Журналисты похвалили Tekken 8 в первых превью
26 Комментарии: 27

Журналисты похвалили Tekken 8 в первых превью

Дата: 30.03.2023 14:07
10 8 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    21 19.04.2024 13:00 от Sanchez
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    4 19.04.2024 12:45 от Sanchez
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    12 19.04.2024 12:45 от Nai1inDaAss
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    15 19.04.2024 12:33 от Nick_Ghola
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    22 19.04.2024 12:30 от Stanis

Bandai Namco сняла эмбарго на публикацию первых превью Tekken 8. Избранные западные журналисты и блогеры лично провели несколько часов за ранней версией файтинга и поделились своими впечатлениями.

Материалы в большинстве своем вышли очень положительными. Tekken 8 хвалят за увлекательный игровой процесс, яркую стилизацию, интересный ростер персонажей, а также новые и знакомые механики, претерпевшие изменения.

Отмечается, что Tekken 8 воспринимается как игра, подталкивающая игроков к агрессивным действиям как раз такого эффекта изначально добивался её продюсер Кацухиро Харада. Во многом это осуществляется за счет интеграции в геймплей новой механики Heat, оформленной в виде отдельной шкалы энергии, расходующейся на два основных действия. 

Первое это так называемый Heat State. Режим, при котором персонаж получает временное усиление движения становятся быстрее, сильнее, а также приобретают дополнительные свойства. При активации Heat State шкала энергии начинает быстро убывать, однако если вы успешно атаковали противника или заблокировали встречную атаку, то шкала перестает убывать. Эта система призвана подтолкнуть игроков к постоянному прессингу противника.

Второй момент, завязанный на шкале Heat отдельные мощные приемы Heat Smash, похожие на систему Rage Arts из Tekken 7.

Кроме того, журналисты в один голос говорят, что Tekken 8 это игра, удачно подходящая для новых игроков. В частности, упоминания заслужила новая опция Special Style, являющаяся упрощенной раскладкой управления, облегчающей ввод ввод команд и частично автоматизирующей геймплей. 

Примечательно, однако, что Special Style является не отдельной опцией в меню, а системой, интегрированной прямо в геймплей. Иными словами, переключаться с традиционного и "легкого" управления и обратно можно непосредственно в бою.

Основа геймплея тоже осталась крепкой, говорят специалисты. Ожидается, что Tekken 8 станет одним из самых универсальных файтингов для широкой аудитории на рынке.

Tekken 8 создается для PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК. Дата выхода пока не раскрывается.

Читайте также: PS5 лидирует в американском чарте продаж за февраль, The Last of Us Part I поднимается, а ремейк Dead Space хорошо держится

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (27)
kiryukamran
kiryukamran 26.15 30.03.2023 19:15 (изменен) удалён
0

@Dim4ik ты с кем-то спутал. Он играет с про играками и выигрывает раундыя делает по 6 электриков в комбо и онлайн у него неплохая стата.

Dim4ik
Dim4ik 130.39 30.03.2023 19:24 (изменен) удалён
2

@Dim4ik ты с кем-то спутал. Он играет с про играками и выигрывает раундыя делает по 6 электриков в комбо и онлайн у него неплохая стата.

Выигрывает раунды только за счёт налчичия у Казуи сильных 50 на 50. А 6 электриков это монотонный дроч экзекушна, а не какое-то "умное понимание игры". И даже так его любой норм игрок будет трахать. 

И да у меня есть нормальная такая коллекция подобных клипов с ним (ТОЧНО СПУТАЛ)

https://clips.twitch.tv/StrongDelightfulSproutTF2John-6LurkGfJclrlFPBj

Ну и его главная проблема что он оценивает игру и персонажей не на том уровне где встречаются два игрока, у них они залабленны, они играют в нормальный Теккен. А с позиции ранкед овоща (коим он и является), и подача этого контента такая, что его средний зритель ощущает себя в комфорте с этими "чизи". Типа "да вот за этого чара играть сложно на хейлевеле, но на бомже уровне это ЧИЗИ". Так может если напрягает "чизи", тогда стоит вылезать пробовать с бомжеуровня? Нет? Вот в этом и фишка, что ТММ своим контентом вообше не поощрает и не мотивирует к развитию в игре. 

kiryukamran
kiryukamran 26.15 30.03.2023 22:57 (изменен) удалён
-1

@Dim4ik он нормальный игрок. То,что ты назвал это про игроки,онт уже не попадают в категорию нормальных. Это люди,играющие только в одну игру по 8-10 часов в день. Харада оценивает его хорошо,я с ним согласен. Играет он Мишимами отлично и 50/50 надо уметь юзать. Хз,по-моему ты безпричинно его хейтишь. 

Dim4ik
Dim4ik 130.39 30.03.2023 23:05 (изменен) удалён
1
 он нормальный игрок.

Нормальный по меркам ранкеда? Возможно. Нормальный ли по меркам тех кто действительно умеет играть в игру? Даже не близко. 

Это люди,играющие только в одну игру по 8-10 часов в день.

Добро пожаловать в мир соревновательных игр коей Теккен и является в первую очередь

Играет он Мишимами отлично и 50/50 надо уметь юзать.

ВОТ Я К СОПЕРНИКУ ВЕЙВДЕШУСЬ В ЛИЦО НА ЧТО ЖЕ СТАВИТЬ? СТЕПНЕТ ИЛИ СЯДЕТ Я НАЖМУ ИНСТАНТ ВС+2, ЕСЛИ БУДЕТ СТОЯТЬ Я НАЖМУ ХС, МАМА Я УМЕЮ В 50 НА 50!!! 

Миксапы это самый примитивный способ выйти на урон как бы. Да, зачастую рискованный, но часто с возникает ситуация что их хочет жать один игрок, а рискуют оба. В итоге вы играете в игру близкую к самым примитивным "камень-ножницы-бумага". 

Хз,по-моему ты безпричинно его хейтишь. 

Причина что он не поощрает адекватное изучение игры, и часто с него льётся откровенно скрабское нытьё, которое его аудитория подхватывает в итоге это рачьё плодится. 

Double_Jump
Double_Jump 241.69 31.03.2023 12:18 удалён
-1

Для меня в Теккенах маловато хп у бойцов. Даже если максимум выставляешь, всё равно мало, не успевает драма в бою разыграться.

Т8 пока очень нравится по всем видосам, хоть и бесит, что они продолжают юзать старые анимации, которым 20 лет. 

kiryukamran
kiryukamran 26.15 31.03.2023 20:50 удалён
0

@Dim4ik лол,точно хейтер. Хорошо он играет,хоть и не про. Примитивно или нет,но миксапы всегда были частью файтинга. Не его пррблема,что Казуя именно такой персонаж. Тут спорить бесполезно,особенно учитывая,что мы два ноу нейма,а этот скраб с профи играет и с Харадой видится 

Dim4ik
Dim4ik 130.39 31.03.2023 21:33 (изменен) удалён
0
 лол,точно хейтер.

Как не хейтить когда он рачью разводит?

Хорошо он играет,хоть и не про.

Хорошо относительно чего? Для меня вот есть такие игроки в игру, которые задали определённую планку, что я буду по ней ровнять. И рядом с ними ТММ даже не близко с учётом количества времени которое он вливает в игру. И некоторые из них так-то тоже понимают чего стоит этот швед )))

https://twitter.com/holyknee/status/1333361805523972096

но миксапы всегда были частью файтинга.

Миксапы это нормально. Когда вы спейсите и обмениваетесь дженерик д+4 или там выцеливаете не очень быстрыми лоу на дамага в районе 15 без сильного плюса, чтоб провоцировать на более активную игру не убивая нейтрал, это вполне качественный Теккен геймплей. А когда это овер 30 урона + оки, да и ещё вдобавок защищено от опшнселектов, простите меня, это вкус очка, а не нормальная игра. 

а этот скраб с профи играет

И с такими же ранкед бомжами, которым и проиграть может. smiley

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!