Vampyr - появилась новая информация о вампирской RPG
33 Комментарии: 6

Vampyr - появилась новая информация о вампирской RPG

Автор: Ilya (OkaRin)
Дата: 13.02.2017 06:42
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    34 28.03.2024 23:27 от DaKakTak
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    2 28.03.2024 23:17 от sintetic
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy

Директор по нарративу студии Dontnod Entertainment Стефан Боверже раскрыл ряд новых деталей предстоящей ролевой игры Vampyr в беседе с журналистами различных изданий.

Проект не будет располагать открытым миром в привычном понимании. Вы сможете свободно перемещаться по Лондону, так как все его районы связаны друг с другом, однако некоторые локации окажутся закрытыми по сюжетным соображениям. Согласно сказанному Стефаном, в мире игры не будет таких обширных локаций как в Skyrim или GTA, но зато они будут тщательно проработаны.

Боверже отметил, что город воссоздан на основе исторических фактов, и команде пришлось провести много времени, изучая старые документы и материалы, чтобы создать внешний вид и атмосферу Лондона 1918 года. На данный момент подтверждено наличие 60 совершенно разных горожан, в проекте нет места безымянным статистам. Каждый житель обладает цельным набором уникальных характеристик: имя, личность, друзья, соседи, семья, работа и т.д. То, как геймеры будут взаимодействовать с ними (или даже решат поубивать их), будет иметь последствия на местных знакомых этих людей. Таким образом, в игру встроена некая динамическая социальная система, анализирующая наши действия с окружающими.

Что касается опциональных квестов, разработчик заявил, что если вы убьёте много жителей Лондона, выдающих задания, будьте готовы столкнуться с последствиями и заплатить цену за подобный геноцид. Если на ранней стадии прохождения вы станете нести лишь смерть окружающим, то статус района может перейти в "критическое состояние", из-за чего он начнёт рушиться, и в итоге вы рискуете потерять его целиком. Конечно, игроки смогут вернуться в разрушенный район, но всё, что вы там встретите, это лишь монстры, охранники и вампиры. Само собой, убивая квестодателей, теряется возможность пройти миссии, которыми они могли нас озадачить. Также в погибнувшей части города перестанут функционировать продавцы предметов.

В итоге, в конце подобного прохождения с тотальным вырезанием горожан, всё, что вас может ожидать, это пылающий город и отсутствие живых. Безусловно, вы можете вообще никого не убивать, но в таком случае лишитесь колоссального количества опыта, так как это основной способ его получения. Таким образом, приготовьтесь к огромным трудностям в прохождении из-за того, что будете слабо прокачаны.

Каждый раз, когда вы кого-то убиваете, процесс автоматически сохраняется, следовательно, содеянного не отменить, придётся жить с последствиями.

Стефан рассказал, что в Vampyr всего три разных вида набора способностей, которые характеризуют вампиров определённых типов. Вы можете играть за вампира теней, который ловок и скрытен в своих действиях, и использует особые силы для манипуляции разума жертв. Инстинктивные вампиры брутальны, имеют выраженные когти и агрессивны в поведении. Либо выбирайте кровавого вампира, который сможет контролировать врагов и заставлять кровь буквально кипеть или даже протыкать их кровяными кольями.

Наконец, Боверже поведал про различные фракции. Вы встретите как минимум две различных группировки вампиров в игре. Первые являются некими меньшими видами вампиров, "нежеланными детьми, прячущимися в канализации". Другие вампиры склонны убивать меньших из-за того, что они не так умны.

Другая фракция "живёт шикарно и её аристократичные представители являются членами высшего общества". Эти вампиры тайно правят Лондоном и даже частью Британской Империи. Они прислужники короны, очень консервативны по менталитету и не терпят женщин в своих рядах. Стефан назвал их "бессмертными засранцами".

Релиз игры намечен на 4 квартал 2017 года для PlayStation 4, Xbox One и PC.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
KRA47
KRA47 276.71 13.02.2017 06:58 (изменен) удалён
0
Все больше склоняюсь к тому,что игра для меня маст хэв. Предыдущие игры студии играл и эту не охота пропускать .
JonnyRu
JonnyRu 3.81 13.02.2017 09:38 удалён
0
Вы можете играть за вампира теней, который ловок и скрытен в своих действиях,
носферату
и использует особые силы для манипуляции разума жертв.
малкавиан
Инстинктивные вампиры брутальны,
бруха
имеют выраженные когти
гангрел
Либо выбирайте кровавого вампира, который сможет контролировать врагов и заставлять кровь буквально кипеть
тремер
Вы встретите как минимум две различных группировки вампиров в игре. Первые являются некими меньшими видами вампиров, "нежеланными детьми, прячущимися в канализации". Другие вампиры склонны убивать меньших из-за того, что они не так умны.
шабаш
Другая фракция "живёт шикарно и её аристократичные представители являются членами высшего общества". Эти вампиры тайно правят Лондоном и даже частью Британской Империи.
камарилья
Psyho
Psyho 10.52 13.02.2017 12:13 удалён
0
По описанию всё прям очень круто, надеюсь реализация будет не хуже. Донтнод шляпы пока не выпускали и нормальный сюжет подать могут.
OkaRin
OkaRin 180.8 13.02.2017 13:49 удалён
0
JonnyRu Обожаю Маскарад Бладлайнс!) Согласен с параллелями, поэтому ещё более нетерпится загамать). KRA47 Ага, эти французы веников не вяжут). Psyho Да, и самое главное, что не лезут туда, куда не нужно (тут например, сразу сказали что не будет массивного сэндбокса, т.к. это больше сюжетно-ориентированная игра с кучей других различных возможностей и деталями). Насчёт реализации -- остается только надеяться, но радует, что разрабы нашли себя, да и, думаю, в этот раз бюджет на порядок больше, чем в прошлых проектах.
XakeR
XakeR 1.36 13.02.2017 13:57 удалён
4
Ой зря они все это рассказывают, делали бы молча, и не обещали всего.
Kinsei
Kinsei 7.33 13.02.2017 20:42 удалён
1
Всё больше склоняюсь к тому, что игры про вампиров лучше, чем маскарад блудлайнс для меня не будет.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!