Обзор гарнитуры Plantronics RIG 4VR для PlayStation VR
19 Комментарии: 4

Обзор гарнитуры Plantronics RIG 4VR для PlayStation VR

Дата: 19.02.2017 21:09
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    17 29.03.2024 07:39 от Tarkov-Vlad
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    18 29.03.2024 07:33 от GoodMan
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    11 29.03.2024 07:30 от komrad13
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    33 29.03.2024 07:19 от Naizichah
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    7 29.03.2024 07:04 от LeonStrife

С проектами, вроде Resident Evil 7 и нового Ace Combat шлем виртуальной реальности PlayStation VR становится все более интересным приобретением. И несмотря на то, что Sony официально так и не объявила о цифрах продаж, Гейб Ньюэлл считает, что будущее именно за технологией VR. Неудивительно, что на рынке появляется все больше аксессуаров к новомодным гаджетам.

Компания Plantronics выпустила сертифицированную Sony гарнитуру, разработанную специально под PlayStation VR - Plantronics RIG 4VR. Устройство попало к нам на тест в редакцию и мы спешим поделиться своими впечатлениями.

Plantronics RIG 4VR

Plantronics RIG 4VR - это предельно легкая гарнитура, которая создана в стилистике PS VR и линейки RIG. Ее конструкция, состоящая из прочного облегченного пластика и пористой ткани, говорит о том, что дизайнеры в первую очередь думали об удобстве конечного пользователя. В результате вы ее почти не чувствуете, поэтому вместе со шлемом PS VR итоговый вес гаджетов у вас на голове не превышает критических показателей.

Широкий ободок удобно надевается поверх диадемы VR-шлема. Дизайнеры специально уменьшили чашечки, чтобы они не мешали PS VR. При этом их размер достаточен для того, чтобы плотно прикрыть уши. Пористая ткань легко пропускает воздух, поэтому уши не потеют. Но при этом чашечки не защищают от посторонних звуков, что может быть как позитивным, так и негативным моментом. Plantronics RIG 4VR позволяет вам слышать и общаться с людьми в комнате с вами, но и полностью уйти в виртуальный мир не получится.

Plantronics RIG 4VR

Благодаря модульному дизайну, вы можете вытаскивать каждую чашечку нажатием руки и переставлять в один из соседних слотов, увеличивая или уменьшая длину ободка в зависимости от охвата вашей головы.

Мягкость посадки гарнитуры обеспечивает специальный тканевой ободок, который растягивается и мягко пружинит, располагаясь между вашей головой и пластиковым каркасом гарнитуры.

На левой чашке расположен микрофон, который можно отключить, подняв его вертикально, либо полностью убрать, вытянув из специального слота.

В гарнитуре используется стандартный 3.5мм джек, который можно вставить как в слот на PS VR, так и на в DualShock 4. Специалисты Plantronics предусмотрели этот момент, поэтому сделали два набора проводов, которые идут в комплекте, - короткий и длинный - в зависимости от того, куда вы хотите подключить устройство.

Plantronics RIG 4VR

Общепринятый формат также означает, что гарнитуру можно использовать со смартфонами, другими домашними приставками, компьютерами и портативными консолями.

Plantronics RIG 4VR попадает в категорию бюджетных решений до 5 000 рублей и при этом отлично справляется со своими основными обязанностями - предоставлением качественного звука в играх. Мы проверили устройство с Resident Evil 7 и Nioh - отличный звук, где слышны даже самые тихие скрипы, погружают в мрачный мир и давящую атмосферу ужаса. Сбалансированная чистота звучания помогает оценить расстояние до противника и определить, с какой стороны он двигается. Треска и прочих помех нами замечено не было. Голос собеседника слышен хорошо и четко. В устройстве используются динамики диаметром 40 мм с низкочастотными резонаторами.

Plantronics RIG 4VR

С воспроизведением музыки все несколько хуже. Гарнитуре не хватает басов. На высокой громкости некоторые инструменты звучат не настолько выражено как хотелось бы.

Приятно удивило качество микрофона. Люди, которые общались со мной в приложении “Тусовка” на PS4, говорили, что слышимость и четкость моего голоса высокие и даже лучше, чем в моей стандартной гарнитуре, которая стоит на 3 000 рублей дороже тестируемой модели.

Plantronics RIG 4VR

Отдельно хочется отметить приятный на ощупь материал амбушюр. Они довольно мягкие и не вызывают неприятных ощущений на коже, что особенно заметно на фоне Plantronics Gamecom 818, которые обладали превосходным качеством звука, но разочаровывали по части материалов.

Plantronics RIG 4VR - удачная бюджетная гарнитура, созданная специально для PlayStation VR. Легкость конструкции и хорошее качество звучания дополняются приятным ценником и функциональным дизайном. Поэтому если вы являетесь счастливым владельцем шлема виртуальной реальности от Sony, то обратите пристальное внимание на эту модель.

Plantronics RIG 4VR

Автор: ACE, редактирование: SkyerIst

Читайте также: Лучшие игры для телефонов - Мобильный гид с Azzy (17 февраля).

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
SupaDupa
SupaDupa 153.28 19.02.2017 23:30 (изменен) удалён
-2
Не понял, они накладные (прижимают ухо) или охватывающие (охватывают ухо)? По поводу изоляции и вентиляции - это хорошо. Во-первых, у закрытых ушей страдает естественность звучания и часто появляется эффект бочки, во-вторых, страдает как правило сцена и объем, в-третьих, дискомфорт. А так интересно конечно. Кстати, сильно ли разряжается геймпад при подключении подобных гарнитур?
Jaguarz55
Jaguarz55 5.17 20.02.2017 00:11 удалён
1
@Anti-Biotic: А обзор платинум с 3 d звуком который от сони,будет?
она еще не вышла
ACE
ACE 520.2 20.02.2017 00:29 удалён
0
SupaDupa они прижимают. при подключении гарнитуры джойстик плойки как разряжался, так и разряжается. хватает на 2 дня. если к вр подключить, то пофиг, так как там понятное дело от кабеля из розетки все питается
DIAL1
DIAL1 99.83 21.02.2017 18:19 удалён
-1
Выглядит крайне дёшево
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!