Превью Dillon's Dead-Heat Breakers
Спецматериал 10 Комментарии: 0

Превью Dillon's Dead-Heat Breakers

Дата: 17.05.2018 20:05
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

В редакцию портала Gamemag.ru на превью попал новый проект для Nintendo 3DS - Dillon's Dead-Heat Breakers. Это продолжение серии игр о броненосце Диллоне и его верном друге - бельчонке Руссе. Первая и вторая части не стали громкими хитами, но Nintendo дала зеленый свет на производство триквела.

Мир Dead-Heat Breakers довольно самобытен и сочетает в себе мультяшность на манер Animal Crossing и весьма взрослый постапокалиптический сеттинг с элементами Дикого Запада и «Безумного Макса». Именно легендарные фильмы Джорджа Миллера приходят на ум при первом взгляде на игру.

Главный герой повествования, Диллон, представляет собой классический образец безмолвного крутого парня, а Русс - наоборот - веселый и острый на язык механик-мозголом, летающий на велосипеде с пропеллером, напрямую скопированном из «Безумного Макса: Воин Дороги».

В этот раз важную роль в истории играет ваш аватар, Mii, который в самом начале превращается в антропоморфное животное вроде минотавра (amiimal – на языке игры). Родная деревня Mii подвергается нападению расы каменных монстров – Гроков. Вы садитесь на огромный бронированный грузовик и отправляетесь за помощью. Храбрые борцы за справедливость Диллон и Русс поспевают как раз вовремя.

Игровой процесс Dillon's Dead-Heat Breakers соединяет в себе сразу несколько жанров. В одних секциях вы управляет Диллоном, который может превращаться в шар-колесо и со скоростью гоночного болида нестись вслед за монстрами, взбивая всё и всех на своем пути. Здесь игра напоминает Burnout - особенно те режимы, где вам надо не обгонять соперников, а вышибать их с трассы, только вместо машин перед вами зубастые монстры на колёсах.

Победив злодеев и выручив Mii на грузовике, вы оказываетесь в криминальном постапокалиптическом мегаполисе под названием «Город», где знакомитесь с новыми персонажами и начинаете собирать команду из местных сорвиголов для спасения своей деревни. Сделать это не так и просто, поэтому для начала придется спасти от печальной участи несколько соседских городков и деревень, не без помощи Диллона и Русса.

Защита городов от монстров состоит из нескольких этапов. Сначала нужно найти подходящую команду, потом запастись припасами и оружием, затем грамотно расставить своих бойцов на боевые позиции на карте, а во время самого боя, играя за Диллона, носиться взад-вперед, сражаясь с врагами, наступающими с разных направлений, и помогая своим стрелкам.

По первым впечатлениям, ощущается всё это довольно хаотично, и пока сложно сказать, насколько правильно в игре реализована тактическая составляющая баланс сложности и другие моменты.

Из очевидных нареканий – странно работает камера, из-за которой порой сложно сориентироваться в пространстве.

По меркам Nintendo 3DS, Dead-Heat Breakers выглядит приятно и стильно, особенно в режиме 3D, а в плане звука и музыки находится на хорошем уровне: эти элементы выполнены профессионально и достойно.

Релиз Dillon's Dead-Heat Breakers намечен на 25 мая этого года. Мы обязательно поделимся своими итоговыми впечатлениями к тому моменту. А пока складывается ощущение, что владельцев Nintendo 3DS ожидает очередная неплохая своеобразная игра.

Автор: Shibito, редактирование: ACE, SkyerIst

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!