Инсайдер: Разработка Xenoblade Chronicles 3 для Nintendo Switch проходит без осложнений - анонс скоро
30 Комментарии: 64

Инсайдер: Разработка Xenoblade Chronicles 3 для Nintendo Switch проходит без осложнений - анонс скоро

Дата: 07.09.2021 18:13
10 9 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    9 19.04.2024 19:41 от Kart
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    20 19.04.2024 19:39 от TechnologEast
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    1 19.04.2024 19:38 от Fellbeast
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    49 19.04.2024 19:37 от Nitrous
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    18 19.04.2024 19:12 от xenosaga81

Известная американская журналистка и инсайдер Эмили Роджерс подтвердила информацию о том, что студия Monolith Soft компании Nintendo работает в настоящее время над масштабной ролевой игрой Xenoblade Chronicles 3 для консолей семейства Switch. Анонс ожидается в ближайшее время. 

В переписке с пользователями Роджерс отметила, что производство Xenoblade Chronicles 3 проходит без осложнений, чему она очень рада. По её данным, студия испытывала большой стресс во время создания Xenoblade Chronicles X для Wii U.

"Разработка Xenoblade Chronicles X далась студии очень тяжело. Это был стрессовый, болезненный опыт для Monolith Soft. Некоторым сотрудникам студии до сих пор снятся кошмары о Xenoblade Chronicles X", - написала Роджерс.

Xenoblade Chronicles X стала первой HD-игрой в истории Monolith Soft и первой стационарной работой студии с онлайн-элементами. Разработчики позволили геймерам свободно исследовать целую планету без загрузочных экранов между континентами, передвигаясь на боевых роботах по земле, воде и воздуху. На старте в 2015 году игра вызвала споры среди поклонников оригинальной Xenoblade Chronicles, однако смогла обрести крепкую фанатскую базу, которая уже несколько лет просит Nintendo организовать порт с Wii U на Nintendo Switch.

"К счастью, разработка Xenoblade 2 и Xenoblade 3 проходила в куда более спокойной обстановке", - добавила Роджерс.

Из вышедшего на территории Японии в 2015 году артбука Xenoblade Chronicles X: The Secret File Art of Mira стало известно, что изначально Xenoblade Chronicles X планировалась в качестве игры с проработанным протагонистом и без онлайна. Когда разработка этой версии была завершена примерно на 50%, авторы решили превратить героя в аватара и разбавить своё детище мультиплеерными функциями. Вместе с этим был полностью переписан и сюжет, поскольку из него пришлось вырезать главного героя. Образы некоторых персонажей первоначальной истории в финальной игре стали пресетами для аватаров, других удалили, а в игру добавили новых. В общем работа над игрой заняла пять лет. В свою очередь Xenoblade Chronicles 2 выпустили спустя два с половиной года после премьеры Xenoblade Chronicles X.

Вышедшая на Switch в 2017 году Xenoblade Chronicles 2 быстро стала самой продаваемой представительницей серии и самой успешной оригинальной работой студии Monolith Soft с момента её основания в 2001 году. Последовавший в 2020 году на Switch ремастер первой части Xenoblade Chronicles тоже стал очень популярным, продавшись за первый месяц большим тиражом, чем оригинал для Wii за всё время своего существования.

Параллельно с работой над Xenoblade Chronicles студия Monolith Soft принимает участие в создании флагманских блокбастеров Nintendo, представляющих такие серии, как The Legend of Zelda, Splatoon и Animal Crossing.

Читайте также: Приготовьтесь напрячь ваши серые клеточки: Nintendo анонсировала Big Brain Academy: Brain vs. Brain для Switch

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (64)
TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.86 07.09.2021 21:28 удалён
0

@TheXIIIDemon Это какой-то бред. Пересмотрите эту сцену и следующую за ней ещё раз.

UPD: спасибо, что дополнили отзыв. Теперь я понял, что вы просто тролль. Можете не отвечать.

Спасибо что тоже дополнил. Слился с потрохами без шансов. С чего ты вообще думал, что переспоришь, когда я все жрпг начиная с фф10 прошел? ))) Нептунии, ательеры, азурные ночи, валькирии во всех названиях и платформах и тд весь этот дешевый мусор. Да, я не люблю унылое говно типа номерных шин меганов. Вот там скорее всего умные игры, та же Персона5 из недавних показала, что шмт наверно огого мощь. Но скучно. Везде должен быть сортирный юмор. Но проблема в том , что повидав сотню таких проектов - сотню бочек с жижей, ты начинаешь разбираться в этом дерьме. поиграй в ту же валк.крониклс4 - там такие же онеме персы, но без дешевых трюков для дрочеров. Хотя..

Nipponjin
Nipponjin 4.09 07.09.2021 21:31 (изменен) удалён
1

@TheXIIIDemon 

У тебя даже доказательная база разваливается на том, что в этом искусственном сне Мифропира - это админ, с чего ей самой под свою программу промывки мозгов попадать?

Эта сцена (как и все остальные) была срежессирована Клаусом. Когда Рекс начал реветь, Пайра попросила Клауса прекратить. 

Nipponjin
Nipponjin 4.09 07.09.2021 21:32 (изменен) удалён
1

@TheXIIIDemon Скудноватый список jrpg на вашем счету.

валк.крониклс4

Посредственность. 

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.47 07.09.2021 21:42 удалён
2

Ору в голосину от хейтеров ХС2!

Во второй настолько проработанные персонажи, что ютуб завален роликами с анализом персонажей, а про главных героев пишут огромные психоаналитические эсее на сотни страниц. 

Люди пишут вот такое:

Комментаторы с гамага: ГГГГЫЫЫЫ СИСЬКЕ!!!11 АДНАГЛЗЫЙ ЗМЕЙ ХУРРДУРР sad


Ну серьезно, такое можно приписать к любому сценарию, если захотеть. Люди находят то, что надеются найти. И господи, Добрая деваха и суровая деваха, части одной личности. Ну пипец такого нигде никогда не было. sad

Nipponjin
Nipponjin 4.09 07.09.2021 22:13 (изменен) удалён
2

@TA_Rubedo  Все три ядра выполняют роль механизмов психики, чтобы управлять кондуитом/зоаром. Логос выполняет роль ида, Пневма выполняет роль супер-эго, а Онтос выполняет роль эго, которое является посредником в споре ида и супер-эго. Ученик Фрейда, Берн, опирался на его модель в разработке своей теории трансакционного анализа. Если ид берёт верх над супер-эго и эго, то человек входит в эго-состояние ребёнка. Его поведение отличается вспыльчивостью и капризностью. И именно так (сюрприз-сюрприз) ведёт себя Малос. Если эго берёт верх над идом и супер-эго, то человек входит в эго-состояние взрослого. Он начинает вести себя максимально рационально. Прямо как Алвис в ХС1 (ничего себе совпадение). А если супер-эго берёт верх на идом и эго, человек входит в эго-состояние родителя, которое делится на два подсостояния: (прямо как пневма? чудеса совпадений продолжаются) критикующего родителя (суровая деваха) и заботливого родителя (добрая деваха).

Блин, по-любому это всё совпадения. Такое с любым произведением можно провернуть. Наверняка Такахаси даже понятия не имеет о том, кто такие Фрейд и Берн. И вообще, сценарий Ксеногирз он написал случайно.

Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.02 07.09.2021 22:25 удалён
1

Самое интересное для меня в след. части - каким получится новый главный Ноппон, и будет ли Поппи.

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.47 08.09.2021 00:11 удалён
2

@Nipponjin Ты понимаешь в чем проблема то? Даже если это принять как правду, то в сюжете этого все равно ничего нет, а есть сартирный юмор, плоский как картон ГГ, и куча совершенно нелепых сцен для аудитории сейлор-мун.

 

Никакие психо-анализы этого не изменят. Потому что он(сюжет) не подбивает к этому.

Ты просто пытаешься оправдать эти глупости таким образом, т.к. по другому ты это сделать не можешь, игра не имеет контента для этого. Потому что оправдать шутки про змея, шутки про секс-куклу, сиськи-желе итд не получится. Все это кидается с экрана, а не глубокая психология, какая бы она там не была.

Хотя я не считаю например малоса вспыльчивым и капризным, он типичный картонный злодей - всех убью потому что хочу, вот такой я вредный. Алвис вообще ИИ, его рациональность не нунждается в каком то дополнительном пояснении.

Nipponjin
Nipponjin 4.09 08.09.2021 01:29 (изменен) удалён
0

@TA_Rubedo 

в сюжете этого все равно ничего нет

В том-то и дело, что в сюжете этого полно. Там есть и прямые цитирования философов, и визуальные отсылки на еретические евангелия, и даже отсылки на меху 80-х . Просто Такахаси с какого-то хрена решил, что целевая аудитория его игр умнее, чем у других авторов, и допустил кучу ошибок.

1) Он выкинул ВООБЩЕ ВСЮ экспозицию и решил, что его аудитория сможет понять персонажей, опираясь исключительно на эмоции и слова. Такой подход канает в полнометражных фильмах, но не в игре на 100-250 часов, где физически невозможно вспомнить, как сорок часов назад какой-то персонаж отвёл взгляд, когда услышал какую-то фразу. Даже Кодзима, хоть многие его считают графоманом и винят за кучу экспозиции в сюжете, понимает, что никакой игрок не способен удерживать всю информацию о каждом персонаже на протяжении десятков часов. Особенно когда мозги заняты геймплеем. В итоге игрок начинает пропускать текст мимо ушей, хотя в сценарии ХС2 каждое слово очень важно. Думаю, отчасти поэтому люди, которые проходят игру во второй раз, замечают, что второе прохождение нравится им больше первого.

2) Нарочито анимешный визуал заставляет воспринимать произведение соответсвующим образом — как дешёвый гаремник. А все сложные темы читаются по диагонали, потому что «в дешёвом гаремнике априори не может быть сложных тем, и там наверняка какая-то анимешная стереотипная муть из сёнэнов, которой я за свою жизнь посмотрел достаточно». Из-за этого даже ироничный фансервис воспринимается на серьёзных щщах. 

3) Чисто западная проблема — языковой барьер. В той сценке с «одноглазым монстром» шутка же вообще не в монстре была, а в том, что между персонажами ненароком начинает разыгрываться классический осакский мандзай, а у Кэндзиро Цуды, который озвучивает Зика, впридачу настоящий и очень колоритный кансайский акцент. Это очень смешно для японца. Можешь глянуть японские стримы и посмотреть, как японцы реагируют на сценки с Зиком.

4) Локализаторы превратили Рекса в ретарда. Они понаписали ему дегенератских фраз и стишков в стиле: «Make a girl cry? That’s not gonna fly. Make a girl smile? You pass the trial!». Хотя в оригинале Рекс ощущется непривычно взрослым для своего возраста. Вдобавок все фразы, которые выбиваются из рейтинга 12+, заменили. Например, фразу Рекса из седьмой главы, где он кричит Пайре и Мифре: «Отдай мне всю себя», заменили на безликое «Join me» (ещё и озвучили отвратительно).

он типичный картонный злодей - всех убью потому что хочу, вот такой я вредный. Алвис вообще ИИ

Вообще-то, Малос и Пайра с Мифрой — точно такие же ИИ, как и Алвис.

Алвис, Пайра/Мифра и Малос — три ядра одного процессора.

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.47 08.09.2021 10:03 удалён
0

@Nipponjin Ну если ты там все это видишь(или просто прочел где), это хорошо для тебя. Только дело не в "умнее", когда в гирсах и саге отсылок полно и они на виду. А тут просто "гаремник сенен")))

Gauwoof
Gauwoof 51.7 08.09.2021 10:31 удалён
0

Оч хочу порт Х на свич, но есть опасения, что он не будет так хорошо идти, как шел на виию.

Хочу продолжение Х в тч.

Кошмары им снятся. Бедные люди) 

XC2 крутая, но только спустя часов 20-25. Отвратительная третья глава. В игре много рудиментов жанра. Поиск воришек-детишек? Нафига? Пол игры сопли-слюни, а потом все норм становится.

Еще бы поменьше было приколов с говорящими картошками - вообще было бы здорово.  

 

Nipponjin
Nipponjin 4.09 08.09.2021 13:19 удалён
0

@TA_Rubedo 

А тут просто "гаремник сенен")))

Ну если ты там видишь "гаремник сенен", это хорошо для тебя))))

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.47 08.09.2021 13:21 удалён
0

@TA_Rubedo 

А тут просто "гаремник сенен")))

Ну если ты там видишь "гаремник сенен", это хорошо для тебя))))


На самом деле плохо :(

Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.02 08.09.2021 18:09 удалён
1

@Nipponjin Рекс мне и в англ. версии показался куда взрослее своего возраста, этим и понравился. Местамии его прям уважаешь. Как он деньги домой отправляет, как Пайру привел на могилу родителей и т.д.

Да, у игры определенно есть проблемы с чувством юмора, но все эти душевные сцены, музыка и многое другое значительно перевешивают недостатки. Одна сцена у костра в начале игры согревает душу, когда о ней вспоминаешь)

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 08.09.2021 18:14 удалён
0

@Gauwoof вообще-то Switch мощнее Wii U.

Gauwoof
Gauwoof 51.7 08.09.2021 19:54 удалён
0

@Gauwoof вообще-то Switch мощнее Wii U.

Как это противоречит моим опасениям?

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 08.09.2021 19:56 удалён
0

@Gauwoof если она на WiiU шла хорошо, как на Switch может быть плохо?

Gauwoof
Gauwoof 51.7 08.09.2021 20:12 удалён
0

@Gauwoof если она на WiiU шла хорошо, как на Switch может быть плохо?

Запросто:) 

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 08.09.2021 21:57 удалён
0

@Gauwoof это не аргумент.

Gauwoof
Gauwoof 51.7 08.09.2021 22:09 удалён
0

@Gauwoof это не аргумент.

как и мощности свича 

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 09.09.2021 00:48 удалён
0

@Gauwoof в открытом доступе.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!