MGM выпустит западную адаптацию фильма «Дурак» Юрия Быкова
15 Комментарии: 27

MGM выпустит западную адаптацию фильма «Дурак» Юрия Быкова

Автор: Rakot
Дата: 16.01.2022 14:34
7 7 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    37 29.03.2024 05:07 от Garfield
  • Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского обновления для Gran Turismo 7

    16 29.03.2024 04:54 от Doug
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    7 29.03.2024 04:13 от BonJovy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg

Variety сообщает, что Orion Television приобрела права на фильм «Дурак» режиссёра Юрия Быкова. Дочерняя компания Metro-Goldwyn-Mayer собирается выпустить адаптацию российской картины для западной аудитории в виде сериала.

Сюжет оригинальной ленты рассказывает о сантехнике Диме Никитине (Артём Быстров), который пытается предотвратить обрушение жилого дома, но сталкивается безразличием местных властей. Здание в любую секунду может рухнуть, и жизни 800 обитателей старого общежития висят на волоске.

Англоязычный вариант картины проходит под названием «Коллапс». Производством сериала займётся команда, отвечавшая за «Семь секунд». Выпущенный в 2018 году мини-сериал для Netflix снят по мотивам криминальной драмы «Майор». Критики благосклонно отнеслись к американской адаптации, присудив исполнительнице главной роли Реджине Кинг премию «Эмми».

Читайте также: Сотрудники Варшавского университета составили карту мира «Ведьмака».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (27)
Tigger
Tigger 525.37 16.01.2022 18:52 удалён
1

Фильм оказался 14-го года, а я его посмотрел всего лишь год назад, так как ввообще не слышно про него и не видно. Зато ссаньё типа елок и прочего изо всех щелей.

Среди тех, кто любит хорошее российское кино, фильм гремел, как блокбастер.

Оно хорошее, потому что кричит о правде Россий. Я это наблюдаю каждый день, каждый раз просыпаюсь с мыслью, что живу в помойке. Помойка укрепилась за каждой душой. Это нельзя отрицать...

Это очень опасное состояние. В него легко погрузиться, но трудно выплыть. Не надо.

SJey
SJey 105.99 16.01.2022 22:06 удалён
0
В СССР люди были добрее, с чувством сопереживания, а сейчас из-за разницы в уровне жизни стали злее, алчнее, слабодушными, бессердечными, а всё потому, что люди поделелились на 2 лагера, и немалую роль в этом сыграло правительство.

В совке многое замалчиволось, вот один из примеров.

 

Толи дело сейчас не скрывают. Даже видео со шваброй выкладывают. Вот это я понимаю.

Strannik666
Strannik666 1.27 16.01.2022 23:11 (изменен) удалён
2

В В США нужно снимать фильм по мотивам крушения жилого дома в Серфсайде. А относительно "Дурака", то посыл там понятен, но слишком театральный, главный герой всё нарочито проговаривает, а злодеи наоборот слишком рьяно на себя наговаривают (рефлексируют на тему как бюджет воровали). + в концовке фильма есть ряд не логичных моментов типа подобревших киллеров которые отпускают важнейшего свидетеля (без этого не было бы театральных финальных монологов с женой и под домом), а также главный герой вместо того чтобы попытаться поднять шум среди журналистов или вышестоящую власть (региональную или госс власть) тупо как паникёр идёт сливатся под общагу. 

osam
osam 17.33 16.01.2022 23:13 удалён
0

При всем таланте Быкова его сюжеты кажутся мне очень фантастическими. Полицейские в Майоре творят какой то совершенно террористический беспредел, в Дураке такой же беспредел творит городская администрация

Лично мне проще поверить в события "Груза 200" и "Левиафана", где тоже фигурируют преступные менты и продажные чиновники, нежели в фильмы Быкова

Классно вам

RetroFan
RetroFan 7.4 16.01.2022 23:41 удалён
0

@Tigger Сюжет Майора: криминальный мент случайно сбивает ребенка. Второй криминальный мент начинает его отмазывать, и под влиянием высшего чиновника МВД запускает цепочку событий, которая приводит к визиту отца ребенка в участок с ружьем и кровавой перестрелке.

После этого кровожадный высший чин МВД не находит лучшего выхода, кроме того чтобы убить еще и мать ребенка (как свидетеля, Карл! Хотя мать в участок не ходила). Для того чтобы тихо (!) убрать свидетеля, криминальный мент отправляет в ее квартиру целый батальон своих коллег. При этом мать не звонит друзьям, знакомым, родне, журналистам, а тупо ждет в квартире своей участи.

Ее единственной надеждой на спасение является первый криминальный мент, убийца сына, который мучается угрызениями совести, Однако второй криминальный мент, который хотел отмазать первого уже хочет убить того первого, которого хотел отмазать. В процессе охоты он убивает сотрудника ДПС (тихое устранение свидетелей, вы же понимаете?), грозится убить жену и ребенка первого мента (напомню, того, которого хотел отмазать) если тот не убьет спасенную им мать.

В итоге - мать в страхе перед злым криминальным ментом сама просит доброго криминального мента ее прикончить. Занавес!

Итак: 1. где, в каких региональных новостях вы видели что-то подобное? Киньте ссылку, чтобы я признал свою неправоту

2. Я не оправдываю власть, полицию и т.д. Да и Быкова считаю талантливым режиссером, потому что снято качественно. Но если его сценарии плохие и нелогичные, по моему мнению, почему я не могу выразить свою точку зрения?

Grantovich
Grantovich 134.88 17.01.2022 00:31 удалён
0
Я не оправдываю власть, полицию и т.д. Да и Быкова считаю талантливым режиссером, потому что снято качественно. Но если его сценарии плохие и нелогичные, по моему мнению, почему я не могу выразить свою точку зрения?

Всё можно, у нас демократия в стране.

Мне лично из его основных фильмов "Дурак" и "Майор" - понравились, "Завод" - ждал, но он разочаровал, "Жить" - тоже проходняк не шибко увлекательный, "Сторож" - тоже ну такое... Всё от восприятия зависит, да и вобще о вкусах не спорят.

Saturianin
Saturianin 45.94 17.01.2022 04:26 удалён
0

Лучше бы сняли адаптацию Левиафана, вот это был бы круговорот дерьма в природе. sad 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!