Sony годами покупает эксклюзивы и сдерживает Game Pass: Microsoft резко ответила на претензии PlayStation по сделке с Activision
70 Комментарии: 113

Sony годами покупает эксклюзивы и сдерживает Game Pass: Microsoft резко ответила на претензии PlayStation по сделке с Activision

Дата: 10.08.2022 23:29
39 13 12 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    23 28.03.2024 21:24 от rudeguy5
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    26 28.03.2024 21:21 от Sanchez
  • Экранизация «Сто лет тому вперёд» об Алисе Селезнёвой может перерасти во франшизу

    24 28.03.2024 21:17 от dabl
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    7 28.03.2024 21:16 от Che
  • Dragon’s Dogma 2 мощно стартовала, но собирает смешанные отзывы в Steam — критикуют микротранзакции и плохую оптимизацию

    80 28.03.2024 21:11 от John92Shepard

Ранее в этом месяце в сети по сети разошлись заявления, сделанные руководящим составом компании Sony по поводу слияния между корпорацией Microsoft и издательством Activision Blizzard. Материалы были получены из документов антимонопольных органов Бразилии. 

В частности, со стороны японского платформодержателя звучали опасения по поводу потенциальной эксклюзивности серии Call of Duty для Xbox и развития подписочного сервиса Xbox Game Pass. Причем Sony оказалась единственной игровой компанией из опрошенных, увидевшей в действиях Microsoft антиконкурентные элементы.

Теперь же Microsoft отреагировала на комментарии со стороны Sony, разобрав несколько самых главных заявлений со стороны конкурента тоже в документации для антимонопольных органов Бразилии.

По мнению Microsoft, в нынешнем состоянии Sony активно противостоит идее создания конкурентоспособных игровых подписочных сервисов, которые могут подорвать успехи бренда PlayStation в "цифровой дистрибуции контента на консольном рынке".

"Публичные заявления Sony об играх, распространяющихся по подписке, предельно ясны. Эта компания не заинтересована в появлении привлекательных игровых подписочных сервисов, поскольку те рискуют подорвать её доминацию в цифровой дистрибуции контента на консольном рынке. Иными словами, Sony выступает против создания альтернативных методов монетизации контента, которые будут существовать в противовес ее традиционным бизнес-практикам", - говорится в заявлении Microsoft.

Также Microsoft поставила под сомнение идею, что франшиза Call of Duty представляет из себя уникальный для игрового рынка бренд, прямых конкурентов которого существовать якобы не может. Говоря конкретнее, американская корпорация сделала акцент на том, что различные компании предлагают аудитории множество уникального и самостоятельного контента, при этом существуя в рамках одного рынка. Придумывать отдельные категории для отдельных брендов, пусть даже очень успешных, является некорректным, считает Microsoft

"У PlayStation есть свой собственный крепкий фундамент, держащийся на аудитории, сохраняющей лояльность к бренду. Однако исходя из этого нельзя сделать вывод, что PlayStation или любой другой любимый людьми бренд, неожиданно трансформируется в свой собственный рынок, существующий от других игровых консолей обособленно. Такую же линию мышления можно применить к заявлению о том, что "Call of Duty - это самостоятельная игровая категория". Подобные высказывания не имеют особого смысла", - объясняет Microsoft. 

В отношении роли Xbox Game Pass в игровой индустрии и претензий со стороны Sony верхушка Microsoft также сделала несколько заявлений.

  • Microsoft подтвердила, что не собирается ограничивать игроков на других платформах в доступном контенте. В случае с брендом Call of Duty в обозримом будущем пользователи PlayStation смогут знакомиться с новыми выпусками этой серии в традиционном формате просто покупая каждый новый выходящий релиз.
  • Согласно внутренним исследованиям Microsoft, подписочная модель до сих пор не стала доминирующим способом для распространения цифрового контента. Многие игроки по-прежнему предпочитают покупать игры привычным для них способом в цифровом виде или на дисках.
  • Подписочные игровые сервисы имеют "динамическую структуру", подстраиваясь и меняясь в соответствии со множеством внешних факторов. Кроме того, у бренда PlayStation есть свой собственный сервис, самостоятельно развивающийся в интересах Sony. Более того, новые версии PS Plus многие игроки воспринимают как конкурента Xbox Game Pass.
  • На рынке существуют и другие игровые подписки, а также каналы дистрибуции игр, и некоторые из них предлагают контент, полностью недоступный на консолях бренда Xbox. В этом плане Xbox Game Pass не является необычным явлением на рынке.

Microsoft также коснулась вопроса эксклюзивности игрового контента в рамках консольного рынка в целом. Компания привлекла внимание антимонопольных регуляторов к тому факту, что Sony на протяжении долгих лет делала большой акцент на выпуске игр, недоступных нигде, кроме консолей PlayStation. Подобных стратегий платформодержатель придерживается и сегодня как в случае с играми, создающимися внутренними студиями, так и при заключении договоров со сторонними разработчиками и издателями, например, в случае с играми линейки Final Fantasy от Square Enix. При этом Sony позволяет себе критиковать теоретическую эксклюзивность других игр для чужих платформ.

Отдельно руководство Microsoft отметило тот факт, что отчасти развитие сервиса Xbox Game Pass напрямую ограничено действиями Sony. Команда Xbox осведомлена о том, что японский платформодержатель заключал и заключает договоры с отдельными компаниями, в которых разработчикам напрямую запрещается выпускать свои игры в Game Pass.

Читайте также: "Превосходный порт": Оценки Spider-Man: Remastered на PC, сравнения и геймплей со Steam Deck

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 309.15 10.08.2022 23:52 (изменен) удалён
19

.

Комментарии (113)
Kusarevich
Kusarevich 78.52 11.08.2022 14:55 удалён
0

@Rzhevscky 

Бросай уже в лужу пердеть... 

Почему-то когда читаю статьи, а не фанбоя, то всё нахожу. Магия, не иначе.

У Сони не получится повлиять на эту покупку. Все издатели опрошенные поддерживают Майкрософт или нейтрально к этой истории с поглощением относятся. И контраргументы представленные - здравые, по фактам разложено. Так что шансов на блок нет.

Но такого цирка давно конечно не было.

Аналитика уровня гамаг 

Сейчас цена акций на 20% ниже предложения ms, то есть рынок не верит в сделку. Даже не знаю, почему хэдж фонды, миллиардера, инвест банки и простые спекулянты не хотят заработать очень большие деньги? Ведь шансов на блок нет... 

Слава богу ты уже признал проперженные штанишки :

Как и у любого другого события, которое ещё не случилось.

Теперь по этому пассажу

А ты не думай - у тебя не очень выходит. Тут вопрос простой - есть еще ссылки?

Ссылки есть и у меня и в гугле... Я не твоя секретарша что бы по первому требованию человека с проблемами школьного курса математики метать ссылки) 

Но в гугле тебя не забанили, так что вперёд, шерсти Блумберг, это полезно... 

Лол. Сначала статью прочитал же, потом понёсся писать. И то, скорее в методичке написали "вот тут написано, что всё плоха". Потому ты и не мог объяснить внятно про 20%

Отсылаю к первому сообщению, где всё вполне легко и просто описано... Рынок не верит) говорю же, если проблемы с восприятием скажи, буду понятнее писать, специально для тебя :) 

NightWind
NightWind 29.87 11.08.2022 14:56 удалён
0

Sony  ограничивает их возможности к демпингу. Какая жалось. Я мечтаю, чтобы Xbox не было. Это зло, которое погубит индустрию

NightWind
NightWind 29.87 11.08.2022 15:02 удалён
0

Ну так-то все по делу сказали. Лицемеров уровня Сони ещё поискать надо. Заявляют, что монополизм это плохо, а сами скупают все, что плохо лежит - эксклюзивность Deathloop, GW Tokyo, Stray, FF7R и т.д. Говорят, что геймпасс - это полный провал, обратка никому не нужна, игры по подписке в день релиза только вредят индустрии, а сами запилили аж тройную подписку, в которой и игры по обратке, и новинки от сторонних студий. Теперь вот каловдутие - клятый Фил грозится отобрать у нас денежный мешок, но при этом мы не гнушаемся покупать для колды эксклюзивные режимы, скинцы, двойной опыт и прочие ништяки. Мы против монополии, но только когда это вредит нашему кошельку

Но приставки ms  засирают бывшие экзы Сони

Rzhevscky
Rzhevscky 65.97 11.08.2022 16:25 удалён
0

@Kusarevich 

росай уже в лужу пердеть... 

Сейчас день на 20% южнее железа. Даже не знаю почему почему хэдж фонды, миллиардера, инвест банки и простые спекулянты не хотят заработать радикулит. 

Вот это примерно то, что написано у тебя. Без пояснений, без преамбулы. Просто вырванный кусок откуда-то из чужой головы.

Слава богу ты уже признал проперженные штанишки

Опять ты вероятность выдаешь за случившееся событие. Ничему не учишься.

Ссылки есть и у меня и в гугле... Я не твоя секретарша что бы по первому требованию человека с проблемами школьного курса математики метать ссылки) 

Это не у меня проблемы с математикой, это у тебя проблемы с русским (изложением мыслей).

shining10
shining10 4.22 11.08.2022 17:16 удалён
-1

Забавно видить какая у Сони истерикаsad

Cyril
Cyril 76.08 11.08.2022 17:28 удалён
1

А я отчасти даже хочу, чтоб крлда стала экзом майков. Сони может тогда бы наконец возродили бы Киллзон и Резистанс... Да и новые FPS начали бы клепать. Колда себя изжила, судя по последним играм. 

id610835057
id610835057 5.49 11.08.2022 18:19 (изменен) удалён
0

раньше я думал что сонибой это любовь к платформе. 

 но оказалось что ничего общего с здравым смыслом нет.

майки четко ответили по пунктам. и что?
вместо адекватной реакции сонибои развели дурдом в комментариях.

Fixat_
Fixat_ 32.32 12.08.2022 03:14 (изменен) удалён
0

раньше я думал что сонибой это любовь к платформе. 

 но оказалось что ничего общего с здравым смыслом нет.

майки четко ответили по пунктам. и что?
вместо адекватной реакции сонибои развели дурдом в комментариях.

Ну да, конечно !   Когда - майкрософт берет и ПАЧКАМИ забирает у игроков с PlayStation мультиплатформенные игры (серии Doom, Wolfenstein, Dishonored, TES, Fallout ) А в будущем массу игр Activision/Blizzard, из которых только CoD заявлена как "остающаяся мультиплатформой") - это хорошо, а когда Sony заключает контракт о недобавлении игр в какую-то там ПОДПИСКУ - это уб# - юдочный ход.   surprise

Ты не видишь, что это лицемерие и двойные стандарты от майков ? 

shining10
shining10 4.22 12.08.2022 08:16 (изменен) удалён
0

раньше я думал что сонибой это любовь к платформе. 

 но оказалось что ничего общего с здравым смыслом нет.

майки четко ответили по пунктам. и что?
вместо адекватной реакции сонибои развели дурдом в комментариях.

Ну да, конечно !   Когда - майкрософт берет и ПАЧКАМИ забирает у игроков с PlayStation мультиплатформенные игры (серии Doom, Wolfenstein, Dishonored, TES, Fallout ) А в будущем массу игр Activision/Blizzard, из которых только CoD заявлена как "остающаяся мультиплатформой") - это хорошо, а когда Sony заключает контракт о недобавлении игр в какую-то там ПОДПИСКУ - это уб# - юдочный ход.   surprise

Ты не видишь, что это лицемерие и двойные стандарты от майков ? 

какое нафиг лицемерия?Майкрософт не говорила что экслюзивом (серии Doom, Wolfenstein, Dishonored, TES, Fallout ) они останнутся на всех платформах+ но всё равно она имеет на права так как владеет этими компаниями и ты не сравнивай с Сони которая всё делают чтоб игры топовые не выходили(собенно японские) на икс боксе,Сони чимадаными с деньгами журналистов подкупают за хорошие оценки их игр и разробочтков со студиями чтоб лишь их игры вышли только на PS5,вот это по настошиму мерзко

shining10
shining10 4.22 12.08.2022 08:23 (изменен) удалён
0

Только представте, если бы майки вместо траты 67 миллиардов долларов на издателя, который и дальше бы делал мультиплатформу, потратила эти деньги на разработку новых игр.
А так активижен как делал колду, овервоч, дьябло и мобильную херню, так и продолжит делать, только уже от имени майкрософт.
Т.е майки потратят 67 миллиардов долларов, а для игроков по факту ничено и не сделают.

весь прикол в том что сами разроботчики бамбук курят и работать не хотят,это видно по прошедшему Е3,майкрософт на раслабоне а Фил сидит и яйца чешет и не хечет не на кого кричать и торопить и иза этого все раслабились студии

shining10
shining10 4.22 12.08.2022 08:29 удалён
0

Sony на протяжении долгих лет делала большой акцент на выпуске игр, недоступных нигде, кроме консолей PlayStation. Подобных стратегий платформодержатель придерживается и сегодня — как в случае с играми, создающимися внутренними студиями, так и при заключении договоров со сторонними разработчиками и издателями, например, в случае с играми линейки Final Fantasy от Square Enix. При этом Sony позволяет себе критиковать теоретическую эксклюзивность других игр для чужих платформ.

А майки в эпоху 360-го ящика как-будто не занимались подобным. У Фила память как у уточки. Сони не отбирает популярные игровые франшизы, доступные ранее на боксе годами, а Филя как раз это и делает. Они там про чел паука, что-то говорили, а этот enlightened забыл наверно, что Марвел сперва пришли к ним с предложением разработки игр по марвел франшизам, но кто-то решил отказаться в пользу развития собственных. После чего Марвел договорились с сони на создание паука. Лицемеры... 

Сони очень много студий и разроботчиков переманила после XBOX 360 франшизы которые выходили на икс боксе потом начали выходить только на PS4

Fixat_
Fixat_ 32.32 12.08.2022 10:37 (изменен) удалён
0

раньше я думал что сонибой это любовь к платформе. 

 но оказалось что ничего общего с здравым смыслом нет.

майки четко ответили по пунктам. и что?
вместо адекватной реакции сонибои развели дурдом в комментариях.

Ну да, конечно !   Когда - майкрософт берет и ПАЧКАМИ забирает у игроков с PlayStation мультиплатформенные игры (серии Doom, Wolfenstein, Dishonored, TES, Fallout ) А в будущем массу игр Activision/Blizzard, из которых только CoD заявлена как "остающаяся мультиплатформой") - это хорошо, а когда Sony заключает контракт о недобавлении игр в какую-то там ПОДПИСКУ - это уб# - юдочный ход.   surprise

Ты не видишь, что это лицемерие и двойные стандарты от майков ? 

какое нафиг лицемерия?Майкрософт не говорила что экслюзивом (серии Doom, Wolfenstein, Dishonored, TES, Fallout ) они останнутся на всех платформах+ но всё равно она имеет на права так как владеет этими компаниями и ты не сравнивай с Сони которая всё делают чтоб игры топовые не выходили(собенно японские) на икс боксе,Сони чимадаными с деньгами журналистов подкупают за хорошие оценки их игр и разробочтков со студиями чтоб лишь их игры вышли только на PS5,вот это по настошиму мерзко


Что за бредятину ты несёшь?  Сразу отчётливо видно,  что ты биллибой до мозга костей surprise Спасибо за эту клоунаду Х ))  Давно так не смеялся sad

Зная какой "Филька балабол и лицемер.  Ясно же сразу что все игры серии Doom, Wolfenstein, Dishonored, TES, Fallout -  в будущем он сделает эксклюзивами на хвох и пк.   Так а ты головой видимо думать не привык -  c чего Сони так делала ?))   Потому что все эти игры разрабатывались внутренними студиями Сони !  Они имеют право, чтобы они не выходили на хвох и пк.  А что у майков в собоственных разработках ??  А ну да ! Филька - же скупает пачками игровые студии !!   Вот это повод для гордости  

shining10
shining10 4.22 12.08.2022 12:16 удалён
0

раньше я думал что сонибой это любовь к платформе. 

 но оказалось что ничего общего с здравым смыслом нет.

майки четко ответили по пунктам. и что?
вместо адекватной реакции сонибои развели дурдом в комментариях.

Ну да, конечно !   Когда - майкрософт берет и ПАЧКАМИ забирает у игроков с PlayStation мультиплатформенные игры (серии Doom, Wolfenstein, Dishonored, TES, Fallout ) А в будущем массу игр Activision/Blizzard, из которых только CoD заявлена как "остающаяся мультиплатформой") - это хорошо, а когда Sony заключает контракт о недобавлении игр в какую-то там ПОДПИСКУ - это уб# - юдочный ход.   surprise

Ты не видишь, что это лицемерие и двойные стандарты от майков ? 

какое нафиг лицемерия?Майкрософт не говорила что экслюзивом (серии Doom, Wolfenstein, Dishonored, TES, Fallout ) они останнутся на всех платформах+ но всё равно она имеет на права так как владеет этими компаниями и ты не сравнивай с Сони которая всё делают чтоб игры топовые не выходили(собенно японские) на икс боксе,Сони чимадаными с деньгами журналистов подкупают за хорошие оценки их игр и разробочтков со студиями чтоб лишь их игры вышли только на PS5,вот это по настошиму мерзко


Что за бредятину ты несёшь?  Сразу отчётливо видно,  что ты биллибой до мозга костей surprise Спасибо за эту клоунаду Х ))  Давно так не смеялся sad

Зная какой "Филька балабол и лицемер.  Ясно же сразу что все игры серии Doom, Wolfenstein, Dishonored, TES, Fallout -  в будущем он сделает эксклюзивами на хвох и пк.   Так а ты головой видимо думать не привык -  c чего Сони так делала ?))   Потому что все эти игры разрабатывались внутренними студиями Сони !  Они имеют право, чтобы они не выходили на хвох и пк.  А что у майков в собоственных разработках ??  А ну да ! Филька - же скупает пачками игровые студии !!   Вот это повод для гордости  

да это вы сонибои за трахали уже своими истериками,все паблики в контактах  засрали,везде своё рыло суётё,вас выгонют из групп так вы ухиряетесь под другими логинами заходить,вы прямо чума какая интернета

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!