Обзор Past Cure
Обзор 0 Комментарии: 3

Обзор Past Cure

Наше мнение о дебютном проекте студии Phantom 8

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action Adventure stealth

Инди-студии все чаще обращаются к жанру трехмерных приключений и делают благодаря возможностям новых технологий ставку на сюжет, киношную подачу и сложные характеры персонажей.

Past Cure

Дебютный проект от Phantom 8 смешивает в себе несколько успешных жанров, предлагая историю Иэна – бывшего военного, который выпал из реальной жизни на три года после поездки в Сирию. Вновь придя в сознание на границе с Ираком, он понимает, что не просто потерял память и большой кусок жизни, но и стал обладателем удивительного дара манипуляции временем и окружающими объектами. Скрываясь от людей в шикарном доме брата, он ждет возможности найти своих мучителей, выяснить, жертвой какого эксперимента он стал, и кто та таинственная женщина, что зовет его из сновидений.

Выстраивая сюжетную линию, авторы Past Cure смешивают ночные кошмары и повседневную реальность, превращая путешествие в поисках ответа в очень увлекательный психологический триллер.

К нашему большому сожалению, все эти тайны к концу повествования остаются без ответа. Создается впечатление, что вам показывают пилотный выпуск нового сериала, где все загадки будут распутаны в десятом сезоне, когда вы уже окончательно забудете о том, с чего все начиналось.

Past Cure

При этом сама сюжетная завязка подается сочно и интересно - с массой необычных ходов и решений. Чего не скажешь об игровой составляющей. Авторы разделяют игровое пространство на мир кошмаров и реальность. В первом при помощи телекинеза вы манипулируете различными объектами, решая головоломки и попутно отстреливаясь от молчаливых манекенов.

В реальности вам предстоит посетить длинные коридоры парковки и гостиницы, избегая камер и патрулей охраны, или по сюжетному мановению волшебной палочки вступать в поединки с десятками агрессивных противников. Все эти этапы излишне затянуты, а обстановка уровней слишком однообразна. Конечно, авторы пытаются скрасить досуг небольшими вкраплениями с исследованием и решением головоломок, но этого явно недостаточно. При этом искусственный интеллект не отличается изощренностью, пытаясь задавить вас числом.

Past Cure

Сама игра делает ряд допущений, засчитывая не все попадания врагам в голову или не учитывая ранения противника, если он вошел с вами в рукопашный клинч. Кроме того, секции со стелсом можно пробегать, используя замедление времени. Если вы достигли нужной точки незамеченным, то никакие трупы или выведенные из строя камеры не считаются помехой для завершения этапа.

Иногда проще поднять тревогу, если это допускает условия уровня, включить замедление и добежать до выхода. Впрочем, и во многочисленных перестрелках нет нужного накала. У вас в распоряжении всего два вида пистолетов, мини-автомат и дробовик. Последний появляется на этапе с первым боссом. Второй, он же финальный босс, требует от вас нечто большего, чем умение использовать дробовик, заставляя задействовать телекинез, меткую стрельбу и замедление времени. Пожалуй, это одна из самых интересных битв в игре. В остальном, кроме истории и атмосферы, авторам Past Cure нечем похвастаться.

Визуальный обзор
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
управление через жопу управление через жопу
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
Закрученный сюжет - оторваться невозможно Закрученный сюжет - оторваться невозможно

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Past Cure

Использование технологии Unreal гарантирует минимальный уровень качественной графики, которая здесь разнится от фотореалистичного окружения до примитивных коридоров с грязными текстурами. Анимация не отличается плавностью, зато некоторые этапы, вроде тюрьмы, напоминают по ощущениям и подаче истории Silent Hill.

Постановочные сцены, хоть и выглядят бюджетно, весьма грамотно делают фокус на объектах и создании нужной атмосферы психоделического путешествия. Жаль, что авторы не используют собственные инструменты для более глубокого погружения.

  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    6 29.03.2024 01:56 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    5 29.03.2024 01:56 от raziel
  • Фил Спенсер хочет сделать консольную экосистему Microsoft открытой и увидеть Epic Games Store на Xbox

    48 29.03.2024 01:55 от spectraphantom1
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    34 29.03.2024 01:51 от r800
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    6 29.03.2024 01:41 от Dim4ik

Past Cure – это занятный психологический триллер с интересной историей и запоминающимися персонажами, который не может разобраться с тем, кем он хочет быть: очередным киношным эпиком от Дэвида Кейджа, необычной версией Hitman или преемником Silent Hill. Оборванный сюжет, кривые элементы управления в сочетании с затянутыми и скучными этапами портят общее впечатление от проекта, который вполне мог бы стать просто качественным приключением в стиле игр от французов Dontnod или Fahrenheit от Quantic Dream.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: нет
Продолжительность: 5
1-2 злое говно
3-4 не надо
5 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
prikolist
prikolist 94.4 07.03.2018 18:07 удалён
10
слишком много хвалебных эпитетов этому шлаку с потугами на псевдооригинальность))
KRA47
KRA47 276.71 07.03.2018 18:56 удалён
1
Поиграл в демку. Что же могу сказать от непродолжительного времяпровождения в этой игре ?-ерунда! Клишированные звуки,вторичность всего и ощущение дежа вю,ужасное управление на ПК,не нужные (на мой взгляд),для подобного жанра головоломки. Боевую систему,оценить не смог,так как демка закончилась :) . После демо,с уверенностью могу сказать,что это точно не та игра,которую должен сыграть каждый(мягко говоря) :)
Polaris
Polaris 22.78 08.03.2018 16:14 удалён
0
выглядит ужасно, в плохом смысле
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!