Комментарий

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 21.05.2022 09:31 (изменен) удалён
4

Проблема с её дефицитом продлится даже дольше чем некоторые полагали, многие думали что после выхода Pro версии (в конце 2023го - первой половине 2024го), дефицит уже пройдёт, но нет, он продлится и после выхода Pro версии. Т.к. на то чтобы всем компаниям производителям полупроводников наладить производство (создать новые производства) чтобы покрыть спрос во всём мире, уйдёт ещё 4-5 лет, иными словами, как не смешно, но PS5 и XSeries это во многом потерянное поколение, в плане доступности для покупателей (надеюсь не в плане игр).

Если кто-то всё ещё хочет купить PS5 после всех санкций и проблем с покупками в PS Store (в регионе РФ), то напоминаю о том что PS5 DE оказалась бесполезным кирпичём в наших реалиях, а если покупать консоль с приводом на вторичке, пытайтесь купить именно 1ю ревизию, пусть даже с доплатой, Sony не изменила своим традициям, по этому самая технически богатая PS5 это самая первая, так было у Sony всегда во всех поколениях PlayStation.

Про дифицит - это миф, который уже развеяли. Странно говорить о дефиците, если АМД и Нвидия готовят к выпуску двухчиповые графические процессоры на RDNA3 и Ада лавес. Проблем с выпуском полупроводников совсем нет, это всего лишь слухи для разгона цен на рынке. Даже построив ещё несколько фабрик, всё равно будут говорить о каком-то мифическом дефиците, которого никогда не было.