Для стримов, чатов и работы: Обзор микрофона Blue Snowball iCE
Спецматериал 10 Комментарии: 7

Для стримов, чатов и работы: Обзор микрофона Blue Snowball iCE

Автор: Olkina_T
Дата: 01.12.2021 14:43
7 1 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    15 18.04.2024 22:29 от Grantovich
  • Переиздание культового платформера Braid отложено на май

    5 18.04.2024 22:23 от SJey
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    56 18.04.2024 22:17 от NeProfi
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    43 18.04.2024 22:14 от ELka_sq
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    9 18.04.2024 22:05 от Sanchez

Для создания контента немаловажное значение имеет качественное оборудование, и с популяризацией онлайн-выступлений на публику многим пользователям понадобилась не только хорошая камера, но и желательно добротный микрофон, который способен передавать без искажений голос зрителям. Сегодня мы поговорим об устройстве от компании Blue Microphones, которая с 1995 года занимается производством оборудования для профессионалов, музыкантов и обычных потребителей, а с 2017 года является ещё и дочерним предприятием компании Logitech.

Недавно в нашу тестовую лабораторию поступил конденсаторный USB-микрофон Blue Snowball iCE, который мы изучили, и теперь готовы поделиться впечатлениями. 

 

 

УПАКОВКА, КОМПЛЕКТАЦИЯ И ВНЕШНИЙ ВИД

На момент написания обзора минимальная стоимость устройства в интернет-магазинах РФ составляла 4990 рублей. Микрофон доступен в чёрной и белой расцветках. На тест к нам пришла модель в белом цвете.

Микрофон поставляется в красочной бело-голубой упаковке из тонкого картона. По традиции на ней изображено само устройство, а также представлена информация об особенностях продукта и размещены рекламные логотипы сертификаций от Skype и Discord. Производитель обещает качество микрофона профессионального уровня, который можно использовать не только для стримов, записи видео или подкастов, но и для общения во время аудиозвонков и чатов.

Внутри микрофон находится в разобранном виде - упакован в пластиковые пакеты и защищён формами из картона. В комплект входит ножка для установки Blue Snowball iCE на столе, провод mini-USB для подключения, а также краткая инструкция и гарантийный талон.

 

 

Корпус микрофона выполнен преимущественно из белого пластика, который спереди и сзади пронизывает плетёная металлическая решётка. Круглая форма напоминает бильярдный шар, разве что увеличенный раза в полтора.

Спереди сферического корпуса располагается металлический логотип Blue, а чуть выше находится красный индикатор активности микрофона. Сзади можно найти порт micro USB для подключения микрофона, а снизу отверстие с резьбой для установки ножки. Последняя представляет собой конструкцию складывающегося штатива-треноги.

Стойка сверху выполнена из пластика серебристого цвета, а три складывающиеся ножки состоят из хромированных трубок с чёрными противоскользящими силиконовыми колпачками. После установки на ножку вы можете наклонять Blue Snowball iCE вперёд и назад благодаря встроенному механизму снизу микрофона. А вот регулировка по высоте у данной модели отсутствует. Этой особенностью обладает только более дорогая версия “Снежка” без iCE в названии.

Вес микрофона составляет 349 граммов без крепления и 453 грамма с ним. Поскольку микрофон предназначен для стационарного использования, то большой вес особого значения не имеет, а вот нестандартная резьба не оставляет шансов на использование сторонних штативов-креплений.

 

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ПОДКЛЮЧЕНИЕ И КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ

Blue Snowball iCE представляет собой одноканальный конденсаторный USB-микрофон. Диаграмма направленности у него кардиодного типа, а значит он отлично записывает звук перед собой, чуть хуже по бокам и практически не улавливает звуки сзади. Частотный диапазон составляет от 40 Гц до 18000 Гц, а частота дискредитации - 44.1 кГц с разрядностью 16 бит.

В своих устройствах производитель не использует DSP (цифровой сигнальный процессор), а значит он не подвергается обработке в режиме реального времени при записи сигнала, и на выходе вы получаете чистый сигнал без обработки. 

Микрофон подключается по схеме Plug & Play и не требует установки драйверов. Blue Snowball iCE совместим с Windows 7, 8 и 10, а также Mac OS 10.13 или выше, а среди системных требований упоминаются 64 МБ оперативной памяти и USB 1.1 или выше. Сборка и подключение микрофона занимает всего минуту.

Что касается качества записи голоса, то оно находится на очень хорошем уровне, так что микрофон хорошо подойдёт как для записи видеоблогов и подскастов, так и станет хорошим дополнением для любителей стримить игры. С тестовой записью на расстоянии 30 см вы можете ознакомиться по ссылке.

 

 

ИТОГ

Blue Snowball iCE – предлагает за свои деньги достаточно добротное качество звукозаписи и очень красивый дизайн. Кроме того, благодаря отсутствию цифрового сигнального процессора он записывает звук в чистом виде, а если вам нужно как-то изменить его, то стоит воспользоваться эквалайзером в приложении, через которое вы производите запись. Не хватает данной модели лишь регулировки ножки по высоте и выбора режима направленности микрофона, но для этого в портфолио компании есть модель Blue Snowball, которая лишена данных недочётов. Правда, за это придётся заплатить чуть больше.

 

Автор: Сергей Дьяконенко (Madnfs)

 

Читайте также: Обзор ноутбука HUAWEI Matebook 14 (2021).

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Freeshnik
Freeshnik 15.62 01.12.2021 15:15 удалён
0

Спасибо за обзор

SnakeRman
SnakeRman 252.36 01.12.2021 15:35 (изменен) удалён
0

Дизайн на любителя как по мне, но отдаёт таким олдовым футуризмом столь)), вроде мака середины 2000-х, прикольно довольно))) Но я нацелился на блю йети, так что вижу цель - иду к цели)))indecision

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.87 01.12.2021 15:59 удалён
0

Автор, но это же не динамический микро? Тогда зачем его советовать для стриминга игр? Чтобы зрители падонки вешались от звуков клавиатуры?

Это проблема у Блю Йети. Он для игр неоч. Шуре за 30к норм

Tigger
Tigger 528 01.12.2021 17:01 удалён
1

Мини юсб? Серьёзно? В 2021 году?sad

zzzombie1989
zzzombie1989 108.18 01.12.2021 17:05 удалён
-1

Пользуюсь Fifine T683 и за такую же цену он в разы лучше, чем это недоразумение.

ffffff
ffffff 14.5 02.12.2021 12:02 удалён
-1

Сейчас китайский ноунейм беспроводные наушники за три копейки уже во всю продаются с Type-C, тут же mini-USB.

Я два раза статью перечитал и внимательно посмотрел картинки, чтоб заставить себя поверить, что это реально mini-USB, потому что не верится просто.

Как находясь в здоровом уме - можно купить себе ЭТО?

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.87 02.12.2021 12:23 удалён
0

Сейчас китайский ноунейм беспроводные наушники за три копейки уже во всю продаются с Type-C, тут же mini-USB.

Я два раза статью перечитал и внимательно посмотрел картинки, чтоб заставить себя поверить, что это реально mini-USB, потому что не верится просто.

Как находясь в здоровом уме - можно купить себе ЭТО?

Чем плох миниусб в стационарном девайсе?

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!