Обзор Ghost Giant
Обзор 0 Комментарии: 4

Обзор Ghost Giant

Наша рецензия на интересное VR-приключение от авторов Fe для PlayStation VR

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
PS4
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

Adventure puzzle

Создатели Zombie Vikings и Fe выпустили Ghost Giant - одно из самых ярких и милых приключений весны этого года для PlayStation VR.

Ghost Giant

Игра, выполненная в стиле интерактивных диорам, рассказывает о маленьком антропоморфном котике Луисе Ла Флере, который горьким плачем и стенаниями пробуждает хранителя озера – волшебного призрачного гиганта. Теперь ребенок и его незримый помощник должны пройти длинный путь вместе, чтобы вернуть друзей Луи и спасти маму от серьезной депрессии.

История не только обладает нравоучительным подтекстом о том, что нельзя скрывать проблемы взрослых, сообщая о первых признаках алкоголизма родителей старшим товарищам, но и реализует это через действительно волшебную атмосферу. Авторы смело переплетают Дебюсси, такую далекую Россию и сельский Париж в сказочном царстве, где сороки воруют части крана, а прораб сладко спит на причале, пока вы выполняете его работу.

Ghost Giant

Непосредственно Ghost Giant состоит из серии экранов-головоломок, где вам нужно решить ту или иную задачу, вращая при помощи рычагов дома, снимая крыши и заглядывая в окна местных обитателей, а маленький Луи будет одаривать вас редкими подсказками. Призрачные манипуляции подразумевают использование двух Move-контроллеров, каждый из которых отвечает за движение отдельной руки. Прозрачные конечности могут сжимать и вращать предметы, а также взаимодействовать с персонажами и объектами при помощи оттопыренного пальца. По неведомой дизайнерской прихоти гигант оттопыривает исключительно средний палец, что в формате сказки выглядит весьма странно, но видимо авторы посчитали, что волшебный дух в этом мире просто don’t give a fuck.

Атмосферы тотального чилл-аута добавляют разбросанные по уровням бумажные вертушки, на которые нужно дуть, или мячики, которые надо забрасывать в корзины. Поиск и сбор разнообразных шляп должен сделать ваше виртуальное путешествие еще разнообразнее.

Ghost Giant

Сами задачи в большинстве случаев просты и логичны, но в паре мест не совсем понятно, что именно от вас требуется, и даже милашка Луи не может дать ясную подсказку. В этих случаях приходится пробовать все возможные варианты или отправляться за решением на YouTube.

Визуальный обзор
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
Эксклюзив Эксклюзив
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
sex friendly - девочкам нравится sex friendly - девочкам нравится
поддерживает kinect/move/wii поддерживает kinect/move/wii

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Возможность рассматривать кукольный мир со всех сторон, вращать объекты и взаимодействовать с предметами выполнена неплохо, но местами дает сбой. Призрачные руки часто не дотягиваются до нужных мест, упираясь в преграды, предметы улетают под воздействием невероятной физики, а вы не можете повернуть в замочной скважине элементарный ключ, крутя контроллеры во все стороны. И эти ограничения выглядят странно после великолепного The Moss. То же и касается бросков обычного мячика, который просто выпадает из рук при большом замахе. Кроме того, часть действий завязаны на скрипты и предполагают строгую последовательность действий, так что некоторые интерактивные элементы и предметы до какого-то момента могут быть недоступны, что разочаровывает.

Ghost Giant

Графически игра выполнена отлично с детализированными моделями кукольных домов городка Сэнкоурта, уникальными жителями и приятными специальными эффектами. Уровень погружения ощущается как средний из-за ограничений пространства, не всегда удачного расположения камеры и выпадающих из рук предметов. Но при этом сказочная атмосфера отлично сохраняется вплоть до финальных титров, а Луи и его друзья вызывают исключительно теплые чувства.

  • Комментарии
  • Форум
  • Zenless Zone Zero от создателей Genshin Impact выйдет на русском языке

    13 18.04.2024 14:55 от Spirit-ford
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    21 18.04.2024 14:55 от MRDrama
  • Страница ролевого экшена Black Myth: Wukong появилась в PlayStation Store — игра выходит в августе на PlayStation 5 и ПК

    10 18.04.2024 14:39 от GorshocheG
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    19 18.04.2024 14:33 от fukknerv
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    34 18.04.2024 14:33 от Evgeniy

Ghost Giant – это сказочный и очень душевный проект с хорошо продуманным миром, интересными головоломками и парочкой оригинальных механик. При всем этом проблемы со взаимодействием с виртуальными предметами и странная физика, а также несколько мест с пиковой сложностью могут вызвать легкое разочарование. В остальном это достойная семейная история с милыми персонажами, кукольным окружением и нравоучительным сюжетом.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: нет
Продолжительность: 4
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
8 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
Stepan
Stepan 173.99 09.05.2019 18:54 удалён
0
Очень кайфовая гама с живыми персонажами. Жаль, что короткая, как и большинство игр для виара.
Top_Tier_Whore
Top_Tier_Whore 3.69 09.05.2019 20:37 удалён
0
Неплохо вы за ВиАр взялись.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.1 11.05.2019 01:58 удалён
-2
По неведомой дизайнерской прихоти гигант оттопыривает исключительно средний палец, что в формате сказки выглядит весьма странно, но видимо авторы посчитали, что волшебный дух в этом мире просто don’t give a fuck.
Авторы, я полагаю, подразумевали исключительно указательный палец...но каждый понимает в меру своей испорченности:)
roc_lobsta
roc_lobsta 3.44 15.05.2019 10:08 удалён
0
@Decay-Reel: Авторы, я полагаю, подразумевали исключительно указательный палец...но каждый понимает в меру своей испорченности:)
Из пяти пальцев на руке, третий средний. Из трех - второй. Так что это вполне себе средний палец.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!