Обзор Just Cause 4
Обзор 0 Комментарии: 11

Обзор Just Cause 4

Avalanche Studios работает по накатанной и выпускает еще одну часть Just Cause. Рассказываем, что с ней не так

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action Adventure

Новые игры с открытым миром, кроме гринда и огромных по размеру карт, пытаются предложить нечто свежее и интересное, вроде глубоких сюжетных заданий, нелинейной истории или комплексных головоломок. Но шведская компания Avalanche Studios так и застряла где-то в прошлом, выбрасывая на рынок раз в несколько лет однообразную технодемку с придуманным за пару часов сюжетом и отсталыми даже для предведьмачьей эры заданиями.

Just Cause 4

Just Cause 4 предлагает вернуться в образ Рико Родригеза, который пытается освободить еще один пальмово-кокосовый остров, а заодно исправить ошибки своего отца, который был одним из создателей климатического оружия. Даже Майкл Бэй мог бы вытянуть из потенциального сеттинга куда больше натужной сказки о борьбе разноцветных повстанцев против высокотехнологичной армии местного диктатора.

Just Cause 4

Как и в прошлой части, в распоряжении главного героя бросковый крюк, который можно модифицировать и настраивать в специальном разделе меню. Крюк не только переносит героя на огромные расстояния, но и может прицеплять воздушные шары (привет, Кодзима!) к вражеской технике или соединять танк и канистры с газом, что приводит к взрывоопасным последствиям.

Just Cause 4

Разнообразие возможных комбинаций крюка и окружения используется как для решения примитивных головоломок, так и для повышения градуса безумия во время сражений. Если вы захотите уронить на врагов бронетранспортер, прицепив к нему воздушный шар, или столкнуть крюком два вертолета в воздухе, вам никто не сможет помешать.

Just Cause 4

В комплекте с гаджетом идут парашют и воздушное крыло, которые позволяют вам быстро перемещаться над джунглями или молниеносно атаковать вражеские объекты.

Из расширенного боевого арсенала стоит отметить молниемет и воздушную пушку. Последнюю можно использовать для набора высоты во время планирования на парашюте или как мгновенное решения для сбрасывания отрядов врага с обрыва.

Just Cause 4

Главная фишка Just Cause 4 – это, как и раньше, быстрые перемещения, полеты и атаки со множеством взрывов, разрушений и совершенно дикой физикой. В этом мире гражданские самолеты могут резко уйти ракетой в стратосферу, а ваш броневик - отлететь на пару километров, подорвавшись на мине. Огонь, разрушающиеся в щепки здания и добавившаяся к этому физика гигантских смерчей, затягивающих в себя людей и машины, действительно вызывает восхищение. Со временем, правда, это чувство угасает, а на его место приходит скука.

Just Cause 4

В игре просто нет нормального контента. Центральный сюжет с разбитыми на секции подготовки заданиями может и напоминает об ограблении банка в GTA V, но только попыткой имитировать действительно хорошо поставленную историю. Побочные и не менее важные задания с захватом 31 сектора вражеской территории из раза в раз пичкают вас однотипными и лишенными свежих идей решениями. Вы возите хакера из точки в точку, отбиваясь от возникающих из воздуха отрядов врага или сталкиваете в марину заминированные автомобили на время. Из раза в раз вас заставляют искать нужный катер, танк или автомобиль для того, чтобы открыть закрытые ворота. Но даже эти повторения не идут ни в какое сравнение с просто бессмысленными прыжками по ключевым точкам на время или поиском генераторов для отключения очередной защиты или суперпушки злодеев.

Just Cause 4

При этом все это многочисленное оснащение с танками, машинами, вертолетами и истребителями по большому счету бесполезно, ведь главный герой перемещается быстрее вертолета и смертоноснее самого дорогого самолета. Авторы предлагают вам настроить членов вашего отряда, привязав к ним специальную технику для быстрых перемещений по карте, но вам совершенно все равно будете вы выпрыгивать из истребителя или винтокрылой машины.

Визуальный обзор
Тупой ии Тупой ии
Пацанские темы Пацанские темы
Куча багов Куча багов
Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз
Открытый мир Открытый мир
Много крутого транспорта Много крутого транспорта
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Just Cause 4

На PS4 Pro Just Cause 4 выглядит странно. Взрывы, специальные эффекты и погодные элементы, включая эпический смерч, здесь на высшем уровне, но иногда оголенные текстуры демонстрируют картинку десятилетней давности, а персонажи удивляют деревянной анимацией. Это же касается и искусственного интеллекта, который невероятно туп, включая ваших напарников, которые не могут сесть в автомобиль с другой стороны, десятки минут толкая головой многотонный джип по пересеченной местности.

Just Cause 4

Разработчикам удалось разобраться с нереальными тормозами, но при этом картинка на PS4 в целом выглядит слишком размытой. На PC с этим уже нет проблем, так как можно выставить более высокое разрешение и продвинутый уровень сглаживания. На системах с 1080 Ti / 2080 можно получить относительно стабильные 60 кадров в секунду на максимальных настройках графики в 4K.

Just Cause 4

Побочные испытания с трюками и историей местного режиссера должны удовлетворить любителей различных челленджей, но из-за однообразия выполнять их становится скучно довольно быстро, и вы просто их забросите. Судя по количеству открытых трофеев, большая часть покупателей Just Cause 4 не прошла и половину сюжета, не говоря уже о побочных испытаниях. Игру мог бы разнообразить многопользовательский режим с кооперативными миссиями, но его здесь, к сожалению, нет.

  • Комментарии
  • Форум
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    36 29.03.2024 04:46 от r800
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    7 29.03.2024 04:13 от BonJovy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    5 29.03.2024 03:16 от RIVETCHAIN

Just Cause 4 – это скорее техническая демонстрация возможностей движка, чем интересная современная игра. Если вы ждете продуманных миссий, затягивающего сюжета и свежих решений, то точно их не получите. Проект может быть веселым первые пару часов, особенно благодаря взрывам и акробатике, но из-за унылых заданий, написанного на обертке чипсов сюжета и скучного открытого мира получить реальные эмоции и удовольствие у вас вряд ли выйдет.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: есть
Продолжительность: 20
1-2 злое говно
3-4 не надо
5 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 10.01.2019 21:55 удалён
0
5 это ещё по-божески, на пк игра вообще неиграбельна...
Worl0k
Worl0k 13.16 10.01.2019 21:55 удалён
3
Игра из разряда - Развлеки себя сам!
Daoman
Daoman 31.03 10.01.2019 21:58 удалён
-1
Она кривая, как деревенский сортир. И пустая, как барабан. Им были так впадлу, что они даже прокачку выпилили. Капец. Очень плохо. Надо было на 3м остановиться.
Supersonic
Supersonic 205.69 10.01.2019 22:01 удалён
3
Что JC3, что JC4 не вижу никакой разницы
DoctorNet
DoctorNet 118.21 10.01.2019 22:35 удалён
1
Supersonic: Что JC3, что JC4 не вижу никакой разницы
бери дальше. JC2 Если с первой ещё были различия, то дальше визуально я разницы не вижу.
TerobiteX
TerobiteX 92.37 10.01.2019 22:54 удалён
-2
Искренне сочувствую,что редакции вообще пришлось это обозревать.Подвиг на самом деле.) Просто не знаю ни одного знакомого,кто решил за эту "игру" засесть.Хотя со 2 или 3й таких людей уже перестал встречать.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 10.01.2019 23:02 удалён
-2
А рекламные ролики про стихийные бедствия и красоты природы даже вызывали некоторый интерес к игре. Однако видимо всё оказалось так же плохо как и в прошлый раз:(
Rollandd
Rollandd 26.05 10.01.2019 23:49 удалён
0
Я больше хочу узнать, что думает об этом сам Скворешник, который в прошлом году, мягко говоря, почти слился.
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 11.01.2019 02:26 удалён
0
Rollandd забавно, что они отказались от Хитмана, но продолжают работать с этой серией...
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 11.01.2019 07:20 удалён
0
Никогда не понимал тех кто играет в JC.
Iwillrun
Iwillrun 3.24 15.01.2019 22:29 удалён
4
RussianGoodGuy: Никогда не понимал тех кто играет в JC.
Что там понимать? Игра для тех, кто в GTA всегда любил устраивать беспредел в открытом мире и мечтал, чтобы для этого в игре было больше возможностей.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!