Конкуренция пойдет всем на пользу - cоздатель Bastion и Transistor лестно отозвался о цифровом магазине Epic Games Store
11 Комментарии: 12

Конкуренция пойдет всем на пользу - cоздатель Bastion и Transistor лестно отозвался о цифровом магазине Epic Games Store

Дата: 07.03.2019 12:28
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    6 29.03.2024 00:21 от Leko
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    14 29.03.2024 00:20 от Fellbeast
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    1 29.03.2024 00:17 от Milkweed
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    2 29.03.2024 00:02 от legat86
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    3 28.03.2024 23:57 от Tigger

После успеха таких проектов, как Bastion, Transistor и недавнего Pyre студию Supergiant Games можно по праву считать звездой инди-сцены. Ее новый слэшер Hades оказался в числе первых игр, выпущенных в цифровом магазине Epic Games Store.

Hades

В интервью порталу USGamer в ходе недавней конференции DICE Summit 2019 креативный директор Supergiant Games Грег Красавин высоко оценил партнерские отношения с Epic Games, подчеркнув, что ее новый цифровой магазин составил хорошую конкуренцию существующим сервисам.

"Что касается Epic Games, то они действительно оказались отличными партнерами и помогли привлечь внимание к нашей игре. Именно на этом мероприятии в тот же период прошлого года мы впервые начали вести диалог с ними. Некоторые аспекты нашего плана по запуску Hades находились в разработке в течение года после старта процесса переговоров. Нас несколько волновала идея одновременного анонса и запуска проекта. Мы знали, что в нашем случае речь пойдет о раннем доступе, и когда мы говорили об этом с ребятами из Epic, то начали понимать, что примерно в то же время у них запланировано какое-то важно событие. Видимо фортуна нам улыбнулась. Им было интересно работать со студиями вроде нашей".

"Мы были рады возможности стать частью чего-то, что таит в себе будущее. С одной стороны такой расклад может напугать. Но, с другой стороны, это интересно. Нам нравится показывать проделанную нами работу и наблюдать за тем, какие даже самые незначительные изменения произойдут в игре в процессе разработки. Принять участие в запуске Epic Games Store - это как будто стать неотъемлемой частью истории, поэтому я считаю, что конкуренция в игровой индустрии пойдет всем на пользу. В выигрыше окажутся как игроки, так и работники индустрии. Что касается меня лично, то из чистого любопытства я бы посмотрел на то, как Epic отправит конкурентов в нокаут".

"Как человек, который использует площадку Steam с момента запуска шутера Half-Life 2, я абсолютно не боялся того, что могу полюбить сервис Valve, но ваша любовь к одной платформе не обязательно должна протекать на фоне исключения другой. Поэтому мне нравится, что сейчас есть множество площадок, где можно поиграть и посмотреть на то, как подается различный подход к их развитию. Посмотреть, что из этого выйдет. Я знаю, что в этом случае Epic также настроены прислушиваться к отзывам игроков. Я полагаю, что успех Fortnite не был бы таким, какой он есть сейчас, если бы они не очень внимательно относились к тому, в чем заинтересована их аудитория. Поэтому круто быть частью всего этого, и не менее интересно посмотреть, что из этого выйдет".

Из этих слов можно сделать вывод, что разработчики довольны партнерством с Epic Games.

Читайте также: Shakedown: Hawaii - PC-версия новой игры от разработчиков Retro City Rampage стала временным эксклюзивом Epic Games Store

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
CoproDemon
CoproDemon 19.01 07.03.2019 12:34 удалён
0
Ну, я бы тоже лестно отозвался о чем-нибудь, если бы мне заплатили, как создателю этих игр ¯\_(ツ)_/¯
heavy_rain
heavy_rain 415.66 07.03.2019 12:42 удалён
2
Что касается Epic Games, то они действительно оказались отличными партнерами и помогли привлечь внимание к нашей игре
Путем чемодановложения? Столько лизоблюдства, что читать противно.
geck
geck 2.09 07.03.2019 12:52 удалён
3
Очень рад за них. Один из любимых игроделов. Нравиться эпик стор тем что он игры фильтрует. Заходишь на главную. А там туча топовых инди А стим огромная помойка где шиш что найдешь
noobhoffen
noobhoffen 4.01 07.03.2019 13:05 удалён
9
ваша любовь к одной платформе не обязательно должна протекать на фоне исключения другой
И это на фоне исключения своего контента в пользу исключительно другой.
THP.LP
THP.LP 90.9 07.03.2019 13:22 удалён
0
Они там все под копирку что ли говорят
Slop_Bear
Slop_Bear 0.97 07.03.2019 13:24 удалён
0
От их коллег по цеху из Saber Interactive, мы уже узнали, что великие и грабежные 30% просто включались в стоимость игр и не создавали собственно никаких помех разработчикам Теперь благодаря вбросу от креативного директора Supergiant Games, мы знаем что если наша великая инди игра, чуть ли не единственная в монопольном магазине и все будут её покупать, кто в этот магазин заходит, то это очень хорошо Эпикам не мешало бы провести инструктаж чтоли среди купленных разработчиков, чтобы те не несли ахинеии во время подобных интервью
Layzer
Layzer 10.37 07.03.2019 13:26 удалён
1
@THP.LP: Они там все под копирку что ли говорят
Вместе с чемоданами от эпик фейлов, приходит листовка с заготовленными шаблонными фразами. Надо отрабатывать.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 07.03.2019 19:01 удалён
1
Это была бы конкуренция, если бы Эпик Стор был хорошим магазином. А так они только и могут выкупить себе экзы.
GraaD
GraaD 15.2 07.03.2019 20:08 удалён
0
Для себя ставлю Supergiant Games в один ряд с такими студиями как From Software и Playdead, ибо делают лучшие игры современности из раза в раз, так что в восхитительности Hades не сомневаюсь абсолютно. Желаю разработчикам огромных продаж... на консолях.
ELka_sq
ELka_sq 92.67 07.03.2019 21:16 удалён
2
Мне вот интересно, будет ли он так же лестно отзываться об эпик сторе и выпускать эксклюзивно там новые игры когда эпики перестанут заносить чемоданы, а покупать в говносторе будут полторы калеки? Или поджав хвост молчком вернется в стим?
Analo
Analo 23.5 08.03.2019 01:03 (изменен) удалён
0
ELka_sq: когда эпики перестанут заносить чемоданы
Layzer: Вместе с чемоданами от эпик фейлов,
heavy_rain: Путем чемодановложения?
CoproDemon: если бы мне заплатили, как создателю этих игр
А что есть информация сколько им заплатили или это обидки и вброс из разряда "Nintendo подкупает обзорщиков, чтобы ставили Марево завышенные оценки"?
SmileX
SmileX 2.46 09.03.2019 01:48 удалён
1
С каких это пор конкуренцией стало делать игру эксклюзивом конкретного магазина? Этот подход присущ монополиям и носит деструктивный характер, делая коллекцию игр потребителя более фрагментированной. Здоровая конкуренция - это когда продукт выпускается на всех площадках и пользователь сам выбирает ту, которая для него наиболее привлекательна, что, в свою очередь, стимулирует магазины совершенствоваться и становиться более удобными для пользователей.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!