Гид по мобильным играм - Gamemag - Во что поиграть на смартфонах и планшетах (01.11.2015)
Спецматериал 15 Комментарии: 2

Гид по мобильным играм - Gamemag - Во что поиграть на смартфонах и планшетах (01.11.2015)

Дата: 01.11.2015 09:05
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    1 19.04.2024 10:07 от SkaarjD
  • Игрок превратил оригинальную консоль PlayStation в портативную — вот что у него получилось

    19 19.04.2024 10:05 от Tristar301
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    13 19.04.2024 10:05 от Alucinor
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    7 19.04.2024 09:27 от Tarkov-Vlad
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    6 19.04.2024 09:24 от Heisenberg

Мобильный гейминг продолжает развиваться стремительными темпами, и сегодня, в 2015 году, данный сектор игровой индустрии уже просто невозможно не замечать. Ежемесячно на ведущих мобильных платформах появляются интересные проекты в самых разных жанрах, ориентированные как на казуальных пользователей, так и на самых требовательных и знающих толк в хороших играх геймеров со стажем. Весьма показателен и качественный прирост - многое из того, что ранее в рамках мобильного устройства казалось невероятным и абсолютно фантастическим, сегодня уже мало кого удивляет.

Отталкиваясь от данных тенденций, в этом году редакция GameMAG.ru решила запустить серию специальных материалов о мобильных играх. В очередном выпуске мы отметим ряд заметных релизов октября.

Dungeon of Endless
Разработчик: Amplitude Studios
Издатель: Amplitude Studios
Выход: Уже доступна
Цена: 4.99$
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=u4-VL3Nfsko

iOS

Dungeon of the Endless – это очередной кроссжанровый гибрид, который добрался до iPad этой осенью. Выполненный в ставшей традиционной для инди-разработчиков пиксельной графике, проект предлагает несложный Tower Defense, совмещенный с исследованием мира, ролевыми элементами и прокачкой отряда героев. Вам нужно пройти 12 этажей, заполненных ордами врагов. Сначала вы ищите выход из уровня, а потом в таком же пошаговом режиме пытаетесь вынести волшебный кристалл, на который слетаются самые опасные монстры. Игра очень сложная, поэтому лишь немногие доходят до третьего этажа.

 

Minecraft: Story Mode
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Studios
Выход: Уже доступна
Цена: 4.99$
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Sb7D8APneOA

iOS / Google Play

Эпизодические приключенческие игры Telltale Games, как мы уже неоднократно писали, идеально подходят для мобильных девайсов. И не имеет значения, «Ходячие мертвецы» это, «Волк среди нас» или новейший «Майнкрафт». Вселенная Маркуса Перссона за несколько лет своего бурного существования породила такое огромное количество историй самих игроков, что студия Mojang уже под крылом Microsoft решилась на смелый сюжетный проект от заслуженных мастеров интерактивной драмы. Story Mode повествует о пареньке Джесси, отправляющемся вместе со своими друзьями в путешествие по следам Ордена Камня, пытаясь спасти кубический мир от непонятной чертовщины. Вышло уже два эпизода. Продолжение - в 2016 году.


Happy Wheels
Разработчик: Fancy Force
Издатель: Fancy Force
Выход: Уже доступна
Цена: Бесплатно
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=GchsBiNcQFM

iOS

Эта физическая аркада и головоломка в одном флаконе предлагает вам прокатиться на одном колесе сигвея по полным опасностей уровням с ловушками, препятствиями и смертельными падениями. Бесплатная снаружи, игра не сильно напирает на внутреннюю монетизацию, что делает ее идеальной убийцей свободного времени при поддержке весьма удобного редактора уровней.



Breakneck
Разработчик: Sidhe Interactive
Издатель: Prodigy Design
Выход: Уже доступна
Цена: Бесплатно
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=bNrolcIADqs

iOS

На PlayStation 4 мы играли в Race the Sun, а теперь мобильные устройства получили ту же самую игру, только в разы лучше. Новый мир каждый день, потрясающая графика, улучшенное управление и масса неожиданных препятствий на вашем пути к спасению от инопланетных преследователей. Единственная проблема этой игры – это заметное падение частоты кадров на старых iOS-устройствах.

 

Brothers: A Tale of Two Sons
Разработчик: Starbreeze Studios
Издатель: 505 Games
Выход: Уже доступна (iOS) / Скоро (Android, Windows Phone)
Цена: 4.99$
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=MCYpqLYeKf4

iOS

Невероятно трогательная игра от разработчиков из студии Starbreeze Studios, впервые вышедшая еще в 2013 году и получившая очень высокие оценки от пользователей и прессы, добралась и до мобильных платформ. Здесь она, снабженная виртуальными джойстиками, стала выглядеть чуть проще, но это мало отразилось на ее общей привлекательности и завораживающей красоте пейзажей. Игрокам, которым удобно играть в разного рода адвенчуры именно на мобильных платформах, эта версия настоятельно рекомендуется к покупке. За нее не дерут «три шкуры» (мобильный выпуск даже в России стоит дешевле компьютерного варианта в Steam), да и трагическая история о двух братьях, выдвигающихся на поиски лекарства для своего умирающего отца, никогда не утратит актуальности. С нашим огромным обзором двухлетней давности можно ознакомиться здесь.


Dandy: Or A Brief Glimpse Into The Life of the Candy Alchemist
Разработчик: Wefiends
Издатель: Wefiends
Выход: Уже доступна
Цена: 3.99$
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=8GBOcZ8Ssnw

iOS / Google Play

Классический двухмерный горизонтальный shoot-em-up, где враги подстраиваются под вашу тактику. На словах это может показаться вам неправдоподобным, но играющему действительно приходится решать непростую головоломку со многими вводными каждый раз. Кто-то из врагов отражает пули, другие наносят мощные удары, а третьи быстро перемещаются. Управление очень хорошее, но цена слегка завышена для своего жанра, так что ждите скидок.

Ski Safari 2
Разработчик: Sleepy Z Studios
Издатель: Sleepy Z Studios
Выход: Уже доступна
Цена: 1.99$
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=pGJX-MEK9DM

iOS / Google Play

 

Продолжение одной из самых фановых игр для мобильных устройств предлагает улучшенную графику, новых зверей для быстрого спуска с горы и девочку Эвану. Анимация стала еще лучше, а трюки значительно разнообразнее. К счастью, в игре нет pay-to-win ориентации, а покупки просто опциональны. Многопользовательский режим на 4-х человек работает отлично.


Manowar
Разработчик: Lachlan Nuttall
Издатель: Lachlan Nuttall
Выход: Уже доступна
Цена: 1.99$
Видео: https://vimeo.com/122967714

iOS

Пираты, корабли и темные моря превращены в один из самых аддиктивных видов пинбола на мобильных устройствах. Разнообразная механика и несколько уровней сложностей делают эту игру отличным примером туалетного гейминга.

Afterpulse
Разработчик: Digital Legends Entertainment
Издатель: Gamevil
Выход: Уже доступна
Цена: Бесплатно
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=J6Vr981jahY

iOS

Создатели Afterpulse решили пойти по довольно модному сегодня пути «консолизации», сделать свой мультиплеерный шутер с богатым выбором оружия в сеттинге современной войны похожим на современных приставочных собратьев. Визуально игра по меркам мобильных платформ и правда впечатляет - многие пользователи сравнивают ее с релизами первой половины поколения PlayStation 3 и Xbox 360. Управление, в свою очередь, получилось ожидаемо плохим - без кнопок, как ни крути, одно издевательство. Распространяется Afterpulse по условно-бесплатной модели, поэтому на него в свободную минутку можно посмотреть чисто из-за интереса к графической составляющей, возможной сегодня на смартфонах и планшетах не в каких-то там статичных головоломках, а в проектах с ярким экшеном и большим количеством игроков.

 

Pixel Dungeon
Разработчик: Oleg Dolya
Издатель: Oleg Dolya
Выход: Уже доступна
Цена: 2.99$
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=3IKJIKBUT78

iOS / Google Play

Pixel Dungeon – еще одна популярная игра в Rogue-стиле с более чем двумя миллионами установок на Android. Вы ищите магический талисман, сражаетесь с монстрами и исследуете глубины бесконечного подземелья. Механика, при которой предназначение свитков и зелья остается неизвестным, пока вы их не опробуете, выглядит необычно, но при этом вносит разнообразие в геймплей.


HoPiKo
Разработчик: Lazer Dog
Издатель: Lazer Dog
Выход: Уже доступна
Цена: 3.99$
Видео: https://vimeo.com/138671362

iOS / Google Play

Вам предлагают спасти игровую индустрию от страшного вируса, который убил платформеры. Это очень быстрая игра, чем-то напоминающая арканойда, только шарик вместо разбивания блоков притягивается к платформам. Учитывая скорость перемещения шара, вас ждут не самые легкие испытания на нескольких десятках разноцветных уровней. С музыкой в игре тоже все просто великолепно.


Magic Flute by Mozart
Разработчик: Lab like sp z.o.o.
Издатель: Lab like sp z.o.o.
Выход: Уже доступна
Цена: 1.99$
Видео: https://vimeo.com/134295490

iOS

Волшебная флейта сочетает в себе классическую музыку, красивые заставки и простую изометрическую головоломку. Игра небольшая, но 32 уровня доставят вам истинное эстетическое наслаждение.


PixWing
Разработчик: Alexander Kauch
Издатель: Alexander Kauch
Выход: Уже доступна
Цена: 2.99$
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=W_Pqcdy6ZbM

iOS

Трехмерный PixWing предлагает вам пролететь через чекпоинты разнообразных фантастических миров на любом из средств передвижения - от летающего автомобиля до древнего самолета и дракона. Красивая трехмерная графика с привкусом пиксель-арта отлично сочетается с восьмибитной электронной музыкой. Цена, правда, слегка завышена.

Авторы: xtr, SkyerIst

Читайте также: GameMAG: Лучшие бесплатные мобильные игры сезона (12.10).

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (2)
RIDDICK_2
RIDDICK_2 9.2 01.11.2015 10:17 удалён
0
выходи ли бы эти игры дольше только на телефонах... зачем лесть с ними на большие приставки???
nijyan
nijyan 25.72 01.11.2015 16:34 удалён
0
Механика, при которой предназначение свитков и зелья остается неизвестным, пока вы их не опробуете, выглядит необычно

Уже было с таблетками в binding of isaac
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!