Обзор Kirby: Battle Royale
Обзор 0 Комментарии: 3

Обзор Kirby: Battle Royale

Один из последних релизов от Nintendo для 3DS в этом году.

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
3DS
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action online

Для дополнительной поддержки портативной системы 3DS компания Nintendo не чурается весьма простых и прагматичных методов паразитирования на популярных сериях. Анонсированная в сентябре очередная игра под брендом Kirby вышла в Японии и Европе уже через 2 месяца. И хотя сложно назвать получившийся продукт халтурой, но это явно не тот проект, который сможет порадовать взыскательных фанатов серии.

Kirby: Battle Royale

Kirby: Battle Royale не имеет никакого отношения к платформерам, а является своеобразным набором мини-игр с участием легендарного розового колобка. По сюжету старый знакомый Кирби король Дидиди устраивает рыцарский турнир не на жизнь, а на смерть, напоминающий нечто среднее между гладиаторскими боями и спортивными соревнованиями. В жестокой борьбе за главный приз, гигантский пирог, Кирби придется противостоять своим же разноцветным клонам, которых Дидиди печатает на 3D принтере. Но что на словах звучит как море фана в атмосфере праздника, на деле совершенно не оправдывает ожиданий.

Несмотря на богатый потенциал стать прекрасной игрой для онлайн-мультиплеера и вечеринок, разработчикам хватило сил только на яркое меню, парочку интересных игровых идей и поддержку системы Download Play.

Kirby: Battle Royale

В плане разнообразия режимов и глубины механики возникает масса вопросов. Самое ужасное, что в Kirby: Battle Royale банально скучно играть. На выбор предлагается десять мини-игр в жанре бит’эм ап с различными правилами и условиями победы. Действие происходит на небольших аренах, поддерживающих до четырех игроков одновременно. Различные типы соревнований на первый взгляд выглядят весьма забавными, но достойными внимания оказываются лишь несколько из них.

Стандартный гладиаторский бой 1 на 1 или 4 на 4 страдает из-за посредственной боевой системы, где для победы достаточно молотить одну кнопку и надеяться на удачу, ведь в творящемся на арене хаосе практически невозможно думать о какой-либо тактике. При этом Кирби обладает весьма завидным набором оружия, начиная от фирменного клинка Линка из The Legend of Zelda, заканчивая хлыстом Индианы Джонса. Но как ни печально, ни один из вариантов почти никак не сказывается на геймплее, являясь чисто внешним атрибутом.

Kirby: Battle Royale

Реальный интерес представляют только мини-игры, где при противостоянии 2 на 2 игрокам нужно действовать слаженно в команде, собирая на скорость различные предметы, например, яблоки или монетки. Присутствует также мини-игра по типу викторины, где нужно уметь решать математические примеры уровня первого класса школы, а также эпичное побоище, где клоны Кирби соревнуются в сборе топлива для запуска космических ракет, но и здесь запала хватает максимум на полчаса веселой игры.

Визуальный обзор
Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
Известный разработчик - его мы любим и уважаем Известный разработчик - его мы любим и уважаем
sex friendly - девочкам нравится sex friendly - девочкам нравится
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть
Однорукий геймплей Однорукий геймплей
Думать не надо Думать не надо

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Очень жаль, но проекту не хватает динамики и продуманности предлагаемых испытаний. А ведь кроме этих десяти мини-игр в Kirby: Battle Royale ничего и нет. Режим «истории» - это всего лишь прохождение всех соревнований по кругу, причем не покидает ощущение того, что искусственный интеллект не сдвигается с легкого уровня сложности, превращая игру в монотонное повторение схожих игровых ситуаций.

Kirby: Battle Royale

Мультиплеер может развеять легкую скуку минут на пятнадцать, но однотипность игровой механики настойчиво мешает получать удовольствие от процесса.

  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    36 19.04.2024 22:47 от Hakkuren
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    21 19.04.2024 22:39 от Gordiy_russkiy
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    32 19.04.2024 22:34 от Psycho-dream
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    18 19.04.2024 22:31 от SnakeRman
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    10 19.04.2024 22:19 от ShadowX1989

Пожалуй, кроме милой мультяшной графики, задорного саундтрека и ненавязчивой атмосферы, свойственной играм про Кирби, данному проекту похвастаться просто нечем. Вдобавок ко всему, по каким-то причинам в игре нет поддержки 3D режима. Видимо, вся мощность консоли ушла на 3D принтер Дидиди. Возможно, Kirby: Battle Royale придется по душе маленьким детям в возрасте до десяти лет, но если вам чуть больше, то можно смело проходить мимо.

Игра пройдена на:
3DS
Правильные темы: нет
Продолжительность: 10
1-2 злое говно
3-4 не надо
5 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 04.12.2017 18:13 удалён
0
Да, не такого Кирби я ждал:(
osam
osam 17.33 04.12.2017 19:02 удалён
0
игра типа псн минис
Bornyn
Bornyn 6.52 05.12.2017 12:06 удалён
1
Ждём нормального большого Кирби на Свитч
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!