87-летний композитор Dragon Quest Коити Сугияма выступил против поддержки ЛГБТ-движения. Это вызвало скандал в сети
62 Комментарии: 102

87-летний композитор Dragon Quest Коити Сугияма выступил против поддержки ЛГБТ-движения. Это вызвало скандал в сети

Дата: 24.07.2018 10:40
1 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    51 28.03.2024 14:24 от Krelian
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    13 28.03.2024 14:18 от Doug
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    5 28.03.2024 14:16 от Krinb
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    12 28.03.2024 14:16 от r800
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    36 28.03.2024 14:14 от Doug

В одном из эфиров представительница японской Либерально-демократической партии Мио Сугита высказалась против поддержки представителей ЛГБТ-движения и необходимости ввода в школьную программу предметов, на которых подрастающее поколение будут учить тому, что быть геем или лесбиянкой - это нормально. Сугита также назвала ЛГБТ-пары "непродуктивными" в вопросе рождения детей, а значит не заслуживающими помощи от государства. Высказывание политика вызвало бурную реакцию в японском интернете и докатилось до западного, в том числе игрового. Дело в том, что одним из ведущих эфира был 87-летний бессменный композитор Dragon Quest Коити Сугияма, также являющийся членом совета директоров главного Японского общества прав авторов, композиторов и издателей (JASRAC).

В момент, когда Сугита рассказывала о том, как однажды у нее поинтересовались на телешоу мнением о надобности изучения связанных с ЛГБТ вопросов в школах, ссылаясь на статистику детских самоубийств (в случае с испытывающими чувства к представителям своего пола она в шесть раз выше, чем у обычных подростков, интересующихся противоположным полом), композитор Сугияма засмеялся. Политик продолжила объяснять, что обычные учителя даже вряд ли смогли бы нормально преподавать такое, а это тоже способно навредить. Она также выразила мнение, что занятия по ЛГБТ могли бы помешать в итоге многим людям построить нормальные семьи и завести детей после выпуска из школы. Сугияма в этом тоже с ней согласился.

Западные пользователи раскритиковали композитора, вспомнив еще и то, что он запрещает Square Enix использовать оркестровую версию саундтрека в Dragon Quest XI (покупатели могут наслаждаться лишь MIDI-музыкой, тогда как оркестровые композиции доступны только для отдельной покупки на диске в Японии).

Кроме того, Сугияма известен своей противоречивой позицией по участию Японии во Второй мировой войне. По убеждениям композитора, многое из того, что рассказывают про японскую агрессию тех лет - фальсификация, заблуждения и искажение фактов. Например, он отрицает эпизод "Нанкинской резни" в том виде, в котором его подавали десятилетиями. Товарищи композитора из "Комитета по историческим фактам" полагают, что "Нанкинская резня" была сфабрикована.

"Ему уже 87. Надеюсь, природа скоро сделает свое, и мы о нем больше не услышим".

"В жопу этого урода и его убогую MIDI-музыку".

"Напоминаю, что он также оказывает финансовую поддержку организации, которая отрицает японские военные преступления".

"Dragon Quest давно уже нуждается в новом композиторе. Этот человек омерзителен".

"Мне как гею, которому нравится Dragon Quest, больно это слышать...".

"Ни за что теперь не куплю Dragon Quest XI".

"Это недопустимо. После такого Square Enix должна разорвать с ним все отношения".

 

В США и Европе Dragon Quest XI выйдет 4 сентября 2018 года на PlayStation 4 и PC.

Читайте также: Octopath Traveler - RPG-эксклюзив для Nintendo Switch стал хитом продаж в Европе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Corleone
Corleone 3.45 24.07.2018 11:30 (изменен) удалён
14
Респект и большое уважение таким людям, которые не прогнулись под этот ЛГБТ маразм и прочую толерастию, а сохраняют здравый рассудок
перейти к непрочитанному
Комментарии (102)
Supersonic
Supersonic 205.69 24.07.2018 11:46 удалён
5
Люблю Японию!
Pelmen
Pelmen 74.44 24.07.2018 11:46 удалён
1
Yamawaro опять мышление взрослого. Перечитай мое сообщение внимательно. Речь идет не о тупости детей, а невосприимчивости к некоторой информации в раннем возрасте. Ребенок может быть дофига математиком, но ржать на твоем половом воспитании, забывая этот урок потом, как страшный сон. Я сложные для многих вещи говорю в том контексте, что все вы привыкли мыслить относительно себя текущих. Отсюда и кучу старых и шаблонных проблем, когда дети стесняются своих родителей или вообще чувствуют в целом себя неловко. Мы сами в детстве неоднократно бывали в таких ситуациях, но почему-то при взрослении считаем, что "ну мы-то не поставим своих детей в такую ситуацию", поэтому взрослому Пете кричим "иди домой "Спокойной Ночи, Малыши!" смотреть" под всеобщее порицание другой детворы. Ты скажешь, что стыдится плохо. А я скажу, что ребенок - это ребенок. Он не имеет настолько сильного самосознания, чтобы уметь противоборствовать этому. А что рождает все это? Правильно, комплексы, а комплексы - твои "друзья" по жизни. В который раз убеждаюсь, что 90% людей не способны воспитывать детей. Сугубо животные рефлексы воспроизвести на свет чадо, а с умом воспитать - это нам не неведомо
Caesar_Alex
Caesar_Alex 6.95 24.07.2018 11:46 удалён
8
"Ему уже 87. Надеюсь, природа скоро сделает свое, и мы о нем больше не услышим".
Это не геи. Это пи..сы.
Domosed
Domosed 3.29 24.07.2018 11:47 (изменен) удалён
3
Denoise47 Кому надо бороться с менталитетом? Японцам? Ты серьёзно? Одна из наиболее благополучных стран на этом шарике и не в последнюю очередь благодаря своему менталитету. Националистические настроения? Ты, чувак из России, где сейчас идёт пропаганда в стиле "Я Дартаньян, все остальные пидо... враги!" будешь их обвинять? Пожалуйста, не надо.
Pelmen
Pelmen 74.44 24.07.2018 11:48 удалён
2
Denoise47 наивный. Столько романтизма. О да, половое воспитание - урок, изменяющий жизнь детей :D Я видел и былых, и текущих детей. Ныне все даже несколько хуже - все чаще шлют учителей прямо на уроках и нет последствий. Но это лирика. И вдруг где-то в альтернативной реальности дети серьезно воспринимают урок полового воспитания - где-то рядом с ОБЖ. Хотя, даже ОБЖ гораздо лучше - там много интересных вещей показывают и рассказывают. А половое воспитание... Это все равно, что 7-летний мальчик будет интересоваться отношениями не меньше девочек того же возраста.
Denoise47
Denoise47 33.64 24.07.2018 11:51 удалён
0
Domosed и одна из лидирующих по количеству самоубийств и людей затворников не вылазящих из своих квартир. Одна из стран лидеров по сокращению работоспособного населения. Благополучие так и льет через край.
Denoise47
Denoise47 33.64 24.07.2018 11:51 удалён
1
Pelmen эгоцентризм в чистом виде. Ладно, закрою спор, ибо он бессмысленен.
Pelmen
Pelmen 74.44 24.07.2018 11:56 (изменен) удалён
0
Denoise47 эгоцентризм - ставить в школу уроки сугубо относительно своих видений и желаний. Тем более в вопросе, который природно познается самостоятельно. Математику природно ты не познаешь - отсюда и урок. А половой аспект рано или поздно всех затрагивает. И вообще - давайте детям в начальной школе дадим мат-анализ какой-нибудь. А что? Как-то эгоцентрично не давать им вкусить высшей математики в столь юном возрасте - может, это жизнь им изменит :D Научитесь мыслить со стороны. Представьте себя ребенком на этом уроке. И представляя себя делайте это с мозгами ребенка, а не просто претворившись маленьким, но с мозгами текущими. Если бы вы умели так мыслить, то осознали бы, что для детей такие уроки - трата времени. Да, они так же могут не любить и математику, но чисто технически используя ее в учебе у них будет развиваться логика и что-то откладываться. С половым воспитанием ничего не будет, потому что сугубо информативный урок, а подобная информация детям интереса не несет - если только поржать и после уроков подразнить друг друга.
Ozu
Ozu 0.4 24.07.2018 11:56 удалён
3
Снежинки с рестеры реально взбесились. Только не говорите им, что в Японии такого мнения придерживаются 99% игровых разработчиков. Наварное даже сам Гений)
Yamawaro
Yamawaro 9.03 24.07.2018 12:01 (изменен) удалён
-1
Pelmen: Тем более в вопросе, который природно познается самостоятельно
Тебе придётся как минимум пару человек вскрыть, чтоб самостоятельно полностью разобраться, как это всё работает.
forcecoder
forcecoder 14.01 24.07.2018 12:03 удалён
3
Всячески поддерживаю и радуюсь, что такие люди ещё в Японии есть. Пойду в DQ поиграю.
Pelmen
Pelmen 74.44 24.07.2018 12:04 удалён
0
Yamawaro что вскрывать? Ты про биологическую химию? Этот вопрос на биологии и так поднимается отчасти. Можно просто там еще больше углубить тему полового влечения - и все. Зачем отдельный урок, который больше опирается на социальный и этичный аспект, нужен? А наука "лубви" в биологии и так раскрывается - отдельного урока ненужно
Domosed
Domosed 3.29 24.07.2018 12:07 удалён
4
Denoise47: Domosed и одна из лидирующих по количеству самоубийств и людей затворников не вылазящих из своих квартир. Одна из стран лидеров по сокращению работоспособного населения. Благополучие так и льет через край.
Проблемы есть у всех стран, не спорю, но на фоне большинства у Японии всё действительно относительно хорошо. Наряду с теми проблемами, что ты озвучил у них так же низкая безработица, высокая оплата труда, хорошая продолжительность жизни, низкое число преступлений и т.д.
Yamawaro
Yamawaro 9.03 24.07.2018 12:13 удалён
0
Pelmen Короч да, я бы хотел, чтоб биологии/медицины было больше. В отличии от условного обществознания - это реально полезная информация. И уже за счёт накопления естественных знаний, у людей было бы меньше заблуждений на всяческие социальные темы ( сексизм, эйджизм, гомофобия и т.д.)
SergL84
SergL84 16.02 24.07.2018 12:20 удалён
0
Ну да, отряда 731 тоже не было )) Ну а вообще сейчас сложные времена, меньшинства вымораживают своей реакцией. Трансгендеры возмущаются, что трансгендера собралась играть нормальная женщина, но в то же время они хотят, чтобы их звали не только на роли трансгендеров! ) Вон, Питер Динклейдж играет все время карлика, такова жизнь. Но они сделали свой выбор сами, пусть несут ответственность.
G700
G700 388.99 24.07.2018 12:35 удалён
6
У Запада окончательно едет крыша. Они не в состоянии понять, что есть мнение, отличное от их собственного. Они не понимают, что большая часть населения - натуралы, что это практически единственный способ продолженя рода. Мало того, они навязывают свои педоотношения нормальным людям, а если те против - нужно облить их грязью и ненавистью. Теперь вот и до игр, кинематографа добрались. Нормальным произведениям все сложнее получить награды, ведь если главным героем не будет гей-негр-трансвестит - режисера обзовут сексистом и расистом, а сам фильм смешают с грязью. А ведь все началось с того, что им дали право проводить парады, пользоваться своими правами, высказывать свое мнение. Теперь и пожинаем то, что посадили: всякие фрики учат нормальных людей жизни.
LeromRei
LeromRei 7.47 24.07.2018 12:40 удалён
6
сжв фашисты желают смерти человеку, за то что его мнение не совпадает с их. классика
Ozu
Ozu 0.4 24.07.2018 12:47 удалён
0
SkyerIst: Ozu http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a0af02_FROG1.png Отредактировано SkyerIst 24.07.2018 12:03:59
Ты сам же скинул ссылку с объяснениям всего этого)
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 24.07.2018 12:48 (изменен) удалён
4
Геев было много всегда, но в последнее время развелось много пидарасов! Печально.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!