Valve: Больше тысячи игр уже совместимы со Steam Deck, библиотека продолжает расширяться
17 Комментарии: 4

Valve: Больше тысячи игр уже совместимы со Steam Deck, библиотека продолжает расширяться

Дата: 06.03.2022 14:14
9 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero

Портативный игровой компьютер Steam Deck уже поддерживает свыше 1000 игр с отметками "Полностью совместимо" и "Можно играть". Об этом Valve сообщила на странице устройства в новостном центре Steam.

Компания уточнила, что работы по расширению библиотеки Steam Deck ведутся постоянно, а существующие стандарты для получения категории "Полностью совместимо" или "Можно играть" достаточно высоки. Так, если в 99% случаев игра нормально отображает иконки контроллеров, но иногда в процессе прохождения внезапно встречается сообщение "Нажмите F" — это значит, что проект не полностью совместим, но в него можно без проблем играть.

Если же пользователям Steam Deck доступно 99% функционала того или иного тайтла, но при запуске необязательных заданий или внутриигровых мини-игр происходит сбой, игра считается неподдерживаемой. То же самое относится к проектам, в которых просто не воспроизводится обучающее видео.

Valve решила, что на момент запуска консоли гораздо важнее избежать ложно положительных результатов ("игра поддерживается, но некоторые ее части не работают"), даже если это будет приводить к появлению ложно отрицательных ("эта игра не поддерживается, но в ней всё работает").

"Каждый раз, когда мы упоминаем цифры категорий совместимости, мы подчеркиваем, что это лишь срез текущего состояния и с течением времени категории могут меняться. Даже сейчас, когда вы читаете эти строки, наши партнёры работают над тем, чтобы добавить поддержку контроллеров, подключить античит и в целом улучшить игровой опыт пользователей Deck. Кроме того, каждый день мы устраняем неполадки, связанные с работой Proton, из-за которых возникают проблемы в некоторых играх, и добавляем новый функционал, чтобы обеспечить поддержку других продуктов".

"Даже с учётом текущих стандартов и скорости, с которой мы и наши партнёры привносим улучшения, можно ожидать, что в ближайшие недели многие игры перейдут из раздела «Можно играть» или даже «Не поддерживается» к «Полностью совместимо». Также мы ожидаем, что наши стандарты и подход будут меняться в процессе получения обратной связи от пользователей и разработчиков".

Разработчики Steam Deck также представили новую удобную функцию, которая позволит студиям напрямую сообщать игрокам о статусе совместимости своих релизов с девайсом. В качестве примера была показана RimWorld, которая уже работает на Steam Deck, но пока имеет проблемы с возможным отображением иконок клавиатуры, мыши и несвязанных со Steam Deck контроллеров, а также требует ручной вызов экранной клавиатуры для ввода некоторых текстовых команд.

"Подробная информация о категории совместимости этой игры со Steam Deck — «Можно играть» — включает в себя прямую ссылку на запись в блоге, посвящённую работе над улучшением совместимости RimWorld со Steam Deck".

Отправка Steam Deck первым покупателям стартовала 28 февраля.

Читайте также: Новый фильм "Чужой" от автора триллера "Не дыши" запущен в разработку.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
Doug
Doug 318.72 06.03.2022 14:33 удалён
2

Вот здорово. Но стало не интересно. Че та

Ruslan
Ruslan 6.22 06.03.2022 15:39 удалён
2

@Doug Ну если так продолжится все  интерес к  виртуальным развлечениям потеряется no

Doug
Doug 318.72 06.03.2022 15:54 удалён
1

@Doug Ну если так продолжится все  интерес к  виртуальным развлечениям потеряется no

Но но но, приятель) встанет солнышко) когда нибудь) и будем весело друг друга таскать не а чем  свет стоял. А щас да.  Зашёл впервые за пару недель и ещё столько же вероятно не зайду 

Fazika
Fazika 0.67 06.03.2022 22:23 удалён
0
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!