53 Комментарии: 56

"Не волнует": Разработчики Horizon Forbidden отреагировали на ревью-бомбинг дополнения Burning Shores для PlayStation 5

Дата: 22.05.2023 17:21
32 8 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    37 20.04.2024 02:35 от HAL-9000
  • Assassin's Creed Mirage получила бесплатную 2-часовую версию — Ubisoft приглашает в игру

    18 20.04.2024 02:24 от foguss1983
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    26 20.04.2024 02:20 от foguss1983
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    57 20.04.2024 02:05 от foguss1983
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    26 20.04.2024 02:01 от foguss1983
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Вышедшее в апреле для Horizon Forbidden West сюжетное дополнение Burning Shores собрало хорошие отзывы в западной прессе и противоречивые среди аутории. Причиной недовольства со стороны части игрового комьюнити стало наличие в игре женского романтического интереса Элой. Разработчиков обвинили в пропаганде нетрадиционных ценностей, а рейтинг проекта на Metacritic подвергся ревью-бомбингу.

Свое мнение по этому поводу недавно выразили нарративный директор Бен Маккоу и ведущая сценаристка игры Энни Киттен в интервью порталу VGC. Разработчики из Guerrilla Games заявили, что их не беспокоит негативная реакция людей, которые даже не играли в игру или просто ищут повод для хейта. Подобные комментарии они предпочитают игнорировать.

"Мы всегда стремимся сделать что-то убедительное, что-то эмоционально увлекательное, поэтому мнение людей, которые действительно играли в игру, нам всегда было интересно услышать, их мысли и отзывы", — отметила Энни Киттен. "Но что касается людей, которые не играли в игру или просто пытаются быть негативными в сети... мы считаем, что их довольно легко игнорировать".

В свою очередь нарративный директор Бен МакКроу подчеркнул, что команде всегда интересно выслушивать конструктивную критику в отношении любого аспекта игры, однако мнения c оценками "0 из 10", построенные на полном негативе, они не могут воспринимать всерьез. 

Читайте такжеИнсайдер: Хидео Кодзима посетил штаб-квартиру Apple и может что-то анонсировать на WWDC 2023.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Mancho
Mancho 60.54 22.05.2023 17:45 (изменен) удалён
11

Ну что они выдумывают, нет никакого бомбинга, им показалось - все в восторге. А если нет, то это, на самом деле, масштабная провокация iXBT Games, пытающихся незаслуженно очернить дополнение, которое в действительности - прекрасно, особенно исключительным видится сюжет и филигранные аллюзии авторов. Браво!

sad

И дело не в наличии и размере очередной порции ЛГБТ и феменистского контента как такового - нет. Просто тема с повесткой постепенно подходит к точке кипения, на которой любая попытка впихнуть эту несуразицу в художественное произведение будет приводить к коричневому шторму, ибо далеко не все ещё сошли с ума и не намерены одобрять попытку подмены неотложных ценностей буквальной у них на глазах на какой-то никчёмный суррогат, который уже завтра те же идеологи могут объявить поветрием, а затем забыть о нём навсегда. 

Судите сами, но лично я, за последние годы, не видел ни одного сериала или фильма, где эту тему не пытались бы мне представить в виде здоровой нормы. Сперва это выглядело, как кринж, потом стало забавным и даже просто смешным, но когда годами в голову зрителя - в мою голову в том числе! - пытаются навязчиво гадить подобным образом, он - зритель, начинает непроизвольно закипать.

В стремлении расширить охват, ЛГБТ-идеологи неминуемо добрались и до игр, и теперь кругом нас окружают сильные женщины, небинарные персоны, этнические меньшинства и прочие извращенцы. И это не опциональное условие - нет, уже нет. Это теперь новая НОРМА, при которой шаг вправо или влево - карается социальным расстрелом.

Есть ли извращенцы и другие ненормальные в реальности? О, да! Их действительно настолько много? О, нет!

Прим.: да не, это естественный процесс, ничего необычного, никакой пропаганды, давайте и дальше не станет обращать на это никакого внимания!

И заметьте: прежде всего этот удар принимают ментально неустойчивые и морально неподготовленные - это молодые люди всех возрастов! Именно на этот сегмент, состоящий из детей и подростков, наведён основной удар, и это закономерно подтверждают графики.

И неказистое оправдание ЛГБТ-активистов взрывной динамикой роста их сторонников в виде притчи о, якобы, сошедших на Землю либеральных кущах, в условиях которых, видите ли, вдруг лишившиеся оков из комплексов и социальных ограничений люди, стали абсолютно естественны в выборе гендерной идентификации, выглядят мало того, что просто цинично, в разрезе втягивания в свой идеологический круговорот неполовозрелых детей, так ещё и категорически лживо!

٩(ఠ益ఠ)۶

Потому что в противном случае мы увидели бы параллельный рост их сторонников во всех возрастных категориях, но нет - мы прекрасно видим, что старшее поколение отнюдь не спешит расставаться с оковами, одаривая мир личными открытиями своей половой идентификации, потому что на зрелый ум любая реклама, особенно настойчивая, влияет куда хуже.

Это как в новостях: если информация вброшена искусственно, то пик охвата аудитории будет достигнут максимально быстро, и этот процесс будет распространяться из множества источников вброса одновременно.

Если же информация достоверна, то на пик покрытия масштабной аудитории она може и вовсе не выйти, или ползти туда по пологому графику многие дни или даже недели. Точно так же и с ЛГБТ - эта тема дует со всех щелей разом - так не бывает. А всё потому, что разгоняют повестку искусственно, и это уже очевидно каждому.

Прим.: картинка не об информации, но динамика распространения фейков (красный) и фактов (зелёный) выглядит примерно так же, разве что факты выходят на пик, но по сильно пологому "пути". 

Так что впереди нас ждут совсем весёлые времена, и серьёзный раскол общества на две большие и когорту маленьких групп, что, несомненно, будет выгодно власть имущим, ибо на мелкие группы куда проще распространять своё влияние, и что не очень будет выгодно для нас самих, вынужденных выбирать сторону, а выбрать её придётся, хотите вы того или нет.

Потому я попрошу вас не сильно удивляться, когда в информационному продукте, содержащем любой даже намёк на отклонение от принятой в одной из групп нормы, будет порождать натуральный пожар из чувств, гнева и натуральной ненависти.

Вот вам и блага от спутников, телевидения, интернета и прочих информационных технологий; почувствуй себя на фронте не вставая со своего дивана, солдат!

crying

Комментарии (56)
Lt_Brabus
Lt_Brabus 4.25 22.05.2023 19:28 удалён
1

@DoctorNet дак сюжет кал я и не спорю. Как и в оригинальной второй части. Но у игры есть объективные достоинства ради которых стоит играть

Никогда не забуду всяких бедолаг стримеров, которые с несчастными заупокойными лицами, уже скрипя зубами пытались допройти тлоа2, и как под гипнозом бубнили, зато красиво, зато красиво, зато красиво, НО ВЕДЬ КРАСИВО ЖЕШ!! ГРАФОН ГРАФОН ЖЕ!! Меня сейчас вырвет, но смотрите сколько они локаций, деталей, и прочего говна сюда запихали, так что обязаны играть!sad

Жалкое зрелище короче.

Double_Jump
Double_Jump 241.73 22.05.2023 19:31 удалён
1
Разработчики из Guerrilla Games заявили, что их не беспокоит негативная реакция людей, которые даже не играли в игру или просто ищут повод для хейта

Отчасти они правы. Даже на гамаке люди в основном проходили игру по обзору двух белорусских додиков

А что, белорусы всех обманули, и там нет гомосятины и тупорылого феминизма? 

выстраивать весь нарратив вокруг одного минуса - это не критика это кал. В игре есть крутая графика, крутая боёвка, новые локации со сложной геометрией и лучший боссфайт в серии. Но откуда фанатам виталямбы про это знать ведь в своем обзоре он это не рассказал?

А ты выстроил свой отзыв вокруг плюсов, нам тебя надо слушать вместо них, ты объективнее?

@Rzhevscky я лично играл и мне лично понравилось.

Они лично играли, им лично не понравилось. В чём твоя проблема - в том, что ваши мнения не совпали, поэтому ты бесишься?

Krelian
Krelian 216.76 22.05.2023 19:35 удалён
0

@Double_Jump 

А ты выстроил свой отзыв вокруг плюсов, нам тебя надо слушать вместо них, ты объективнее?

да

 

Rzhevscky
Rzhevscky 66.1 22.05.2023 19:40 удалён
0

@Rzhevscky ну если вдаваться в референсы: боссфайты раньше это что то среднее между дерьмаком 3 и монханом. Финальный боссфайт в burning shores - это shadow of the colossus с роботами

Что-то между лёгкой прогулкой и раздражающим репетативным повторением одного и того же на 30 минут.

Финальный боссфайт - копия боссфайта из времен, когда боссфайты умели делать.

Krelian
Krelian 216.76 22.05.2023 19:43 удалён
0

@Rzhevscky ну если вдаваться в референсы: боссфайты раньше это что то среднее между дерьмаком 3 и монханом. Финальный боссфайт в burning shores - это shadow of the colossus с роботами

Что-то между лёгкой прогулкой и раздражающим репетативным повторением одного и того же на 30 минут.

Финальный боссфайт - копия боссфайта из времен, когда боссфайты умели делать.

Так звучит игровая импотенция. Пора тебе отдохнуть от игр и открывать новые увлечения

kro44i
kro44i 221.86 22.05.2023 19:59 удалён
0

А что ты скажешь, уважаемая сценаристка, когда последующая часть серии не оправдает ожиданий Сони по продажам? Достаточная причина для волнения?

По классике, скажет что это хейтеры виноваты.

Rzhevscky
Rzhevscky 66.1 22.05.2023 20:05 удалён
0

@Rzhevscky ну если вдаваться в референсы: боссфайты раньше это что то среднее между дерьмаком 3 и монханом. Финальный боссфайт в burning shores - это shadow of the colossus с роботами

Что-то между лёгкой прогулкой и раздражающим репетативным повторением одного и того же на 30 минут.

Финальный боссфайт - копия боссфайта из времен, когда боссфайты умели делать.

Так звучит игровая импотенция. Пора тебе отдохнуть от игр и открывать новые увлечения

Тут рофл в том, что ты имел ввиду игровое выгорание у меня, а меня устроит вариант импотенции разрабов хорайзена. Второй рофл заключается в том, что лечатся оба варианта одинаково (достаточно поиграто во что-то другое). 

Ну а вообще Не говори людям, что делать и тебе не скажут, куда идти.

Krelian
Krelian 216.76 22.05.2023 20:15 удалён
0
Ну а вообще Не говори людям, что делать и тебе не скажут, куда идти

Ну дак ты не приписывай свои маняпроекции другим людям и тебе не будут говорить что делать. Я изначально рассказал о личных впечатлениях об игре, но ты мне стал приписывать какие то методички с масс эффектами

@Rzhevscky 

opposer
opposer 20.49 22.05.2023 21:26 удалён
1

задроты опять оскорбились что ты будешь делать

Tuurngait
Tuurngait 60.94 22.05.2023 23:34 удалён
-1

А что ты скажешь, уважаемая сценаристка, когда последующая часть серии не оправдает ожиданий Сони по продажам? Достаточная причина для волнения?

По классике, скажет что это хейтеры виноваты.

Не, Сони тупо не разглашают цыфры при провале, делая вид что всё хорошо...

voidmain666
voidmain666 3.18 22.05.2023 23:41 (изменен) удалён
0

Проходить игру, это значи купить ее, ах гады я вас раскусил

kassbarabas
kassbarabas 123 23.05.2023 01:32 удалён
0

@Mancho 

...Вот вам и блага от спутников, телевидения, интернета и прочих информационных технологий; почувствуй себя на фронте не вставая со своего дивана, солдат!

А ты хорош.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.33 23.05.2023 05:55 удалён
0
ведущая сценаристка игры Энни Киттен

А ну теперь понятно, откуда ноги растут. Вы на нее гляньте, никого не напоминает? Кто-то свои влажные фантазии реализовал, внедрив нового перса-любовь пухлощечки? sad

-

 

Adventurer
Adventurer 2.28 23.05.2023 09:29 удалён
0

Я и теперь собираюсь в игру играть, когда выйдет на ПК. Дополнение куплю обязательно :)

Sivuch
Sivuch 5.58 23.05.2023 16:49 удалён
0

Пользователи Сони: Сони, хватит выпускать помои!

Очередные разрабы Сони: Повторяем, как и остальным нашим коллегам из внутренних студий Сони, нам насрать на наших пользователей!

Секта Сони: Лучшая компания в мире!

Ничего не меняется sad

voiceofreason
voiceofreason 33.19 24.05.2023 05:22 (изменен) удалён
0

понятное дело почему их это должно волновать, это их произведение они делают так как считают нужным для себя, не нравится не покупаешь и идешь мимио, вот и все. эх помню времена когда женским шепардом мутили многие и наоборот радовались

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!