GameMAG SPECIAL: Впечатления от Gamescom. День первый
Спецматериал 58 Комментарии: 0

GameMAG SPECIAL: Впечатления от Gamescom. День первый

Дата: 22.08.2013 05:59
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

Редакция мегагалактического портала GameMAG.ru боевым десантом высадилась на Gamescom, которая проходит в эти дни в Кельне. Позади только первый день выставки, а у нас для вас уже есть тонна впечатлений по самым разным играм. Не будем откладывать в долгий ящик, читайте ниже наши свежие впечатления от новинок игрового фронта:

 

Forza Motorsport 5

Wodomon: Главное впечатление от Forza Motorsport 5, это наличие у нее нормального руля от Thrustmaster. Удалось проехать несколько кругов с ручной коробкой, довольно просто. Скорее всего конечно было включено множество ассистов, но тем не менее управление не такое четкое, как хотелось бы. Руль передает поведение машины довольно вяло. Графика очень хорошая, но не выделяется на фоне конкурентов и выглядит больше, как прошлая часть, в хд с небольшим количеством доп. эффектов. Еще заметно напрягают очень долгие загрузки трассы. Это кстати касается многих игр на xbox one.

Opex: Forza Motorsport 5 ожидаемо хороша, особенно когда по нашей просьбе разработчики выключили все ассисты и мы поехали «в полную мощь». Здесь особенно чувствовалась отдача от курков, к которой надо привыкнуть. Поиграв в игру на руле – остались приятные ощущения.

ACE: Наличие видимого стекла при виде из салона с отражениями и преломлениями – очень необычно для серии. Шоурум и ближние планы выглядят еще лучше, чем раньше. А в остальном все на стандартном для Forza уровне. При отключенных ассистах играть становится очень сложно, особенно на Лагуне Сека, которая, в отличии от более красивой, но простой Праги, доставляет куда сильнее. После столкновения с другой машиной, моя отказалась ехать. Печаль. Вибрация триггеров – просто шок.

 

Killer Instinct

ACE: Сорвав чужое интервью, мы пообщались с Кеном Лоббом и поиграли в Killer Instinct. Вживую игра выглядит мрачнее, чем на роликах (возможно, разработчики обновили версию игры). Всего в демке было доступно 4 персонажа – Джэго, Сэбервульф, Глесиус и Чиф Тандер – каждый со своей ареной. Мы опробовали всех, но просто играть получилось только за Джэго. К остальным пришлось долго привыкать, так как они сильно отличаются друг от друга. Графически очень впечатлили эффекты – когда Глесиус создает ледяные клинки, а Джэго запускает огненные шары – буйство частиц на экране просто зашкаливает. Ультры тоже выглядят эффектно.

 

FIFA 14

Wodomon: ИННОВАЦИЯ! ЗРИТЕЛИ ТРЕХМЕРНЫЕ! 

Орех: FIFA 14 на некст-гене (читай движке IGNITE) порадовала обновленным окружением. Стадион, а главное зрители на нем начали жить своей жизнью. Настоящие люди сидят на трибунах и болеют за вашу команду или команду соперника. При вбрасывании теперь игроки реально ждут на боковой линии, когда им подадут мяч, что иногда затягивает время. Ну и перекачанная статистика команд, таких как Барселона, Манчестер Сити и ПСЖ – радует. FIFA 14 порадовала.

 

Ryse: Son of Rome

АСЕ: Демка Райза была другой, нежели та, которую показывали на Е3. На этот раз можно было принять участие в гладиаторских соревнованиях в кооперативе. Выглядело это все довольно странно: безликие модели персонажей застревали друг в друге и смешивались в беспорядочной толпе таких же несуразных противников. При попытке играть, все становилось еще более фантасмагорично – камера отъезжает в неизведанном направлении, и не возможно понять, где находится мой персонаж. Боевая система вызывает вопросы – количество комбинаций ударов в разы уступает всем современным слешерам, а тактичности и четкости движений Dark Souls здесь также не оказалось. Заманивать врагов в ловушки, расставленные авторами на поле боя, оказалось сложнее, чем мы думали, и не столь эффективно – гораздо проще замешить врага стандартными атаками. Графика тоже вызывает ряд вопросов – эпичности и красоты того, что мы видели в первой демке и некоторых ранних роликах, здесь не оказалось. Игра выглядит очень сыро. 

 

Fable Legends

Wodomon: Вырисовывается очень интересная игра. С уходом Питера Мулинье нас наконец-то ждет не симулятор пердежа, а ролевая игра о четырех героях с интересным геймплеем и кооперативным режимом. Понравилась возможность вторгаться в мир героев и играть за злодея на манер Dungeon Keeper, расставляя противников и вызывая боссов. 

Орех: Меня порадовало, что мир Альбиона в Fable Legends вернулся к первым двум частям. Локации реально узнаешь – и это создает приятное ощущение ностальгии.

АСЕ: Графика игры приятно удивила: пейзажи, персонажи и эффекты выглядят просто фантастически. Разделение ролей по классам и новая боевая система тоже вызывают сугубо положительные эмоции. А главное сказочный дизайн – нечто!

 

Diablo 3

АСЕ: Консольная версия оказалась довольно приятной с точки зрения управления. Скиллы вызываются на манер Dragon Age, а перекат, поставленный на правый аналог – гениальное решение для подобного жанра. В кооперативе на одном экране играется довольно позитивно. Графически порт смотрится довольно бедно, хотя оригинал на ПК тоже вовсе не поражал воображение.

 

Gran Turismo 6

Wodomon: Представленное демо заметно похорошело по сравнению с выходившей недавно Академией. Физика поведения авто, разумеется, на высшем уровне. Удалось поиграть на новом руле для ГТ Thrustmaster T500RS и этот конечно такой руль добавляет к ощущениям от игры тонну положительных эмоций.

Opex: Gran Turismo 6 показал себя отлично. Большое количество демо-китов с гоночными креслами Recaro и отдельные пуфики – все это очень и очень приятно. Поиграть есть где и есть во что. Гоняешь ее с удовольствием, машин много. Выход совсем скоро.

 

Knack

Wodomon: Перед нами довольно обыкновенный бит-эм-ап. Камера в игре ведет себя аналогично таковой в God of War. Геймплейно ничего необычного, разве что кроме главного героя, который приобретает различные способности меняя свой размер за счет собирания деталей разного происхождения. Игра очень приятна с графической стороны. Эдакий мультфильм от Пиксар.

Орех: Про Knack можно сказать немного – кроме того, что вас ждет приятное времяпрепровождение с забавным героем. Злодеи похожи на Шрэка, но в целом игрушка выглядит детской и прикольной. 

 

DriveClub

Wodomon: Больше всего на выставке приятно удивил DriveClub. На стенде Сони предлагалось поиграть за один из двух клубов, соревнующихся между собой в онлайне. Проходя заезд, вы должны показать лучшее время по сравнению с соперниками. На трассе есть участки с дополнительными челенджами. Например заработать очки за дрифт, пройти слалом на максимальной скорости, пройти поворот точно по траектории и тд. По итогам если вы побьете результат соперника, вы заработаете дополнительные очки для своего клуба. Все результаты складываются в общую копилку в противостоянии клубов. Что интересно и важно знать, DriveClub совершенно точно не аркада. Управлять авто не так просто. Дрифтить и того сложнее, нужно регулировать газ и скорость практически как в нормальном симуляторе. В общем разработчики были абсолютно честны, говоря, что игра находится в золотой середине.

Opex: DriveClub – это не аркада и это поражает. В демке предлагается две машины Maserati и Mercedes Benz. Но реально поведение машин отличается от Need For Speed и других представителей аркад. С машиной нужно бороться, к управлению надо привыкать и все не так просто как кажется. И это делает игру интересной.

 

Tearaway

Wodomon: Очень клевая игра. Медиа молекула в очередной раз сделала маленький милый шедевр. Стилистика, геймплей, графика, все на высоте. Для любого владельца Виты – это мастбай.

Opex: Tearaway – игра, которая в очередной раз показывает PS Vita, как товар – лицом. Используются буквально все возможности карманной консоли от задней тач-панели, до передней камеры и сенсорного экрана. Графика и милый дизайн приятны глазу, а безумная белочка в демке, которая «радуется» вашим прикосновениям, оставляет след в памяти.

 

Assassin’s Creed 4

Wodomon: Нельзя сказать, что это новая игра, как и про любой новый Assassin’s Creed. Просто тут больше морских сражений, а еще на PlayStation 4 нет мыла и лесенок, hooray!

Opex: Симулятор вождения корабля в Black Flag работает странно. Судна можно сжигать и брать на абордаж, но прикольно врезаться нос в нос. Скорости в море тут нереально завышенные, но тем эпичнее сражения смотрятся со стороны. Появилось прицеливание, которое позволяет достаточно точно навести пушки в сторону врага. Боевка в личном сражении осталась той же самой. Осталось понадеяться на вменяемый сюжет. В остальном, игра оставляет приятное впечатление, особенно графически.

 

Murdered Soul’s Suspect

АСЕ: Создатели Quantum Conundrum и Square-Enix сильно удивили новой приключенческой игрой с элементами стелс экшена. Нам демонстрировали первый эпизод, в котором мы в виде призрака начинаем расследовать собственное убийство. Осматривая место преступления на манер L.A. Noire, Heavy Rain и Condemned 2, главный герой продвигается вперед. Локации раскрываются последовательно. Приятной неожиданностью оказались довольно населенный город, где можно вселяться в жителей и читать их мысли. А также злые призраки, которые враждебны и атакуют, чуть стоит приблизиться. Для борьбы с ними герою приходится убегать сквозь стены и прятаться, обходить и вселяться в них на манер старой игры Messiah. Графически игра выглядит вполне приятно, а главное стильно.

 

The Evil Within

ACE: Новая игра Синдзи Миками была представлена только в виде продолжительной записи игрового процесса с Xbox One, в которой демонстрировались первые два эпизода. Для полноты ощущений, нас заперли в большом темном зале. Стиль создателя Resident Evil заметен сразу – по харизматичным персонажам, постановке, правильной – медленной и очень осторожной анимации главного героя, а так же классическому звуковому сопровождению, которые вместе с мрачным антуражем и по настоящему сильной графикой, создает настроение настоящего хоррора. Сложно описать словами тот трепет, который мы испытали при виде этой игры. Совершенно жуткие локации и звуки противников, а так же галлюцинации главного героя и тотальная нехватка патронов вызывают казалось давно позабытые воспоминания старых Resident Evil и другой классики жанра. Определенно, это одно из самых ярких событий Gamescom 2013.

 

Mad Max

Орех: Mad Max возвращает нас во времена культового фильма: мы попадаем в Пустошь, где безумный Макс собирает свои машины. Вместе со своим подручным он грабит форпосты врагов и крадет тачки, которые потом пускают на металлолом. Графически Mad Max выглядит отлично, но кажется, что можно еще и еще лучше.

 

TitanFall

Wodomon: Охренительно. Смогли поиграть пару матчей. На экране творится буйство из бегающих по стенам игроков и огромных роботов, шмаляющих по ним и друг другу из ракетниц. Стоит залезть в мех и кажется сейчас вы сравняете этот уровень землей, но уже через несколько минут приходится катапультироваться из взрывающегося робота. Взлетаете в воздух, закидываете в полете нападавших гранатами, приземляетесь на крышу здания и успеваете сделать еще пару хэдшотов перед тем как вас убивает залпом из подбежавшего сзади робота противника.

Орех: Titanfall – игра, о которой хочется написать только восклицательными знаками. Отличнейшее мясцо с гигантскими роботами, один из которых высадился прямо на GamesCom. Впечатляющая графика, приятный шутерный геймплей, интересное наполнение. Здесь вы можете убить как обычного человека, так и компьютер, но самое веселье начинается, когда появляются Титаны. Битва мехов – отдельный пункт программы, также как и катапультирование из них. Полет вверх – весьма впечатляет.

ACE: Игра поразит даже самых скептически настроенных к мультиплеерным забавам игроков. Такой динамики геймплея, сочетающего Mirror’s Edge, Halo, Call of Duty и MechWarrior в одном флаконе, вы еще не видели. Просто невероятно!

 

The Division

Wodomon: К сожалению демонстрация игры длилась всего пару минут - демка очень короткая. В основном нам показывали использование планшета. Что прикольно, там тоже трехмерный мир, хоть и разумеется с простенькой геометрией. Не сказал бы правда, что это приложение компаньон сильно полезно в реальности. Саму игру показывали как ни странно на дополнительном экране и надо сказать, что выглядит она хоть и круто, но не так хорошо, как в геймплее из E3 ролика. Последний нам показали перед живой демонстрацией и стало очевидно, что хоть и немного, но он обработан. Печалька.

Орех: К сожалению, в демо поиграть нельзя. Его тут только показывают. Начинают с ролика, показанного на Е3, заканчивают «kleine demo». Демка и правда маленькая, но в ней показывают возможности по использованию планшета. Планшет, кстати на Android, а играют похоже на Xbox One. 

ACE: Как оказалось, реальная игровая графика выглядит не так сглаженно, как в постановочном ролике с E3, но тоже очень круто. Летающий дрон, управляемый с планшета, может в некоторых случаях создавать поля пониженного повреждения и закидывать врагов грантами. Правда не совсем понятно, что делать, если в команде нет игрока, который хочет играть с таблетки.

 

Need for Speed: Rivals

Wodomon: Все достоинства этой игры скатываются в грязь с каплями от дождя на машине. К сожалению и этот NFS продолжает славную традицию трешовых игр в серии, радуя лишь графическими эффектами движка Frostbyte.

Opex: Я не в восторге оттого, куда двигается серия NFS. Сейчас перед нами очень красивая игра, но что-то надоело одно и тоже. 

АСЕ: игра красивая, особенно удались погодные эффекты. Но простой геймплей уже давно не воодушевляет.

 

Batman Arkham Origins

Wodomon: Просто тот же самый Бэтмен, с новыми боссами.

Opex: Ничего необычного, просто Бэтмен. Обещают кучу разных боссов. В демо показывают FireFly, новые возможности главного героя. В целом же, игра ничем не отличается от прошлой части, особенно графически. Вопрос лишь в том, почему она не оказалась аддоном.

ACE: Кому понравились предыдщуие выпуски, будет рад и этой части. Судя по демке, нас ждет тоже самое, но с новым сюжетом, когда Бэтс был молод и избивал злодеев до смерти электрическими кастетами. Новый режим 100 на 1 с постепенно возрастающей сложностью врагов довольно неплох, особенно если играть за Дестрока.

 

Yaiba: Ninja Gaiden Z

ACE: Новый проект от team Ninja и западной студии Spark Unlimited оказался неплохим, хоть и примитивным слешером на пару вечеров. Реки крови, меш и низкая сложность с простенькой акробатикой порадуют поклонников Россомахи. Графика неплоха.

 

LocoCycle

Wodomon: Если вам хочется поиграть в наркоманскую аркаду, вам стоит попробовать LocoCycle. Хотя я до сих пор не понимаю, как эта игра оказалась на некст-гене, а не вышла еще вчера на Xbox360.

Орех: Честно признаюсь, я удивлен. LocoCycle такой, какой она выглядела в видео, все были мягко говоря недовольны. Но игрушка оказалась забавной и не напрягающей. Так почему бы и не погонять на этом безумном мотоцикле пару вечеров?

 

Castlevania Lords of Shadow 2

ACE: Мы были недовольны прошлыми играми от Mercury Steam, но новая Castlevania грозится стать одним из самых ярких событий ближайшего времени. Разработчики наконец-то привели в порядок боевую систему, добавив новое оружие, влияющие на тактический элемент в битвах с разнообразными противниками. Новая удобная камера, управляемая с помощью правого стика и система быстрых блоков и уклонений вызывают только позитивные эмоции, как и красавчик Дракула в роли главного героя. Залихватски пить кровь во время сражений – это очень в стиле Legacy of Kain.

 

PES 2014

Wodomon: Нам попалась карент-ген версия на каком-то убитом телевизоре и это то же самое что и в прошлом и позапрошлом году. Надеюсь, что некст-ген версия в корне отличается от этой, потому что то, во что мы поиграли, мягко говоря ужасно.

Орех: В Pro Evolution Soccer 2014 довелось поиграть на каррент-гене. И это печально, но игра выглядит хуже, чем FIFA13. Это не говоря о просаживающемся количестве кадров в игре, что пугает. 

 

Lighting Returns: Final Fantasy XIII

ACE: Final Fantasy продолжает свое движение не туда: на этот раз битвы стали еще более простыми, со всего одним персонажем на поле боя. Зато поклонники экшенов и милашки Лайтнинг будут довольны – битвы стали происходить в реальном времени, а героиня постоянно меняет костюмы и красуется в симпатичных заставках.

 

The CREW

Орех: От The Crew я ожидал большего. Огромный мир, конечно хорош, но вот на деле демо оказалось очень странным и полностью проскриптованным. Игра почему-то не пускала нас в другой регион, а после нескольких неудачных попыток вдруг из центральной Америки мы переехали в Майами, где состоялось онлайн соревнование – догони джип. Возможно, даже долбани джип. Задание оказалось непонятным совершенно, при этом не только нам, но и остальным участникам гонки. Никто не догнал, не перегнал и не вынес гада. Мы приехали вторыми за джипом-кроликом. Графически все неплохо, а богатые возможности настройки авто остались под вопросом, поскольку игра сама перестроила Nissan GT-R под бездорожье.

 

На сегодня все. Мы будем и дальше публиковать наши впечатления по ходу выставки, следите за новостями!

 

Часть 2

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!