Обзор Wolfenstein II: The New Colossus
Обзор 0 Комментарии: 21

Обзор Wolfenstein II: The New Colossus

Порт Doom на Switch был удивительным откровением. Теперь оцениваем порт Wolfenstein II: The New Colossus

Дата: 01.07.2018 16:18
статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

FPS

Компания Bethesda продолжает переносить свои проекты на гибридную консоль Nintendo Switch. На этот раз на платформе появилось последнее приключение Уильяма Бласковица - Wolfenstein II: The New Colossus.

Wolfenstein II: The New Colossus

Как и Doom и The Elder Scrolls V: Skyrim, адаптация The New Colossus на Switch - это все та же игра - с теми же самыми уровнями и историей. Ответственная за порт команда Panic Button сумела сохранить оригинальный контент, не пожертвовав ни геймплеем, ни устройством локаций.

Первый запуск в портативном режиме вызывает неподдельный восторг - на маленькой консоли картинка выглядит очень круто. Эффект, конечно, уже не такой шокирующий, как при нашем первом включении Doom, но разработчики умудрились перенести одну из самых красивых игр 2017 года в портативный формат. При этом богатые высокополигональные локации и красивое объемное освещение не пострадали.

Wolfenstein II: The New Colossus

Были перенесены даже искры от лучевой пушки, трехмерная поверхность воды, отражения на оружии и красивые динамические тени, которые аккуратно ложатся на окружение.

Wolfenstein II: The New Colossus

Конечно, можно заметить пропажу некоторых эффектов, вроде объемных волн от персонажа на воде. При этом текстуры выглядят более размыто относительно других консолей и PC. Но, как и в случае с Doom, это не так бросается в глаза из-за относительно небольшой диагонали экрана портативки.

Wolfenstein II: The New Colossus

В некоторых местах разрешение ощутимо падает, из-за чего сильно страдает четкость, но это оправданное решение в угоду стабильного фреймрейта и плавного управления при 30 кадрах в секунду.

Wolfenstein II: The New Colossus

В стационарном режиме на 55-дюймовом телевизоре формата 4K игре сильно не хватает четкости, но если подключить консоль к небольшому FullHD-дисплею, то картинка смотрится ощутимо лучше.

Wolfenstein II: The New Colossus

Мы также заметили, что в стационарном режиме в Wolfenstein II на Switch включается более красивое и объемное затенение, чем при игре в портативном формате.

Wolfenstein II: The New Colossus

В остальном это все тот же Wolfenstein II: The New Colossus - с его динамичными перестрелками, жестокими добиваниями, большими уровнями и странным сюжетом, в котором пафос, юмор, откровенный бред и серьезные темы смешались в единый компот.

Wolfenstein II: The New Colossus

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
Тупой ии Тупой ии
Пацанские темы Пацанские темы
Крутой герой Крутой герой
охрененная графика охрененная графика
Девочки Девочки
Прокачка Прокачка
Грязные извращенцы Грязные извращенцы
Гигантские роботы, опять Гигантские роботы, опять
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
Насилие и кровь Насилие и кровь
Крутые пушки Крутые пушки
Вторая Мировая Вторая Мировая

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Игра постоянно меняет декорации, не давая вам заскучать, оружие можно и нужно прокачивать, а количество противников иногда просто зашкаливает, превращая геймплей в кровавое и очень веселое аркадное месиво. Когда на героя нападают отряды солдат при поддержке огромных роботов и механических собак со встроенными огнеметами испытываешь настоящий восторг от динамики и хорошей сложности.

Wolfenstein II: The New Colossus

Конечно, при желании можно проходить игру более тактически, в стелсе убивая офицеров, которые могут вызывать подкрепление, но это далеко не так весело, как прямая конфронтация.

Wolfenstein II: The New Colossus

К сожалению, если вы играете на высоких сложностях, то без скрытности пройти The New Colossus попросту не получится: иногда практически невозможно выстоять против волн глупых, но все же очень опасных врагов, и проще незаметно проскочить до важного механизма или двери.

Wolfenstein II: The New Colossus

С другой стороны, в Wolfenstein II целых шесть уровней сложности (или семь, если считать секретный), поэтому каждый может подстроить геймплей под себя.

  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    1 29.03.2024 00:52 от Devastator
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    1 29.03.2024 00:47 от CTHULHU
  • Джерри Брукхаймер подтвердил перезапуск "Пиратов Карибского моря" с новыми актерами

    23 29.03.2024 00:46 от Fellbeast
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    2 29.03.2024 00:42 от Krinb
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    8 29.03.2024 00:38 от Jababa

Wolfenstein II: The New Colossus для Switch - это еще один удивительный порт от Bethesda, который умудряется симпатично выглядеть и хорошо работать на портативной консоли Nintendo. Как и в случае с Doom, это прекрасная возможность поиграть в один из лучших проектов жанра  где угодно, без привязки к розетке и телевизору. А также шокировать ваших друзей, которые все еще думают, что на приставках Nintendo выходят лишь спрайтовые Марио. Если же вы предпочитаете играть дома на большом 4K-дисплее, то лучше купить версию для PC, PS4 PRO или Xbox One X.

Игра пройдена на:
Правильные темы: есть
Продолжительность: 10
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
SupaDupa
SupaDupa 153.28 01.07.2018 16:39 (изменен) удалён
4
Че-то не понял, это обзор порта на Свищ или что? Если да, то в заголовке нужно указать, что это обзор порта, а не игры в целом.
ACE
ACE 520.2 01.07.2018 16:46 (изменен) удалён
9
SupaDupa об этом написано в самом начале обзора под заголовком. не говоря уже об иконке свитч на главной странице на баннере обзора и на этой странице в самом верху над заголовком + в описании обзора на главной странице и в разделе обзоров. то есть ты очень невнимателен)))
SupaDupa
SupaDupa 153.28 01.07.2018 16:54 удалён
2
ACE: то есть ты очень невнимателен)))
Ты не понял, я не говорил, что нигде не указана версия игры, я говорил, что это обзор порта и об этом стоит указывать в заголовке. Это не обзор как таковой самой игры в целом, это именно обзор порта. Полноценный обзор самой игры у вас уже был - https://gamemag.ru/reviews/wolfenstein-ii-the-new-colossus
xds
xds 8.47 01.07.2018 16:56 удалён
0
ACE а че так мало?
ACE
ACE 520.2 01.07.2018 17:00 удалён
0
SupaDupa ммм, а есть какие-то еще варианты, кроме обзор оригиниала или обзор порта?
ACE
ACE 520.2 01.07.2018 18:29 удалён
1
Dim4ik прекрати флудить
ACE
ACE 520.2 01.07.2018 18:37 удалён
1
@Anti-Biotic: ACE вообще-то надо писать обзор свечи версии этой игры.... Ну да ладно, кому Я это говорю,вы тут в облаках летаете
что?
THP.LP
THP.LP 90.9 01.07.2018 18:56 удалён
0
@Anti-Biotic: ACE вообще-то надо писать обзор свечи версии этой игры.... Ну да ладно, кому Я это говорю,вы тут в облаках летаете
Что? X2
ACE
ACE 520.2 01.07.2018 19:53 (изменен) удалён
3
@Ryu Sparda все от телика зависит (ну и самой игры тоже). у некоторых убогий скейлер и при апскейле с низкого разрешения полный ппц происходит. у некоторых крутой. базово все 1080р игры со свитча на 4к выглядят четко. 900р игры в основном тоже. 720р - уже мыльно. некоторые сильно мыльно, некоторые терпимо - уже зависит от скейлера и размера диагонали. например, ксеноблейд 2 и байонетта 1/2 выглядят на моем LG OLED 4K 55c6v нормально. иногда даже кажется, что там как минимум 900р как минимум лол. скорее всего в некоторых местах просто нормальное сглаживание работает. ксеноблеид 2 например вообще в портативе лучше не играть - он там пиксельный совсем. а дум и вульф наоброт - лучше только в портативе, а на моем 4к оледе выглядят очень мыльно, но при этом на моем мониторе 1080р самсунг 32 дюйма смотрятся намного лучше. в основном 720р на свитч только какая-то мульти или некоторые порты. основные хиты 900-1080р
ACE
ACE 520.2 01.07.2018 20:21 удалён
0
@Anti-Biotic почитай правила https://gamemag.ru/rules особенно про флуд
Venom_Rus48
Venom_Rus48 3.3 01.07.2018 20:22 удалён
1
Максим Иванов с Канобу сюда прибежал что ли
SupaDupa
SupaDupa 153.28 01.07.2018 23:57 удалён
-1
ACE: SupaDupa ммм, а есть какие-то еще варианты, кроме обзор оригиниала или обзор порта?
Вот видишь, ты сам разделяешь обзор игры на обзор порта, почему в заголовке это не указано? Ведь понятно же, что это разные вещи. Неужели ты это не понимаешь? Объясню тогда чуть по-другому. Представь, что ты - просто случайный читатель, который открыл гейммаг, не в курсе его организации, открываешь главную страницу и такой "опа, обзор вульфенштайна, щас как почитаю!", заходишь в предвкушении узнать об игре, начинаешь читать, а там "ну порт короче прикольный, даже эффекты завезли, правда не все, но вообще норм, на телеке правда мыло и частота кадров всего 30, но играть можно. А игра - ну как игра, как и раньше". И ты такой в недоумении "Что? Я зашел почитать обзор вулфенштайна, а почитал то, как игра на портативке работает, wtf?" и с вопросительным знаком над головой в недоумении закрываешь страницу гейммага.
ACE
ACE 520.2 02.07.2018 00:00 (изменен) удалён
0
SupaDupa: Вот видишь, ты сам разделяешь обзор игры на обзор порта
нет, я разделяю обзор оригинального релиза игры и обзор порта.
SupaDupa: Ведь понятно же, что это разные вещи. Неужели ты это не понимаешь? Объясню тогда чуть по-другому. Представь, что ты - просто случайный читатель, который открыл гейммаг, не в курсе его организации, открываешь главную страницу и такой "опа, обзор вульфенштайна, щас как почитаю!", заходишь в предвкушении узнать об игре, начинаешь читать, а там "ну порт короче прикольный, даже эффекты завезли, правда не все, но вообще норм, на телеке правда мыло и частота кадров всего 30, но играть можно. А игра - ну как игра, как и раньше". И ты такой в недоумении "Что? Я зашел почитать обзор вулфенштайна, а почитал то, как игра на портативке работает, wtf?" и с вопросительным знаком над головой в недоумении закрываешь страницу гейммага.
потому что я верю в людей, что у них есть глаза увидеть лого свитча и слово свичт в самом начале ну и мозг, поэтому они знают, что вульф 2 вышел год назад и у нас (наверняка) был обзор
SupaDupa
SupaDupa 153.28 02.07.2018 01:10 удалён
1
ACE: нет, я разделяю обзор оригинального релиза игры и обзор порта.
А чем они отличаются?
ACE
ACE 520.2 02.07.2018 01:42 (изменен) удалён
3
SupaDupa в обзоре же написано - только графоном и форматом (портатив+стационар и просто стационар)
SupaDupa
SupaDupa 153.28 02.07.2018 01:47 удалён
1
ACE Почему тогда обзоров не пять? Они же все друг от друга отличаются графоном и возможностью игры в разных форматах. Где-то стим линк, где-то ремоут плей, где-то еще что-то.
ACE
ACE 520.2 02.07.2018 01:53 (изменен) удалён
3
SupaDupa потому что версия для свитч вышла только сейчас. если бы они все одновременно вышли, то мы бы выпустили 1 обзор, в котором бы рассказали о всех версиях сразу, если бы мы получили все коды или купили бы все версии
Hatjin
Hatjin 60.66 03.07.2018 10:19 удалён
3
Самое главное и не написали, чо там по управлению? Слышал что консольный вульф не особо приятно играется, динамичность падает из-за консольного управления. Как дела на сыче, как моушен? А то только про графен рассказали, а ведь это все таки игра, а не фильм. В нее надо играть, а не пялится на текстурки.
ACE
ACE 520.2 03.07.2018 10:36 удалён
1
Hatjin все нормально. Стандартное по удобству управление. Я в прошлом году на пк проходил с падом от 360.
Hatjin
Hatjin 60.66 03.07.2018 10:49 удалён
0
ACE а моушеном не пользовались значит. Хм, я не консольный задрот, опыт прохождения гта5 на боксе у меня крайне отрицательный (ни одного самостоятельного попадания в цель), так что для меня крайне важно управление моушеном на сыче. Лан, спасибо.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!