Gamemag в гостях у Nintendo: мы поиграли в Bayonetta 2 и другие игры! Свежие впечатления внутри!
Спецматериал 43 Комментарии: 0

Gamemag в гостях у Nintendo: мы поиграли в Bayonetta 2 и другие игры! Свежие впечатления внутри!

Дата: 03.07.2013 23:16
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    1 29.03.2024 12:48 от Sith_1ord
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    1 29.03.2024 12:46 от Doug
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    25 29.03.2024 12:43 от ComradeBulbing
  • Аниме «Кот-призрак Андзу» выйдет в России в августе 2024 года

    1 29.03.2024 12:41 от Sanchez
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    2 29.03.2024 12:40 от bat_dmitry

Вчера мы побывали в гостях у компании Nintendo, которая привезла в Москву практически все игры для WiiU и Nintendo 3DS, которые были ею показаны на E3 2013. Наши впечатления чуть ниже.

Игры для Nintendo WiiU

Bayonetta 2

Самый мощный WiiU-проект, который Nintendo привезла в Москву, это, определенно, Bayonetta 2. Демоверсию мы прошли примерно за 15 минут, и это были незабываемо! Накал страстей и буйство спецэффектов на экране превышали все мыслимые и немыслимые пределы. Байонетта и Жанна немного поменяли имидж и теперь больше напоминают певиц популярной музыки 80-ых. Они летают на ультразвуковых истребителях по мегаполису и уничтожают армии ангелов, попутно расправляясь с несколькими боссами. 

Управление, несмотря на размер пада, очень удобное – мы быстро освоились и проводили эффектные связки, включая замедление и атаки двумя хлыстами, прикрепленными к туфлям Баянетты. Кроме них, из новых фишек были замечены магические клинки, которые можно активировать кнопкой «L» (левым бампером) по накоплению всей линейки бриллиантов под полоской здоровья. Так героиня получает возможность временно атаковать по обширной площади, задевая всех врагов в определенной зоне перед собой. А иногда вы можете проводить совместные атаки с Жанной. Динамичные схватки на лету переходят в отлично поставленные заставки, в которых раскрывается крутость и сексуальность героинь. Фетишисты внутри нас особенно воодушевились в момент, когда Баянетта отрастила крылья, а битва перенеслась в воздух. Причем, в отличии от финальных уровней некоторых игр Capcom (первый Devil May Cry, первый Lost Planet), управление осталось таким же удобным и интуитивным, как и на земле. Фанаты искр из Metal Gear Rising: Revengeance оценят их невероятное количество в Bayonetta 2, а также еще большее количество безумия, происходящего в кадре. 

На счет сюжета ясно следующее – после смерти Джубилеус баланс света и тьмы был окончательно нарушен, и ангелы начали полномасштабную охоту на ведьм. При этом что-то случилось и с жителями подземного мира – демоны перестали слушаться героиню, поэтому в демке дракон Гоморра, верой и правдой служивший нам на протяжении всей первой части, разрывает оковы из волос, полностью обретает материальную форму и нападает на Баянетту. Что будет дальше? Узнаем в полной версии, которую очень сильно ждем в 2014 году.

 

Super Mario 3D World

Новый 3D Mario оказался простым и красочным платформером с красивой графикой, некоторыми интересными фишками и хорошим кооперативом на 4 человек, который добавляет живости происходящему. Развивая идеи Super Mario 3D Land с Nintendo 3DS, игра предлагает некую смесь из песочницы трехмерных частей и игрового процесса старой школы серии New Super Mario Bros. Если вы играли в 3D Land, то можете представить, что такое 3D World. Езда на водном аналоге Йоши, скорее больше похожего на розового плезиозавра или Несси-тян, выглядит очень миленько и также играется. Это точно не уровень Galaxy, но все-равно довольно занимательно.

 

Wonderful 101

Кроме Bayonetta 2, Nintendo привезла еще один проект от Platinum Games. Это долгожданная фанатами Viewtiful Joe игра в жанре beat'em’up - Wonderful 101. Мы смогли оценить кооперативный режим. Игроков помещают на локацию и предлагают пройти вместе уровни из сюжетной компании, но без заставок и заскриптованных моментов, которые, судя по увиденному, очень напоминают ту же Bayonetta, но с изометрической камерой в стиле Fallout 2. При этом противников становится намного больше, но вам сразу доступно все оружие. Чтобы призвать кулак, меч, пистолет, хлыст, гранату, реактивный молот и прочие виды оружия, вы должны нарисовать на тачпаде необходимый символ. Так, например, меч – это ровная линия, хлыст – изгибающаяся. В реальном времени все ваши персонажи в отряде повторяют контуры вашего рисунка на уровне и после нажатия кнопки А превращаются в оружие. Причем, чем больше вы спасете на уровне героев, тем длиннее можете нарисовать символ на тачпаде, и тем сильнее будет ваше оружие. Кроме своих стандартных свойств, каждое из них обладает вспомогательными эффектами. Так кулак может открывать замки, меч отражать в обратную сторону лазерные атаки, хлыст стаскивает с боссов броню и так далее. В целом уже сейчас видно, что игроков ждет очень веселая игра в духе Clover Studios. Релиз ожидается 23 августа этого года.

 

Mario Kart 8

Mario Kart 8 был представлен в виде одного чемпионата на 3 заезда. Первый проходил на новой трассе в виде цифры «8», второй - в переделанном особняке призраков, а третий на еще одной новой трассе, которая своими крутыми спусками очень напомнила первый уровень Sonic Adventures. По игровому процессу это все та же ураганная аркада с безумным дрифтом и ускорениями на трамплинах, но в этот раз к возможностям летать и передвигаться под водой была добавлена функция измененной гравитации. Теперь уровни могут изворачиваться "вверх ногами", а карты двигаться по потолку и стенам. Как результат – трассы стали чуть более нелинейными, а игровой процесс свежее. Графика в игре выглядит круто, а игра работает очень плавно. Особенно симпатично смотрятся освещение и дым из-под колес. Управление стало проще: на трассе «8» из дрифта можно вообще не выходить, да и в целом ездить очень весело. Остальные моменты, вроде баланса предметов и количества новых трасс, оценить не удалось. Сделаем это после релиза игры весной 2014 года.

 

Donkey Kong Country: Tropical Freeze

Новый Donkey Kong Country: Tropical Freeze от Retro Studios демонстрировался рядом. Это все тот же хардкорный платформер с уровнями, обильно нашпигованными множеством секретных проходов и тайников. В некоторые моменты камера сильно поворачивается, эффектно демонстрируя происходящее, имитируя 3D платформеры, хотя на самом деле игра остается верна своему 2D геймплею. Поклонники самой первой части будут обрадованы возвращению подводных секций. Демонстрационные уровни мы прошли, используя связку нунчак+виимоут, и, на удивление, это было довольно удобно, в отличии от управления только на виимоуте в прошлой части с Wii. А вот графика разочаровала – несмотря на возросшую детализацию и симпатичную шерсть обезьян, смотрится проект довольно блекло. Возможно, все дело в простом освещении или неправильно настроенном телевизоре. Тот же Super Mario 3D World демонстрировал красивые эффекты освещения с бликами на стекле и объемными поверхностями более успешно. Игра выйдет в ноябре.

 

The Legend of Zelda: The Wind Waker HD

Ремейк Зельды с Gamecube был представлен в виде двух десятиминутных эпизодов – самое начало игры и битва с боссом. В первом случае мы бегаем по деревне, общаемся с персонажами, учимся фехтованию и наблюдаем за пиратами, которые обстреливают из пушек огромную птицу, похитившую девушку по имени Тетра. Девушка падает в лес, что на вершине горы. Туда мы и направляемся. Игра выглядит роскошно. Яркий мультяшный дизайн и новые световые эффекты смотрятся великолепно на HD экране. До показа мы переживали, что излишняя интенсивность света повредит атмосфере, но наши сомнения быстро развеялись, так как вживую всё выглядит очень гармонично. Высокое разрешение и повышенная дальность прорисовки позволило рассмотреть такие приятные глазу детали, как стаи чаек и красивые волны у горизонта. 

Второй эпизод демки происходил в башне, которая наполнялась водой изнутри, пока мы пытались спастись от огромной птицы и забраться на самый верх, используя кошку на тросе на перекладинах, вмонтированных в стену. После чего следует битва с боссом.

Кроме косметических изменений, мы обнаружили более удобное управление, которое реализовано на манер Ocarina of Time 3D. То есть все необходимые предметы вынесены на второй экран на геймпаде WiiU, поэтому больше не надо выходить в меню и листать страницы с предметами – теперь можно просто прикоснуться к нужной иконке. Релиз ожидаем уже этой осенью.

 

Pikmin 3

Pikmin 3 мы уже играли, но в этот раз демонстрировался новый эпизод с огромными летающими медузами. Контраст между реалистичностью окружения и мультяшностью персонажей создает нужное настроение, знакомое игрокам по прошлым частям. Только в этот раз все смотрится еще лучше благодаря HD и возросшей детализации. Игра выйдет 26 июля, то есть очень скоро!

 

Игры для Nintendo 3DS

The Legend of Zelda: A Link Between Worlds

Продолжение A Link to the Past работает очень шустро даже в режиме 3D и выглядит неплохо, но дизайн не дотягивает до других игр серии. Игра, видимо, создавалась для ностальгирующих по 2D Зельдам поклонников: игровой процесс, вид сверху и характерный скроллинг по карте мира явно говорят об этом. Из игровых механик нам запомнилась возможность превращаться в наскальный рисунок, что позволяет путешествовать вдоль стен и проходить через трещины между ними, на чем завязано исследование подземелий и решение загадок. Управление классическое, с картой и дополнительными возможностями на втором экране. Все заморочки со стилусом из Зельд с Nintendo DS пропали, хотя для кого-то это может быть даже плюс. Релиз игры ожидается уже в этом году.

 

Yoshi's New Island

Определенно одной из самых красивых игр у Nintendo был Yoshi's New Island. Выполненный в уникальном графическом стиле, он напоминает ожившие рисунки цветными мелками. В 3D все смотрится еще лучше. Контуры объектов плавно уходят вглубь экрана, поэтому картинка кажется еще более приятной. 

Игрок управляет дракончиком Йоши, который путешествует по миру с младенцем Марио на спине. Ваша цель – не допустить злодеям добраться до младенца. Сам Йоши может поедать противников и откладывать яйца, которыми можно атаковать других противников и решать загадки. Например, точный бросок яйца о наклонную поверхность заставит его отрикошетить в нужный предмет, что откроет вам путь дальше. В битвах с боссами подводит неудачное управление наведением, к которому нужно привыкать, но у разработчиков еще есть время улучшить этот элемент. Игра выйдет только в 2014 году.

 

Mario & Luigi: Dream Team

Еще один проект, который показывали в Nintendo – это ролевая игра Mario & Luigi: Dream Team. Но мы уже вовсю проходим ее на своей приставке, поэтому ждите обзор совсем скоро!

В целом нам все очень понравилось. Определенно, Nintendo продолжает работать на свою аудиторию, предлагаю другие, яркие и позитивные игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!