Returnal для PlayStation 5 получила обновление 2.0 - появилась опция паузы и фотомод
47 Комментарии: 65

Returnal для PlayStation 5 получила обновление 2.0 - появилась опция паузы и фотомод

Дата: 26.10.2021 15:27
24 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    23 19.03.2024 08:08 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    19 19.03.2024 08:08 от Nitrous
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    60 19.03.2024 08:00 от Doug
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    6 19.03.2024 07:57 от Herman45
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    6 19.03.2024 07:56 от MedVed_11Rus

Студия Housemarque выпустила крупное обновление 2.0 для фантастического роуглайт-шутера Returnal.

Одним из главных нововведений стала функция приостановки цикла, позволяющая поставить игру на паузу и выключить консоль с сохранением текущего прогресса и структуры игры.

Однако приостановка цикла не является полноценной системой сохранений. С установкой обновления Returnal научится запоминать состояние игры в выбранный момент, и как только игрок вернется к прохождению, эта точка удалится без возможности повторного использования.

"Прохождение продолжится с того момента, где вы закончили играть, а если вы захотите приостановить игру снова, то прогресс будет заморожен уже с новой точки. В некоторых случаях приостановка невозможна, например: во время сражений с боссами, в роликах, в сценах от первого лица и во время некоторых особенно динамичных боев. Это сделано для того, чтобы не нарушать целостность восприятия таких моментов - на наш взгляд, это ослабляет их эмоциональное воздействие".

По словам разработчиков, такой подход позволяет сохранить дух роуглайка и ощущение высоких ставок, но делает прохождение комфортнее для тех, кто хотел бы играть в Returnal с перерывами.

Другим новшеством стал фоторежим. Опция позволит в любой момент (за исключением некоторых, вроде сцен от первого лица) поставить игру на паузу и перейти в фотомод с доступом к камере и другим настройкам для создания нужной композиции.

"Определившись с композицией, вы можете поиграться с расширенными настройками: с фокусным расстоянием, диафрагмой, насыщенностью и контрастностью. Вы также можете настроить освещение сцены и дополнить кадр фильтрами, рамками, цветовыми и прочими эффектами, которые сделают ваши снимки еще атмосфернее".

Примеры снимков из фотомода:

Returnal вышла в конце апреля эксклюзивно на PlayStation 5.

Читайте также: Глава Warner Bros: Появление пятой части "Матрицы" будет зависеть от желания Ланы Вачовски.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (65)
Kart
Kart 175.14 27.10.2021 03:44 (изменен) удалён
0

@Evgeniy дружище, ты свои мысли с трудом излагаешь, но при этом что-то за пьянку говоришь. Больная мазоль?

Прежде чем агриться и нести чушь, думай что ты прочитал и что хочешь ответить. Ты же с первого поста не понял за что речь шла. 

 

Evgeniy
Evgeniy 183 27.10.2021 03:54 удалён
0

@Evgeniy дружище, ты свои мысли с трудом излагаешь, но при этом что-то за пьянку говоришь. Больная мазоль?

Прежде чем агриться и нести чушь, думай что ты прочитал и что хочешь ответить. Ты же с первого поста не понял за что речь шла. 

 

Ахринеть ты как лихо стрелы на меня перевёл то ааа?sadПипец ты фрукт походу)). 

Не понял ты меня и статью в первую очередь тоже изначально, я говорил о данной возможности сохраниться и выключить консоль а потом начать с момента на котором закончил играть а ты меня начал грузить про какие то правельные механики рогалика, то что в нём не должны быть сохранения иначе портится восприятия, но я потом тебе написал что не у всех есть возможность пройти игру разом за 1 присест так как не у всех времени валом как у тебя например и Сони это понимают и для лучших продаж внесли эти изменения в игру! И ВСЁ НА ЭТОМ!

Naizichah
Naizichah 1.41 27.10.2021 06:42 удалён
0

Жаль конечно, что игра уже пройдена и закрыта на фул ачивменты. Может новым игрокам поможет.

Kart
Kart 175.14 27.10.2021 12:23 (изменен) удалён
0

@Evgeniy эм, нет. Ты ответил на мое сообщение, в котором, да, я писал "так и должно быть в рогаликах", но это касалось поста Димы, который сокрушался по отсутствию сохранений как в обычных играх (мол взял, сохранился, помер, пофиг, загрузился и пытаешься снова), называя эту систему "сохранений", что ввели разрабы чокнутой концепцией. Но таков жанр. Сделай сохранения как в обычных играх и львиная доля смысла рогаликов потеряется.

А то, что разрабы добавили возможность в любой момент прервать забег и затем продолжить-это круто (и должно было быть на релизе, как во многих других рогаликах) и облегчает жизнь, если хочется отвлечься от игры на что-нибудь другое без потери прогресса.

Вот собственно и все. А дальнейший дисскус лишь результат недопонимания.

LostCommander
LostCommander 23.3 28.10.2021 12:24 удалён
-1

@LostCommander меня от ласт оф ас отвернул носяра Дины

То есть от прохождения игры тебя "отвернула" внешность второстепенного персонажа? 

Получается, ты играешь в игры, смотришь фильмы, где персонажи исключительно модельной внешности и сжигаешь книги, в которых описываются некрасивые люди, да?

Слушай, а как ты на улицу выходишь, завязываешь глаза? Ну дабы не возникло соблазна сжечь всё напалмом 

Дружишь исключительно с людьми, которые услаждают твой взор? Тяжело быть эстетом...

Хей, товарищ, полегче) Не додумывай того что нет, иначе картина мира чужого человека может показаться тебе экзистенциальным адом)
Я вполне адекватно отношусь к некрасивым людям. Их большинство. Тут ничего не поделаешь. Nps нужны разные. Но только Nps) Не знаю, как там получилось, но все главные герои и героини в моей жизни если и не прям вот модели, то очень симпатичные. Тут и друзья и девушки. Не знаю, как так получалось. Лучший друг - фронтмен музыкальной команды. Другой лучший друг - тренер по бодибилдингу. Третий, литейщик миниатюр, внешне похож на Орландо Блума, по отзывам одной моей знакомой. Лучшая подруга - вообще нереальной красоты, ветеринар. Девушек всегда старался выбирать и чтоб была умная, и чтоб красивая. Сейчас моя девушка - австралийская модель, мы вместе уже 4 года и вместе пишем книгу. Я бы тебе это всё и не рассказывал, но ты, можно сказать, сам спросил)
По этому да, мне сложно воспринимать в играх таких персонажей как Дина, когда игры для меня всю жизнь были идеализированной версией реальности. Я просто не хочу, чтоб мне ещё за мои деньги показывали некрасивых людей на основных ролях, когда могли бы сделать их красивыми. (Дина ведь далеко не второстепенный персонаж, а девушка главгероини, если я верно осведомлён). С фильмами как-то тоже так - например в Ведьмаке ужасный женский каст. Я не могу смотреть на чалотру в роли Йен. Аж глаза режет. Своими вопросами ты заставил меня разобраться, в чём же дело. Наверное дело именно в том, когда нарочито некрасивыми делают или главгероя или его половинку. Вот тогда я в это играть или смотреть на это не хочу. Оставлю подобное удовольствие для тех, кому такие нюансы не важны. В мире полно другого контента, благо сейчас каждый может сам для себя решать, во что играть, что смотреть и с кем общаться. Благодарю за внимание.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!