Battlefield 1 выдает поразительную графику на ROG STRIX GTX 1070. Наши скриншоты и обзор топовой видеокарты ASUS
Спецматериал 22 Комментарии: 42

Battlefield 1 выдает поразительную графику на ROG STRIX GTX 1070. Наши скриншоты и обзор топовой видеокарты ASUS

Дата: 09.09.2016 16:27
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    31 19.04.2024 01:06 от Tuurngait
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    34 19.04.2024 01:00 от Jababa
  • Инсайдер: Sony готовит ремейк MediEvil 2 для PlayStation 5 — релиз состоится совсем скоро

    22 19.04.2024 00:54 от Agent
  • "Дюна 2" за 17 дней проката заработала почти 500 миллионов долларов и обошла общие сборы первой части

    24 19.04.2024 00:38 от CTHULHU
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    5 19.04.2024 00:32 от CTHULHU

Уже который год компания ASUS издает видеокарты двух популярных брендов - NVIDIA и AMD - под серией Republic of Gamers. Среди особенностей этих устройств, как правило, улучшенный дизайн, который сочетает в себе максимум функционала и стиля, увеличенная производительность, и уникальное программное обеспечение, которое каждый год затачивается под новые модели видеокарт.

В этом году компания NVIDIA представила десятую серию GeForce. Вслед за мощнейшей NVIDIA GTX 1080 была показана модель NVIDIA GTX 1070.

 ASUS ROG STRIX GTX 1070 O8G GAMING

Основным достоинством новинок является 16-нанометровый процессор GP104 с архитектурой Pascal. Новая технология позволила удешевить производство и увеличить производительность видеокарт. В модели NVIDIA GTX 1070 установлена память GDDR5 против более быстрой GDDR5X в модели NVIDIA GTX 1080. Количество потоковых процессов у GTX 1070 - 1920, а у GTX 1080 - 2560. Также отличаются пропускная способность и частоты, на которых функционирует графическое ядро и память. Основным ориентиром NVIDIA стала поддержка VR-гарнитур и контента в разрешении . Модель NVIDIA GTX 1070 создана именно для тех, кто вне этой тенденции. Данная видеокарта идеальна для FullHD и -мониторов. Но несмотря на это, на коробке все же красуется надпись VR READY, однако по многочисленным тестам оказалось, что NVIDIA GTX 1080 справляется с играми виртуальной реальности чуточку лучше, хотя все необходимые технологии существуют в обоих вариантах.

ASUS ROG STRIX GTX 1070 O8G GAMING является разогнанным изданием видеокарты серии NVIDIA GTX 1070. Графический процессор существенно ускорен, подвергся замене корпус и кулеры.

Базовая версия модели - ROG STRIX GTX1070 8G GAMING - имеет частоты графического процессора Base Clock и Boost Clock - 1531/1721 МГц, в то время как в разогнанной версии - ASUS ROG STRIX GTX 1070 O8G GAMING - установлены более высокие частоты 1657/1860 МГц.

Также стоит отметить режим разгона OC Mode. Он активируется в фирменной утилите ASUS GPU Tweak II, режим по умолчанию - Gaming Mode с частотами (1632/1835 МГц).

 ASUS ROG STRIX GTX 1070 O8G GAMING

Компания ASUS разработала полностью настраиваемую светодиодную подсветку, которая синхронизируется с последними версиями материнских плат и совместимых корпусов. Отдельная утилита AURA Lighting Control позволяет задать оттенок освещения, либо выбрать один из автоматических режимов — «стробоскоп», «дышащая» подсветка, переливающаяся радуга или «цветомузыка», синхронизированная с аудиоплеером. Также подсветка видеоплаты может служить индикатором температуры GPU.

Вентиляторы, благодаря форме и расположению лопастей, пропускают максимальное количество необходимого для охлаждения карты воздуха.

 Battlefield 1

Поставляется ASUS ROG STRIX GTX 1070 O8G GAMING в прочной картонной коробке с ударостойким материалом внутри. В комплекте идет набор различного ПО и пара тканевых жгутов для перевязки силовых кабелей блока питания.

Из ПО мы имеем классический NVIDIA GeForce Expirience, а также бонусы к игре World of Warships. Но самое интересное - это ASUS GPU Tweak II. В этой уникальной игровой утилите есть множество полезных функций, например функция Game Booster, которая позволяет в один щелчок мыши направить все мощности видеокарты на обработку 3D-приложения для увеличения производительности. Также в эту утилиту встроен Xplit Broadcaster, в комплекте идет несколько месяцев абонемента на эту стриминговую программу. Плюс через программу можно отслеживать температуру видеокарты и загрузку GPU. Кабель для технологии SLI в комплект почему-то не входит.

 ASUS ROG STRIX GTX 1070 O8G GAMING

Лицевая панель видеокарты из матового черного пластика с весьма агрессивными узорами оснащена тремя кулерами. При первом взгляде устройство ощущается весьма массивным и тяжелым, хотя при сравнении с предыдущими моделям это чувство пропадает. В габаритах, например при сравнении с видеокартой GTX 780ti, новоиспеченная модель выросла в длину на 2 см, а в весе практически не изменилась.

ASUS ROG STRIX GTX 1070 O8G GAMING оснащена фирменной системой охлаждения DirectCU III. Основная ее особенность состоит в том, что участки тепловых трубок напрямую контактируют с кристаллом GPU. Кулеры не отличаются от старшей модели NVIDIA GTX 1080. Охладитель включает в себя два блока, которые состоят из радиаторов с алюминиевыми пластинами. Они связаны между собой массивными никелевыми трубками в количестве пяти штук, которые выполняют функцию отвода тепла от GPU. Четыре из них имеют диаметр 8мм, одна - 6мм.

 The Withcer 3: Wild Hunt

Охлаждаются радиаторы тремя 90мм кулерами осевого типа. Производитель использовал специальную конструкцию крупных лопастей для увеличения воздушного потока. По опыту работы стоит отметить, что видеокарта выдает минимальное количество шума.

Одним из главных достоинств является то, что при низкой нагрузке ASUS ROG STRIX GTX 1070 O8G GAMING не нуждается в охлаждении, вентиляторы не вращаются, благодаря чему ваш компьютер станет еще тише. Стоит также уточнить, что комфортная температура работы карты располагается на отметке в 40 градусов - именно при такой температуре вентиляторы не вращаются. При нагрузке обычно карта разогревается до 60-65 градусов, вентиляторы при этом охлаждают GPU на 40%. Самое примечательное, что нагрузить видеокарту бытовыми программами или играми, чтобы вентиляторы были задействованы на 100%, не получилось. Это говорит о ее мощности с заделом на будущее. Не зря NVIDIA разработали новую архитектуру, а 8гб памяти GDDR5 являются отличным решением для повседневных задач и большинства игр, и главное, не делают видеокарту дороже.

 Deus Ex: Mankind Divided

На обратной стороне карты расположилась алюминиевая панель с симпатичной символикой Republic of Gamers - металлический бэкплейт создан для более эффективного теплообмена, а не только для красоты.

Для питания видеокарты используется 8-контактный разъем. Производитель рекомендует к использованию блок питания на 500 ватт. Индикаторы подключения кабеля питания на карте традиционно на месте.

Длинна видеокарты составляет 298мм, поэтому перед покупкой рекомендуется замерить габариты пространства внутри корпуса для установки этого массивного устройства.

The Division 

ASUS ROG STRIX GTX 1070 O8G GAMING имеет пять видеовыходов: два улучшенных HDMI, полностью готовых для использования очков виртуальной реальности. Два разъема DisplayPort и один DVI. Такое сочетание выбрано компанией ASUS не случайно - подразумевается, что два HDMI облегчат подключение VR очков без непосредственного отсоединения основного монитора.

Еще один важный момент — видеокарта оснащена двумя четырех-контактными разъемами для подключения корпусных вентиляторов, скорость вращения которых будет контролировать автоматика видеокарты.

Battlefield 1 

Далее приведены скриншоты из некоторых игр на ультра максимальных настройках графики.

Тестируемый компьютер и параметры:
Разрешение: 1920x1080 / Максимальная детализация и эффекты
Windows 10
Kingston SSD 128GB
Intel Core-i7 4770
16GB DDR3
ASUS ROG STRIX GTX 1070 O8G GAMING

Deus Ex: Mankind Divided при первом запуске вел себя весьма странно, показывая отметку в 15-20 кадров. Однако после оптимизации игры программой GeForce Expirience, на тех же самых максимальных настройках игра демонстрировала уже стабильные 60 кадров в секунду с некоторыми дропами в 2-3 кадра. Как оказалось, причиной проблемы была специальная настройка монитора внутри игры. При отключении сглаживания MSSA в настройках монитора и после включения “Временного сглаживания” в настройках графики, игра показывала стабильные 60 кадров в секунду с аналогичной картинкой. Сама графика ощутимо лучше, чем на консолях. Картинка имеет более высокую дальность прорисовки, текстуры лучшего разрешения, также имеется режим повышенной четкости, который чистит картинку от всяческого заблюривания. Еще мы заметили более детальные отражения на стальных руках главного героя.

Однако ПК-версия игры страдает от еще более длительных загрузок в Праге, чем консольная (1 минута 20 секунд на ПК против 41 секунды на PS4). И наиграв несколько часов, игра вылетела три раза, два из которых закончились жесткой перезагрузкой компьютера. Судя по отзывам в Steam, с такими проблемами сталкиваются многие пользователи. Остается лишь ждать патчей.

      

      

      

The Withcer 3: Wild Hunt работал крайне стабильно и показывал четкие 60 кадров в секунду. Лишь в некоторых моментах, во время подгрузок новых областей мира, были заметны падения фреймрейта до 50 кадров в секунду.

       

      

      

      

Tom Clancy’s The Division не подкачал и показывал хорошую картинку на скорости в 60 кадров в секунду, даже без минимальных проседаний в самых насыщенных эффектами сценах.

      

      

      

Бета-версия Battlefield 1 показала себя блестяще. Игра на запуске автоматически выставила все настройки графики на максимум. Видеокарта, как ни странно, во время игры нагревалась меньше, чем в других тестируемых играх - всего 55 градусов. При этом картинка очень радует глаз.

Главное отличие от консольных версий - это максимальное разрешение (доступны режимы вплоть до 4К, но мой монитор не поддерживает разрешение выше FullHD) и стабильные 60 кадров в секунду. При этом дальность прорисовки и разрешение текстур выше, чем на консолях. В совокупности с отличным сглаживанием, все это создает невероятно красивую и четкую графику без лесенок и неприятного “мыла”. Стоит отметить, что фреймрейт не проседает даже в самых нагруженных сценах.

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

 

ASUS ROG STRIX GTX 1070 O8G GAMING оставляет только самые приятные впечатления. Это оптимальный вариант для любителей видеоигр, которые стремятся получить самую лучшую картинку и производительность в современных проектах. А с учетом того, как блестяще карточка справляется с не до конца оптимизированной бета-версией Battlefield 1, ее запаса должно хватить на долгие годы вперед.

Gamemag рекомендует

 Авторы - ASarafanov, ACE

Редактирование - SkyerIst

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 09.09.2016 16:41 удалён
8
жалко игра так себе
ACE
ACE 520.2 09.09.2016 16:55 удалён
2
clark15b программа захвата изображения Windows 10
ACE
ACE 520.2 09.09.2016 16:55 удалён
1
ZippityDooDah отличная шутка
SkyLink
SkyLink 11.91 09.09.2016 16:57 (изменен) удалён
3
clark15b: Ого, в XBox One стоит GTX 1070?
https://media0.giphy.com/media/GfAD7Bl016Gfm/200_s.gif
Wr4ith
Wr4ith 5.11 09.09.2016 16:59 удалён
0
все вендоры на 1070 выдают отличную графику а не только от асус, кстати говоря у асус на 2-3 фпс больше чем остальных но тут можно у конкурентов подразогнать в ручную.
sannoki
sannoki 2.63 09.09.2016 17:00 удалён
0
Реклама в новостях, прикольно.
Xopek
Xopek 167.13 09.09.2016 17:03 удалён
0
Топовая это GTX 1080, ваш Капитан очевидность
KuP9l
KuP9l 56.58 09.09.2016 17:03 удалён
0
sannoki Так от редакции же.
randomman
randomman -0.08 09.09.2016 17:20 удалён
1
А поразительные игры с хорошим геймплеем она тоже выдаёт или только графику?
Carl_Gustaf
Carl_Gustaf 2.45 09.09.2016 17:20 удалён
0
Xopek: Топовая это GTX 1080, ваш Капитан очевидность
По соотношению цена\производительность, всегда были те что 70, учитывая нынешний курс это особенно актуально.
Xopek
Xopek 167.13 09.09.2016 17:24 удалён
2
Carl_Gustaf но 70-ки это не топ, это миддл ... топ 80-ки, миддл 70-ки, лоу 60-ки, нищеброд 50-ки
clark15b
clark15b 0.53 09.09.2016 17:28 удалён
0
@Lexa: clark15b xbox приложение для винды 10
Ну пускай будет так и скрины не с Хуана))))
Carl_Gustaf
Carl_Gustaf 2.45 09.09.2016 17:31 (изменен) удалён
1
Xopek Как посмотреть, топ это всякие 80ti и двухъядерные когда выходят. Впрочем пока не вышли, это топ, да.
Xenosag
Xenosag 14.09 09.09.2016 17:46 удалён
2
есть 1080 и новый ТитанХ, да и самые быстрые версии 980ti быстрее 1070-й, так что это как минимум третья карта в иерархии Нвидии
San4ez
San4ez 24.02 09.09.2016 17:49 удалён
1
Че в батле столько мыла стало?
shua03
shua03 10.14 09.09.2016 18:38 удалён
1
1070
Wr4ith: все вендоры на 1070 выдают отличную графику а не только от асус, кстати говоря у асус на 2-3 фпс больше чем остальных но тут можно у конкурентов подразогнать в ручную.
Ну там в большенстве игр разница даже меньше, 0.5-1 кадр. Конкретно эти карты ASUS ROG Strix GeForce GTX 1070 OC EVGA GeForce GTX 1070 SC GAMING ACX 3.0 Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming MSI GeForce GTX 1070 Gaming X 8G ZOTAC GeForce GTX 1070 AMP! Extreme Edition А вот с 1080 у Асус не все так радостно.
SnakeRman
SnakeRman 252.36 09.09.2016 18:52 удалён
2
а на других картах БФ1 не такой красивый что-ли?? что за реклама?
maxhope
maxhope 19.09 09.09.2016 18:59 удалён
0
Asus Rog Strix 1070 один из самых неудачных нерефов! она очень шумная и не самая холодная при этом. я себе взял такую после Msi Gaming X 1070 которая мне попалась с свистящими дросселями, так вот в Ведьмаке на максах и 1440р Асус прогревалась до 70 градусов при 1900 оборотов на открытом стенде, в корпусе ориентированном на тишину с закрытой крышкой это были 78 градусов при 2300 оборотов, как реактивный самолет... там 5 темпловых трубок из которых с процессором контактируют только 2, дебильная конструкция! Мси грелась до 67 градусов при 1300 оборотов , ее вообще не слышно в условиях открытого стенда, в корпусе 75 градусов и 1600 оборотов что слышно, но не раздражает... Сейчас же я юзаю Палит Джетстрим , одна из самых дешевых и при этом просто лучшая! 67 градусов при полностью бесшумных 900 оборотов на открытом стенде и 73-75 градусов при 1300 в закрытом , слышно только если сильно постараться... комп у меня почти бесшумен в играх. Асус этот говно, никому не советую.
ACE
ACE 520.2 09.09.2016 19:05 удалён
1
maxhope на максималках в 1080р 66 градусов http://i.imgur.com/6c88DVr.png и не шумела
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!