Обзор LEGO Jurassic World
Обзор 0 Комментарии: 5

Обзор LEGO Jurassic World

Если раньше обладатели крупных кинопроектов выпускали ужасные игры по мотивам, то несколько лет назад кого-то из больших продюсеров осенила гениальная идея – ведь есть замечательный мир LEGO, который все стерпит

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Жанры:

arcade platform

Если раньше обладатели крупных кинопроектов на остаточные деньги выпускали ужасные и просто плохие игры по мотивам, то несколько лет назад кого-то из больших продюсеров осенила гениальная идея – ведь есть замечательный мир LEGO, который все стерпит.

Конструктор с многомиллионной аудиторией и неприхотливой механикой стал игровым спасением для многих блокбастеров, которые получали не только семейную аудиторию, но и всестороннюю поддержку фанатов пластика. Так некоторые игры “по мотивам”, во многом благодаря усилиям Traveller’s Tales, стали образцами для всеобщего подражания благодаря неординарному подходу и действительно отличному юмору, хотя шутки про морковки и свиней уже давно стали вызывать недоумение. В прошлом году штучные проекты отчетливо начали превращаться в бездушный конвейер, которому позавидовали бы Activision и Ubisoft. Свет увидели Lego Movie, Lego The Hobbit и Lego Batman 3. Качество игр стало проседать, а вместе с ними и повторяться базовые механики; творческое море обмелело и медленно показалось дно. Игры по конструктору сами стали конструктором, где на проверенные решения стали натягиваться новые текстуры. Объемы производства все возрастали, и уже в этом году были обещаны четыре игры в популярной вселенной: Lego Jurassic World, Lego Dimensions, Lego Marvel’s Avengers и Lego Worlds. Первая из четверки наглядно продемонстрировала все проблемы спешки и отсутствия контроля качества.

LEGO Jurassic World

Lego Jurassic World охватывает период всех четырех фильмов, содержание которых позабыто, а герои размылись в сознании. Фанаты будут разочарованы тем фактом, что множество ключевых сцен из оригинальных кинокартин было потеряно, а те, что попали в окно семейных ценностей с бессмертными персонажами и смешными гэгами, путаются в местах и хронологии событий. Так как для меня все фильмы серии были лишь градусником развития индустрии специальных эффектов, то эти мелочи вроде перепутанной хронологии в фильме про доисторических рептилий, пожирающих людей, не имеют значения. Зато важна динамика повествования и разнообразие игрового процесса. С этим у Lego Jurassic World все плохо. Постоянные, бессмысленные и беспощадные забеги, и серии QTE вызывают чувство глубокого разочарования.

Многочисленные гаджеты, которые похожи друг на друга по функционалу и разрушение миллионов LEGO объектов реально надоедают. При этом сами динозавры выглядят как пришельцы из мира Mattel – они не состоят из кубиков, а напоминают резиновые надувные игрушки для боев в ванной с пенной (хотя это уже проблема первоисточника). Головоломки по большей части рассчитаны на детей младшего школьного возраста, но даже им становится не интересно. Ощущение недостаточной полировки подчеркивается не только размытыми задниками и расфокусами камеры, но и постоянно застревающими в текстурах персонажами. Периодически игра запрещает переключение на других героев, настаивая на загрузке уровня с самого начала. Создается впечатление, что вы перезапускаете игру или пытаетесь выпрыгнуть из вязких текстур больше времени, чем проходите очередной лишенный фантазии уровень.

Визуальный обзор
Куча багов Куча багов
шансы что вам понравится близки к нулю шансы что вам понравится близки к нулю
Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
кинолицензии - осторожно игра по фильму кинолицензии - осторожно игра по фильму
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

  • Комментарии
  • Форум
  • Игры апреля для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony

    1 16.04.2024 16:21 от RazorForever
  • Nintendo не приедет на Gamescom в 2024 году

    26 16.04.2024 16:20 от Pevek
  • Ремейк «Ворона» выйдет в российский прокат 22 августа

    5 16.04.2024 16:18 от TerobiteX
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    44 16.04.2024 16:13 от CTHULHU
  • Комикс "Черепашки-ниндзя: Последний ронин" обзаведется не только ААА-игрой, но и полнометражным фильмом

    25 16.04.2024 16:12 от GorshocheG

Видимо, игру делали по принципу Ctrl+C / Ctrl+V, подбирая близкие к теме уровни из прошлых LEGO игр и натягивая новые текстуры. В результате получилась очень скучная и неровная игра с блеклыми персонажами, резиновыми динозаврами и практически неиграбельным кооперативом. И даже графика, которая сияла в играх по вселенной Marvel, здесь напоминает о временах PS3. Lego Jurassic World – это проходной, лишенный индивидуальности проект, который недостоин вашего внимания даже в обычно засушливый летний сезон.

LEGO Jurassic World

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: нет
Продолжительность: 9
1-2 злое говно
3-4 не надо
5 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 22.07.2015 21:51 удалён
0
У игр серии Лего застой,с этой частью началась деградация.
Оно и понятно конвеер есть конвеер.
Esperanza
Esperanza 5.12 22.07.2015 21:52 удалён
0
отличное его,а вот бэтман 3 санье
NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 23.07.2015 04:53 удалён
0
А мне тут кукарекали что лего хорошо, лол, детям нравится. Я так и знал
NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 23.07.2015 04:54 удалён
0
Про иконку кстати отличная идея
YTKA
YTKA 57.63 23.07.2015 09:26 удалён
0
http://gamemag.ru/users/770/notakuroi">NotaKuroi Ну детям реально нравится. Моя 6 летняя племянница с удовольствием играет в лего игры.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!