Члены Конгресса США просят администрацию Байдена принять меры против монополии PlayStation в Японии
102 Комментарии: 100

Члены Конгресса США просят администрацию Байдена принять меры против монополии PlayStation в Японии

Дата: 28.03.2023 11:58
63 13 10 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    34 25.04.2024 14:52 от Agent
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    18 25.04.2024 14:50 от BloodRayne4ever
  • Не LittleBigPlanet: Следующая игра Media Molecule будет в новой франшизе

    10 25.04.2024 14:45 от Agent
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    29 25.04.2024 14:22 от Krelian
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    10 25.04.2024 14:20 от Krelian

В прошлый четверг сенатор США Мария Кантвелл заявила, что Sony монополизировала 98% японского рынка "высококачественных игр", а Японская торговая комиссия закрывает на это глаза и не выясняет, каким образом компания ведёт свой бизнес. Всё это окончательно привело к беспокойству на официальном уровне.

Как сообщает Axios, после заявления Кантвелл в Конгрессе США прошли слушания, в ходе которых обсуждалось влияние PlayStation на Xbox в Японии. Политики пришли к выводу, что на японском рынке Sony ведёт агрессивную стратегию против американских компаний.

«Сегодня мы обращаем ваше внимание на несбалансированный японский рынок видеоигр, который, как нам кажется, мог стать таким в результате дискриминационной торговой практики, нарушающей дух Соглашения о цифровой торговле между США и Японией.

Действующая политика японского правительства, заключающаяся в отказе от судебного преследования Sony, является серьёзным препятствием для американского экспорта, что имеет реальные последствия для Microsoft и многих американских разработчиков и издателей игр, которые ведут свою деятельность по всему миру, но видят, что их доходы в Японии снижаются», — говорится в одном из писем, подписанных четырьмя республиканцами из Палаты представителей.

Члены Конгресса утверждают, что Sony заключает сделки, препятствующие появлению популярных японских игр на консолях Xbox. По их словам, такой ход только нарушает антимонопольное законодательство Японии. Безразличие японского правительства названо вредным не только для Microsoft, но и для других американских издателей.

В своих письмах, направленные администрации президента США Джо Байдена, члены Палаты представителей просят поднять вопрос о Sony перед японским правительством. Торговый представитель Кэтрин Тай пообещала разобраться в ситуации, отметив, что для неё это стало сюрпризом.

Читайте также: Ветеран BioWare Марк Дарра стал консультантом авторов Dragon Age: Dreadwolf — ролевая игра достигла стадии полировки

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Krelian
Krelian 219.3 28.03.2023 12:06 удалён
42

XD)))

IMG-9535 hosted at ImgBB

 

SkyerIst
SkyerIst 1268.35 28.03.2023 12:14 (изменен) удалён
32

При всем уважении проблемы Xbox в Японии не связаны с тем, что Sony купила эксклюзивность Final Fantasy 16 или Forspoken.

В поколении Xbox 360 около 90% HD-игр были мультиплатформенными + у Microsoft была куча своих и партнерских японских эксклюзивов -- как новых IP, так и продолжений популярных серий (от Lost Planet и Dead or Alive до Tales of, Star Ocean и Ace Combat).

Это позволило ей занять всего ~15% японского рынка HD-близнецов, чего западным боссам показалось явно недостаточно с учетом огромных расходов -- и на этом большие инвестиции в Японию прекратились. Японские массы просто не хотят Xbox, хоть ты тресни. И Microsoft давно смирилась с тем, что там у нее будет небольшой процент аудитории. Так что Японской торговой комиссии просто нечего расследовать - члены конгресса не понимают японский игровой рынок от слова совсем.

Понятно, что ФТК и другие представители властей привыкли сравнивать доли непосредственно Sony и Microsoft как главных конкурентов в контексте сделки между Microsoft и Activision Blizzard, не упоминая Nintendo, но в действительности Sony сама растеряла позиции за последние поколения в Японии и совсем не доминирует в японской игровой сфере. Поэтому про монополиста - это смешно звучит.

Kingslayer
Kingslayer 102.03 28.03.2023 12:05 удалён
22

Наверное, Xbox 360 с эксклюзивными жрпг тоже из-за PS3 плохо продавался. Или же просто хящик нипонцам не шибко интересен?

перейти к непрочитанному
Комментарии (100)
Agent
Agent 184.97 28.03.2023 14:49 удалён
0
@SkyerIst И Microsoft давно смирилась с тем, что там у нее будет небольшой процент аудитории. Так что Японской торговой комиссии просто нечего расследовать - члены конгресса не понимают японский игровой рынок от слова совсем.

Ох уж эта аналитика от наших игрожуров. Недавно Елистратова читал про Xbox от 2018 года и тоже посмеялся насколько он был не прав. 

Во-первых с чего вы взяли что Майкрософт с чем-то смирилась? 

Во-вторых расследовать будут то, что Сони как монополист на японском рынке, где они занимают 98% high-end консолей подписывают контракты с независимыми разработчиками чтобы усилить свое монопольное положение на рынке. 

Терминологии хай енд консолей со стороны анти моноп служб не существует это натянутая сова на глобус ... Монополию нельзя рассматривать по принципу "среди тех у кого 190+ см роста голубые глаза черные волосы и в зелёной куртке ..." 

Там по любому включат Нинтендо которая доминирует на яп рынке и имеек кучу экскл контрактов с разработчиками ... Тут и разбирать нечего это новость ради новости 

shining10
shining10 4.35 28.03.2023 14:50 (изменен) удалён
-1

@shining10 

например в LAST Remnant ВЕРСИИ НА PS3  была добавлена новая игра+ и лучшенно по мелочи,камера лучше работала,графику подтянули и контента добавили

ласт ремнант так и не вышел на пс3 ты с какой то другой игрой путаешь

да всё равно,блин это не повод игру перевыпускать с улучшенями и причём только на одной консоле,майкрософт поленилась тогда подать на игровые компании в суд что они выпускают не полноценные версии игр специально чтоб подлезать сони с их игровой приставкой

shining10
shining10 4.35 28.03.2023 14:52 удалён
-1

И НАДО МНЕ ТУТ ЛЯ ЛЯ ГОВОРИТЬ ХОРОШО?

Alekzan
Alekzan 13.03 28.03.2023 14:55 удалён
0

Ну и славно. Пусть давят Сони по всем фронтам где возможно и невозможно. 

Blurrman
Blurrman 45.09 28.03.2023 14:55 (изменен) удалён
5
@Agent Терминологии хай енд консолей со стороны анти моноп служб не существует это натянутая сова на глобус ... Монополию нельзя рассматривать по принципу "среди тех у кого 190+ см роста голубые глаза черные волосы и в зелёной куртке ..." 

Существует его предложила Сони во время разбирательств по приобретению Активижн. И регулирующие органы поддержали Сони и приняли определение рынка.

Там по любому включат Нинтендо которая доминирует на яп рынке и имеек кучу экскл контрактов с разработчиками ... Тут и разбирать нечего это новость ради новости 

Нет т.к. антимонопольный орган США FTC уже приняли это определение Сони о high-end консолях. Сони сами захотели выделить их бизнесс только в междуусобчик между Xbox и PlayStation. Теперь же они получают по голове от правительства за свое же предложение т.к. в таком случае они нарушают антимонопольное законодательство владея 98% рынка high-end консолей Японии и пользуясь своим положением создают помехи другим конкурентам блокируя выход на их консолях игр от независимых Японских разработчиков. 

WonKim
WonKim 3.37 28.03.2023 15:27 удалён
0

@stanis6 Давно хотелось веганнку накормить мясом. Заколебали эти анорексички, даже взяться не за что одни кости, млять.

Kubqe
Kubqe 15.3 28.03.2023 15:28 удалён
0

Уже писал не один раз , все началось с ехидной рекламы Сони , когда они открыто начали тролить хвох , причём не маркетингово круто а в тупую , молча стоят два типа и передают друг другу диск . Я думаю тогда и бомбануло у мс . Нет играя бы в большие игры я бы определено выбрал бы пс5 , но я онлайндрочер и тупо наблюдаю как некогда продававшая мне консоль Сони сливается из-за своей сверхуверенности . Но опять же я помню когда Сони была в говне поколение ps360 она как феникс восстала , хочу верить что будет так .

Fellbeast
Fellbeast 9.01 28.03.2023 15:32 удалён
0

Лол, мало того что сделкой Майков им сейчас настучат по голове по страшному(ну по крайней мере соничка так это преподносит хотя на деле даже колда голимая так и будет выходить на ps) - так ещё это следом и уже в обвинение самой сони...smiley

Ну ничего, с неё давно наглость и спесь пора сбить, а то забыли совсем что с ними было во времена пс3 и выпустив бестолковый пылесборник пс5 творят любую дурь что в голову не придет., уже не зная каким ещё новым способом из фанатов и игроков выбить ещё денег по максимуму.)

aargunov
aargunov 4.39 28.03.2023 15:35 удалён
1

сейчас Форд и Шевроле подтянутся почему это япошки не покупают большие американские джипы и маскл кары, а ездят на маленьких тойотах и т.д.

 

 

Wayne
Wayne 353.96 28.03.2023 15:37 удалён
2

@shining10 у тебя таблетки закончились, что ли?sad 

ты забываешь что потом так называемые эксклюзивы на XBOX 360 выходили потом через некторое время на PS3 

Выпустили сперва японские игры на американском Боксе, провалились (в большинстве случаев) и портанули на японскую консоль чтобы окупится, что логично.  

С УЛУЧШЕНИЯМИ ПРИЧЁМ КАК ГРАФИЧЕСКИ ТАК КОНТЕНТНЫМ 

Надо же народ завлекать, чтобы купили давно вышедшую игру с другой платформы  

например в LAST Remnant ВЕРСИИ НА PS3 была добавлена новая игра+ и лучшенно по мелочи,камера лучше работала,графику подтянули и контента добавили 

Похоже тебя ни капельки не смутило, что Ремнанты на ПС3 вообще не выходили (хотя изначально была заявлена как мультиплатформа), а перечисленный тобой контент был доступен что на ПС4, что на Хуане sad 

 Tales of Vesperia удалили двух персонажей и их ветку сюжетную чтоб всё добавить в версию на PS3 

Занятный факт: Vesperia для ПС3 так и не была выпущена за пределами Японии, тогда как вкрсия для Бокса была доступна везде и чтобы ознакомиться с новым контентом западным игрокам пришлось ждать годы, пока не вышло переиздание для всех платформ. Что как бэ намекает: без Майков тут не обошлось и контент не вырезался, а добавлялся smiley 

Enternal Sonata тоже не полная сюжетно на XBOX 360 

Почти та же стори, что с Весперией, только тут ввиду вялых продаж удалось выпустить игру на всех рынках. 

ну и вишинка на торте Idolmaster и игру OPERATION: TROY как бы эксклюзивы мошные на XBOX 360 но почему так и не локалезовали их в для запада,хотя как по мне игрушки довольно классные+ Идолмастер довольно популярной игрой стало про продвижени идолов на сцену как по мне интересная игра вышла 

Госпаде, во от бессилия и злобы откопал какую-то не понятную японщину, которая на Западе нафиг никому не упала, так еще чисто эксы Майков, что подтверждает один давно известный факт: в Японии американская консоль большинству не нужна, все тянутся к родным брендам   

майкрософт поленилась тогда подать на игровые компании в суд что они выпускают не полноценные версии игр специально чтоб подлезать сони с их игровой приставкой 

Тогда просто руководство адекватное было и решило не позориться, жаль сейчас их в компании нет 

да всё равно,блин 

И НАДО МНЕ ТУТ ЛЯ ЛЯ ГОВОРИТЬ ХОРОШО? 

Может тогда лучше вообще в комменты не заходить? sad

foguss1983
foguss1983 40.91 28.03.2023 16:32 удалён
1

Как же грязно любят американские корпораты и политиканы действовать что бы конкурентов убирать 😡

Forza
Forza 3.34 28.03.2023 16:39 удалён
0

id565846196
id565846196 18.92 28.03.2023 16:52 (изменен) удалён
1

Сони нужно было десять раз подумать что она делает. Решили поднасрать одной из крупнейших компаний мира, да к тому же американской. Сами знаете как агрессивно они ведут бизнес. Вот теперь начинаются последствия. И это только начало... 

romeozero
romeozero 4.23 28.03.2023 16:59 (изменен) удалён
0

XD)))

IMG-9535 hosted at ImgBB

 

Лоббизм часть политической системы США, ничего удивительного angel

Это кстати отличный пример пропаганды и дизы. Он взял этот скрин с ютюбера,который рассказывал о этой новости сделав домашку,что у МС 20 лобистов а у сони 8 и это естественно для обоих корпо.Но тут это представленно как упрек в МС. Типичный гамаг ))

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 28.03.2023 18:06 удалён
0

Во,раком япошек и европе**ков. ишь ты,на суверена посмел тявкать.

На сюзерена тогда уж, нагляднее выглядит.

xamiy
xamiy 20.53 28.03.2023 18:19 удалён
0

@Blurrman 

У вас уровень аналитики как у Елистартова в 2018 году, когда он заявлял, что Майкрософт не интересен игровой бизнесс и они не будут вкладывать в него многомиллиардные вливания и уж тем более не будут покупать EA, Activision, Bethesda или Take-Two.

Дык вроде так и было же? Разве сам Фил не рассказывал, что после провала хбона майки хотели ваще все игровое направление закрыть, и только Фил их смог переубедить?

 
Blurrman
Blurrman 45.09 28.03.2023 18:33 удалён
0

@Blurrman 

У вас уровень аналитики как у Елистартова в 2018 году, когда он заявлял, что Майкрософт не интересен игровой бизнесс и они не будут вкладывать в него многомиллиардные вливания и уж тем более не будут покупать EA, Activision, Bethesda или Take-Two.

Дык вроде так и было же? Разве сам Фил не рассказывал, что после провала хбона майки хотели ваще все игровое направление закрыть, и только Фил их смог переубедить?

 

В 2018 году Майки уже начали покупать студии и Фил говорил что они будут вливать деньги в игровое подразделение. И на фоне этого пошли слухи что Майкрософт может купить ЕА. Елистратов на ДТФ решил напечатать аналитическую статью на эту тему где сказал что Майкрософт не интересен игровой рынок и что они никогда не будут покупать такие компании как EA, Activison, Bethesda или Take-Two. 

Одна из этих компаний уже принадлежит Майкрософт вторая возможно будет принадлежать Майкрософт уже в этом году. Это как бы показатель аналитики Елистратова.

Так и сейчас Скай строит свою аналитику на том что раньше у Майкрософт не удалось зайти на Японский рынок то и сейчас они на него не хотят заходить.

miami888890
miami888890 0.41 28.03.2023 18:35 (изменен) удалён
0

Американская демократия потихоньку подползает к Японии по Великому шёлковому пути.

shining10
shining10 4.35 28.03.2023 19:10 удалён
0

@shining10 у тебя таблетки закончились, что ли?sad 

ты забываешь что потом так называемые эксклюзивы на XBOX 360 выходили потом через некторое время на PS3 

Выпустили сперва японские игры на американском Боксе, провалились (в большинстве случаев) и портанули на японскую консоль чтобы окупится, что логично.  

С УЛУЧШЕНИЯМИ ПРИЧЁМ КАК ГРАФИЧЕСКИ ТАК КОНТЕНТНЫМ 

Надо же народ завлекать, чтобы купили давно вышедшую игру с другой платформы  

например в LAST Remnant ВЕРСИИ НА PS3 была добавлена новая игра+ и лучшенно по мелочи,камера лучше работала,графику подтянули и контента добавили 

Похоже тебя ни капельки не смутило, что Ремнанты на ПС3 вообще не выходили (хотя изначально была заявлена как мультиплатформа), а перечисленный тобой контент был доступен что на ПС4, что на Хуане sad 

 Tales of Vesperia удалили двух персонажей и их ветку сюжетную чтоб всё добавить в версию на PS3 

Занятный факт: Vesperia для ПС3 так и не была выпущена за пределами Японии, тогда как вкрсия для Бокса была доступна везде и чтобы ознакомиться с новым контентом западным игрокам пришлось ждать годы, пока не вышло переиздание для всех платформ. Что как бэ намекает: без Майков тут не обошлось и контент не вырезался, а добавлялся smiley 

Enternal Sonata тоже не полная сюжетно на XBOX 360 

Почти та же стори, что с Весперией, только тут ввиду вялых продаж удалось выпустить игру на всех рынках. 

ну и вишинка на торте Idolmaster и игру OPERATION: TROY как бы эксклюзивы мошные на XBOX 360 но почему так и не локалезовали их в для запада,хотя как по мне игрушки довольно классные+ Идолмастер довольно популярной игрой стало про продвижени идолов на сцену как по мне интересная игра вышла 

Госпаде, во от бессилия и злобы откопал какую-то не понятную японщину, которая на Западе нафиг никому не упала, так еще чисто эксы Майков, что подтверждает один давно известный факт: в Японии американская консоль большинству не нужна, все тянутся к родным брендам   

майкрософт поленилась тогда подать на игровые компании в суд что они выпускают не полноценные версии игр специально чтоб подлезать сони с их игровой приставкой 

Тогда просто руководство адекватное было и решило не позориться, жаль сейчас их в компании нет 

да всё равно,блин 

И НАДО МНЕ ТУТ ЛЯ ЛЯ ГОВОРИТЬ ХОРОШО? 

Может тогда лучше вообще в комменты не заходить? sad

есть голые факты,а то что ты приводишь это лишь оправдания для сони,в Америке да и вообше в Европе можно засудить любую компанию было желания а майкрсофт просто взяла и стерпела всё это пока об неё ноги вытерали,да и вообше если поискать то можно найти и другие игры которые выходили и на икс боксе 360 и на ПС3 но но переиздание игр всё равно выходило только на пс4 например а на XBOX ONE нет

shining10
shining10 4.35 28.03.2023 19:19 (изменен) удалён
0

фиг там с маслом хакеры давно вскрыли образ игры Tales of Vesperia на XBOX 360 и представьте себе были следы от удаления персонажей+остатки файлов которые не подтерли а потом потом сами разроботчики прогорились что их заставили удалить две сужетных персонажей прямо за две недели до релиза игры,о чём можно говорить тогда когда вот поступают так по свински?

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!