Фил Спенсер не понимает, почему Sony отказывается от кроссплея в играх между пользователями PlayStation и других платформ
33 Комментарии: 49

Фил Спенсер не понимает, почему Sony отказывается от кроссплея в играх между пользователями PlayStation и других платформ

Дата: 14.10.2017 17:02
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez

Комментируя по просьбе игроков и журналистов отказ компании Sony от сотрудничества с Microsoft по реализации кроссплея в Minecraft, Фил Спенсер отметил, что совершенно не понимает позиции "коллег по цеху". При этом он подтвердил, что его команда продолжает вести с Sony переговоры.

Спенсер также добавил, что Minecraft - одна из самых популярных игр на PlayStation с точки зрения аудитории и продаж. То же касается и Nintendo. Но Nintendo с Microsoft активно сотрудничает, и не только по части Minecraft.

Все больше игр с мультиплеером, которые анонсируются на Xbox One, PC и Nintendo Switch, получают поддержку кроссплея между этими девайсами. Только PlayStation 4 остается в стороне. 

Фил Спенсер

"У нас очень хорошие отношения с Nintendo. Вместе мы усердно работаем и помогаем разработчикам с такими вопросами, как матчмейкинг. Скоро на Nintendo Switch выходит Rocket League, которая получит кроссплей с Xbox One".

Анонсированный недавно шутер Crazy Justice поддерживает кроссплей на PC, Xbox One и Nintendo Switch.

В июне официальные представители Sony заявили, что не могут позволить кроссплатформенную игру, так как в подобных условиях у них якобы не будет возможности полноценно заботиться о своих юзерах, в частности, детях, которые играют в Minecraft и "могут столкнуться с рисками". Это заявление вызвало бурное обсуждение на форумах и позже превратилось в мем. Спенсер счел позицию Sony "нездоровой для индустрии" и даже оскорбился. 

"Это прозвучало так, словно Microsoft и Nintendo не беспокоятся о безопасности пользователей".

Читайте также: Nintendo Switch назвали самым инновационным развлекательным устройством 2017 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
shua03
shua03 10.14 14.10.2017 19:00 удалён
16
Сони тупо не хочет помогать МС в ведении бизнеса. Нафига им наполнять МП на ХО? У самой Сони все нормально с этим и их это устраивает. Причем они не против кросс-плея не с прямым конкурентом типа стима. И все это Фил понимает, просто пытается общественным мнением надавить на Сони.
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.26 14.10.2017 20:28 удалён
21
VLQ Я бы спросил это у людей которые жаждут играть в рокет лиг между пс4 и боксом...
iVladYKT
iVladYKT 46.48 14.10.2017 21:26 удалён
14
Уволься уже, Филя.
перейти к непрочитанному
Комментарии (49)
Beren
Beren 81.2 14.10.2017 18:27 удалён
0
Dim4ik: А, а почему со Стимом Майкрософт кроссплей не сделали? Какой там онлайн был у винстор версии Блек Опс 3 (или IW точно не помню)? Почему там никто не запарился? Отредактировано Dim4ik 14.10.2017 17:59:02
IW. В данном случае косяк Активижн, которые не стали заморачиваться с интеграцией стимворкс. Некоторые ГОГ игры, кстати, тоже не работают в кроссплее со стимом. Но проблема более чем решаема.
logan_sf2: А MS, стало быть, в первую очередь думает о пользователе. Самому не смешно?)
Все думают о деньгах. Но почему то Нинка и Майки не против кроссплея. Либо им меньше деньги нужны, либо они хотят сделать более удобную экосистему для игроков.
logan_sf2 Является. Если человек любит онлайн, то он выберет ту платформу, где этот онлайн максимально оживленный. Плюс, если у человека все знакомые играют в CoD на PS4, то он тоже пойдет и купит себе PS4, а не ХО.
Онлайн абсолютно никак не влияет на выбор платформы. На выбор платформы влияют только друзья, стоимость игры и управление (если не хочешь за клавомышей сидеть). Если просто поиграть, то на любой платформе хватает игроков (если не говорить про совсем уж инди).
logan_sf2 Это одна и та же лига - называется "конкурентное преимущество". Нужно быть идиотом, чтобы его просто так отдать конкуренту, который при желании может очень сильно укусить тебя за задницу - опыт прошлого поколения Sony хорошо усвоили, и они будут давить MS любыми возможными способами.
Все верно. Но можно быть хорошей и клиентоориентированной компанией и сделать приятное пользователем. Нинтендо всего была волком одиночкой, но в этом гене принимает одно правильное решение за другим, чем вызывают безмерное уважение.
Beren
Beren 81.2 14.10.2017 18:31 удалён
22
@boyarin: История имеет тенденцию повторяться. В прошлом поколении не было кросс мульта их а за Ms теперь вот от Sony оскал имериализма
Жаль что правильные решения компании принимает уже после того, как все катится к чертям.
FROSTEN: На хуане видимо все очень плохо с онлайном, раз фил спенсер уже раз 5-6 в этом году о кроссплее высказывается
У Фила самая популярная в мире игра, которая имеет кроссплей со всем платформами, кроме Сони. Конечно он часто высказывается.
Grinders
Grinders 78.88 14.10.2017 18:50 удалён
13
Когда в прошлом поколении Сони обратились к Майкрософт с предложеним о кросс-плее, Майкрософт послали их в жопу, они были лидерами поколения и ни с кем сотрудничать не хотели. В этом поколении лидерами стали Сони и уже Майкрософт пришли к ним просить сотрудничества, но получили логичный отказ. Чему они удивляются?
shua03
shua03 10.14 14.10.2017 19:00 удалён
16
Сони тупо не хочет помогать МС в ведении бизнеса. Нафига им наполнять МП на ХО? У самой Сони все нормально с этим и их это устраивает. Причем они не против кросс-плея не с прямым конкурентом типа стима. И все это Фил понимает, просто пытается общественным мнением надавить на Сони.
Dim4ik
Dim4ik 129.44 14.10.2017 19:08 (изменен) удалён
0
SkyerIst: Rocket League - Xbox One - Steam - Switch. МС не против.
Ну так получается и Сони не против PS4 - Steam. Может у Стим такие условия, что подходят всем? А Майкрософт хочет чего-то на что Сони не может пойти. Типа логин через иксбокс аккаунт.
ACE: Dim4ik вроде уже есть в некоторых играх. недавно новость была же. я не помню что за игра
Возможно, но я хорошо помню, что была новость за рефаунды какой-то части CoD в вин сторе из-за пустого онлайн. Где тогда были эти амбиции Спенсера?
logan_sf2
logan_sf2 23.48 14.10.2017 19:46 удалён
5
Beren
Beren: Но почему то Нинка и Майки не против кроссплея.
Может потому, что Нинка с Майками находятся далеко позади Sony и от кроссплея абсолютно ничего не теряют, а наоборот, решают одну из проблем своих платформ за счет конкурента?
Beren: Онлайн абсолютно никак не влияет на выбор платформы.
Только если ты вообще не играешь в МП.
Beren: и сделать приятное пользователем
У Sony одна задача - сделать приятное СВОИМ пользователям. И ее пользователи проблем с наполненностью мультиплеера не испытывают. А то, что кому-то не с кем играть в МП на ХО или Switch ее волновать не должно - роялти с купленных ими копий игр она не получает, за подписку они ей не платят. Нужно было думать, когда выбирали консоль в магазине. Ничего личного, просто бизнес.
SkyerIst
SkyerIst 1265.88 14.10.2017 19:55 (изменен) удалён
7
Как отметили выше, у Sony свои бизнес-интересы, и она имеет на это полное право. Но почему бы так и не сказать? И тогда никакой Фил не "давил бы на Сони общественным мнением". А так Сони говорит, что она не сможет спасти играющих на PlayStation детей от юзеров других приставок, и люди удивляются, потому что вроде не людоеды там играют. Про защиту детей просто смешно - уже в каждом треде на западных форумах упоминают в смешном контексте. But children - мемом стало. Ну и удивляюсь сообщениям про пустой онлайн на икбоксе и недоплатформы. Товарищи, апдейт Better Together, если вы не слышали, объединяет в Майнкрафте юзеров вообще всех девайсов. Xbox, iOS, Android, PC, Nintendo Switch (и PS4 бы, но Sony отказалась). Все играют вместе. Абсолютное большинство продаж Майнкрафта, опять же, если вы не слышали, приходится на ПК и Мобилы. Это даже не миллионы человек, а десятки миллионов в прямом смысле - из овер 100 млн общей аудитории. Какой нахрен пустой онлайн с учетом этих обстоятельств на Иксбоксе? Одна из самых массивных онлайн площадок на рынке получилась. Логика просто за гранью. Это Sony здесь в меньшинстве как бы остается, а не все остальные. Dim4ik на Свитче нет никакого икскбос аккаунта в Рокет Лиге. И кроссплей Свитч + ПК + Х1 будет работать. Разработчики сказали, что это делается в два клика, но Сони пофиг.
А то, что кому-то не с кем играть в МП на ХО или Switch ее волновать не должно
Это пушка. Какой не с кем играть? Учите матчасть плз, о чем вообще идет речь. Майнкрафт на любой индивидуальной платформе - хит, и нигде проблем с онлайном нет. Но Better Together в Майнкрафте идет еще дальше и объединяет десятки миллионов людей на всех девайсах. Какие могут быть проблемы и "не с кем играть"? омг
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.26 14.10.2017 20:03 удалён
1
Xize: Кроссплей есть: Собственно тут и конец, друзья просто берут и играют. Никакого профита для Сони. Кроссплея нет: Есть шанс, что это послужит толчком к покупке второй консоли одним из друзей. Профит очевидный.
Там другая тема, для того же Майнкрафта юзерам ПС4 или там свитч нужно создавать лайв акк, что идет в разрез с требованиями Сони. Поскольку это типичный развод на юзербазу. На ПС4 же люди играют в туже ФФ14 против ПК юзеров.
SnakeEater
SnakeEater 2.59 14.10.2017 20:04 удалён
9
Мне не нужны пекари, ящеры и мариобои в моих играх. Спасибо сони, что заботятся обо мне и оберегают от подозрительных элементов.
VLQ
VLQ 18.58 14.10.2017 20:09 удалён
1
TA_Rubedo: Там другая тема, для того же Майнкрафта юзерам ПС4 или там свитч нужно создавать лайв акк, что идет в разрез с требованиями Сони. Поскольку это типичный развод на юзербазу. На ПС4 же люди играют в туже ФФ14 против ПК юзеров.
для рокет лиги и фортнайта лайв акк создавать не надо, сони все равно против
SnakeEater
SnakeEater 2.59 14.10.2017 20:10 удалён
-1
FROSTEN 80% режимов в том же Овервотч по ночам на Хуане вообще пустуют. Можно истерить сколько угодно и строчить целые полотна, но сони лучше реально не ввязываться в сомнительные канители с этим кроссплеем, так как своих игроков и так достаточно. В позиции отстающего всех пробивает на граундбрейкинг инициативы, которые исключительно "заботятся об игроках".
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.26 14.10.2017 20:12 удалён
0
VLQ Рокетлига вышла давным давно, и там вроде был тогда кросплей с ПК, если не ошибаюсь.
VLQ
VLQ 18.58 14.10.2017 20:13 удалён
1
TA_Rubedo: VLQ Рокетлига вышла давным давно, и там вроде был тогда кросплей с ПК, если не ошибаюсь.
какая разница когда она вышла, лол
Dim4ik
Dim4ik 129.44 14.10.2017 20:14 удалён
8
SkyerIst: на Свитче нет никакого икскбос аккаунта в Рокет Лиге.
А в майнкрафт?
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.26 14.10.2017 20:15 удалён
1
VLQ В том, что игра вышла больше чем на ПС4 уже как года два назад, а срач поднимают сейчас. Наверно потому что не очем больше говорить... Как там японские каникулы Фил?
VLQ
VLQ 18.58 14.10.2017 20:16 удалён
3
TA_Rubedo: VLQ В том, что игра вышла больше чем на ПС4 уже как года два назад, а срач поднимают сейчас. Наверно потому что не очем больше говорить... Как там японские каникулы Фил?
с тобой все хорошо?
1Prison
1Prison 8.43 14.10.2017 20:19 удалён
2
VLQ: для рокет лиги и фортнайта лайв акк создавать не надо, сони все равно против
В фортнайт есть кроссплей между пк и пс4. Как и в парагоне от тех же эпиков.
VLQ
VLQ 18.58 14.10.2017 20:20 удалён
4
1Prison: В фортнайт есть кроссплей между пк и пс4. Как и в парагоне от тех же эпиков.
спасибо что рассказал, речь в треде идет про кроссплей между консолями
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.26 14.10.2017 20:28 удалён
21
VLQ Я бы спросил это у людей которые жаждут играть в рокет лиг между пс4 и боксом...
horizon451
horizon451 5.4 14.10.2017 20:29 (изменен) удалён
4
Это бизнес, и у всего есть цена. Думаете если бы МС сделали выгодное предложение и заплатили бы соне за кроссплей, то они бы отказались? Кек. МС хочет нахаляву расширить онлайн базу.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!