Обзор игровой мыши ASUS ROG STRIX Evolve
Спецматериал 20 Комментарии: 5

Обзор игровой мыши ASUS ROG STRIX Evolve

Дата: 19.08.2017 21:59
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    53 19.03.2024 06:52 от Ozzyka
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    45 19.03.2024 06:48 от Simple_Man
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    21 19.03.2024 06:47 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    16 19.03.2024 06:38 от Taro
  • Обзоры Dragon's Dogma 2 опубликуют за два дня до релиза

    5 19.03.2024 06:18 от Tarkov-Vlad

В редакцию Gamemag.ru попала новая игровая мышь от компании ASUS - ROG STRIX Evolve.

ASUS - ROG STRIX Evolve

  • Интерфейс: Проводной (USB)
  • Тип сенсора: Оптический
  • Модель сенсора: Pixart PMW3330DM-TZQU
  • Разрешение: до 7200 точек на дюйм
  • Скорость движения мыши - до 3,8 м/с, ускорение - 30g
  • Частота опроса USB: до 1000 Гц
  • Высококачественные переключатели Omron с ресурсом в 50 млн. нажатий
  • Длина шнура - 2 метра
  • Вес - 100 г

ASUS - ROG STRIX Evolve

Evolve поставляется в картонно-пластиковой коробке, крышка которой держится с одной стороны на липучке и открывается в сторону.

ASUS - ROG STRIX Evolve

Внутри под защитным пластиком находится сама мышь и накладные кнопки. Таким образом можно просунуть руку и обхватить ею мышку для того, чтобы оценить форму перед покупкой - без необходимости вскрывать коробку.

ASUS - ROG STRIX Evolve

Кроме самого гаджета и двух дополнительных кнопок в коробке находятся небольшая инструкция и наклейки с логотипом Republic of Gamers.

ASUS - ROG STRIX Evolve

ASUS ROG STRIX Evolve - это оптическая игровая мышь с поддержкой подсветки Aura и сменными верхними кнопками, выполненная в строгом симметричном дизайне. Матовый пластик приятен на ощупь. Для удобства колесико и боковины гаджета прорезинены с применением симпатичного рельефа. Последнее сделано правильно с точки зрения хвата, но в углублениях сразу начинает забиваться мелкая грязь, из-за чего мышку придется чаще чистить.

ASUS - ROG STRIX Evolve

Всего у Evolve восемь кнопок. Колесико, которое действует как кнопка, левая и правая кнопки мыши, а также дополнительная центральная кнопка для переключения чувствительности - все это расположено сверху.

ASUS - ROG STRIX Evolve

Справа и слева над прорезиненными боковыми панелями есть еще четыре кнопки, что очень удобно для мультиплеерных игр. Правда стоит отметить, что нажать вы сможете лишь те две кнопки, которые расположены у большого пальца правой руки (в случае, если вы правша). Вторые две кнопки, которые находятся с другой стороны, нажимать мизинцем попросту невозможно - созданы они для левшей.

ASUS - ROG STRIX Evolve

Кроме этого, ASUS разработала удобную систему смены левой и правой кнопки мыши, которая позволяет еще лучше подстраивать устройство под конечного пользователя. Как уже было сказано выше, в наборе идут две сменные кнопки. Разница с обычными лишь в том, что они имеют высокий профиль, приподнимая ваш палец над поверхностью стола. Вы можете оставить стандартные кнопки с низким профилем или заменить их на высокий. Либо заменить только одну из кнопок. Стоит отметить, что замена кнопок очень проста и удобна.

ASUS - ROG STRIX Evolve

Для правшей удобно заменить левую кнопку с низкого профиля на высокий. Для левшей - наоборот. Таким образом указательный палец лежит на гаджете под более естественным углом, что сокращает его напряжение при длительных игровых сессиях.

ASUS - ROG STRIX Evolve

Кнопки лежат плотно и срабатывают с небольшим усилием. Дизайнеры использовали переключатели Omron, рассчитанные на 50 000 000 нажатий. За примерно месяц использования никаких дефектов нами выявлено не было.

ASUS - ROG STRIX Evolve

Колесико мыши двигается со средней громкостью, которая увеличивается, если вращать его быстрее.

ASUS - ROG STRIX Evolve

Мышка проводная. Длина кабеля - два метра. Кабель в жесткой оплетке с защитой от перегибов.

Кроме интересной системы настройки высоты профиля основных кнопок ASUS ROG STRIX Evolve оснащена фирменной системой полноцветной светодиодной подсветки Aura, которая работает даже в том случае, если вы не скачали специальную программу ROG Armoury для настройки эффектов. Мышка симпатично лежит на столе и аккуратно меняет цвета, которые смотрятся естественно и приятно. Правда, дизайнеры не продумали важный момент - вы не видите все эти эффекты во время использования мыши, так как попросту перекрываете свет рукой. Дело в том, что светится только задняя Т-образная область. По каким-то причинам мышка не подсвечивает остальные области, например, у колесика.

ASUS - ROG STRIX Evolve

Стоит также отметить, что ROG Armoury оказалась очень интересной программой, которая ориентирована не только на тех, кто хочет отрегулировать подсветку по степени яркости, цветам и эффектам, но и поможет детально настроить мышку - начиная от переназначения всех кнопок устройства и заканчивая изменением разрешения сенсора, ускорения, замедления и скорости ответа кнопок. Это в первую очередь будет полезно для киберспортсменов.

ASUS - ROG STRIX Evolve

ASUS ROG STRIX Evolve - удобный гаджет со строгим симметричным дизайном, который подойдет как для работы, так и для активных мультиплеерных баталий. Мышка приятно удивляет глубокой настройкой как программной части, так и формы кнопок, подстраиваясь под нужды пользователя. Светодиодная подсветка Aura радует аккуратным свечением и возможностью синхронизации с остальными устройствами ASUS бренда Republic of Gamers, но неудачное расположение делает подсветку бесполезной во время непосредственно использования.

Автор: ACE, редактирование: SkyerIst

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 19.08.2017 22:36 (изменен) удалён
0
Интересно, почему не топовый сенсор PMW3360DM-T2QU? В любом случае мышка будет отличным приобретением для тех, у кого уже есть продукция ASUS Strix, т.к. вся эта цветомузыка синхронизируется. Конечно, вызывает опасение этот разделяющийся корпус, потому что грязь и пот будут постоянно попадать в эти щели. Для каких-нибудь турниров на FACEiT я бы выбрал Zowie EC2-A.
Velldanas
Velldanas 41.48 19.08.2017 23:30 удалён
0
Модель сенсора: Pixart PMW3330DM-TZQU
Гавно
iBoooch
iBoooch 7.11 20.08.2017 14:04 удалён
0
Выковыривалка грязи должна поставляться в комплекте к данной мыши
Hakkuren
Hakkuren 49.65 21.08.2017 00:14 удалён
1
Порадовала пасхалка с ББ =). В мышке не нравятся сменные верхние панели, чем монолитней мышка тем круче!
RomaXP
RomaXP 35.92 21.08.2017 09:48 удалён
0
При падении автоматически разбирается на составные части
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!