Обзор Yakuza Kiwami 2
Обзор 0 Комментарии: 10

Обзор Yakuza Kiwami 2

Разбираем ремейк второй части Yakuza для PlayStation 4

Дата: 09.09.2018 18:22
статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
PS4
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action Adventure

Продолжая переносить свою популярную серию о криминальной жизни ночной Японии на PS4, компания SEGA, наконец-то, выпустила Yakuza Kiwami 2 на западном рынке.

Yakuza Kiwami 2

Полноценный ремейк второй части сериала создан на обновленной технологии Yakuza 6 и предлагает современную картинку с великолепной детализацией и множеством специальных эффектов. По сравнению с прошлогодним ремейком первой части, игра выглядит как проект для нового поколения консолей. Невероятно красивые отражения, мощные эффекты фокусировки, богатое интерактивное окружение, продвинутая система освещения, улучшенная анимация и поразительно красивые персонажи делают Yakuza Kiwami 2 одной из самых симпатичных игр на консоли PS4.

Yakuza Kiwami 2

Kiwami 2 в точности повторяет историю оригинального проекта с PS2, в том числе постановку сюжетных сцен, которые в ремейке из-за новой графики смотрятся значительно более убедительно и живо. Сиквел рассказывает о событиях, которые произошли с героями спустя год после завершения Yakuza Kiwami. Клан Тоджо пытается оправиться после финансового провала в концовке первой части, но дела становятся еще хуже, когда люди из клана Оми убивают лидера Тоджо.

Yakuza Kiwami 2

Теперь главному герою серии Кадзуме Кирю предстоит остановить полномасштабную войну между двумя преступными группировками. Параллельно с этим на сцену выходят новые персонажи из токийской полиции и корейская мафия, а история то и дело вспоминает события прошлого, которые связаны с приемным отцом героя - Шинтаро Казамой.

Yakuza Kiwami 2

Yakuza Kiwami 2 стартует очень бодро и сразу погружает в густую атмосферу преступного мира со всеми его разборками и грязными политическими играми. Ближе к середине история немного провисает, но меня особенно разочаровали некоторые сюжетные повороты, вроде обвинения персонажа после перестрелки на крыше. По степени глупости эта сцена напомнила бюджетные российские сериалы о произволе и поломанных судьбах. Ближе к финалу очень странным смотрелся момент, в котором на город идет атака сотни машин якудза, а на деле вы сражаетесь с несколькими рядовыми отрядами.

Yakuza Kiwami 2

В свою очередь предфинальная сцена воссоединения семьи выглядит слишком наигранно. Тем не менее, мощные характеры героев, трогательные сцены с Каору, ветки из прошлой игры и жестокий кодекс корейской мафии не позволяют вам потерять интерес к основной кампании.

Yakuza Kiwami 2

Важно также отметить, что, в отличие от первой Kiwami, в сиквеле нет моментов, когда по сюжету вам необходимо что-то найти, но не понятно как это делать. Игра всегда дает подсказки или четкие указатели.

Yakuza Kiwami 2

В проект был добавлен небольшой, но интересный сюжет за Горо Мадзиму, который рассказывает о событиях, произошедших между Yakuza Kiwami и Yakuza Kiwami 2. Эта история предлагает несколько очень крутых и запоминающихся сцен, включая эпизодическое возвращение Макото из Yakuza 0, быстрый боевой стиль с короткой катаной, монотонную зачистку карты от статичных отрядов врагов и упрощение основных механик, из-за чего те же рестораны стали бесполезными.

Yakuza Kiwami 2

В свою очередь сайдквесты в основном сюжете за Кирю выполнены по золотым стандартам серии и совершенно безумны - с неожиданными и очень смешными моментами, вроде озвучки порнофильмов и истории про якудза, которые создали подпольное заведение по переодеванию во младенцев с последующим пеленанием и убаюкиванием сексуальными красотками. Или фотосессии с обнаженным фотографом, который называет себя Poison и просит персонажа принимать самые неожиданные позы.

Yakuza Kiwami 2

Некоторые второстепенные миссии открывают новые игровые возможности. Например, если выручить простывшего музыканта на мосту, то это разблокирует специальный скилл и персонаж будет помогать Кирю в битвах, кидая гитару для добивания оппонента. А если вы спасете девушку из эскорта в районе красных фонарей, то сможете выполнять с ней совместные атаки, в которых врага в начале отхлестают плеткой, а потом больно придавят каблуком в области паха. Правда, действует это только в зонах, где эти персонажи расположены на карте.

Yakuza Kiwami 2

Дополнительно вы можете стать руководителем хостесс-клуба, встречая и распределяя посетителей по залу и отправляя им за столик симпатичных девушек, которых следует подбирать с умом. Выполняя дополнительные побочные задания, можно нанимать новых героинь. Эта ветка с клубом - целая серия активностей с красивыми заставками и уникальными персонажами, которая предполагает не только работу администратора с прокачкой персонала, но и участие в национальном конкурсе, где вам предстоит договариваться с различными магазинами города о пиаре, вливая кровно заработанные йены ради победы.

Yakuza Kiwami 2

Как и в шестой части серии, в Yakuza Kiwami 2 есть мини-игра в стиле защиты башен, где на вашу базу бегут отряды врагов, а вам нужно отправлять NPC на перехват. Кроме этого, вы можете дополнительно развлечься игрой в дартс, гольф, бейсбол, карточные игры, аркады и караоке. Есть даже мини-игра, где вам необходимо снимать (на фото) полуголых моделей, при этом умудряясь правильно отвечать на их вопросы, составляя связные предложения из нескольких фраз. А также туалетные развлечения, где требуется грамотно управлять струей мочи... Ох уж эти японцы.

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
Пацанские темы Пацанские темы
Крутой герой Крутой герой
охрененная графика охрененная графика
Эксклюзив Эксклюзив
Дрочить разрешается Дрочить разрешается
Девочки Девочки
интерактивность интерактивность
Прокачка Прокачка
Грязные извращенцы Грязные извращенцы
Известный разработчик - его мы любим и уважаем Известный разработчик - его мы любим и уважаем
Насилие и кровь Насилие и кровь
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Yakuza Kiwami 2

Выполнение заданий, убийство врагов, посещение ресторанов и прочие активности позволяют вам зарабатывать специальные очки, которые можно тратить на прокачку персонажа. Сюда входит как повышение базовых характеристик (силы, защиты, здоровья и линейки добивающих атак), так и получение уникальных скиллов, вроде быстрых уворотов, захватов, накопительных и совместных атак, парирования, стильных перехватов и прочих бонусов. Дополнительно вы можете настроить персонажа с помощью экипировки, вставляя в слоты бронежилеты и различную одежду.

Yakuza Kiwami 2

Удивительно, но авторы игры решили отказаться от стилей и упростили боевую систему. И если для победы над рядовыми противниками и боссами в первой половине Kiwami 2 вполне хватает зрелищных чардж-атак ногами, то под конец истории холодное оружие не просто вносит разнообразие, а становится необходимым условием для победы. Все дело в читерских добиваниях, которые у катан и кинжалов можно активировать в любом месте, а не только рядом с интерактивными объектами уровня. Конечно, то же самое работает и с предметами интерьера, которые можно поднимать с пола, но в некоторых локациях их либо нет, либо они быстро заканчиваются.

Yakuza Kiwami 2

На этом фоне огнестрельное оружие практически бесполезно. Даже электрошокеры здесь значительно более эффективны.

Yakuza Kiwami 2

Нельзя не отметить совершенно потрясающие фаталити за Кирю, который выбрасывает врагов с моста, насаживает задницей на шест, бьет анусом о перила, проламывает челюсти стальным кулаком, прикладывает японских гопников лицом о витрины магазинов и кирпичную кладку... Кроме обозначенных выше совместных атак с квестовыми NPC, иногда можно провести красивые добивания со случайными прохожими.

Yakuza Kiwami 2

Например, в некоторых битвах можно прислонить лицо врага к груди смущенной японки, которая придет в ярость и добьет негодяя вместо Кирю. Ну и не говоря уже про дряхлую бабушку, которая вечно попадает в передряги, а потом проводит подбрасывающие добивания, оказавшись мастером кунг-фу.

  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    17 29.03.2024 16:10 от PavelE1982
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    44 29.03.2024 16:09 от j3143
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    69 29.03.2024 16:02 от Evgeniy
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    42 29.03.2024 16:01 от DaKakTak
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    26 29.03.2024 15:57 от DaKakTak

Yakuza Kiwami 2 - это потрясающий ремейк второй части сериала с превосходной графикой, харизматичными персонажами, затягивающим геймплеем и массой веселых побочных заданий, который не дотянул до идеала по большей части из-за проблем оригинальной игры. Если вы уже прошли Yakuza 0 и первую Kiwami, то поиграть стоит обязательно. Тем более, на очереди переиздания 3, 4 и 5 частей.

Yakuza Kiwami 2

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: есть
Продолжительность: 40
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
8 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
Supersonic
Supersonic 205.69 09.09.2018 18:35 удалён
9
Нормас
ACE
ACE 520.2 09.09.2018 18:51 удалён
0
у сеги самые красивые персонажи
SomeRetard
SomeRetard 70.29 09.09.2018 18:54 удалён
-3
Одно только наличие хостесс-клуба уже покупку оправдывает. Спасибо за детальный обзор, не терпится поиграть самому.
kef1r
kef1r 52.78 09.09.2018 19:07 (изменен) удалён
4
Когда нибудь я пройду все Якудзы, но пока что добиваю только Зеро(
Sith_1ord
Sith_1ord 107.28 09.09.2018 20:33 удалён
1
Самое главное, что они оставили фразу "I peacocked your mom" в диалоге с рандомным гопником.
SomeRetard
SomeRetard 70.29 09.09.2018 20:55 удалён
3
Sith_1ord Тут спасибо локализаторам, знают на чем акцент делать https://i.imgur.com/IRiuzOc.jpg
megaman05
megaman05 14.08 09.09.2018 22:23 (изменен) удалён
0
режим с кабаре и боунсером мне показался затянутым,например какбаре в зеро я проходил быстрее,а боунсер там уже набежало более 40 заданий
DIAL1
DIAL1 99.83 09.09.2018 22:42 удалён
0
Подожду на PC с фанатским переводом)
evilmaxplayer
evilmaxplayer 0.99 09.09.2018 23:22 удалён
0
Я просто под впечатление от игры, вот что не ожидал так офигенный сюжет и исполнение SiM в нужные моменты и понял что из всех на данный момент, якудза 2 просто бомба в серии... + движок допилил, что очень радует. Данная часть великолепна.
Alex34
Alex34 4.44 10.09.2018 06:26 удалён
0
Буду брать благо в Мвидео есть более 2000 баллов
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!