Super Smash Bros. Ultimate и другие игры Level Up Days - превью
Спецматериал 23 Комментарии: 3

Super Smash Bros. Ultimate и другие игры Level Up Days - превью

Дата: 14.07.2018 09:42
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    6 25.04.2024 09:40 от legato
  • 1C Game Studios показала геймплей карточной игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси»

    6 25.04.2024 09:37 от helgg
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    19 25.04.2024 09:24 от G700
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    13 25.04.2024 08:57 от DoctorNarcozz
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    10 25.04.2024 08:53 от Krelian

Редакция портала Gamemag.ru побывала на мероприятии Nintendo Level Up Days, которое проходит с 13 по 15 июля 2018 года в московском торговом центре “Амбер Плаза”. Мы посмотрели на новые проекты для Nintendo Switch и спешим поделиться впечатлениями.

Super Smash Bros. Ultimate

Звездой ивента стал файтинг Super Smash Bros. Ultimate. Проекту было уделено максимум пространства - с самым большим стендом в зале, над которым красовался огромный постер со всеми персонажами игры. Любезные девушки Nintendo предлагали сыграть как на Pro-падах Switch, так и с помощью классических GameCube-контроллеров. Оба варианта оказались удобными, но нам было привычней с джойстиком от “куба”.

В богатой на контент демоверсии было доступно 30 персонажей и 23 арены. На релизе разработчики обещают еще больше локаций и рекордные 68 героев.

Первое, на что обращаешь внимание, - это графика. Герои ощутимо прибавили в детализации, но по сравнению с прошлой частью на WiiU нас особенно удивили сами уровни, которые шагнули далеко вперед. В игре появилось объемное освещение и детализированные текстуры, благодаря которым модели красиво играют на свету и отбрасывают правильные тени. Каменная кладка, стены и задники теперь не выглядят плоскими объектами. Арена с водопадом смотрится невероятно эпично. На старых локациях появились новые элементы, вроде травы, камней, деревьев, анимированных трехмерных облаков и пролетающих по небу птиц.

Super Smash Bros. Ultimate

Разработчики красиво воссоздали в новой графике локации из Super Smash Bros. for Nintendo 3DS, вроде арены с паровозом из The Legend of Zelda: Spirit Tracks и уровня с башней из Pokemon X/Y. И, судя по всему, игра работает в честных 1080p при 60 кадрах в секунду.

На фоне всех графических улучшений очень странно выглядела шерсть у Донки Конга и шляпа у Марио в свадебном костюме. Им не хватало объема. Правда стоит отметить, что это было заметно лишь на экране статистики после матча, а не во время геймплея.

Помимо косметических преобразований, Super Smash Bros. Ultimate получил ряд геймплейных нововведений. Весь процесс теперь ощущается куда быстрее предшественника. После мероприятия мы специально запустили Super Smash Bros. for WiiU и еще раз убедились, что в Super Smash Bros. Ultimate команда Масахиро Сакурая ощутимо подняла скорость поединков, приблизив игру к Super Smash Bros. Melee.

Кроме этого, арсенал классических персонажей был немного изменен или приближен к более современным играм каждой из франшиз. Например, Линк теперь может дистанционно управлять бомбой, как это было в The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Были внесены изменения в уворот в воздухе - персонаж теперь смещается чуть в сторону. Стало проще делать легкие прыжки с ударом, для которых теперь достаточно одновременно нажать A+прыжок. Разработчики также добавили новые техники, обновили финальные смэши большинства героев, а интерфейс стал нагляднее. Теперь, когда персонаж выходит за основную зону экрана, вы видите упрощенную карту уровня со всеми границами вылетов с арены и точкой, которая показывает положение героя.

Из-за новой скорости бои проходят еще более зрелищно. Камера то и дело фокусируется на мощных ударах и взрывах с легким слоу-мо, но это нисколько не отвлекает от самих поединков.

В демо были доступны и двое новичков для серии: Ридли из серии Metroid и Инклинг (мальчик или девочка) из Splatoon. Первые впечатления о них крайне положительные. Ридли оказался мощным и довольно увесистым бойцом, а Инклинг, ожидаемо, получился проворным, использующим большой арсенал, персонажем. В его распоряжении автомат, валик, гранаты с краской и превращение в кальмара. В последнем случае можно спрятаться в чернилах и восстановить количество снарядов в обойме.

Очень здорово, что разработчикам Smash удается добавлять уникальных бойцов в игру с настолько огромным ростером. И радостно, что в проект вернулись герои из Melee и Brawl, в том числе Солид Снейк из Metal Gear Solid. Ну и конечно, возвращение Байонетты, Рю из Street Fighter и Клауда из Final Fantasy VII - прекрасно. Классическая арена Рю с новой графикой выглядит просто потрясающе.

Стоит также отметить, что в демоверсии были некоторые ограничения. Нельзя было выставить хардкорные правила до трех смертей и без предметов, а также перенастроить управление. Только первая арена была доступна в двух версиях. На релизе разработчики обещают три версии каждой арены. Кроме этого, до сих пор не понятно, что с сюжетными режимами.

С нетерпением ждем выход игры 7 декабря 2018 года.

Dragon Ball FighterZ

Кроме Super Smash Bros. Ultimate, на Nintendo Level Up Days можно было сыграть в еще один файтинг - Dragon Ball FighterZ, который очень понравился редакции в начале года. Демоверсия для Switch удивила нас хорошим качеством порта. Мы тестировали игру в стационарном режиме и графика не сильно уступает другим версиям.

Если присмотреться, то можно увидеть небольшие замыливания задника, но в целом проект выглядит хорошо. Разработчики сохранили все красочные эффекты, поэтому битвы до сих пор смотрятся безумно круто и брутально.

Monster Hunter Generations Ultimate

А вот запоздалый порт Monster Hunter Generations Ultimate с Nintendo 3DS на Switch смотрится местами даже хуже, чем адаптация третьей части на WiiU. Конечно, видно, что Capcom пыталась улучшить качество текстур относительно оригинального релиза для 3DS, а разрешение не опускается ниже 1080p, но игре отчаянно не хватает деталей и полигонов.

Особенно странно выглядят кислотные цвета и безумно задранная контрастность. Конечно, есть предположение, что игре не повезло с настройками демонстрационных телевизоров, но это далеко не факт. Экраны у остальных проектов были настроены адекватно.

Ну и после Monster Hunter World геймплей Generations Ultimate кажется совсем топорным. Хотя фанаты серии в любом случае купят из-за развития системы стилей, фирменной механики, кооператива и огромного количества контента, которого хватит на сотни часов отчаянного задротства. Последнее особенно актуально после World, которому не хватало полного набора монстров и некоторых особенностей из прошлых частей.

FIFA 19

Последней игрой для Nintendo Switch, которую мы посмотрели, была новая FIFA 19. Но, к сожалению, с нами не было редактора по спортивным симуляторам, а без него мы смогли заметить только то, что по сравнению с прошлой частью графика стала чуть реалистичнее. Скорее всего из-за более аккуратной работы художников с текстурами и палитрой цветов.

Overcooked 2

Кроме этого, на ивенте можно поиграть в Overcooked 2 и “Приключение Donkey Kong” к игре Mario + Rabbids: Битва за Королевство, обзор на которое появится у нас на сайте в ближайшее время.

Приключение DK

Nintendo Level Up Days открыта для всех посетителей в субботу и воскресенье. Пользователи могут принять участие в турнирах с подарками по ARMS, Mario Kart 8 Deluxe, Mario Tennis Aces и Splatoon 2.

Автор: ACE, Gau, редактирование: SkyerIst

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
Blink55
Blink55 1.03 14.07.2018 11:24 удалён
1
Спасибо за статью))
RoiDJi
RoiDJi 117.99 14.07.2018 18:47 удалён
2
Смеш вызвал очень положительные эмоции ! В целом мероприятие очень порадовало, отдельный респект косплеершам принцессам. ^_^
Grey
Grey 44.37 14.07.2018 20:39 удалён
-1
Быть там!)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!