Digital Foundry: Sega работала над более качественными ремастерами Shenmue и Shenmue II, появились кадры незавершенных отмененных версий
32 Комментарии: 24

Digital Foundry: Sega работала над более качественными ремастерами Shenmue и Shenmue II, появились кадры незавершенных отмененных версий

Дата: 15.10.2018 17:47
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    44 19.04.2024 18:24 от Double_Jump
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    15 19.04.2024 18:17 от Dr.Zlo
  • The Wolf Among Us 2 на новых скриншотах — Telltale Games показала игру и обратилась к фанатам

    6 19.04.2024 18:01 от Morester
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    19 19.04.2024 18:00 от TamTam
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    17 19.04.2024 17:59 от crauze

В августе 2018 года поклонники Shenmue получили обновленные версии первой и второй частей саги для PlayStation 4, Xbox One и PC. В визуальном плане от оригинальных релизов они кардинально не отличаются, но как рассказали сегодня специалисты из отдела Digital Foundry портала Eurogamer, изначально Sega планировала совсем другое перерождение Shenmue - готовились более качественные версии ремастеров приключений Рё Хадзуки со значительно улучшенной картинкой. Работа над ними велась несколько лет западными партнерами компании, но в результате релиз был отменен и Sega решила выпустить HD-порты, во всем близкие к оригиналам. Почему так произошло - неизвестно.

В видео ниже портал показывает кадры из ранних версий отмененных ремастеров первых частей Shenmue и сравнивает их с недавним релизом для современных платформ. Отмечается, что даже в незавершенном виде "зарезанные" переиздания смотрятся куда лучше того, что игроки получили в итоге (разве что NPC в продемонстрированном билде были совсем недоделанными). Специалисты указывают на более качественные текстуры, прорисовку деталей и использование различных современных эффектов, в том числе связанных с тенями, которые обрабатывались в реальном времени, и освещением.

По данным Digital Foundry, качественные ремастеры Shenmue и Shenmue II были отменены в 2017 году. Предположительно, из-за бюджета. Sega могла решить, что на завершение всего задуманного ей потребуется выделить больше денег, чем ожидалось изначально. Не исключено, что между японским офисом и западными разработчиками могли возникнуть и некие разногласия. Или проект просто оказался слишком сложным. Здесь остается только гадать.

Shenmue III, которая создается уже без участия Sega, ожидается в 2019 году.

Читайте также: Pokemon GO не сдает позиций и зарабатывает все больше денег.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (24)
Hatjin
Hatjin 60.66 16.10.2018 07:43 удалён
3
Какая ж это все херня, какая же херня. Какой смысл?
Iceman82
Iceman82 9.49 16.10.2018 09:21 удалён
4
Сега жадные уроды! Такую игру просрали!!! Шедевр! Да еще и сабы не завезли ни к одной! Хотел брать на старте,теперь не возьму вообще! Жду пиратку на пк и сабы от zog! А платить за"это" деньги,нет уж увольте!
SkyerIst
SkyerIst 1267.12 16.10.2018 09:47 (изменен) удалён
1
Weetan Якудзы окупаются и приносят прибыль с продажами в 300-400 тысяч копий, бюджет скромный, а смотрятся очень приятно. Качественное переиздание Шенму без проблем продалось бы лучше. Не каждая игра должна продаваться как Анчартед и Колда.
Weetan
Weetan 7.78 16.10.2018 22:47 удалён
4
SkyerIst в Якудзах готовая формула и реюз ассетов, посмотри сколько игр наштамповали за все эти года. Игра остаётся на слуху и конкурентов особо нет. В Якудзе болванчиков на одно лицо полно на каждом углу. Сайдквесты не озвучены. С анимацией довольно грустно, не считая катсцены. Разработка построена с учётом мелкого бюджета, чтобы можно было быстро и эффективно выпускать новые части. А что такое Шенму для сегодняших геймеров? Некая прорывная на своё время игра, с культом среди олдфагов в комплекте и какие комментарии она теперь собирает повсюду? Скучная, унылая, кривая, затянутая. Ожидают экшона за каждым углом, а суть игры то в другом. И разочаровываются, годами замечав похвалы в адрес серии и группу фанатов, постоянно напоминающих о желании продолжения. При этом говоря, что Якудза лучше, когда они принципиально различаются. Ну натянули бы разработчики новую графику уровня PS3, судя по видео, не думаю, что продажи существенно отличались бы.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!