Обзор Uncharted: The Lost Legacy
Обзор 2 Комментарии: 35

Обзор Uncharted: The Lost Legacy

Наш обзор на Uncharted: Утраченное наследие, новейшее творение студии Naughty Dog

1 1 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
PS4
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action Adventure tps

История Дрейка и Елены закончилась, но во вселенной Uncharted еще достаточно белых пятен и персонажей, о которых стоит рассказать.

Uncharted: The Lost Legacy

Забытая в четвертой части серии великолепная Хлоя Фрейзер возвращается в компании бывшей антагонистки и наемницы Надин Росс в очень личном приключении о поисках мифического бивня Ганеши. Хлоя мечтает осуществить мечту своего отца и найти священный для индуистов предмет где-то в Западных Гатах Индостана, где идет кровопролитная гражданская война. Новый для серии злодей Асав также вожделеет о бивне, как символе, способном сплотить разрозненные группировки и усилить его влияние среди повстанцев.

Разделенная на пролог в охваченном войной городе и основное приключение на острове “Uncharted: Утраченное наследие” пытается улучшить формулу серии, очень аккуратно изменяя знакомую по четвертой части среду. Начальная секция демонстрирует упор на стелс, быстрые рукопашные поединки и множество вариантов схваток с захватами и контрударами. Во второй части к стелсу добавляются традиционные перестрелки для прохождения очередной засады, но влияние напарницы куда более заметно. Надин активно играет роль Элли из The Last of Us, отвлекая внимание противника или приходя в трудных ситуациях на помощь. Иногда она самостоятельно решает части головоломок или дает важные для сюжета подсказки.

Uncharted: The Lost Legacy

Индивидуальная система настроек предлагает вам отключить или включить автоприцеливание, наведение камеры и иные удобства перед началом игры. Искусственный интеллект получил небольшое прибавление в мощности, гарантируя вам тяжелую жизнь на высоких уровнях сложности.

Приятным дополнением оказалась система взлома, которой виртуозно владеет воровка Хлоя. Ориентируясь на вибрацию контроллера, вы должны найти слабые точки в замке для его успешного открытия. Закрытые на замок сундуки хранят не только оружие или патроны, но и ценные артефакты, необходимые для выполнения побочных заданий игры. И в этом есть определенная логика, ведь наемники, грабя древние храмы, куда-то должны прятать драгоценные объекты.

Uncharted: The Lost Legacy

Если сравнивать “Uncharted: Утраченное наследие” с четвертой частью серии, то большинство механик из истории Дрейка благополучно перекочевали в неофициальное продолжение. Хлоя карабкается по уступам, вбивает в труднодоступные участки колышки и использует веревку с крюком для быстрых рывков. Езда на джипе стала составной частью игрового процесса, а трос с лебедкой помогают открыть запертые на засовы ворота заброшенных храмов. Но даже используя знакомые решения, авторы пытаются внести изменения в устойчивую формулу.

В начале второй секции появляется небольшой условно-открытый мир, где элементы большой головоломки можно решать в свободном порядке или вообще переключить свое внимание на поиск сокровищ и ответвление истории. Позднее все возвращается к коридорной формуле с пещерами и катакомбами, но с возможностью достигнуть одной и той же цели разными маршрутами.

Uncharted: The Lost Legacy

Значительное внимание уделено побочным заданиям. И хотя поиск 11 монет обещает весьма сомнительное вознаграждение, сам процесс с прыжками, подводными секретами и заданиями на время невероятно увлекает. Позднее выясняется, что дешевый на первый взгляд предмет служит мощнейшим инструментом: при приближении к сокровищам он вибрирует и светится красным цветом, что облегчает вам задачу кладоискателя.

Головоломки заметно эволюционировали. В начале игры Naughty Dog предлагают простые задачки на время с фонтанами или звенящими колоколами, а потом выкатывают сложные пятнашки или некий аналог шахмат с прижимными панелями, где ставкой является жизнь вашей героини. Позднее вы уже решаете задачи с физикой и использованием тени и света, которые хоть и простые, но выполнены великолепно. Главное, что задач на логику много, они разные и действительно увлекательные.

Uncharted: The Lost Legacy

Графически Uncharted: The Lost Legacy - просто выставка достижений современных технологий. Будь это неоновые вывески из начала игры, расцветающие с включенным HDR, или детально выписанный остров с каскадами водопадов, розовыми фламинго, птицами, обезьянами и сотнями бабочек. Тропические красоты завораживают, переходы между постановочными сценами и геймплеем мягкие и органичные, а персонажи реалистично проработаны. После падения на героине остаются мелкие царапины и куски грязи, волосы правдоподобно слипаются на лбу, а после поединков кожа покрывается реалистичной испариной.

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
Пацанские темы Пацанские темы
Крутой герой Крутой герой
кинематографичный геймплей кинематографичный геймплей
охрененная графика охрененная графика
Эксклюзив Эксклюзив
Девочки Девочки
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
Известный разработчик - его мы любим и уважаем Известный разработчик - его мы любим и уважаем
Закрученный сюжет - оторваться невозможно Закрученный сюжет - оторваться невозможно
wow-фактор цветет и пахнет wow-фактор цветет и пахнет
sex friendly - девочкам нравится sex friendly - девочкам нравится
Стелс цветет и пахнет Стелс цветет и пахнет
Жопозаживин Жопозаживин

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Стоит также отметить коммуникацию между персонажами, которые раскрываются через острые диалоги, ярко шутят или по-девичьи обсуждают достоинства Натана Дрейка. Авторы отлично демонстрируют эволюцию героев, передавая их характеры через эмоциональные сцены, признания и удивительные спасения. Более того, вас ждет возвращение одного из героев прошлых частей, что сделает саму историю еще интереснее.

Uncharted: The Lost Legacy

Авторы очень тщательно выстраивают игровое пространство, удачно вплетая обязательные сцены погонь, экшена и фантастических разрушений. Сценаристы очень ловко обыгрывают острые моменты, заставляя сопереживать и испытывать эмоциональный подъем от ярких и невероятно душевных сцен. “Утраченное наследие” - это квинтэссенция всего того, чего студия смогла достигнуть за последние десять игр. Отсылки к The Last of Us и Uncharted 4 органичны и приятны, а сами персонажи и их история самобытны.

Русская версия выполнена на высоком уровне с отлично подобранным актерским составом, адаптированным переводом и синхронизированной анимацией. Это одна из лучших локализаций 2017 года.

Uncharted: The Lost Legacy

  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    7 28.03.2024 21:50 от Agent
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    25 28.03.2024 21:46 от rudeguy5
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    65 28.03.2024 21:46 от Decay-Reel
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    27 28.03.2024 21:38 от Cyril
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    1 28.03.2024 21:37 от kro44i

Uncharted: Утраченное наследие” – это не только все то, за что мы так любим серию, но и полностью самостоятельное увлекательное приключение, которой выполнено на высочайшем уровне. Игра затягивает в невероятный водоворот событий с исследованиями, загадками, живыми персонажами и потрясающими экшен сценами. И очень приятно, что именно Хлоя стала главной героиней этой истории.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: есть
Продолжительность: 9
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
PITOS
PITOS 151.15 17.08.2017 13:45 удалён
1
Не читал, но 9 одобряю!
ASarafanov
ASarafanov 38.01 17.08.2017 13:46 (изменен) удалён
2
Наути боги как всегда, шедевр за шедевром, палят с двух рук просто
ACE
ACE 520.2 17.08.2017 13:46 удалён
0
соничка малышка :3 вот это я понимаю крутая приставка
PITOS
PITOS 151.15 17.08.2017 13:47 удалён
0
ACE: соничка малышка :3 вот это я понимаю крутая приставка
Подавай заявку в С3
pinkWTFdog
pinkWTFdog 5.56 17.08.2017 13:47 удалён
0
Откуда 15 часов, ведь вчера была новость про 7 часов?
ACE
ACE 520.2 17.08.2017 13:48 удалён
1
pinkWTFdog 7 часов видимо если бежать вперед, пропуская побочки
Krauser
Krauser 31.88 17.08.2017 13:49 удалён
0
Отлично, поиграем
vodafon
vodafon 4.69 17.08.2017 13:51 удалён
0
продолжительность радует
Xopek
Xopek 166.83 17.08.2017 13:53 удалён
5
Минус -1 балл, за то что нет попки Дрейка?
pinkWTFdog
pinkWTFdog 5.56 17.08.2017 13:54 удалён
4
ACE: pinkWTFdog 7 часов видимо если бежать вперед, пропуская побочки
Чтобы пройти синглплеер от начала и до финальных титров на сложности Hard Mode ему потребовалось примерно 7 часов (если точнее, чуть больше 6 часов 40 минут). Говоря о своем темпе прохождения, он отметил, что "совсем не спешил и даже искал сокровища и исследовал локации"
shagemaster
shagemaster 73.26 17.08.2017 13:58 удалён
2
Золотой эксклюзив в копилку Сони
LastMoment
LastMoment 14.83 17.08.2017 14:06 удалён
0
pinkWTFdog: Откуда 15 часов, ведь вчера была новость про 7 часов?
типа 7 часов и ты поэтому не купишь?)))
OkaRin
OkaRin 180.8 17.08.2017 14:07 удалён
0
ACE: соничка малышка :3 вот это я понимаю крутая приставка
http://i0.kym-cdn.com/photos/images/original/000/934/171/469.jpg шедевр за шедевром. Будем надеяться Last of Us 2 не за горами).
ACE
ACE 520.2 17.08.2017 14:07 (изменен) удалён
0
OkaRin выйдет года через два только - в лучшем случае(( они же сказали, что игру нормально не начинали разрабатывать - все делали лост легаси, а потом отдыхать поедут
ACE
ACE 520.2 17.08.2017 14:09 удалён
0
PITOS: Подавай заявку в С3
зачем? у меня админские права http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a0af02_FROG1.png
OkaRin
OkaRin 180.8 17.08.2017 14:10 удалён
4
ACE: OkaRin выйдет года через два только - в лучшем случае(( они же сказали, что игру нормально не начинали разрабатывать - все делали лост легаси, а потом отдыхать поедут Отредактировано ACE 17.08.2017 14:08:09
Спс, я чет прослоупочил эту новость(((. Ппц, пичалька https://i.ytimg.com/vi/lG2jQ7pmE90/maxresdefault.jpg
musicant
musicant 6.23 17.08.2017 15:57 удалён
1
а скриншот с таймером прохождения можно?
Vermando
Vermando -0.36 17.08.2017 16:18 удалён
2
+MASTERPIECE+
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 17.08.2017 16:26 удалён
0
адаптированным переводом и синхронизированной анимацией
Это что-то новенькое, раньше вроде было просто наложение
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!