GameMAG: Лучшие бесплатные мобильные игры сезона (12.10)
Спецматериал 15 Комментарии: 1

GameMAG: Лучшие бесплатные мобильные игры сезона (12.10)

Дата: 12.10.2015 18:25
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    10 25.04.2024 13:23 от SkyerIst
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    26 25.04.2024 13:22 от PavelE1982
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    5 25.04.2024 13:18 от Kristo
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    16 25.04.2024 13:12 от PavelE1982
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    30 25.04.2024 12:41 от ComradeBulbing

Начиная с этого месяца мы будем на регулярной основе публиковать небольшие материалы об актуальных бесплатных мобильных играх, за которыми можно приятно провести свободное время без существенных финансовых вливаний. Параллельно с этим наша редакция продолжит выпускать большие статьи с подборками интересных платных мобильных проектов последнего времени для ведущих устройств. Ближайший выпуск - уже совсем скоро.

Seashine
Разработчик: Pated
Издатель: Pated
Выход: Уже доступна
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=JaZ8BqxxmFo

iOS

Seashine

Вы играете за светящуюся медузу, которая живет на дне океанской впадины и стремится к свету. Вы преодолеваете препятствия и подводных чудовищ в надежде впитать в себя еще немного света и прожить на несколько минут дольше. Гонки со временем обрамлены великолепной графикой, достойной даже домашних игровых систем. Игровой процесс, действительно затягивает, а сама система монетизации не столь сурова к играющему, не требуя десятки долларов по схеме Pay to Win. В принципе, Seashine это достаточно ограниченное по времени развлечение, которое вы, возможно, удалите через 15-30 сессий.


«Ходячие Мертвецы: Дорога к выживанию» / The Walking Dead: Road to Survival
Разработчик: Scopely
Издатель: Scopely
Выход: Уже доступна
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=7yvC_U3799c

iOS / Google Play

Ходячие мертвецы: Дорога жизни

Один из авторов «Ходячих» Роберт Киркман принял участие в создании ролевой игры по мотивам вселенной сериала. Вам предлагается основать базу и спасти максимальное количество выживших в условиях нападений мародеров, бандитов и живых мертвецов. Игра разделена на две секции - первая заключается в строительстве базы, которая похожа на Clash of Clans и недавний Jurassic World. Вы сооружаете разные объекты, дающие вам ресурсы и бонусы к развитию персонажей, используя для ускорения специальные монеты. Сооружения требуют все больше ресурсов, а наборы монет и дерева стоят вполне реальных денег. Впрочем, учитывая вторую часть игры, до какого-то момента модель оплаты можно и нужно игнорировать. Во втором режиме вы путешествуете по истории, принимая участие в схватках с зомби и бандитами в пошаговом режиме сражений, словно шагнувшем из старых ролевых игр. Эта часть тактически интересна, имеет массу вариантов проведения поединков и заставляет вас тщательно взвешивать решения. Понятно, что от прокачки бойцов и сооружений на базе вам все равно не сбежать, но «Дорога к выживанию» позволяет оставлять длительные по времени постройки на ночь. В общем, фактор Pay to Win здесь значительно выше, но игра действительно интересная.


Monsters Ate My Metropolis
Разработчик: Adult Swim Games
Издатель: Adult Swim Games
Выход: Уже доступна
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=m5_KlmQIfwk

iOS / Google Play

Monsters Ate My Metropolis

Monsters Ate My Metropolis – очень необычная карточная игра, в которой вы в роли гигантского монстра штурмуете города других игроков. Как и полагается в любой карточной игре, вы получаете стартовый набор с ядерными бомбами, молниями и прочими опасными инструментами нападения. Уничтожая реальных противников вам начисляются очки, которые можно потратить на улучшение карт нападения, покупку новых карт и усиление вашего собственного города, который в пассивном режиме приложения находится под угрозой. Монетизация через энергию и карты не слишком напрягает, да и за ночь все необходимые ресурсы прекрасно восстанавливаются.

 

Vault!
Разработчик: Nitrome
Издатель: Nitrome
Выход: Уже доступна
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=LH9CXuQme68

iOS / Google Play

Vault!

Vault! - очередной пример блестящей изобретательности производителей софта в столь узком на первый взгляд жанре раннеров. На этот раз перед нами игра про бегуна с шестом, который не просто нарисован для галочки, а максимально интегрирован в механику геймплея. Фишка кроется в физике поведения легкоатлетического спортивного снаряда, выгибающегося и пружинящего, словно настоящий. А это значит, что перед совершением прыжков придется нередко искать удобную точку для приземления и рассчитывать расстояние. За монетки, собираемые по мере прохождения уровней, можно разблокировать новых персонажей. Лентяям авторы предлагают сразу купить кучу золота, но можно вполне обойтись и без этого. 



Dungeon Boss
Разработчик: Big Fish Games
Издатель: Big Fish Games
Выход: Уже доступна
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=s83g-vdDgUE

iOS / Google Play

Dungeon Boss

Еще одна ролевая игра, где группа героев пробирается через подземелья к боссу. Герои бегут сами, между аренами, а вы лишь выбираете оружие и приемы для атаки. Супер-удары требуют перезарядки, персонажи прокачиваются с помощью золота, а драгоценные камни позволяют призывать более мощных героев. Добыча золота и камней не быстрая, так что здесь работает грубая монетизация. Впрочем, играть в Dungeon Boss можно и без вливаний. Достаточно делать перерывы между сессиями или перепроходить старые подземелья для гринда сокровищ.


Tactile Wars
Разработчик: Ankama
Издатель: Ankama
Выход: Уже доступна
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=ePbb4jeAfhI

iOS / Google Play

Tactile Wars

Tactic Wars – это стратегия в которой вы управляете мобильной группой бойцов, уничтожая противника, захватывая новые территории и получая подкрепления. Различные тактические построения отряда дают вам оборонные и наступательные преимущества, помогая одолеть волны врагов. Игра очень напоминает классический Cannon Fodder и удивляет очень красивой для мобильных систем графикой. Защита собственной базы помогает сохранить накопленные ресурсы. Все улучшения требуют золотых монет, которые продаются пакетами. Впрочем, и без них играть весело и более чем возможно.

Авторы: xtr, SkyerIst

Читайте также: Гид по мобильным играм - Gamemag - Во что поиграть на смартфонах и планшетах (22.09.2015).

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (1)
kamui
kamui 24.71 13.10.2015 00:52 удалён
0
Актуальная тема. ) так держать ))
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!