Valve похоронила Steam Machines
26 Комментарии: 31

Valve похоронила Steam Machines

Автор: hog12
Дата: 02.04.2018 16:52
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    11 19.04.2024 16:46 от TamTam
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    11 19.04.2024 16:39 от solarfuel
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    39 19.04.2024 16:39 от j3143
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    27 19.04.2024 16:31 от TamTam
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    6 19.04.2024 16:29 от TerobiteX

Помните инициативу Valve по внедрению на рынок собственной линейки игровых систем? Некоторое время назад компания усердно пыталась усадить нас за дорогие коробки от Alienware, Asus и прочих именитых производителей. Но что-то пошло не так, и теперь Valve стремительно удаляет любые упоминания о Steam Machines из своего сервиса. Судя по всему, это последний гвоздь в крышку "машин", которые ставились руководством выше традиционных консолей

Steam Machines никогда и не находили популярности у пользователей. Изначально компания во главе с Гейбом Ньюэллом предполагала создать целую внутреннюю экосистему, состоящую из фирменных приставок, собственной операционной системы Steam OS и контроллера. Но слабый запуск в конце 2015 года не оправдал надежд студии.

Valve

Разумеется, подобная ситуация возникла не на ровном месте. Инициатива со Steam Machines столкнулась с бесчисленным количеством проблем. Сюда входили постоянные переносы, отмены, высокая цена и тот факт, что люди не очень-то заинтересованы в новой, незнакомой для них SteamOS. Основанная на Linux операционная система была отложена в долгий ящик, а когда её, наконец, выпустили, оказалось, что она пестрила грубыми ошибками и бессовестно тормозила по сравнению со своим конкурентом в лице Windows 10

Запуск собственной серии игровых систем так и не позволил Valve стать серьёзным соперником Sony, Microsoft и Nintendo. При этом студия не бросила попытки отхватить сладкий кусок пирога и занялась разработкой продукта под названием Steam Link, который, по сути, делал то же самое, что и провалившиеся Steam Machines - позволял геймерам играть на своём телевизоре, с той единственной разницей, что теперь это было стриминговое устройство. И благодаря этому решению "Линк" был гораздо дешевле.

Если вы кликните сегодня в Steam мышью на вкладку Hardware, вы сможете увидеть только Steam Controller, Steam Link и HTC Vive. Кажется, Valve окончательно признала провал своей идеи и решила заняться другими вещами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (31)
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 02.04.2018 21:32 (изменен) удалён
0
sappy: Больше похоже что вальв только собираются свою игровую систему выпустить, а steam machines были бета-тестом.
Тут ещё такой момент, Майки начали угрожать своей поприетарщиной в Винде 10, вот Гейб движуху со Стим машинами и создал. Мол, будете топить Стим что бы впарить всем Винстор, получите альтернативу. Потому как если разобраться, то в Стиме у Валв очень большая прибыль, им для зарабатывания денег свою "консоль" создавать нет никакой надобности, как и Халф Лайф 3. Скорее всего это была именно демонстрация Майкам что они не монополисты с Виндовс.
Razor
Razor 16.04 02.04.2018 22:24 удалён
0
Ни Valve, а юзеры похоронили.
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 02.04.2018 22:40 (изменен) удалён
0
Ещё бы, пекарям консоль сунуть, мертворожденный продукт.
sappy
sappy 0.48 02.04.2018 22:46 удалён
0
GreatnessAwaits Винду на Линя мало кто менять будет. Угроза Майков после демонстрации никуда не исчезла. У Вальв есть еще варианты безопасного развития кроме как свою "консоль" пилить ? Вроде нет. Габен кстати недавно заявлял, что "завидует" Нинтендо, которая одновременно разрабатывает железо и софт под него и вальв собирается так же делать. SteamOS не заброшен, Big Picture перерабатывают,, SDL как альтернатива DirectX так же пилится. Vive обновили. У пользователей стим контроллера видосы эпичные просили, для рекламы видимо. Ждем анонса.
G700
G700 390.2 02.04.2018 23:59 удалён
0
batlb немного привыкнуть нужно. Как к форме контроллера, так и к правому трекпаду. Ощущения реально новые и необычные) при правильной настройке и неделе-двум привыкания, играть можно практически, как с мышью. Точность прицеливания на голову выше, чем в стандартных геймпадах. В мультиплеерные игры, вроде Сиджа или Кс, все равно не советовал бы соваться без клавиатуры или мыши, а вот в какой-нибудь Killing Floor 2 или Left 4 Dead, ориентированные на кооп, вполне можно и поиграть. Про сингловые и не говорю даже: разница с х360-м падом заметна будет сразу)
Lutojar
Lutojar 6.64 03.04.2018 00:54 удалён
-1
ну с машинами понятно но попытка была не зря, как минимум запилили крутой контроллер, который вполне занял нишу между гемпадом и мышеклавой. На нём наконец прошел дарк соулс, на геймпаде от икс бокса думал разобью его об стену из-за корявой камеры, стимпад компенсировал это. Линк тоже крутой девайс, собственно понятно они им же в первую очередь по машинам сами и ударили. Ну и чисто по работе надо сказать спасибо стимосу за появление наконец человеческих дров под линукс (которым приходится пользоваться при разработке графики для кино), до того как валв подключился там всё было совсем печально. То что машины не пошли это нормально в этом смысл конкуренции, но зато побочные эффекты неплохие таки получились.
DiamondDog
DiamondDog 8.6 03.04.2018 07:11 удалён
0
Я ничего не понимаю Если вы делаете приставки, то делайте сами, а не ищите посредников в лице алиенвейров, которые бабло запрашивают с три головы. Сони на момент выпуска приставок своих в минус работают, дабы в последствии зарабатывать на игровой базе - а тут не могли помочь дешевый компьютер собрать. Не говоря уже о их контроллерах, которые собраны хуже китайских игрушек. Это надсирательское отношение и погубило.
DiamondDog
DiamondDog 8.6 03.04.2018 07:12 удалён
0
единственное нужно щас стим линки скупать - в целом полезная штука
Evil_Goomba
Evil_Goomba 1.84 03.04.2018 12:35 удалён
0
sappy: Evil_Goomba Разработка, производство, продвижение PS Vita или WiiU явно стоили на порядок больше чем Debian пересобрать и контроллер сделать, уместно ли сравнивать ? Больше похоже что вальв только собираются свою игровую систему выпустить, а steam machines были бета-тестом.
Месье знает сколько стоит разработка и продвижение какого либо устройства? У месье инсайдеры в известных компаниях? Утверждения чем-то обоснованы? Или как обычно, диванная аналитика, языком потрепать?
maix
maix 14.43 03.04.2018 21:16 удалён
3
Валяется у меня стим контроллер, в шутеры так нормально и не научился играть. Адвенчуры да, сказочно. Последний был вроде Wildlands, который я пытался играть на этом паде. Бесполезно. Особенно управление вертолётом.
DoesItOffendYou
DoesItOffendYou -0.25 03.04.2018 21:54 удалён
2
Странно звучит название игры Left4Dead 4. Valve могла задуматься над своим поведением.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!