Астральная реальность - Remedy рассказала об одном из самых загадочных мест Control
12 Комментарии: 4

Астральная реальность - Remedy рассказала об одном из самых загадочных мест Control

Дата: 31.03.2019 15:53
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    11 19.04.2024 16:39 от solarfuel
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    39 19.04.2024 16:39 от j3143
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    27 19.04.2024 16:31 от TamTam
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    6 19.04.2024 16:29 от TerobiteX
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    2 19.04.2024 16:27 от TamTam

В конце анонсирующего трейлера Control, впервые показанного на E3 2018, мы могли наблюдать кадры, в которых главная героиня Джесси приближается к гигантской черной треугольной фигуре, окруженной белым пространством. Позже разработчики из Remedy объяснили, что события этой сцены разворачиваются в Астральной Реальности (Astral Plane), внеземном измерении, куда Джесси будет периодически попадать во время своих путешествий.

В интервью GameInformer директор по связям с комьюнити Томас Пуха описывает Астральную Реальность как "иное измерение, близкое к Старейшему Дому". В сеттинге Control Старейший Дом - это штаб-квартира организации под названием Bureau of Control (Бюро Контроля), правительственного отделения, призванного находить, сдерживать и изучать разнообразные паранормальные феномены. Это "постоянно меняющееся" место, в котором существуют самые разные измерения, создающие таким образом Астральную Реальность.

Control

Джесси сражается с противниками, изучает новые способности и узнает больше о ситуации, в которой оказалась, во время изучения Астральной Реальности. Редакторы GameInformer мельком видели это место в показанной им демо-версии. Астральная Реальность визуально выглядит очень загадочно, на контрасте изображая острые черные фигуры, существующие на фоне яркого белого света. Вдалеке не просматривается горизонт, и нет границ окружающего вас пространства, что вызывает жутковатое чувство, словно вы окружены чем-то чужеродным.

Когда Джесси добирается до Объектов Силы, предметов, измененных паранормальными сущностями, она переносится в Астральную Реальность, где ей предстоят непростые испытания в попытке получить новую способность.

"Объекты Силы - это источник того, что из себя представляет Астральная Реальность. Когда вы получаете один из таких объектов, вас переносит в это странное измерение. А там уже вас ждут самые разнообразные сущности и элементы, о которых мы пока рассказывать не хотим", - объясняет руководитель разработки Микаэль Касуринен.

Астральная Реальность - это не просто туториал, который вам нужно пройти при получении новых способностей. Это еще и место, где вам предстоит сражаться с боссами. Например, мы видели, как Джесси вступила в схватку с огромным монстром с щупальцами, которые атакую игрока, стреляя в него из своих глаз.

Remedy также намекнула, что Астральная Реальность играет не последнюю роль и в сюжете Control, но как это все объединяется в единую историю, они рассказывать не торопятся.

"Вокруг Астральная Реальности масса загадок, и мы намереваемся их сохранить", - подчеркнула нарративный директор Брук Мэггс.

Игра выходит 27 августа 2019 года.

Читайте также: Жаль, что нашу игру никто не увидел - Эми Хеннинг рассказала о работе над отмененным проектом во вселенной Star Wars.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
Olh
Olh 16.28 31.03.2019 21:27 удалён
0
Ни хера не понял, но звучит интригующе
maxwell_demon
maxwell_demon 0.31 01.04.2019 03:44 удалён
0
Olh разработчики в одном из интервью говорили что вдохновлялись последним сезоном Твин Пикс, где, как ни странно, были путешествия во времени и перемещения между разными мирами. Правда, сложилось впечатление, что Линч снял это сам для себя, чтобы никто ничего не понял...)
maxwell_demon
maxwell_demon 0.31 01.04.2019 03:45 удалён
3
игру очень жду! Remedy одна из немногих студий, на мой взгляд, которая ещё может встряхивать индустрию
JonnyRu
JonnyRu 3.81 01.04.2019 09:53 удалён
-1
с огромным монстром с щупальцами, которые атакую игрока, стреляя в него из своих глаз
оэмджи...
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!