Танковать может каждый
Спецматериал 41 Комментарии: 9

Танковать может каждый

Дата: 27.10.2021 23:00
20 9 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    15 19.04.2024 10:40 от RoiDJi
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    45 19.04.2024 10:39 от AlexFomi
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    2 19.04.2024 10:35 от Taro
  • Чем порадует Xbox Game Pass в апреле 2024 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    9 19.04.2024 10:32 от Jagurda
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    7 19.04.2024 10:31 от Grantovich

Наши друзья из команды World of Tanks объявили о старте нового проекта — кампании “Танкуй”. Вся задумка невероятно проста: донесение до широкой аудитории идеи о настоящей силе духа, мотивации и воле к победе. Идеи о бесконечно мощной энергетике, которой можно заряжать других, с которой можно преодолевать любые трудности и с которой можно побеждать не только в “Танках”, но и в повседневной жизни. 

Вместе с популярными блогерами и хип-хоп исполнителями ребята из Wargaming записали несколько небольших тематических роликов о том, как "Танкуют" OG Buda, Женис Омаров и Алексей Савко. Посмотреть ролики и узнать больше о философии «Танкуй» можно здесь.

Редакция GameMAG.ru решила поддержать инициативу Wargaming и рассказать о том, что мы сами понимаем под боевым кличем “Танкуй!”. О том, как мы сами “танковали”, несмотря на любые сложности.

Например, наш автор Семен Страндов танкует” ради близких. Ничто не придает ему больше сил, чем искренние улыбки окружающих. Ради таких моментов в полсилы трудиться невозможно — всегда выкладываешься на полную.

"Бывают периоды, когда хочется опустить руки. Плюнуть, забить и бросить. Ищешь источник сил. Обращаешься к привычным ритуалам, идеям. Но ничего не помогает. Как быть? Может, удариться в рефлексию? Переоценить ситуацию, переосмыслить. Или начать себя активно жалеть, вдруг поможет. В моем случае выход находится не внутри, а снаружи. Достаточно лишь знать, куда смотреть. Например, на своих близких. В их буднях столько же стресса, грязи и серости. И им тоже нужна поддержка, подарить которую можете вы. 

Несколько лет назад в семье случилась маленькая беда. Заболел племянник. Ничего смертельного, но домашний режим на какое-то время полностью сменился на больничный. Смотреть как болеет ребенок — картина далеко не самая приятная. Стараясь больше радовать маленького человека, в кратчайшие сроки пришлось перестроить режим и график, ловить оптимальные часы приема, проводить в палате как можно больше времени. Все привычные заботы отошли на второй план, а силы уделялись только одному — возможности подарить племяшке еще одну улыбку. Незаметно для самого себя стремление скрасить максимум мгновений из жизни любимого человека превратилось в самый большой заряд. Хотелось “танковать” не ради себя, но ради близких. 

С тех пор все наладилось, а описанный выше эпизод остался в памяти пройденным этапом. Но то и дело невольно мысленно возвращаешься к нему снова. Вспоминая чужую улыбку, в голове включается знакомый звоночек — жизнь строится на поддержке. Танкуй не только для себя, но и для других. Настанет час, когда танковать будут ради тебя".

Обозреватель Вадим Съедин в свою очередь “танкует” за правду и справедливость

"В современном информационном пространстве реальные факты перемешались со слухами, инсайдами, дезинформацией и откровенными фейками в очень плотный клубок. И подчас сотрудникам СМИ очень сложно отделить зерна от плевел, когда время поджимает, а работы очень много. Подобное происходит на каждом шагу.  

Особенно сложно бывает, когда начальство не желает слушать подчиненных, требуя от них безукоризненного исполнения поставленных задач — даже если это навредит всему проекту… В такие моменты человек встает перед выбором: уволиться или смириться.   

Далеко не все выбирают третий путь — начать "танковать" начальство, чтобы оно признало твою позицию убедительной. Часто это приводит к конфликтам, но иногда — тебя начинают уважать, признавая правоту или начиная считаться с мнением сотрудников.   

"Танковать" может каждый. Если человек уважает свой труд и готов самосовершенствоваться, ему жизненно необходимо нарастить броню, чтобы в соответственный момент встать на защиту своей работы и товарищей по оружию, используя в качестве снарядов аргументы. И это может стать путём к победе".

Азамат Тегаев продолжил “танковать” и идти к намеченной цели, несмотря на сложности и сопротивление окружающей среды.   

"Историй про то, как я выбирался из разных передряг, было предостаточно, однако действительно важным и судьбоносным событием, в котором нужно было проявить навыки “танкования”, стал переезд в Москву. Дело в том, что этот столичный город не просто дорогой, но и суровый по отношению ко всем, кто сюда приезжает в поисках лучшей жизни. Здесь недостаточно просто показать себя с лучшей стороны, нужно ещё суметь удержаться. 

Так получилось, что в Москву я прибыл временно, но волею некоторых жизненных обстоятельств остался тут навсегда. Надо было что-то придумывать, ведь снимать квартиру без адекватной работы — это уже “уровень сложности Very Hard”, но мне этого показалось мало, и по настоянию мамы я поступил в институт, хотя до этого уже пытался учиться в ВУЗе и у меня это получилось очень плохо. 

В то, что я просто сумею получить образование, верилось с трудом. Однако будущая профессия была очень интересной и мне хотелось постигать её азы. Ситуацию усугубляло то, что несмотря на российский паспорт, мне нужна была местная прописка или регистрация, а без неё меня регулярно задерживали сотрудники правоохранительных органов, а также не брали на нормальную работу. 

Первое время я питался одной лишь гречкой и чаем. В целом мне приходилось ходить по улицам так, чтобы не попадаться на глаза тогдашней милиции. Сложности добавляло и то, что институт хоть и находился в соседнем от меня районе, по сравнению с Владикавказом — городом, в котором я родился и вырос, — это было далеко, и дорога занимала примерно по 40-50 минут, даже зимой в минусовую температуру. Никто не верил, что я сумею закончить институт и даже в то, что я просто смогу удержаться в этом большом городе. Однако у меня все же получилось, учебу я закончил, немного не дотянув до красного диплома, а Москву уже давно считаю своим домом. Вот так! Когда вы чего-то очень хотите, то продолжайте “танковать”, несмотря ни на что и вопреки всему".

Внештатный обозреватель Евгений Иванцов знает, что такое вынужденное “танкование”.

"В World of Tanks танковать приходится не только намеренно, но и вынужденно. Представьте — выкатываетесь вы на “дедушке” ИС-7, а там в вас целится FV4005. Вы напряглись, довернули борт ромбом, выстрел, звонкий лязг брони, и вы с облегчением понимаете, что таки танканули угрозу, которая уж если не выведет вас из строя, то совершенно точно изрядно потреплет нервы. 

Со мной подобный случай случился в 2014 году, когда буквально в одночасье я потерял довольно неплохую работу, которая кормила меня и мою семью. И что самое обидное — виной тому стали не зависящие от меня обстоятельства, а банальные перестановки в вышестоящем руководстве. Делать нечего, и вот я перебираю варианты дальнейшего трудоустройства. Сперва решил вспомнить про свою специальность (юриспруденция) и поднабраться опыта в отрасли для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице. Выбор пал на службу судебных приставов как стартовую площадку. Две недели сбора документов и справок, и вот мой первый рабочий день. Однако работа с утра и чуть ли не до поздней ночи за минимальную оплату буквально в первый же день дала мне понять, что поиски того, что нужно, могут затянуться. Уже на следующий день я уволился (благо, не стали меня там держать еще две недели) и переключился на более доступные, но временные варианты. 

Я вспомнил, что с детства очень неплохо разбираюсь в компьютерном железе и без проблем устроился в местный магазинчик, специализирующийся на компьютерной технике. Да, деньги небольшие, но это поможет продержаться на плаву на время поисков подходящей работы. К сожалению, нет ничего более постоянного, чем временное, и магазин под названием “Джей” я видел изо дня еще несколько лет. Трудно было сразу по двум причинам: во-первых, конечно же, с точки зрения доходов. Очень небольшую зарплату приходилось расписывать на месяц вперед. Ну и во-вторых, не очень-то приятно было осознавать, что в тридцать лет я среди восемнадцатилетних ребят продаю железки вместо какого-то карьерного и личностного роста. Так продолжалось до тех пор, пока мои параллельные поиски все же не увенчались успехом — вакансия на государственной службе в администрации губернатора края, которая таки решила обе проблемы. Вот так четыре года неопределенности на жизненном пути так и не пробили броню, а весь сдержанный урон остался в прошлом — в сухой статистике".

Редакция GameMAG и Wargaming неустанно танкуют каждый день, мотивированно следуя выбранному курсу. Надеемся, что и вы следуете этой философии. Триумф победы — награда для самых сильных. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
legato
legato 71.85 28.10.2021 02:03 удалён
1

Дно

Grantovich
Grantovich 135.47 28.10.2021 02:33 удалён
0

Спасибо, но нет...

blad4
blad4 6.97 28.10.2021 02:35 (изменен) удалён
1

Жизнь она такая. Но не как не игра в танчики.

Azzy
Azzy 124.68 28.10.2021 03:00 удалён
4

Вы бы хоть текст прочитали, там не про игру вообще. 

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 28.10.2021 04:57 удалён
3

плюсанул,больше всего последняя история понравиласьfrown

KOZIK
KOZIK 124.82 28.10.2021 07:20 удалён
3

Танкуем! Сегодня мы с тобой танкуем...

Zilenj
Zilenj 101.99 28.10.2021 08:42 удалён
0

sadкакая тупостьsad

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.32 28.10.2021 09:24 удалён
0

Rain4Rest
Rain4Rest 0.39 28.10.2021 13:53 удалён
0

Этот пост надо передать в парижскую палату мер и весов, как эталон кринжа.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!