Инсайдер объяснил кодовые названия новых консолей и сервисов Xbox: Anaconda, Anthem, Danta, Lockhart, Maverick и Roma
30 Комментарии: 55

Инсайдер объяснил кодовые названия новых консолей и сервисов Xbox: Anaconda, Anthem, Danta, Lockhart, Maverick и Roma

Дата: 17.12.2018 23:47
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    24 28.03.2024 20:51 от John92Shepard
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    3 28.03.2024 20:50 от bender
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    23 28.03.2024 20:49 от Sanchez
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    34 28.03.2024 20:49 от Mancho
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    20 28.03.2024 20:45 от style-z

В сети появилась новая неподтвержденная информация о кодовых именах следующего поколения консолей Xbox от известного инсайдера Брэда Сэмса, который часто первым узнает все о новинках Microsoft.

Не секрет, что Microsoft в настоящее время занята разработкой консоли следующего поколения, релиз которой может состояться уже в 2020 году. Работа над "начинкой" приставки уже активно ведется, а вот стратегия запуска новых устройств только начинает материализовываться. Данная заметка поможет вам разобраться во всех кодовых именах, о которых вы могли слышать в последнее время.

Название Xbox Scarlett для обозначения консолей Microsoft следующего поколения муссируется различными СМИ с лета этого года. На данный момент запланированы два основных устройства в линейке Scarlett - с кодовыми именами Anaconda и Lockhart (которая станет "аркадной" версией Anaconda).

Microsoft называет "Анаконду" Scarlett Pro, Lockhart - Scarlett Arcade. Последняя может стать преемником Xbox One S, тогда как Anaconda продолжит дело Xbox One X. То есть в следующем поколении будет "обычная" новая консоль Xbox и помощнее.

А теперь настало время добавить еще одно кодовое название: Danta, которое обозначает девкит Scarlett, в основе которого лежит версия Anaconda.

Что касается стримингового сервиса xCloud, то здесь фигурирует кодовое имя Anthem. Именно так Microsoft называет версию приставки Xbox One S с поддержкой данной облачной платформы. В следующем году будет выпущена Anthem V2 - переработанная ревизия Xbox One S, призванная снизить затраты на производство. И, конечно же, в разработке находится модель Anaconda Cloud.

Xbox

Что касается аппаратных компонентов, то неудивительно, что производителем чипов для нового поколения консолей Microsoft станет компания AMD. По информации инсайдера, в Xbox Scarlett будет использоваться процессор с архитектурой Zen 2 и графический процессор AMD следующего поколения. 

Что касается программной составляющей, то Microsoft работает над проектом GameCore, который будет одинаково полезен как для ПК-геймеров, так и обладателям приставок Xbox. Главная цель - помогать разработчикам быстрее создавать игры и предлагать большое количество встроенных функций из девкитов.

GameCore станет развитием универсальной платформы Windows (UWP) и значительно облегчит разработчикам использование сервисов Xbox как на ПК, так и на Xbox, а также обеспечит более высокий уровень производительности за счет более низкого уровня доступа к системе и управления аппаратными ресурсами.

Но прежде чем появятся данные устройства и ПО, мы увидим [Xbox] Maverick. За этим названием скрывается бездисковая консоль Xbox One, которая должна появиться в следующем году. Брэд Сэмс предполагает, что она стартует уже весной 2019-го, но планы вполне могут измениться.

Кроме того, Microsoft планирует запустить программу с кодовым именем Roma, которая станет "цифровым приложением" Xbox. Ее использование позволит геймерам в будущем сразу получить преднастроенную приставку. К примеру, вы собрались приобрести следующий Xbox, предварительно оформили подписки на GamePass и Xbox Live, сделали предоплату за определенный период времени, и когда вы установите новый Xbox у себя дома, консоль с первого дня уже получит необходимые предварительные настройки - интересные вам сервисы сразу будут работать. Первый день обладания новым железом может стать более приятным. Вам не придется дополнительно ничего активировать.

Инсайдер еще раз повторил, что главной целью следующего поколения Xbox является обеспечение стабильной частоты кадров 60FPS при разрешении 4K в играх.

Читайте также: Инсайдер поделился обновленной информацией о следующем поколении Xbox и поделился слухом о том, что Microsoft рассматривает покупку Discord

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Bobber
Bobber 48.17 18.12.2018 11:11 (изменен) удалён
12
olesha ну, может быть только в твоей квартире. С этого года продажи коробки, наоборот, стали рости, причем даже в России. Большинство игроков как брали консоль, так и будут ее брать, неважно, что такие же игры есть и на ПК. С грамотным маркетингом коробка может и вперёд вырваться.
перейти к непрочитанному
Комментарии (55)
Mancho
Mancho 60.18 18.12.2018 07:06 удалён
6
Dragn: Нам нужно больше моделей!
Ну так рынок в итоге к этому и выводит. Та же Apple когда-то выпускала только 1 смартфон, а сейчас...
Mancho
Mancho 60.18 18.12.2018 07:44 удалён
0
Tigerofuniverse: хотят выпустить целое поколение разных боксов...это просто очередной бред. Не выйдет у них сделать портативку, стриминг и обычную консоль одновременно.
На самом деле, здесь нет ничего необычного и сложного. Посуди сам, в этой линейке один набор основных технологий, отражённых в главном продукте - XboX 2020, остальные 3 продукта компании являются немного изменёнными его версиями, нацеленными на удовлетворение более взыскательных или, напротив, менее взыскательных потребителей. Иносказательно выражаясь, Microsoft хочется жахнуть залпом по массам идентичными ракетами, но с разными боеголовками. Ведь по сути, XboX 2020 X - это "разогнанная" версия головной консоли, а бездисковая версия и вовсе представляет из себя ту же XboX 2020, только без привода. Разве это сложно!? Сейчас почти все IT компании (автомобили, электроинструмент, сигареты, газировка!) стремятся к более гибкому подходу, выпуская вместо одного, целую линейку продуктов. Даже удивительно, что на современном консольном рынке данная ситуация начала меняться только сейчас.
Hatjin
Hatjin 60.66 18.12.2018 07:53 удалён
3
Зашибись две версии на старте. Спасибо эппл за это дерьмо.
Iceman82
Iceman82 9.49 18.12.2018 07:59 удалён
0
Как по мне так ps4 pro полный высер! Ничего толком из себя не представляющая! Псевдо 4к! Пусть лесом идут:) Меня и моя обычная вполне устраивает.Разницы практически 0.Любой владелец Хохи это подтвердит! Хоть я всю жизнь и покупал только Сони и Сега,но вот тут Сони подобосрались:) Я ооочень надеюсь на то что пс5 будет реально достойной консолью с честным 4к! А до тех пор только Хоха отвечает всем требованиям! И чтобы обратка была по любому! Майки вон 2 месяца подряд подписку по 30р!!!!! дают.Гоняю в Форзу Хорайзон 4 на компе 60фпс на ульрах,глаз не нарадуется! А Сони как обычно жмоты порхатые:) Новый год на носу,а они плюс даже не подумали раздать хотя бы рублей по 250 в месяц!
Mancho
Mancho 60.18 18.12.2018 08:03 удалён
2
Hatjin: Зашибись две версии на старте. Спасибо эппл за это дерьмо.
Разве Apple придумала подход, при котором выкатывалась на гора линейка продуктов, вместо одного!? :-) Если рассмотреть только отдельно взятую отрасль электроники, то мы обнаружим, что те же линейки телевизоров с разными диагоналями начали появляться на рынке задолго до айфонов, я бы даже сказал, что подобному подходу многие десятки лет, если не сотни. Линейка продуктов под разные вкусы и для разной толщины кошелька - это ж очевидный маркетинговый ход.
olesha
olesha 1.99 18.12.2018 08:09 удалён
2
Iceman82 ты просто графодрочер. собери себе комп и играй в мультиплатформу 4к 60 фпс лет 10.
Mancho
Mancho 60.18 18.12.2018 08:13 (изменен) удалён
3
Iceman82: Как по мне так ps4 pro полный высер! Ничего толком из себя не представляющая! Псевдо 4к! Пусть лесом идут:) Меня и моя обычная вполне устраивает.Разницы практически 0.
К сожалению, но это во многом так. Я тоже рассчитывал на большую производительность. С другой стороны, можно понять Sony, ведь Pro версия не должна сильно отличаться по выводимой картинке от стандартной версии, иначе может и бунт на корабле случиться. :-) Довольно щекотливая ситуация, в которую попала Sony, из которой был бы достойным выход выпустить Pro версию консоли ещё более мощной, которая смогла бы выводить на экран игры пусть и с теми же текстурами и освещением (что было бы честно перед владельцами стандартной PS4), но с гораздо большей частотой кадров и в значительно более высоком разрешении, для владельцев 4К телевизоров. Правда, есть подозрение, что подобный продукт мог оказать куда дороже PS4 Pro. ;-)
Mancho
Mancho 60.18 18.12.2018 08:16 (изменен) удалён
1
olesha: Iceman82 ты просто графодрочер. собери себе комп и играй в мультиплатформу 4к 60 фпс лет 10.
А как ему поможет комп, стоимость в 5 PS4, и мультиплатформа, если он, скажем, хочет играть в эксклюзивы от Sony лёжа на своём диване!? https://www.meme-arsenal.com/memes/a7e93b4842e3b99b62cda722a8697e88.jpg
Hatjin
Hatjin 60.66 18.12.2018 08:37 удалён
2
Mancho ну тв не консоли. На более дешевом тв у тебя не будет проседать фпс и фильмы как-то оптимизируют под все телевизоры. Я до сих пор смотрю новинки на своем самсунге что старше меня. С консолями же они фактически предлагают говно, более дешевое говно без дисковода и консоль.
olesha
olesha 1.99 18.12.2018 08:58 удалён
0
Mancho комп и PS идеальное сочетание. в следующем поколении геймпасс на ПК сделают и коробка себя изживет окончательно.
Hell_Raiza
Hell_Raiza 5.16 18.12.2018 09:45 удалён
3
чет сложно с этими ревизиями. фейк какой-то))
Ku6opr
Ku6opr 106.69 18.12.2018 10:13 удалён
9
Mancho: Если Sony выкатит прям со старта несколько моделей, включая PS5 Pro, то возьму сразу её и только её; у меня нет никакого желания в середине жизненного цикла консоли довольствоваться просадками fps или покупать ещё одну консоль, как это случилось с PS5 Pro.
А что будешь делать, если в середине выйдет Megapro?
Hatjin
Hatjin 60.66 18.12.2018 10:17 удалён
0
olesha ну хз, где взять топ пеку по цене ниже бокс-икса? С нуля естественно.
Mancho
Mancho 60.18 18.12.2018 10:19 (изменен) удалён
1
Ku6opr: А что будешь делать, если в середине выйдет Megapro?
А вот тогда и посмотрим! :-D Но если Sony решит на старте выкатить несколько вариантов, в частности стандартный и мощный - более дорогой, то будет напрасным ожидать от неё в середине цикла ещё один вариант.
Hatjin
Hatjin 60.66 18.12.2018 10:34 удалён
0
Mancho почему? Деньги карман не жмут.
Bobber
Bobber 48.17 18.12.2018 11:11 (изменен) удалён
12
olesha ну, может быть только в твоей квартире. С этого года продажи коробки, наоборот, стали рости, причем даже в России. Большинство игроков как брали консоль, так и будут ее брать, неважно, что такие же игры есть и на ПК. С грамотным маркетингом коробка может и вперёд вырваться.
Mancho
Mancho 60.18 18.12.2018 11:23 удалён
1
Hatjin: Mancho почему? Деньги карман не жмут.
Ну так у капиталистов тоже есть предел жадности; когда очередной припадок жадности может в будущем навредить так, что нивелирует быструю прибыль от текущих решений и даже принесёт убытки в будущем, то подобные шаги обозначаются неблагоразумными и от них отказываются. Если Sony выкатит ряд моделей на старте, включая аналог PS4 Pro в рамках нового поколения, выкатывать ещё одну, более мощную консоль, будет из разряда описанных выше шагов, которые через репутационные убытки повлекут за собой убытки вполне ощутимые материальные - финансовые. А так то да, деньги карман не жмут, можно ежегодно выпускать по обновлённой консоли, аки Nvidia и Ati штампуют видеокарты, да?
Hatjin
Hatjin 60.66 18.12.2018 11:26 удалён
0
Mancho чет ЕА не помешало все это творить херню
Vegetable
Vegetable 0.12 18.12.2018 11:37 удалён
1
@Decay-Reel: Мультиплатформа рассчитана на максимальное кол-во геймеров, в то время как эксклюзивы рассчитаны на узкие группы геймеров.
Что значит "узкие группы"? Если считать пользователей PS4 "узкой группой", то тогда ладно. Но экзы обычно делают как можно дружелюбнее к игроку, чтобы охватить всю аудиторию консоли. Или я неправильно тебя понял?
SkyerIst
SkyerIst 1265.85 18.12.2018 11:41 удалён
1
Vegetable нет игр, которые могли бы охватить всю аудиторию.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!