Девять самых шокирующих уходов и увольнений в игровой индустрии
Спецматериал 51 Комментарии: 0

Девять самых шокирующих уходов и увольнений в игровой индустрии

Автор: lalilulelo
Дата: 09.06.2008 18:12
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Square Enix планирует сделать третью часть ремейка Final Fantasy VII за три года

    27 16.04.2024 08:54 от Nick_Rimer
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    23 16.04.2024 08:41 от stanis6
  • Сценаристы "Рика и Морти" присоединились к экранизации "Ванпанчмена"

    4 16.04.2024 07:58 от FoxDie
  • Слух: Новая Fight Night будет анонсирована в этом году, в игре появятся Джарон Эннис и Рэймонд Форд

    12 16.04.2024 07:55 от Vasasla85
  • «Большой куш» приходит на Nintendo Switch: One Piece Odyssey посетит гибридную консоль 26 июля

    2 16.04.2024 07:43 от id144893263
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 16.04.2024 08:47 от YTKA
  • Король лицензии

    3100 16.04.2024 08:27 от ALIBASTER JONES
  • Аниме (японская анимация)

    7609 16.04.2024 08:00 от Ozu
  • Elden Ring

    1 16.04.2024 05:39 от Lex Mercer
  • Ваша оценка ИГРЕ

    10678 16.04.2024 02:43 от Shibito

Портал Gamepro составил список из самых шокирующих уходов и увольнений в игровой индустрии. Возможно вы с чем-то будете несогласны, но онакомиться все таки рекомендую.

 

11.jpg

До:
Фил Харрисон устроился в Sony в 1992 году. Он контролировал запуски PlayStation и PSP. Но PlayStation 3 с ее медленными стартовыми продажами доказала бездействие многих высших чинов Sony, особенно Кена "отца PlayStation" Кутараги и, как полагают некоторые, главы Worldwide Studios Фила Харрисона. Спустя 18 месяцев после запуска PlayStation 3, 25 февраля 2008 года, Харрисон ушел из компании.
После:
Менее чем через неделю после ухода, Харрисон устроился президентом и "Directeur General Delegue"(проще говоря - управляющим директором) компании Infogrames, которая находится во Франции. Фил Харрисон стремиться возродить некогда былой бренд Atari. Смущает одно -  как человек смог уйти с такого хлебного места и устроиться в наладом дышащую Atari?...

 

 

12.jpg

До:
Ганпей Юкои
устроился в Nintendo еще в далеком 1965 году. Он создал такую штуку, как Ultra Hand, игрушку для детей. Но полностью он проявил себя, когда его компания решила полностью сфокусироваться на играх. Он создал Game & Watch, чем открыл эру портативных консолей, также он был ответственнен за Game Boy. Но он фокусировлся не только на консолях, он возглавлял разработку Metroid и Kid Icarus. Последним его проектом в компании был Virtual Boy, но консоль провались. Он же ушел из компании через год после выхода провальной консоли.
После:
Юкои решил вернуться к истокам. Он возглавлял разработку Wonderswan в Koto laboratories. Но он так и не смог увидеть выход своего детища, он погиб в октябре 1997 года, его сбила машина. Wonderswan был самым главным соперником Game Boy и сумел отхватить приличную долю рынка.

 

 

13.jpg

До:
Питер Мур знает как помочь компании в трудные времена. Он помог Sega с запуском Dreamcast и помог перейти компании с консольного рынка к software-only рынку. Позже он перешел в Microsoft и помог компании пережить первые, самые трудные годы запуска Xbox. Мур стал лицом Xbox и...его руками, на которых он сделал татуировки Halo 2 и GTA IV. Затем он решил уйти из компании и устроиться в EA. Многие считают, что это произошло из-за его публичных извинений по поводу печальных "красных огней смерти" Xbox 360.
После:
Мур сейчас является президентом EA Sports, делая хорошее имя компании. Он предствляет такие новые тайтлы, как Facebreaker и поверьте, это только начало.

 

 

14.jpg

До:
Гертсман был одним из сотрудников консольного отдела портала GameSpot с самого начало запуска проекта. На протяжении 12 лет он делал сотни ревью и получил должность главного редактора в 2007 году. Однако в том же 2007 году, в ноябре разгорелся скандал по поводу его ревью на игру Kane and Lynch: Dead Men, в следствии чего он и был уволен.
После:
Увольнение Гертсмана было только началом массового ухода из GameSpot. Редакторы Алекс Наварро, Райан Дэвис и Фрэнк Прово также покинули компанию вместе с Гертсманом. Гертсман и Дэвис основали GiantBomb.com который является источником отличных превью, ревью и т.д. Сайт был запущен еще в марте, но полное его открытие должно состоятся этим летом.

 

 

15.jpg

До:
Джон Ромеро начинал еще на Apple II, затем он перешел в омпанию Softdisk и встретил там Джона Кармака. Вдвоем они основали компанию id Software. id Software известна своими убер-тайтлами, такими как Commander Keen, Doom и Quake. Но несочетаемые характеры Кармака и Ромеро (оба были конфликтными) привели к тому, что Ромеро уволился из компании.
После:
id Software продолжила делать сиквелы Wolfenstein, Doom и Quake, но так и не анонсировала ни одного нового тайтла. Ромеро же возглавил Ion Storm которая закрылась спустя 5 лет после выхода "всеми недооцененного тайтла" Daikatana. Затем Ромеро основал студию Monkeystone, которая тоже в скором времени закрылась. Затем он перешел в Midway для работы над Gauntlet: Seven Sorrows, но его тоже от туда уволили. Сейчас Ромеро работает над MMO в очередной новой студией Slipgate Ironworks.

 

 

16.jpg

До:
Хиронобу Сакагучи планировал уйти из Square за 16 лет до его фактического ухода. Он создал Final Fantasy в 1987 году и ожидал, что это будет его последняя игра, но она стала всенародным хитом. Он продолжил работу над серией и стал президентом Square в 1995 году. Он надеялся открыть новую страницу в истории компании в 2001 году, когда он контролировал первый фильм компании - Final Fantasy: The Spirits Within. Но фильм провалился. Сакагучи продержался в компании до 2003 года, контролируя разработку Kingdom Hearts, но потом покинул ее.
После:
Сакагучи удивил многих, когда он открыл новою студию под названием Mistwalker, которая оказалась достойным конкурентом Square-Enix. Студия уже выпустила две RPG для Xbox 360 - Blue Dragon и Lost Odyssey,в то время как Square-Enix только создает Next-gen RPG.

 

 

17.jpg
До:
Дан Су начинал с Зиффом Дэвисом в 1996 и работал эксклюзивно для Electronic Gaming Monthly, если не считать года, когда он возглавлял Gamers.com. Он вернулся в EGM в 2001 и был главным редактором 6 лет. В эти годы статус журнала сильно возрос. В сентябре 2007 года он стал главным редактором 1UP.com, но в апреле 2008 он объявил о своем уходе.
После:
Су пока не решил, в какую область он подастся.

 

 

1.jpg
До:
Clover Studios была создана Capcom в 2003 году и решила создать новую игру для Nintendo GameCube. Результатом стал Viewtiful Joe, одна из самых известных и популярных игр консоли. Следующие 3 года Clover создали еще три Viewtiful Joe и 2 порта. Затем они начали работу над эксклюзивами для PlayStation 2 - Okami и God Hand. Ни один тайтл не собрал огромных продаж (несмотря на хорошие оценки прессы) и Capcom закрыли Clover в 2007 году.
После:
Capcom портировала Okami на Wii в апреле 2008 года. Многие ключевые разработчики Clover основали студию Platinum Games, где сейчас кипит работа над ожидаемой игрой MadWorld.

 

 

2.jpg

До:
Томонобу Итагаки начал свою карьеру в Tecmo в 1992 году. Он создал один из самых известных франчайзов компании - Dead or Alive. Затем он возглавил команду Team Ninja и возродил Ninja Gaiden на платформах Microsoft. Однако во время релиза Ninja Gaiden II, Итагаки сообщил о своем увольнении из Tecmo и его судебном иске по поводу невыплаченной премии за его работу на Dead or Alive 4.
После:
Куда подастся Итагаки пока неизвестно. Tecmo же подтвердила, что Team Ninja продолжит работу без своего основаеля.

 

%!%http://www.gamemag.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!