Apple представила iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max с мощной системой камер и дисплеем 120 Гц по цене от 100 тысяч рублей
41 Комментарии: 48

Apple представила iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max с мощной системой камер и дисплеем 120 Гц по цене от 100 тысяч рублей

Автор: Rakot
Дата: 15.09.2021 00:39
18 7 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    8 29.03.2024 14:22 от Rinzler
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    12 29.03.2024 14:20 от Tarkov-Vlad
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    9 29.03.2024 14:19 от Rinzler
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    17 29.03.2024 14:08 от Herman45
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    29 29.03.2024 14:03 от romeozero

В рамках мероприятия «Включение из Калифорнии» Apple показала iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, оснащённые новым дисплеем Super Retina XDR1 с технологией ProMotion. 6,1- и 6,7 дюймовые OLED-экраны флагманских моделей получили адаптивную частоту обновления с 10 до 120 Гц. Скорость кадров будет меняться автоматически в зависимости от изображения для увеличения времени автономной работы.

Яркость экрана была увеличена до 1200 кд/ м². Производитель заявляет о 25% приросте видимости на улице. Базовая яркость составляет 1000 кд/ м². Смартфоны работают на базе A15 Bionic с увеличенным количеством графических ядер. В отличие от iPhone 13, во флагманах установлен 5‑ядерный процессор «для настоящих геймеров». Как у базовых моделей, размер «чёлки» уменьшился на 20% по сравнению с прошлогодней линейкой.

Главной особенностью iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max стала мощная система камер. Производитель обновил все три модуля, каждый из которых теперь поддерживает ночной режим.

Новая сверхширокоугольная камера с обновлённым объективом и мощной системой автофокуса теперь может снимать на расстоянии всего 2 см от объекта. Кроме того, теперь она способна снимать макровидео, даже замедленное или таймлапс.

Широкоугольная камера улавливает до 2,2 раза больше света, а сверхширокоугольная — на
92% больше света. У телефотокамеры фокусное расстояние 77 мм и трёхкратный оптический зум, подходящий для создания классических портретных кадров или съёмки фото и видео издалека. Диапазон оптического зума был увеличен до 6 для всей системы камер.

iPhone 13 Pro стал первым смартфоном, способным снимать и редактировать видео в формате ProRes или Dolby Vision. Функция подразумевает высокую чёткость изображения и низкую степень сжатия. Она станет доступна позже в этом году.

Автономность iPhone 13 Pro увеличилась на 1.5 часа по сравнению с предшественником, а у iPhone 13 Pro Max показатель вырос на 2.5 часа. Таким образом флагман работает от аккумулятора дольше любого другого iPhone.

Максимальный объём внутренней памяти iPhone 13 Pro составляет 1ТБ. Предварительные заказы откроют сегодня, а начало продаж намечено на 24 сентября. Стоимость iPhone 13 Pro составляет от 99 990 pyблей, а iPhone 13 Pro Max — от 109 990 рублей.

Читайте также: От 30,990 рублей: Apple обновила базовый iPad.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Zod4ii
Zod4ii 35.95 15.09.2021 01:04 удалён
20

Хм... что же выбрать? Телефон за 150 кусков или PS5 с OLED теликом?

перейти к непрочитанному
Комментарии (48)
Hello
Hello 2.21 15.09.2021 06:58 (изменен) удалён
2

Вы только посмотрите: 120 герц экран, в следующем году ещё сканер отпечатка под экраном завезут, а через пять лет поддержку зарядки на 65 вт за все те же 100к и заживём 

Alibaba
Alibaba 2.43 15.09.2021 07:22 удалён
1

Хм... что же выбрать? Телефон за 150 кусков или PS5 с OLED теликом?

Чёт ты размахнулся на 150ку)

Wersar
Wersar 3.03 15.09.2021 07:40 удалён
0

Похожу еще с 7+

Quinzel
Quinzel 222.34 15.09.2021 08:05 (изменен) удалён
0

Вы только посмотрите: 120 герц экран, в следующем году ещё сканер отпечатка под экраном завезут, а через пять лет поддержку зарядки на 65 вт за все те же 100к и заживём 

Зачем тебе сканер отпечатка если есть Face id который корректно работает только в айфоне и в каком то из пикселей, на 99,9% андройд смартфонов технология Face id (её аналог) работает просто некорректно, никто не вкладывает в неё такие деньги, им дешевле использовать отпечаток под экраном. Вобщем не совсем мне понятно зачем сканер отпечатка в современном айфоне, просто для баловства добавить, ну может добавят в будущем, а может и нет, т.к. он просто там не нужен.

Айфон больше всего нехватало экрана 120 Гц, всё, проблема решена, экран 120Гц есть, мало того, некоторые люди здесь которые видимо вообще ничего не понимают в технике сравнивали бюджетный 120Гц экран с этим экраном, по качеству изображения они не будут иметь ничего общего, продолжим, беспроводная зарядка есть, Face id на месте, влагозащита есть, причем хорошая, памяти море, вплоть до 1 Tb, камера одна из лучших в мире на смартфонах, на момент выхода возможно лучшая, быстрая зарядка кстати тоже поддерживается. Ну и опять же то с чем у остальных огромные мягко говоря проблемы, это дизайн, это устройство ты узнаешь из тысячи, он выглядит на свои деньги, когда держишь его в руках ты понимаешь за что ты отдал деньги, в андройд устройствах такого нет.

Я если что я на андройде сижу, айфон у меня только старый 6s плюс, как рабочий его использую, батарея кстати в нём до сих пор живая, её не менял с покупки, она просто отказывается умирать. Просто iPhone на сегодняшний день это лидер среди смартфонов, всё остальное на его уровне выглядит как дерьмо.

Hello
Hello 2.21 15.09.2021 08:25 удалён
2

@Quinzel про фэйс айди поржал, конечно: да будет тебе известно - на realme xt, которым я пользовался два года, сканер лица работал лучше айфоновского фэйс айди (по крайней мере лучше, чем в XR). А сканер отпечатка нужен во-первых при ношении маски, а во-вторых как минимум чтобы себе в рожу телефоном ночью не светить, если надо что-то глянуть в нем (и так далее). Про быструю зарядку при наличии смартфонов, которые с нуля до ста заряжаются за 40 минут (и она идёт в комплекте, не поверишь) и остальное мне, честно, даже писать лень. У тебя какое-то розовое представление об аппле, "уникальном" фэйс айди, а уж про "море памяти" за плюс 30к к базовой стоимости это прямо вообще красота 

Agent
Agent 184.13 15.09.2021 09:04 удалён
3

@Quinzel face ID не работает корректно ...

Его открывают похожие на тебя люди иногда фотографии .

Также теперь он будет распознавать тебя и в маске то есть секюрити будет ещё хуже ...

А так с топ андроида пересесть на айфон это вернуться в доисторическое прошлое ...

Quinzel
Quinzel 222.34 15.09.2021 09:09 (изменен) удалён
-1

@Hello 

Он и на сяоми работает, но ты его даже фотографией можешь разблокировать, это не Face id, мне на моём андройде квик чаржа 4го, хватает просто за глаза, айфон заряжается ещё быстрее. Я понимаю что в СНГ у очень многих дико горит очаг айфонов, т.к. мы бедный регион, не смотря на то что продажи айфонов у нас достаточно неплохие в стране, народным считается андройд, т.к. лучше подходит под бедную категорию граждан, я взял свой андройд т.к. он был дешевле, рпи этом меня устраивал функционал, ну и я до этого 3 года ходил с айфоном (до айфона был андройд, а до андройда был айфон, я их чередую с момента выхода iPhone 3gs), вобщем проходив уже 2 года с андройд смартфоном Xiaomi Mi9t Pro, я уже жду когда смогу вернутся на айфон, правда камбек обойдётся в сотку, потом через года 3 я возможно вернусь на андройд, чтобы поддержать мою систему переходов с iOS на Android.

Самое бесценное что есть в андройде, это полная свобода во взаимодействии с файловой системой устройства, я знаю что можно сделать джейлбрейк айфона, контактировать через программы на подобии iPhone PC Suite, я делал так раньше, но я уже не в том возрасте и нет у меня времени чтобы всем этим заниматься, с андройдом всё просто, я не трачу лишнего времени, как с грёбанным айтюнсом, ненавижу эту программу.

@Quinzel face ID не работает корректно ...

Его открывают похожие на тебя люди иногда фотографии .

Также теперь он будет распознавать тебя и в маске то есть секюрити будет ещё хуже ...

А так с топ андроида пересесть на айфон это вернуться в доисторическое прошлое ...

Он так работает исключительно на Android устройствах, сейчас айфон ничем не уступает самому передовому андройд смартфону (а по мощности традиционно их всех превосходит), единственное чего реально не хватало это экрана 120Гц, эту проблему решили, сканер отпечатка пальцев и ещё более быструю зарядку (в нём и так очень быстрая зарядка, а Face id свою функцию идеально выполняет), боже, это мягко говоря не сильно важные вещи, но я думаю их добавят в будущем, но это уже баловство, все необходимые технологии в нём есть + шикарнейшая ОС и качество самого устройства.

Сразу оговорюсь, если человек не просто пользуется смартфоном как абсолютное большинство, а ему нужно постоянно проводить манипуляции с файловой системой устройства, тогда да, андройд очевидный выбор, но для обычного пользователя, айфон просто идеален, но в нашем бедном регионе цена для многих становится ограничением, у меня допустим довольно неплохой зароботок, я могу купить этот смартфон, но меня жаба душит за него сотку отдавать :(  Я даже андройд покупал из соотношения цена/качество, был у меня соблазн тогда переплатить и взять более топовый One Plus, но я предпочел сяоми, но может всё таки переборю себя и возьму новый айфон, ещё не решил.

Для меня лично ещё большой минус, я не смогу платить айфоном в магазах, т.к. живу в Крыму, у андройда такой проблемы нет за счет открытой операционки, я постоянно смартфоном плачу, практически везде, если буду с айфоном, придется таскать с собой карту, это отстой.

kickboxingman
kickboxingman 6.24 15.09.2021 09:18 удалён
0

Они втирают нам, какую то дичь)) 

Seva123
Seva123 5.35 15.09.2021 09:28 (изменен) удалён
1

@Quinzel какой смысл в face id если просто можно приложить палец? На Андроиде это дерьмо просто не прижилось, потому что в нем нет логического смысла.

johnnyotto
johnnyotto 11.67 15.09.2021 09:41 удалён
1

@Hello там с 120грц не все так радужно) там костыль в виде: система сама решает когда эти 120грц будут работать ))) по факту, они будут работать в трех с половиной приложениях. Но самое смешное.... это не смочь в очередной раз в усб-с

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 15.09.2021 09:53 удалён
0
Телефон для тех,кто на маршрутке.

вся так обожаемая многими здесь иппония с этими яблофонами на электричках  и лисопедах катается и никто от комплексов не страдает.

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 15.09.2021 09:57 удалён
2
Face id который корректно работает только в айфоне и в каком то из пикселей, на 99,9% андройд смартфонов технология Face id (её аналог) работает просто некорректно

кул стори 

квик чаржа 4го, хватает просто за глаза, айфон заряжается ещё быстрее.

аназа кул стори

nesnaika
nesnaika 3.29 15.09.2021 10:14 удалён
1

Хм... что же выбрать? Телефон за 150 кусков или PS5 с OLED теликом?

тебе повезло, у тебя выбор есть) а некоторые покупают всё сразу smiley

id482841898
id482841898 31.81 15.09.2021 11:05 удалён
0

Хм... что же выбрать? Телефон за 150 кусков или PS5 с OLED теликом?

А есть олед за 100к ?

Quinzel
Quinzel 222.34 15.09.2021 11:08 (изменен) удалён
0

@Quinzel какой смысл в face id если просто можно приложить палец? На Андроиде это дерьмо просто не прижилось, потому что в нем нет логического смысла.

Не прижилось лишь по той причине что требует большого количества затрат в разработку рабочей альтернативы, зашарашить сканер отпечатка под экран это прежде всего дешево + не нужно вкладывать тонну средств в разработку своего Face id который скорее всего недотянет до того самого, вот по этому и не прижилось, смысл как раз таки в face id есть, у меня сканер отпечатка под экраном на смартфоне, но я бы предпочел Face id, а тот "аналог" который есть в андройде это просто позорище.

@Hello там с 120грц не все так радужно) там костыль в виде: система сама решает когда эти 120грц будут работать ))) по факту, они будут работать в трех с половиной приложениях. Но самое смешное.... это не смочь в очередной раз в усб-с

Не смочь? Ты хоть чуточку думал почему? Они зарабатывают тонны денег на своих собственных шнурах Lightning, они даже судились с правительством, которое хотело заставить их добавить юсб-с в айфоны, вобщем Apple может "смочь" воткнуть туда юсб-с, но они будут делать всё что возможно, только чтобы оставить Lightning, это по моему абсолютно очевидные вещи. Я к слову тоже хотел бы в айфоне увидеть юсб-с, но Apple наплевать на все подобные хотелки.

jrfox
jrfox 1.82 15.09.2021 11:26 удалён
0

ВЫ СЕРЬЕЗНО??? 

Вот это я прололлировал сейчасsmiley

Т.е. базовые "дешевые" 13шки визуально сразу издалека видно, что это 13шки за счет нового (нелепого) расположения камер, а дорогие 13ые визуально ничем не отличаются от 12ых, а для непросвященных в детали даже от 11-го?

Молодцы, отличный мотиватор выложить от 110 тысяч (кто не знал простой "про", не макс, он меньше по размерам базовой "просто"13-ой модели, той что за 80)

Ценители смогут отличить, а большинство среднестатистический андройд смартфон от любого айфона отличить не могут. Поэтому тут акцент делается на первую категорию, остальным вообще всё равно что у кого там. 

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 15.09.2021 11:27 удалён
0

@kAs1m на Самсунги цена быстро падает, можно сэкономить на топовой трубке.

Doug
Doug 312.36 15.09.2021 11:38 удалён
0

ВЫ СЕРЬЕЗНО??? 

Вот это я прололлировал сейчасsmiley

Т.е. базовые "дешевые" 13шки визуально сразу издалека видно, что это 13шки за счет нового (нелепого) расположения камер, а дорогие 13ые визуально ничем не отличаются от 12ых, а для непросвященных в детали даже от 11-го?

Молодцы, отличный мотиватор выложить от 110 тысяч (кто не знал простой "про", не макс, он меньше по размерам базовой "просто"13-ой модели, той что за 80)

Ценители смогут отличить, а большинство среднестатистический андройд смартфон от любого айфона отличить не могут. Поэтому тут акцент делается на первую категорию, остальным вообще всё равно что у кого там. 

Ну так 13-ый Про от 12-го Про ничем и не отличается, особенно в бампере. У базового 13-го хоть камеры по-новому расположены.

Ну и ты немного лукавишь про ценителей. Я как всю жизнь из смартфонов только на айфонах - далеко не все модели друг от друга отличу без подготовки. Те же 6-7-8ки - нужно точно знать куда смотреть, и не перепутать вертикально должна быть камера или горизонтально и т.д.

С этой точки зрения 13-ый неотличим от 12го. Чем они отличаются внешне? Цветами только?smiley

 

Zod4ii
Zod4ii 35.95 15.09.2021 12:17 удалён
1

Хм... что же выбрать? Телефон за 150 кусков или PS5 с OLED теликом?

А есть олед за 100к ?

Конечно! Яндекс.Маркет LG 55C1

videoman
videoman 0.34 15.09.2021 13:49 удалён
0

100 тысяч....? 

обычная не про версия от 80 тыщ.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!