Превью Twin Mirror - поиграли в новую игру от Dontnod Entertainment и спешим поделиться впечатлениями
Спецматериал 18 Комментарии: 4

Превью Twin Mirror - поиграли в новую игру от Dontnod Entertainment и спешим поделиться впечатлениями

Дата: 14.11.2018 20:31
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    22 19.04.2024 23:33 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    10 19.04.2024 23:31 от ComradeBulbing
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    21 19.04.2024 23:09 от dedpyl

Последний год издательство Bandai Namco Games приятно удивляет неожиданными проектами в рамках непривычных для себя жанров. Относительно недавно произошел анонс новой хоррор-серии The Dark Pictures с первой игрой в лице Man of Medan от авторов Until Dawn, военной драмы 11-11: Memories Retold, а также свежей эпизодической адвенчуры от подарившей нам Life is Strange студии Dontnod Entertainment. Мы смогли поиграть в демоверсию последнего проекта - Twin Mirror - и спешим поделиться своими впечатлениями.

Twin Mirror

Игра рассказывает историю Сэма, который вернулся домой, в небольшой городок, расположенный где-то на территории Западной Виргинии. Разработчики вдохновлялись классикой Дэвида Линча, так как у персонажа явно какие-то проблемы с головой - он разговаривает с выдуманным другом в твидовом пиджаке. Кроме этого, Сэм не помнит, что точно произошло прошлой ночью и почему его рубашка испачкана в чужой крови. Теперь ему предстоит сбежать из гостиницы и во всем разобраться, погружаясь в глубины собственного сознания и восстанавливая утерянные воспоминания.

Перенос из реальности в альтернативное измерение происходит почти моментально. Внутренний мир героя выглядит как бескрайний океан с огромными скалами и домами, которые парят в воздухе и достраивают мосты и лестницы из появляющихся из ниоткуда кусочков древесины и камней. По мере продвижения по локации персонаж комментирует последние события.

Twin Mirror

Старые воспоминания, вроде поездов и железной дороги, перемежаются с дверями, за которыми располагаются комнаты из реального мира. Процесс воссоздания воспоминаний выглядит как интерактивная сцена, в которой вы ходите по воображаемой недостроенной комнате, исследуете предметы и выбираете последовательность предполагаемых действия. Это запускает призрачные “реплеи” из прошлого, которые выстраиваются в единое целое по нажатию кнопки R1.

В свою очередь L1 отвечает за моментальное возвращение в реальный мир и обратно. Переключаться между мирами не просто полезно, а жизненно необходимо, так как улики и предметы, изученные в реальности, добавляют новые возможности в альтернативном измерении, и если вы все сделали правильно, то сможете восстановить память. Это происходит в красивой заставке, в которой выдуманный мир достраивается по кусочкам и объединяется с реальностью.

Twin Mirror

Кроме подобных сцен-загадок, в игре также есть система нелинейных диалогов и выборов, которые довольно стандартны для жанра интерактивного кино. За историю проекта отвечает автор Tales from the Borderlands: A Telltale Games Series.

Как ответить персонажу, оставить испачканную в крови рубашку или взять ее с собой - Dontnod обещают, что у ваших решений будут свои уникальные последствия. В демке оценить это не удалось, так как она закончилась довольно быстро.

В отличие от невероятно красивой The Dark Pictures: Man of Medan, Twin Mirror выглядит как игра для прошлого поколения консолей. Детализация окружения и персонажей вместе с довольно простой анимацией сделаны в целом неплохо, но совершенно не впечатляют на фоне работы Supermassive Games. Кроме этого, художники использовали странный фильтр, который размывает картинку.

Twin Mirror

Тем не менее, игра выглядит интересно за счет сюжета. Если сценаристы заготовили несколько реально крутых моментов, то фанаты Twin Peaks и Deadly Premonition должны остаться довольны. Будет любопытно посмотреть на полную версию первого эпизода, который выйдет уже в следующем году на PS4, Xbox One и PC.

Автор: ACE, редактирование: SkyerIst

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 14.11.2018 20:39 удалён
40
Ну судя по всему как минимум не плохо должно получиться, ждемс)
Quinzel
Quinzel 222.36 14.11.2018 21:36 удалён
5
"В отличие от невероятно красивой The Dark Pictures: Man of Medan" безусловно игра получается очень красивой, по механике если не ошибаюсь это чистый Until Down, как и по расположению камеры, но исходя из просмотренного геймплея на корабле, у меня создалось ощущение что общая картинка немного проигрывает Until Down по качеству графики, тоже могу сказать про анимацию. Twin Mirror в свою очередь еще во время анонса дал понять что супер графики от него ждать не стоит, надеюсь сюжет не подведет, в любом случае приятно что сюжетных проектов со средним бюджетом (не AAA), но на достойном уровне исполнения, становится всё больше.
ligfip
ligfip 9.17 14.11.2018 22:27 удалён
4
Нашел с чем сравнивать
ACE
ACE 520.2 14.11.2018 22:31 (изменен) удалён
0
Quinzel медан лучше, чем антил даун выглядит. а анимация местами недоделанная (во второй половине демки, где зомби появились)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!