Обзор новой игровой мышки Steelseries Rival 5 с приятной особеностью
Спецматериал 13 Комментарии: 24

Обзор новой игровой мышки Steelseries Rival 5 с приятной особеностью

Автор: Olkina_T
Дата: 27.10.2021 11:56
5 4 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    22 19.04.2024 23:33 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    10 19.04.2024 23:31 от ComradeBulbing
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    21 19.04.2024 23:09 от dedpyl

Steelseries Rival 5 — продолжение знаменитой серии игровых мышек, получившее релиз в этом году. Это симметричная функциональная проводная мышка, которая, тем не менее, подходит только для правшей. 

Поставляется она в оранжевой коробке, на лицевой стороне которой представлено изображение мышки и наклейка с упоминанием награды “Лучший игровой девайс” от издания IGN. На торце упаковки перечисляются некоторые характеристики и содержится информация о том, что Steelseries Rival 5 совместима с MAC, Windows и Linux. Сзади описаны основные фичи, среди которых отличный сенсор, девять программируемых кнопок и легкий вес — всего 85 грамм.

Комплектация скромная. Открыв коробку, вы увидите само устройство и руководство пользователя с гарантийным талоном — тут все стандартно.

Как только берешь Rival 5 в руку, создается приятное ощущение качественного девайса. Мышка производит впечатление монолитного устройства, не скрипит и не хрустит при манипуляциях. Пластик не покрыт софт-тач напылением, но он явно не самый дешевый. Кабель мягкий, облачен в приятную тканевую оплетку. Дизайн у продукта слегка агрессивный, но в меру. Колесико прорезинено и перфорированно для удобной прокрутки. Имеет явные отсечки при использовании.

Лежит в руке мышка удобно, она предназначена для хвата полной ладонью, тогда как для “клешневого” не очень подходит — слегка массивная. Под большим пальцем расположились аж четыре кнопки. Однако серебристая находится слишком далеко, поэтому нажимать на нее не очень удобно и во время игры лично мне было пользоваться ею некомфортно. Возможно, людям с более длинными пальцами будет удобнее — вопрос индивидуальный.

Порадовал клик всех кнопок мыши — он приглушенный и приятный. Но самым интересным моментом в Rival 5 является длинная кнопка под большим пальцем. По сути, это скорее мини-тумблер, который переключается вверх и вниз. В играх очень удобно повесить на него два действия, чтобы свайпом вверх или вниз их активировать. Свежее, крутое и удачное решение, которое очевидно выделяет продукт на фоне конкурентов.

Корпус пронзают несколько светодиодных RGB-линий, которые настраиваются в фирменном софте. Подсвечиваются логотип Steelseries и колесико. По стандартным настройкам цвета переключаются в зависимости от выбранного режима DPI, но самое интересное, что по всему корпусу Rival 5 проходит белый импульс при нажатии кнопок. В темноте выглядит очень эффектно — все регулируется в фирменном софте под ваш вкус.

Сенсор мышка получила хороший, от Pixart - truemove air. Никаких проблем мы не обнаружили, сорвать его не удалось, точность на уровне — до 18 000 DPI с шагом изменения в 100 единиц. 

 

 

Steelseries Rival 5 — это образцовая мышка, которая обладает интересными нововведениями. Мне очень понравилась ее форма, которая идеально подходит под полный хват ладони правой рукой. Порадовало интересное решение с триггерной кнопкой и интерактивной подсветкой.

Однозначно я могу порекомендовать её тем, кто задумывается о новом игровом девайсе на постоянной основе. Цена на Rival 5 начинается от 6500 рублей, что вполне вменяемые деньги за такой качественный и свежий девайс. Но отметим, что левшам пользоваться ею будет не очень удобно.

Автор: Алексей Сарафанов (ASarafanov)

 

Читайте также: Приятный дизайн, комфорт и хороший звук: Обзор беспроводной гарнитуры SteelSeries Arctis 7.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (24)
Herakl
Herakl 79.39 27.10.2021 21:36 (изменен) удалён
0

@KRA47 м4, понравилось, но остался на логитеке)) G PRO WIRELESS

А чего не остался на каличной HIPER GMUS-5000 DRACO из прошлого обзора, которую рекомендовал? laugh

ASarafanov
ASarafanov 38.01 28.10.2021 02:29 удалён
0

@Herakl Потому что мне ее надо вернуть, далеко не все железо остаётся у обзорщиков. Плюс сравнил, мышь за 10к и за 3к, очевидно что мышь за 10 будет лучше, лалка ппц angel

Herakl
Herakl 79.39 28.10.2021 07:31 (изменен) удалён
0

@ASarafanov лалки - это те, кто рекомендует всякий шлак, которым сами не готовы пользоваться, это да frown

ASarafanov
ASarafanov 38.01 28.10.2021 15:53 удалён
0

@Herakl у всех производителей бывают удачные модели, жаль что тебе это непонятно angel

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!