Президент МОК: Играм про убийство и насилие не место на Олимпиаде
21 Комментарии: 24

Президент МОК: Играм про убийство и насилие не место на Олимпиаде

Дата: 05.09.2018 12:08
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    43 19.04.2024 08:02 от Koti4ga
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Разговоры про возможное включение видеоигр в официальную программу Олимпийских игр идут уже довольно длительное время, особенно на фоне расцвета киберспорта. Но сейчас шансов на это мало. В недавней беседе с Associated Press президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что развлечениям про убийство и насилие не место на Олимпиаде. Поэтому сейчас вопрос даже не может серьезно рассматриваться.

"Мы не можем включить в Олимпийскую программу игры, пропагандирующие насилие или дискриминацию. Они, с нашей точки зрения, противоречат олимпийским ценностям, поэтому их просто не может быть среди других дисциплин", - объяснил он. 

Томас Бах

Сам Бах является олимпийским чемпионом по фехтованию. Он заработал золотую медаль на Олимпиаде-1976 в Монреале. Когда журналисты поинтересовались у него, в чем заключается разница между насилием в играх и признанных видах спорта про сражения между людьми, он ответил следующее:

"Конечно, каждый вид спорта про сражения берет свое начало из реальных битв между людьми. Но спорт - это цивилизванный способ выражения борьбы. Видеоигры про убийства и дискриминацию не могут соответствовать олимпийским ценностям".

Следующие Олимпийские игры пройдут в Токио в 2020 году. Видеоигры не станут частью официальной программы, но усатый водопроводчик Марио, похоже, засветится на церемонии открытия и не только.

Читайте также: Sony: Nintendo Switch оказывает положительное влияние на игровой рынок.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (24)
KRA47
KRA47 276.71 05.09.2018 17:36 удалён
3
Тоже считаю что видео игры + Олимпиада =это тупо. Чем плохо развиваться отдельно от всего остального в рамках понятия "Киберспорт" ?!
SJey
SJey 106.91 05.09.2018 18:57 (изменен) удалён
0
Kiryu Можно и так сказать. Окончательно правила шахмат устаканились примерно 100 лет назад. А до этого правила непрерывно корректировались, т.е. люди на протяжении полутора тысячи лет оттачивали игру, пока не пришли к идеальному балансу. Сколько книг выходило, сколько теорий, дебютов, ходов и т.д. Выходят и будут выходить ещё очень и очень долго, т.е. с глубиной этой игры не стоит ни одна другая игра вообще, даже рядом.
Grantovich
Grantovich 135.45 05.09.2018 19:43 удалён
2
Нужна своя собственная кибер-олимпиада.
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 06.09.2018 11:50 удалён
2
Analo: Я с мужиком согласен. Мотивы в спорте и игре разные. Хоть спорт давно и захламлен игровыми дисциплинами вроде футбола или волейбола, но основная цель остается прежней - поставить новую планку возможностей человеческого организма, ведь каждый спортсмен хочет не просто победить соперников, но и превзойти достижения предыдущих поколений. Игры надо отнести к отдельным мероприятиям, как гонки вроде Формулы 1 или Ралли.
Давно из берлоги то своей не выбирался? Всё что ты написал отлично описывает киберспортивную дисциплину. Взять ту же CS:GO. - Испытание возможностей человеческого организма (выносливость, реакция, мышление, координация) - чек. - Соперничество (ADR каждого игрока, кол-во наигранных карт на турнирах, общее время игры, достижения на турнирах, все данные есть на HLTV в открытом доступе) - чек. - Совершенствование результатов за счёт достижений научно-технического прогресса (как и в спорте решают порой мелочи, такие как новые кроссы из лёгкого материала, велосипеды из карбона и т.п., так и в киберспорте решают новые мышки с более точными сенсорами, новые механические клавиатуры и мониторы с более быстрой матрицей и меньшим временем отклика.) - чек. По итогу спорт ничем не отличается от киберспорта. Нет, вру, отличается.... лишь тем, что спорт появился давным давно, а киберспорт - молодая дисциплина, которую шпеняют все кому не лень. Нужно более детально подходить к этому вопросу.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!