.2019 03:18 удалён
0
В качестве конкретных примеров они привели «Американского снайпера» Клинта Иствуда, «Уцелевшего» Питера Берга, «Убийцу» Дени Вильнёва, сериал «Родина» Говарда Гордона и Алекса Ганса, а также «Повелителя бури» Кэтрин Бигелоу.
Мне из перечисленного только Повелитель бури нравится, остальные не досмотрел даже именно из-за чрезмерного психологизма (и отсутствия чего-то, кроме него). Не уверен, что коду пойдет эта "серьезность". Мне кажется им надо ориентироваться на дилогию Дельта с Чак Норрисом, там и экшен, и серьезные темы, и клоунады в меру. Ну или на Черного Ястреба.
KuP9l
KuP9l 56.57 31.05.2019 08:31 удалён
5
ktotot: Мне из перечисленного только Повелитель бури нравится, остальные не досмотрел даже именно из-за чрезмерного психологизма (и отсутствия чего-то, кроме него). Не уверен, что коду пойдет эта "серьезность". Мне кажется им надо ориентироваться на дилогию Дельта с Чак Норрисом, там и экшен, и серьезные темы, и клоунады в меру. Ну или на Черного Ястреба.
На Чёрного Ястреба уже ориентировались, первый Modern Warfare как раз таким и был.
Hatjin
Hatjin 60.66 31.05.2019 08:51 удалён
3
Звучит хорошо, но я даже не представляю как много скандалов будет после ее выхода
JonnyRu
JonnyRu 3.81 31.05.2019 10:53 удалён
0
странно что в источниках вдохновения не упомянут Zero dark thirty, ибо в трейлере присутствуют кадры один в один из ночного налета на убл
Gusto
Gusto 3.48 01.06.2019 00:13 (изменен) удалён
0
Ёпта, как меня бесит в Колде и Батле антироссийская тематика. Одна из причин по которой никогда не запускал там сингл. Как бы я хотел сделать хороший боевик с тем как наши гнут американцев. Аля редалерт 2 только от первого лица. С хорошей драматургией, забористым экшоном, отменным графоном и невероятным эпиком аля Год Оф Вар. Как представлю сразу адреналин растёт. Осталось собрать команду и найти финансы. 10 лет разработки и 10 лямов бюджета... эх, меты-мечты.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 01.06.2019 01:09 удалён
0
Gusto: Как бы я хотел сделать хороший боевик
Gusto: С хорошей драматургией, забористым экшоном, отменным графоном и невероятным эпиком аля Год Оф Вар
Gusto: 10 лет разработки и 10 лямов бюджета
Как говорится, а потом ты проснулся
Gusto
Gusto 3.48 01.06.2019 06:23 удалён
0
ThrashBoat ога (^__^)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!