Победители Чемпионата России по Super Smash Bros. не смогут принять участие в европейском турнире из-за проблем с визами, получены комментарии
33 Комментарии: 23

Победители Чемпионата России по Super Smash Bros. не смогут принять участие в европейском турнире из-за проблем с визами, получены комментарии

Дата: 19.04.2019 01:34
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    19 29.03.2024 11:38 от G700
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    25 29.03.2024 11:34 от lex
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    12 29.03.2024 11:33 от Xopek
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    26 29.03.2024 11:32 от Kart
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    32 29.03.2024 11:31 от lex

31 марта команда GameMAG.ruYe Olde Guard” одержала победу в Чемпионате России по Super Smash Bros. Ultimate и получила право представить нашу страну в финале первого европейского турнира по файтингу. Однако сегодня компания Nintendo сообщила на своем официальном сайте, что из-за проблем с визами российские игроки не смогут приехать на игру в Амстердам.

"По бюрократическим причинам, на которые компания Nintendo не может повлиять, в преддверии государственных праздников России процесс оформления виз занимает больше времени, чем обычно. Из-за этого российская команда не сможет посетить турнир в Амстердаме.

Из-за масштаба мероприятия и проблем с логистикой невозможно перенести чемпионат на другой срок или предоставить Ye Olde Guard возможность играть онлайн с командами в Амстердаме. Поэтому в турнире примут участие 11 вместо запланированных 12 команд. Мы искренне сожалеем, что команда Ye Olde Guard не сможет принять участие в европейском финале, и подготовили для них утешительные призы", - говорится в заявлении.

Европейский турнир пройдет в Амстердаме 4-5 мая. Участники российской команды, которые не смогут на него попасть, получат от Nintendo России по новой консоли Switch каждый.

Super Smash Bros. Ultimate - Старая Гвардия

Мы попросили компанию подробнее прокомментировать ситуацию. На наши вопросы ответил Яша Хаддажи:

“Мы связались с туристическим агентством на неделе после проведения чемпионата, но к нужному моменту успеть оформить визы было просто невозможно.

Мы приложили все усилия для того, чтобы назначить даты собеседования как можно раньше, чтобы получить документы для поездки вовремя, но ни один поставщик не мог помочь решить эту проблему.

Мы всегда стремимся приложить максимум усилий для российских игроков, и нам невероятно жаль, что эта команда, у которой такой большой потенциал, не сможет принять участие в европейском чемпионате”.

Мы также попросили прокомментировать это команду. Ответ дали Андрей Плесконосов и Дмитрий Латаш.

“На самом деле действительно и в посольстве, и в визовом центре Нидерландов сейчас очень большая загруженность.

К сожалению, мы получили информацию от Nintendo о проблемах с оформлением виз слишком поздно. Мы попробовали записаться на собеседование (в визовый центр Нидерландов именно по записи) - ближайшая дата была 26 апреля. Срок рассмотрения документов составляет далеко не 1-2 рабочих дня, а информация об ускоренном оформлении, как, например, в визовом центре Германии, на сайте нидерландского центра не представлена. Поэтому действительно 100% гарантии в том, что мы получили бы визы до 1 мая, попросту не было и быть не могло.

Был ещё вариант попробовать получить Шенген через другую страну, например Францию. С оформлением фейковых гостиничных номеров и прочим. Но это все слишком сомнительно и “серо”. И мне сказали, что делать это опасно, так как было много случаев, когда людей разворачивали прямо в аэропорту. Поэтому мы не стали рисковать.

Ситуация была не из самых приятных, но обстоятельства сложились именно таким образом.

В качестве альтернативы поездке компания Nintendo обещала подготовить утешительные призы для каждого члена нашей команды. Это, конечно, сгладило ситуацию”.

Читайте также: Nintendo рассказала о крупном обновлении для Super Smash Bros. Ultimate и полноценно представила Джокера из Persona 5 в качестве бойца.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
TerobiteX
TerobiteX 92.41 19.04.2019 13:58 удалён
25
Ребят,от души..не парьтесь!Все пучком!Им повезло,что самых сильных до действия отсеяли. Никто не гонит.Все супер.Го по чайку или чего покрепче и ждать файр эмблем и астрал чейн.)
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Kart
Kart 175.83 19.04.2019 02:04 удалён
0
Сочувствую. Но не унывайте, пересмотрите Евротур.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 19.04.2019 02:33 удалён
2
Я не понял, зачем при наличии шенгенской визы какие-то фейковые номера в гостиницах и что-то прочее? Я помню прекрасно и абсолютно без проблем по финской визе трижды ездил по работе в Германию и дважды во Францию без малейших проблем.
prof
prof 3.02 19.04.2019 04:19 удалён
1
А почему сейчас победители чемпионата, а не редакторы гамака?
Tarnumius
Tarnumius 10.21 19.04.2019 05:33 (изменен) удалён
1
@Decay-Reel когда визы изначально нет - это несколько проблематично. Речь идет о новых визах, а не действующих, а чтобы получить новую визу очень рекомендуется иметь бронь в гостинице.
VLQ
VLQ 18.58 19.04.2019 06:05 удалён
0
Яша позорище
ThenForSo
ThenForSo 9.18 19.04.2019 06:21 удалён
6
Стоп, их оправдания по поводу записи и прочего не имеют смысла. Если вы проводите чемпионат, где будет победитель, которому(ым) суждено потом поехать на интернациональный чемп, то почему даты собеседования по поводу виз оформляли после турнира. В итоге складывается картина, что они абсолютно не готовились к этому, ничего не выясняли заранее и попросту спихнули самое важное на самотек. Спасибо Яшке за нервы. Бедные игроки.
Gunslinger
Gunslinger 57.56 19.04.2019 06:42 удалён
-2
Был ещё вариант попробовать получить Шенген через другую страну, например Францию. С оформлением фейковых гостиничных номеров и прочим. Но это все слишком сомнительно и “серо”. И мне сказали, что делать это опасно, так как было много случаев, когда людей разворачивали прямо в аэропорту. Поэтому мы не стали рисковать.
Ребята, вы чего. В этом и суть шенгенского договора - имея визу одной из стран-участниц спокойно путешествовать по Европе. В прошлый свой отпуск получал чешскую визу вместо португальской, потому что это было быстрее. "Оформление фейковых гостиничных номеров" - абсолютно нормальная схема для получения шенгенской визы. Приобретаете самые дешевые авиабилеты в страну-"донор", на букинг.ком находите отель с бесплатным бронированием на требуемые даты, получаете визу, едите по ней в Нидерланды, выигрываете Чемпионат Мира...PROFIT Франция - самый подходящий вариант для такого, у меня знакомый имея отказ в визе для нужной страны "потерял" паспорт (чтобы не было истории обращения), а потом оперативно получил французскую визу. Лыжник Александр Легков в этом году и вовсе за сутки получил шенген через Францию. Мой хороший друг пару лет назад завершил кругосветное путешествие, при этом не прожив в гостинице ни одного дня. Короче, не нужно бояться, тут звание Чемпионо мира на кону.
Alex34
Alex34 4.44 19.04.2019 09:30 удалён
0
Жаль , что не оформили визу в Германию , а так как Виза Шенгенская то в Нидерландаы бы попали на турнир на
gamer777
gamer777 0.03 19.04.2019 09:46 удалён
0
подскажи пожалуйста.при бронировании отеля и билетов номер карты никуда вбивать не нужно? бронь билетов и отеля бесплатно делается? если потом забудешь отменить бронь ее просто автоматически аннулируют или могут наложить штрафы?
Gunslinger: Ребята, вы чего. В этом и суть шенгенского договора - имея визу одной из стран-участниц спокойно путешествовать по Европе. В прошлый свой отпуск получал чешскую визу вместо португальской, потому что это было быстрее. "Оформление фейковых гостиничных номеров" - абсолютно нормальная схема для получения шенгенской визы. Приобретаете самые дешевые авиабилеты в страну-"донор", на букинг.ком находите отель с бесплатным бронированием на требуемые даты, получаете визу, едите по ней в Нидерланды, выигрываете Чемпионат Мира...PROFIT Франция - самый подходящий вариант для такого, у меня знакомый имея отказ в визе для нужной страны "потерял" паспорт (чтобы не было истории обращения), а потом оперативно получил французскую визу. Лыжник Александр Легков в этом году и вовсе за сутки получил шенген через Францию. Мой хороший друг пару лет назад завершил кругосветное путешествие, при этом не прожив в гостинице ни одного дня. Короче, не нужно бояться, тут звание Чемпионо мира на кону.
KopeHb
KopeHb 5.18 19.04.2019 09:52 (изменен) удалён
0
gamer777 тут всё просто, на букинге есть 2 типа гостиниц, с отменными бронированиями и неотменным. Если хочешь делать фейковое бронирование то твой выбор с отменным бронированием. Карту обычно нужно вводить, от туда могут списываться или вся сумма и тут же возвратится или один евро и также все возвратиться. Если забываешь отменить с тебя списывается сумма. По билетам на самолёт к сожалению подсказать так не могу. А ребят жалко, самое обидное что не по их вине.
gamer777
gamer777 0.03 19.04.2019 09:58 удалён
0
самая легкая вроде финская виза. по ней можно лететь даже не имея брони отеля и обратных билетов.
KopeHb: gamer777 тут всё просто, на букинге есть 2 типа гостиниц, с отменными бронированиями и неотменным. Если хочешь делать фейковое бронирование то твой выбор с отменным бронированием. Карту обычно нужно вводить, от туда могут списываться или вся сумма и тут же возвратится или один евро и также все возвратиться. Если забываешь отменить с тебя списывается сумма. По билетам на самолёт к сожалению подсказать так не могу. А ребят жалко, самое обидное что не по их вине. Отредактировано KopeHb 19.04.2019 09:53:27
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.83 19.04.2019 10:22 удалён
0
Не знаю как в мск, но в Калининграде визу получит легко и быстро. У меня шинген например на 3 года.
Bobber
Bobber 48.17 19.04.2019 10:39 (изменен) удалён
4
Причем тут Яша и Россия? Народ, вы вообще прочли публикацию перед тем, как писать комментарии?
gamer777
gamer777 0.03 19.04.2019 10:39 удалён
0
Ozu_sensei в какую страну у тебя шенген? сколько за мультивизу заплатил?
Denoise47
Denoise47 33.64 19.04.2019 10:52 удалён
0
Провал Nintendo и организаторов турнира.
DiGiQuaire
DiGiQuaire 9.12 19.04.2019 10:55 удалён
1
Грустно, хоть и странно. Даже сомнительно. Будучи родом из СПб, всегда легко получал финский шенген и катался по Европе без проблем. Конечно, это не считается прям "хорошо". С другой стороны, ни разу никто не "разворачивал". Жаль, что наши игроки в файтинги всегда на чем-то лажают Без обид. Ведь хорошие игроки. Могут. Но спотыкаемся на какой-то дичи. Одного на турнире по МК подвёл его "говнопад", другой на ИВО по ГГ не услышал свой ник, теперь вот визы. Неприятно.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.83 19.04.2019 11:15 (изменен) удалён
0
gamer777: Ozu_sensei в какую страну у тебя шенген? сколько за мультивизу заплатил?
В смысле в какую? Весь ЕС. Если ты имеешь ввиду где получал, то в польском визовом центре. По деньгам уже не помню.
KEHT
KEHT 3.01 19.04.2019 11:27 удалён
3
Ну что тут сказать, аксиома Дорана П.И. работает безотказно. Дальше только запасайтесь попкорном. Зато у вас Мортал Комбат есть.
SoulForged
SoulForged 29.38 19.04.2019 11:47 (изменен) удалён
0
Самый прикол, что такой "неожиданный" косяк у яши далеко не первый раз. Знаю, что 2 года назад точно так же не смогли полететь на чемпионат мира игроки в покемонов и по картам и по видеоигре. В общем, ничего нового
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!