Гид по мобильным играм - Gamemag - Во что поиграть на смартфонах и планшетах (декабрь 2015)
Спецматериал 15 Комментарии: 4

Гид по мобильным играм - Gamemag - Во что поиграть на смартфонах и планшетах (декабрь 2015)

Дата: 30.12.2015 05:02
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    8 24.04.2024 03:19 от RIVETCHAIN
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    4 24.04.2024 03:18 от Tarkov-Vlad
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    8 24.04.2024 03:18 от kro44i
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    34 24.04.2024 02:37 от RAM
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    3 24.04.2024 02:29 от Grantovich

Каждый месяц выходят сотни, а иногда и тысячи самых разных игр для современных мобильных устройств. Мы выбираем лучшие и представляем вашему вниманию. Встречайте самые интересные, увлекательные и необычные игры для смартфонов и планшетов в декабре 2015 года.

Lumino City
Разработчик: State of Play Games
Издатель: State of Play Games
Выход: Уже доступна
Цена: 4.99$
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=QUXHVTw0bTo

iOS

Lumino City - один из немногих мобильных шедевров, созданных [в прямом смысле] руками сотрудников студии State of Play Games. Каждый элемент этого фантастического мира был вырезан с помощью лазера и обработан вручную, а потом снят на профессиональную камеру в специально оборудованном помещении. Неудивительно, что Lumino City получила престижную британскую награду BAFTA и стала призером нескольких международных игровых фестивалей.

Согласно авторской задумке, вы не только исследуете фантастический город с небесными садами и домами в скалах, но и решаете самые разнообразные головоломки. В самой затее нет ничего революционного, кроме удивительных подсказок, но тепло ручного производства создает ощущение сказки. Игра доступна в AppStore по цене в 279 рублей.
 
 
Five Card Quest        
Разработчик: Rocketcat
Издатель: Rocketcat
Выход: Уже доступна
Цена: 2.99$
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=PH3y6uaAzgc

iOS

Five Card Quest - это пошаговая тактическая ролевая игра, которая бросает вам настоящий вызов из-за гибкого режима сложности. Вы выбираете разные действия, вытягивая карты из колоды на манер HearthStone, а ваша команда приключенцев во что бы то ни стало обязана работать сообща, чтобы выжить в битве против разрастающейся армии тьмы.

Перед началом игры вы можете выбрать двух героев из пяти доступных классов с разными способностями, а также несколько определяющих вашу тактику перков. Перемещаясь из подземелья в подземелье по большой карте, вы встречаете новых героев, торговцев и фонтаны восстановления здоровья. Но чаще всего вы наталкиваетесь на монстров, которые с каждым разом становятся все сильнее. Набор карт, отвечающих за умения, можно приобрести у местного торговца.

Five Card Quest при простой механике - очень затягивающая игра, которая съедает ваше время на завтрак, обед и ужин, словно ревнивая любовница, заставляющая возвращаться к ней снова и снова. Удовольствие обойдется вам в 169 рублей.
 
 
The Beggar's Ride
Разработчик: Bad Seeds
Издатель: Bad Seeds
Выход: Уже доступна
Цена: 3.99$
Видео: https://vimeo.com/134007424

iOS / Google Play

Однажды глухой темной ночью человек нашел загадочную маску, которая открывает дверь в мистический мир по другую сторону дождя. Маска предназначалась для чемпиона, героя, спасителя, но прохожий был старым попрошайкой, а если точнее - самым обыкновенным бомжом. Теперь, раскрыв секрет маски, вы должны погрузиться в водовороты неожиданной истории, решая уникальные, а местами инновационные головоломки. Впрочем, они не такие сложные на первый взгляд, но вы обязательно обнаружите в этой шкатулке двойное дно.

The Beggar’s Ride - необычная игра, сочетающая в себе головоломку и очень красочный платформер, но и стоит она чуть выше среднего уровня – 219 рублей.
 
 
Battle Supremacy: Evolution
Разработчик: Atypical Games
Издатель: Atypical Games
Выход: Уже доступна
Цена: 4.99$
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=iNbArOli4Ng

iOS
 
Battle Supremacy – это технологически продвинутый проект, сочетающий в себе насыщенный экшен, очень красивую для мобильных устройств графику и простой геймплей. Вы можете выбрать танк, дрон или самолет и поучаствовать в масштабных сражениях в одном из футуристических городов. Или же просто промчаться по скоростной магистрали.

Для своей цены в 279 рублей у проекта слишком много ощутимых недостатков. Это и неудачное управление некоторыми транспортными средствами, и тиринг, и падение кадровой частоты на устройствах двухлетней давности. Впрочем, и на iPad Mini 2 игра заметно подтормаживает.
 
 
Beneath the LightHouse
Разработчик: Nitrome
Издатель: Nitrome
Выход: Уже доступна
Цена: Бесплатно
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=MNKCpK0fqY4

iOS
 
Сие необычное приключение с разнообразными головоломками рассказывает о маленьком мальчике, который каждую ночь смотрел на свет далекого маяка. На этом островке суши единственным смотрителем и спасителем кораблей работал его дедушка. Но однажды свет маяка пропал, море накрыл туман, а мальчик решил узнать в чем же дело и спасти любимого дедушку, во что бы то ни стало. Оказалось, что разгадка исчезновения смотрителя кроется в серии странных и очень опасных механизмов, расположенных под маяком.

Beneath the Light House - бесплатная игра, чем-то напоминающая Super Meat Boy из-за опасных ловушек, сложности и скорости принятия важных решения. Заплатив 180 рублей, можно отключить ограничения на попытки и встроенную рекламу.
 
 
Dead Effect 2
Разработчик: BadFly Interactive
Издатель: BadFly Interactive
Выход: Уже доступна
Цена: Бесплатно
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=hqiPSE5dGq0

iOS / Google Play
 
Dead Effect 2 - одна из самых красивых мобильных игр нового поколения, сочетающая в себе шутер от первого лица и простенькие ролевые элементы. Впрочем, проблемы с неудобным управлением и достаточно неприятная внутренняя монетизация могут испортить ваше впечатление от этого графического бенчмарка для модных гаджетов.

В итоге перед нами очень красивая и полностью бесплатная для скачивания игра, но при этом сильно требовательная к железу. Для минимального запуска потребуется iPad 3 или iPhone 5.
 
 
Heroes Reborn: Enigma
Разработчик: Phosphor Games Studio
Издатель: Phosphor Games Studio
Выход: Уже доступна
Цена: 4.99$
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=ZAOp1RtjfhM

iOS / Google Play
 
Перезапуск некогда популярного сериала «Герои» сопровождается не только усиленной рекламной кампанией, но и собственным игровым приложением. Проект Heroes Reborn: Enigma — это головоломка-экшен от первого лица с небольшими уровнями и простенькими загадками. Вам нужно выбраться из плена и спасти сестру, прибегнув к таким сверхсилам, как управление временем и телекинез. 32 уровня сочетают и мифологию сериала, и собственные идеи разработчиков. И если первые 8 этапов вы пробегаете за несколько минут, то к середине игры прохождение каждого из уровней может занимать час реального времени. Heroes Reborn: Enigma стоит 279 рублей, но лучше дождаться скидок.
 
 
In Between
Разработчик: Gentlymad
Издатель: Headup Games
Выход: Уже доступна
Цена: 1.99$
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=IhIRxpymI9Y

iOS / Google Play
 
In Between – это атмосферное приключение в обертке платформера, использующее законы гравитации для решения разнообразных головоломок. Концептуально игра напоминает прошлогодний Teslagrad с разницей лишь в уровне исполнения. In Between уступает своему предшественнику, но старается взять игрока трогательной историей. Всего в игре около 60 уровней. При малой цене в 90 рублей, приятной музыке и красивом графическом сопровождении стоит обратить на In Between самое пристальное внимание.
 
 
Agent A: A Puzzle in Disguise
Разработчик: Yak and Go
Издатель: Yak and Go
Выход: Уже доступна
Цена: 2.99$
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=-P7rRp7GclE

iOS
 
Agent A – популярное графическое приключение для мобильных платформ. В роли специального агента вы должны проникнуть в защищенное здание, найти шпиона и устранить его всеми доступными способами. Игра отлично использует стилистику 60-х годов, ретро гаджеты, несложные головоломки и рассчитана на женскую аудиторию. Хотя и мужчинам она тоже может понравится. Тем более при цене в 169 рублей.
 
 
The Room 3
Разработчик: Fireproof Games
Издатель: Fireproof Games
Выход: Уже доступна (iTunes) / Скоро (Android)
Цена: 4.99$
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=de-76iEdzsI

iOS
 
А это уже давно ожидаемое продолжение одной из самых известных и популярных мобильных головоломок The Room. Третья часть саги переносит главного героя на далекий остров, где вам предстоит пройти испытания таинственного незнакомца, называющего себя «Мастером». Как и в другой легенде жанра, The Myst, вы изучаете многочисленные артефакты, и с помощью нового предмета - окуляра - исследуете объекты до мельчайших подробностей в поисках решения запутанных загадок.

Кроме очень удобного интерфейса, цены в 279 рублей и красивой графики вас ждет действительно великолепное музыкальное сопровождение. The Room 3 – это одна из немногих мобильных игр, которую ждали, и она полностью оправдывает все надежды.

 

Skyrocket Story
Разработчик: Джон Эвилин
Издатель: Джон Эвилин
Выход: Уже доступна
Цена: 3.99$
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Zhtl-YT3mpg

iOS
 
Skyrocket Story – один из тех редких примеров, когда необычный дизайн удачно сочетается с интересной концепцией. Полностью нарисованное от руки черно-белое приключение по миру волшебной книги с элементами головоломки предлагает 46 уровней, постепенно возрастающую сложность и 5 уникальных миров. Возможно, многим игра поначалу покажется простой и однообразной, но к середине путешествие становится действительно интересным сильными логическими вызовами и необычными решениями.
 
 
Tiny Rogue
Разработчик: Ravenous Games
Издатель: Ravenous Games
Выход: Уже доступна
Цена: 2.99$
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=YIY7_B2F9_c

iOS
 
Перед вами пошаговая ролевая игра, где игроку предстоит проникнуть на нижние этажи очень опасного подземелья. Планируя свои действия, вы должны не просто избегать ловушек и собирать сокровища, но и уничтожать противников и повышать уровень вашего персонажа. Магия и бутылочки с зельями прилагаются к набору по выживанию. Каждое подземелье генерируется случайным образом. Игра чем-то напоминает Sproggiwood, только выглядит и играется значительно хуже.
 
 
Zodiac Orcanon Odyssey
Разработчик: Kabojo Games
Издатель: Kabojo Games
Выход: Уже доступна
Цена: 8.99$
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=8o1v1Rausis

iOS
 
Zodiac Orcanon Odyssey - мобильный долгострой от сценариста Final Fantasy VII Кадзусиге Нодзимы и композитора Хитоси Сакимото. В следующем году проект выйдет на PlayStation 4, а пока вы можете насладиться мобильной версией, которая переживает вторую волну патчей. И если в конце ноября игру нельзя было пройти, то к середине декабря большую часть ошибок разработчики все же устранили. Стоит добавить, что это только первая часть саги, которая разбита на несколько глав. Вторая часть под названием SHARDS OF TRUTH появится в 2016 году. Что касается Orcanon Odyssey, то игра и правда очень красивая и напоминает классические пошаговые jRPG, а также Child of Light. Здесь доступны 4 класса персонажей и более 200 видов вооружений. Стоимость проекта высока для мобильных систем и составляет 600 рублей.
 
 
Artificial Defense
Разработчик: Thieme Bolder
Издатель: Thieme Bolder
Выход: Уже доступна
Цена: Бесплатно
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Y_h0Oeg5Txo

iOS / Google Play
 
Artificial Defense – разработка от одного человека, которая сочетает в себе стратегию в реальном времени и орбитальный шутер. Согласно сюжетной задумке, вам нужно отбить атаку на сервер и защитить центральный процессор. В качестве средств обороны можно использовать пулемет, ракеты, астероиды, бомбы, а также устанавливать защитные рейлганы и кислотные вышки. Игра предлагает несколько различных режимов, включая оборону, нападение и наступление. Основным ресурсом здесь является память, которая влияет на мощность оружия и постройку защитных сооружений. Artificial Defense полностью бесплатна и заслуживает несколько минут вашего внимания.
 
 
Metro 2033: Wars
Разработчик: Tapstar Interactive
Издатель: Tapstar Interactive
Выход: Уже доступна
Цена: 9.99$
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=qbctXzDsTpA

iOS / Google Play
 
Metro 2033: Wars – пошаговая стратегия в мире книг Дмитрия Глуховского. Традиционная борьба за ресурсы, сражение с мутировавшими растениями и наемниками могли бы выйти совершенно под любым названием, если бы не желание авторов  впихнуть в проект русский колорит и Московский Метрополитен в качестве навигационной карты. Игра доступна в полной локализации и стоит почти 700 рублей. Остается добавить, что проект по такой цене исключительно на любителя.
 
 
AirAttack 2
Разработчик: Artin Games
Издатель: Artin Games
Выход: Уже доступна
Цена: 15 рублей
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=3x-VIrRRP4U

iOS
 
Игра за 15 рублей – это нечто новое. В случае с AirAttack 2 – это еще и настоящий подарок, так как ничего подобного как в плане экшена, так и графики мобильные устройства еще не видели. Перед вами самый красивый вертикальный shoot 'em up из тех, что я когда-либо видел с действительно удобным управлением и фантастическими специальными эффектами.  Единственный и самый серьезный недостаток AirAttack 2 – это смерть батареек. Игра высасывает аккумуляторы за десятки минут, превращая почти на 100 процентов заряженный айфон в тряпичную куклу. Поэтому играть в AirAttack 2 лучше по шнуру.
 
 
Run and Rock-it Kristie
Разработчик: Armen Barsegyan
Издатель: Armen Barsegyan
Выход: Уже доступна
Цена: Бесплатно
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=JqX4X3aAnJQ

iOS
 
Run and Rock-it Kristie – невероятно красивый платформер, больше похожий на мультфильм, от команды из одного человека - Армена Барсегяна. На каждом из этапов главная героиня должна преодолеть все препятствия, добраться до сцены и сыграть победное соло на гитаре. Уровень сложности не очень большой, так что Run and Rock-it Kristie вполне подойдет детям младшего школьного возраста. Игра бесплатна для скачивания, но если вы хотите открыть все туры, придется заплатить 169 рублей.
 
 
Cut the Rope: Magic
Разработчик: ZeptoLab
Издатель: ZeptoLab
Выход: Уже доступна
Цена: 0,99$
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Yoxax1OUOss

iOS / Google Play
 
К пятилетию одной из самых популярных мобильных серий студия ZeptoLab выпустила продолжение приключений большого любителя конфет. Как и в оригинале, в Cut the Rope: Magic вы должны решить головоломку и отправить сладкую конфету к чудовищу в рот. Игра предлагает много новых механик, одной из которых является превращение в других созданий, включая призраков, мышей и рыб, что непосредственно влияет на прохождение уровней. Всего в Cut the Rope: Magic более 100 этапов, включая огненные, каменные и водные пространства, во глубине которых прячутся неожиданные боссы. Цена на игру в России составляет всего 59 рублей.
 
 
The Abandoned
Разработчик: Yadon Studio
Издатель: Gaijin Distribution
Выход: Уже доступна
Цена: 279 рублей
Видео: http://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=Wq_xLyC0cmk

iOS
 
The Abadoned – это сурвайвал-хоррор от первого лица, переносящий вас в мир, который по неизвестной причине оказался отрезан от цивилизации. Вы приходите в себя спустя несколько дней после крушения вертолета и теперь должны найти выход из медленно сводящего вас с ума кошмара, стараясь выжить всеми доступными способами. The Abadoned предлагает крафтинг таких важных предметов, как оружие и снаряжение, а также постройку укрытий, хранилищ и более сложных конструкций. Вам предстоит убегать от волков, сражаться с зомби, охотиться на крыс и готовить их потом вместе с яблоками у вечернего костра. Сюжетные задания предполагают изучение местности, развитие персонажа и защиту от самых разных опасностей. Игра уже доступна в AppStore за 279 рублей.
 
 
The End of the World
Разработчик: Sean Wenham
Издатель: Sean Wenham
Выход: Уже доступна
Цена: 119 рублей
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=4mVb5JGxHA0

iOS
 
The End of the World – это классическое двухмерное приключение, повествующее о грустной истории разрыва молодого человека с любовью всей его жизни. Проживая день за днем в одиночестве, главный герой медленно приближает конец всего мира. История при всей своей интриге и красивой графике проходится за 15 минут реального времени. Цена проекта составляет 119 рублей.
 
 
Power Hover
Разработчик: Oddrok
Издатель: Oddrok
Выход: Уже доступна
Цена: 219 рублей
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=NHUDlZ9sgJQ

iOS
 
Power Hover – очень красивый гоночный проект с элементами медитации, предлагающий вам исследовать загадочные миры, оседлав футуристический ховерборд. Несколько десятков уровней, стильная графика и гигантские боссы внушают исключительное уважение. Power Hover доступен по цене 219 рублей.
 
 
Badland 2
Разработчик: Frogmind
Издатель: Frogmind
Выход: Уже доступна (iTunes) / Скоро (Android)
Цена: 4.99$
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=tesHfW-4uhM

iOS
 
Продолжение одного из самых удивительных мобильных приключений предлагает заметно похорошевшую графику и новые элементы игрового процесса, вроде огнеметов, заморозки, магмы, воды и объемного источника света. Badlands 2 также поддерживает возможность исследовать мир во всех направлениях, падать в глубокие впадины и убегать от опасных противников. Одиночная кампания подкрепляется соревновательным многопользовательским режимом.

Автор: xtr, Редактирование: SkyerIst

Читайте такжеГид по мобильным играм - Gamemag - Во что поиграть на смартфонах и планшетах (01.11.2015).

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
fosh8
fosh8 3.89 30.12.2015 06:39 удалён
0
Многовато iOS-эксклюзивов, нужно больше андроида.

Еще и The Room 3 вышла, а я и не знал, жаль что только на iOS. Жду порта.
Frankie13
Frankie13 0.18 30.12.2015 09:15 удалён
0
отличная подборка! огромное спасибо!
Velldanas
Velldanas 41.58 30.12.2015 14:37 удалён
0
Dead Effect 2 хорош. Ощущение как будто в Dead Space играю от первого лица.
SkyerIst
SkyerIst 1268.15 30.12.2015 20:20 удалён
0
http://gamemag.ru/users/3819/frankie13">Frankie13 всегда пожалуйста :)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!