Роскомнадзор назвал действия администрации YouTube
119 Комментарии: 159

Роскомнадзор назвал действия администрации YouTube "террористическими" — СМИ сообщают о скорой блокировке сервиса

Дата: 18.03.2022 18:08
37 36 15 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    17 29.03.2024 11:13 от RoiDJi
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    23 29.03.2024 11:13 от prikolist
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    30 29.03.2024 11:11 от TamTam
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    13 29.03.2024 11:07 от xenosaga81
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    10 29.03.2024 11:01 от TamTam

На сайте Роскомнадзора появилось требование к Google незамедлительно прекратить распространение на YouTube угроз в адрес граждан России. 

Согласно ведомству, пользователям популярного видеохостинга показываются рекламные ролики с призывами выводить из строя железнодорожные коммуникации РФ и Беларуси. Действия администрации YouTube в РКН охарактеризовали как террористические и угрожающие жизни и здоровью российских граждан.

"Распространение подобных призывов наглядно демонстрирует антироссийскую позицию американской компании Google. Роскомнадзор выступает категорически против подобных рекламных кампаний и требует от Google в максимально короткие сроки прекратить трансляцию антироссийских роликов", - говорится в сообщении.

Роскомнадзор отмечает, что в последние недели американские ИТ-компании, в частности, Meta и Google заняли "четко выраженную антироссийскую позицию" и развернули на своих платформах "целенаправленную кампанию по дискредитации российских Вооруженных сил, средств массовой информации, общественных деятелей и государства в целом".

"Роскомнадзор неоднократно отмечал, что американские социальные сети и видеохостинг YouTube стали площадкой для информационных атак на Россию. Администрации интернет-ресурсов выбрали путь конфронтации, активно участвуя в распространении человеконенавистнических призывов в отношении граждан Российской Федерации". 

Роскомнадзор расценивает действия Meta и Google как нарушающие российское законодательство и противоречащие общепринятым нормам морали.

Ранее РКН заблокировал в России социальные сети Twitter, Facebook и Instagram. Первую и вторую за случаи дискриминации в отношении российских СМИ и информационных ресурсов (Facebook), а также распространение дезинформации (Twitter), а третью за разрешение Meta использовать в своих соцсетях язык ненависти по отношению к российским военным на Украине и главам России и Беларуси. YouTube в свою очередь на прошлой неделе закрыл все российские каналы государственных СМИ.

Источник агентства "РИА Новости", близкий к Роскомнадзору, сообщил, что YouTube в России могут заблокировать до конца следующей недели, возможно, уже сегодня. По его словам, закрытие доступа к видеохостингу ожидалось еще на прошлой неделе, но тогда РКН заблокировал Instagram, из-за чего решение по YouTube могли отложить.

Читайте также: Hogwarts Legacy, похоже, получит нативный порт для Nintendo Switch — появилась обложка.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены