СМИ указали на возможную связь главы британского антимонопольного регулятора с Sony — он заблокировал сделку Microsoft и Activision
56 Комментарии: 41

СМИ указали на возможную связь главы британского антимонопольного регулятора с Sony — он заблокировал сделку Microsoft и Activision

Дата: 26.05.2023 21:50
32 15 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    8 19.04.2024 19:34 от CTHULHU
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    48 19.04.2024 19:33 от artkill
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    18 19.04.2024 19:12 от xenosaga81
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    21 19.04.2024 19:02 от blad4
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    6 19.04.2024 18:41 от SJey

В прошлом месяце Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заблокировало многомиллиардную сделку Microsoft с Activision Blizzard, хотя эксперты ожидали положительного вердикта. За последние недели регулятор подвергся критике со стороны Европейской комиссии и самого правительства Великобритании.

Microsoft и Activision Blizzard уже подали апелляцию, и на этом фоне обнаружились интересные подробности о том, кто именно способствовал блокировке слияния. Патентный юрист Флориан Мюллер указал, что старший директор CMA Колин Рафтери ранее работал в Cleary Gottlieb.

Именно эта юридическая фирма представляла интересы PlayStation в сделке между Microsoft и Activision Blizzard.

В профиле на LinkedIn указано, что Рафтери работал в Cleary Gottlieb с 2006 по 2013 годы, однако СМИ считают, что они могли выявить самый настоящий конфликт интересов. Особенно если Рафтери поддерживает личные отношения со старыми знакомыми и друзьями, которые выиграют от блокирования сделки Activision Blizzard и Microsoft.

Вскоре Флориан Мюллер дополнил свои слова информацией от одного журналиста из крупного издания о том, что именно Колин Рафтери был центральной фигурой при вынесении финального решения о блокировке сделки.

В биографии Рафтери есть ещё одна интересная деталь. Ранее он сыграл ключевую роль в блокировке слияния двух крупных сетей супермаркетов в Великобритании: ASDA и Sainsbury’s. При этом ранее Рафтери работал юридическим консультантом в Tesco, крупнейшей сети супермаркетов в Великобритании, которая явно не выиграла бы от слияния огромных конкурентов. Он также был вовлечён в решение CMA по блокировке объединения Sainsbury с Asda, хотя ранее выступал в качестве юридического консультанта Tesco PLC — их прямого конкурента.

Великобритания широко известна своей культурой политических махинаций, особенно в том, что касается пограничной инсайдерской торговли среди политического класса. Нынешнюю правящую партию неоднократно обвиняли в использовании своего положения, чтобы предлагать друзьям и друзьям друзей выгодные контракты, финансируемые налогоплательщиками, особенно во время пандемии.

Прежде один из влиятельных членов правительства Великобритании сделал предупреждение CMA относительно попытки заблокировать сделку Microsoft и Activision Blizzard. До этого премьер-министр Великобритании Риши Сунак также раскритиковал регулятора за иррациональные решения.

Ранее слияние Microsoft и Activision Blizzard одобрили Китай и Евросоюз.

В ЕС корпорации дали «зелёный свет» на слияние благодаря последним соглашениям со сторонними облачными компаниями, некоторые из них уже вступили в силу

Проблемой для Microsoft остаётся не только Управление по конкуренции и рынкам Великобритании, но и Федеральная торговая комиссия США (FTC), которая подала на платформодержателя в суд с целью заблокировать сделку. 

В результате покупка Activision Blizzard может затянуться до 2024 года, хотя изначально заявлялось о намерении завершить сделку к концу июня 2023 года.

Читайте также: Анонсирован зомби-шутер Arizona Sunshine 2 для PlayStation VR2

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
r800
r800 170.86 26.05.2023 22:16 удалён
10

Козлина почувствовал себя слишком в безопасности и откусил больше чем смог прожевать. Ща его майковские адвокаты на лоскутки порвут. Надеюсь что еще и посадят.

перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
lex
lex 38.71 26.05.2023 23:33 удалён
0

 

kassbarabas
kassbarabas 123 27.05.2023 00:02 удалён
1

Какая же мать её Санта-Барбара, когда там выяснится уже что Джим и Фил братья разлученые в детстве? Продайте уже АБ Майкам, чтоб Сони жопой шевелила, а не этот позор показывала 

С языка снял)

kassbarabas
kassbarabas 123 27.05.2023 00:03 удалён
0

Да это и так было понятно, но это ничего не меняет.

 Я думаю Майки всё равно в свою пользу разрулят дело. Может АБ хоть часть аудитории на себя возьмёт в составе МС, а то чёт Сони зачилилась.

Kusarevich
Kusarevich 78.52 27.05.2023 00:13 (изменен) удалён
0

Козлина почувствовал себя слишком в безопасности и откусил больше чем смог прожевать. 

Это ты про Фильку? согласен, этот кусок ему не по зубам, хотя кто знает, может играй он меньше в вампир сурвайв - может и дела шли бы лучше )

Надеюсь что еще и посадят

 

Бойтесь своих желаний... Если вдруг когда-нибудь выясниться что скандал в актиблизах перед объявлением о покупке был спланированной акцией ... На нары отлетит ПростоФиля ... Причем на достаточно большой срок ) 

 

mihuy
mihuy 26.42 27.05.2023 00:47 удалён
2

@Kusarevich ой дурак© Иван Васильевич меняет профессию

В вампире геймплея больше чем во всех играх сони и майков вместе взятых

SonyboyZ
SonyboyZ 132.94 27.05.2023 00:48 удалён
-1

Наивные...  Скорее за блоком стоит кто-то из бигтек США, которому не безразличен облачный гейминг. Вот ни капли не удивлюсь если в США блокнут сделку с анологичными формулировками, что у СМА.

Kusarevich
Kusarevich 78.52 27.05.2023 01:32 удалён
-1

@Kusarevich ой дурак

Дядь, это ты сейчас представился так?

В вампире геймплея больше чем во всех играх сони и майков вместе взятых

Точно представился... Алло, Михуй, вы это... Огеймпасились ) я не ругал игру и ее геймплей, я заметил что Фильке стоило бы уделить больше внимания делам, а не залипать на 250 часов в игрульку. Если бы он уделил 250 часов Аркейнам, редфейл бы не был бы таким позором, в лучший между прочим год для бренда Xbox )

 

 

mihuy
mihuy 26.42 27.05.2023 01:45 удалён
1

@Kusarevich ой дурак

Дядь, это ты сейчас представился так?

В вампире геймплея больше чем во всех играх сони и майков вместе взятых

Точно представился... Алло, Михуй, вы это... Огеймпасились ) я не ругал игру и ее геймплей, я заметил что Фильке стоило бы уделить больше внимания делам, а не залипать на 250 часов в игрульку. Если бы он уделил 250 часов Аркейнам, редфейл бы не был бы таким позором, в лучший между прочим год для бренда Xbox )

 

 

Одна игра говёная посреди года вышла и всё, трагедия. Я в неё даже не играл если чё. В вампира можно с мобилки играть. 

Для особо умных, зенимакс просто входит в состав хбокс, руководство там осталось тоже, филька там как собаке пятая нога, ему сказали что всё ок, ну он и поверил. Попробуй следить за всеми процессами во всех студиях, а это тысячи людей, я в 100+ то охереваю и не шибко знаю что там происходит, меня только цифры интесуют

Kusarevich
Kusarevich 78.52 27.05.2023 02:16 удалён
-2

@mihuy 

Одна игра говёная посреди года вышла и всё, трагедия. Я в неё даже не играл если чё. В вампира можно с мобилки играть. 

Дядь, давай я в третий и последний раз повторю, попробуй прочитать медленно и понять о чем речь. 

Руководителю игрового подразделения полезно играть в игры, для того что бы держать руку на пульсе, понимать геймерский азарт и иметь трезвую оценку своих проектов через призму игрового опыта. НО, делу время, а потехи час. Редфолу Фил уделил значительно меньше времени чем стоило бы, а вампирам уделил слишком много внимания.  

​​​​Для особо умных, зенимакс просто входит в состав хбокс, руководство там осталось тоже, филька там как собаке пятая нога, ему сказали что всё ок, ну он и поверил

Чет когда ХайФай Раш вышел зелень бегала и кричала что это игра МС и Фил выпускает игры с высокими оценками. Как получился редфейл, сразу вспомнили что зенимакс имеет свою структуру управления и вообще Фила обманули, текущие билды не показывали и вообще рафик не виноват ) 

Попробуй следить за всеми процессами во всех студиях, а это тысячи людей, я в 100+ то охереваю и не шибко знаю что там происходит, меня только цифры интересуют

Ну то есть Фил не мог за месяц до релиза взять и запустить проект, увидитесь что получилось, собрать менеджеров и ждать простое задание : исправляйте, вот вам столько времени

Ясно-понятно 

 

 

mihuy
mihuy 26.42 27.05.2023 02:27 удалён
0

@Kusarevich я не знаю где там чё зелень бегала и в хайфай раш я не играл, у меня кроме пс3/4/5 и свитч на данный момент нет приставок

Да мне насрать че там филя делал, хоть миллион час он в вампира играл, он глава хбокс, если ты не знаешь что такое руководить компанией, это твои проблемы. Мне вот как директору фирмы вообще похер что происходит внутри, главное отчёты и деньги. Думаю ему ровно так же похер, есть отдельные люди которые за это всё безобразие отвечают, а он просто говорящая голова.

ELka_sq
ELka_sq 93.16 27.05.2023 02:32 удалён
0

Это прекрасно

Kusarevich
Kusarevich 78.52 27.05.2023 02:40 удалён
-1

@mihuy 

@Kusarevich я не знаю где там чё зелень бегала и в хайфай раш я не играл, у меня кроме пс3/4/5 и свитч на данный момент нет приставок

Ясно, чукча не читатель, чукча писатель ) 

Да мне насрать че там филя делал, хоть миллион час он в вампира играл, он глава хбокс, если ты не знаешь что такое руководить компанией, это твои проблемы. 

Чет тебя совсем понесло

Мне вот как директору фирмы вообще похер что происходит внутри, главное отчёты и деньги. 

Дядь, разговоры уровня "а чего добился ты" в интернете уже лет двадцать как моветон. Я конечно тебя поздравляю, судя по прочитанному ты отличный руководитель )

Думаю ему ровно так же похер, есть отдельные люди которые за это всё безобразие отвечают, а он просто говорящая голова.

Разумеется у него целый штат менеджеров по каждому направлению, но извиняться в конечном итоге пришлось ему, так как у геймеров спрос именно с него :) 

 

 

 

 

AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 27.05.2023 04:58 (изменен) удалён
0

@Kusarevich 

Если вдруг когда-нибудь выясниться что скандал в актиблизах перед объявлением о покупке был спланированной акцией ... На нары отлетит ПростоФиля ... Причем на достаточно большой срок ) 

Если когда-нибудь выяснится, что за сделкой МС и АБ стоят инопланетяне, то главы ЦМА и Сони развяжут межгалактическую войну. I want to believe.

AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 27.05.2023 05:01 удалён
0

Вообще не удивлён. Девочки любят за спинами мальчиков пошептаться, против какого мальчика дружить.

Kartofelina
Kartofelina 0.35 27.05.2023 05:30 удалён
-1

Взрастили, прямо как студии.sad

xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 27.05.2023 06:44 удалён
0

А сенаторше что требовала от ФТК начать расследования в адрес PlayStation заносит Microsoft, что она и не скрывает...Да и Microsoft за свою историю очень много кому делала откаты...

Вы не читали официальную причину отказа? Облачные технологии. Сони тут НЕ-ПРИ-ЧЁМ!

Ну это как с " 150 сотрудниками PlayStation" что "саботировали"  версию для The Callisto Protocol...

А сенаторше что требовала от ФТК начать расследования в адрес PlayStation заносит Microsoft, что она и не скрывает...Да и Microsoft за свою историю очень много кому делала откаты...

Вы не читали официальную причину отказа? Облачные технологии. Сони тут НЕ-ПРИ-ЧЁМ!

 

Ну это как с " 150 сотрудниками PlayStation" что "саботировали"  версию для The Callisto Protocol...

Понятно, что ты не способен понять очевидные вещи, поэтому объясню - лоббирование продвиженцами это не то же самое, что засланный черт, который принимает финальное решение. 

 

 

И касательно засланных "чёртов" - что там насчёт Стивена Элопа в Nokia и Майка Ибарру в Activision Blizzard?

 

Ты либо человек с iq -120 непонимающий очевидных вещей, или прикидываешься и пытаешься выдать свои хотелки за действительность.

Ceratunity
Ceratunity 68.3 27.05.2023 08:15 удалён
2

@mihuy 

@Kusarevich я не знаю где там чё зелень бегала и в хайфай раш я не играл, у меня кроме пс3/4/5 и свитч на данный момент нет приставок

Ясно, чукча не читатель, чукча писатель ) 

Да мне насрать че там филя делал, хоть миллион час он в вампира играл, он глава хбокс, если ты не знаешь что такое руководить компанией, это твои проблемы. 

Чет тебя совсем понесло

Мне вот как директору фирмы вообще похер что происходит внутри, главное отчёты и деньги. 

Дядь, разговоры уровня "а чего добился ты" в интернете уже лет двадцать как моветон. Я конечно тебя поздравляю, судя по прочитанному ты отличный руководитель )

Думаю ему ровно так же похер, есть отдельные люди которые за это всё безобразие отвечают, а он просто говорящая голова.

Разумеется у него целый штат менеджеров по каждому направлению, но извиняться в конечном итоге пришлось ему, так как у геймеров спрос именно с него :) 

 

 

 

 

Кукаревич, окстись уже. У тебя там уже недавно удар Жим нанес, давай опохмеляйся и не пиши чушь с утра пораньше 

Koti4ga
Koti4ga 0.4 27.05.2023 09:29 удалён
0

Нынешнюю правящую партию неоднократно обвиняли в использовании своего положения, чтобы предлагать друзьям и друзьям друзей выгодные контракты, финансируемые налогоплательщиками, особенно во время пандемии

о нет, как же такое может быть, соевые утверждали что в британии царствие закона sad

Все так, и эти получат по закону, если есть за что.
 Бориску вон, вообще кошмарить х2  больше начали  недавно, за его пандемик вечеринки, что-то там вскрылось еще. Будут судить.
Закон не равно отсутствию преступлений.

xenosaga81
xenosaga81 124.04 27.05.2023 11:07 удалён
0

Ага,а когда баба чинуш выступала за слияние,являясь при этом акционером майкрософт то все норм,это же не работа 20лет назад,подозрений нетsad

Tigger
Tigger 528.01 27.05.2023 11:49 (изменен) удалён
0

Ой, ну вы знаете, эти святые, демократические, беспристрастные, справедливые и эффективнейшие западные государственные институтыsad

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!