Cuphead, Gigantic, SOLUS, Elite: Dangerous, LEGO Marvel Avengers, Fable Legends, We Are Happy Few, Flame in the Flood - новые впечатления с Gamescom
Спецматериал 20 Комментарии: 9

Cuphead, Gigantic, SOLUS, Elite: Dangerous, LEGO Marvel Avengers, Fable Legends, We Are Happy Few, Flame in the Flood - новые впечатления с Gamescom

Дата: 10.08.2015 17:39
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Meta* навсегда снизила стоимость гарнитуры Quest 2 до 199 долларов

    1 20.04.2024 19:02 от DoctorNet
  • Серверы LittleBigPlanet 3 на PlayStation 4 отключены на неопределенный срок

    4 20.04.2024 19:00 от Tristar301
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    40 20.04.2024 18:59 от Nai1inDaAss
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    27 20.04.2024 18:58 от hog12
  • Kena: Bridge of Spirits готовится к выходу на Xbox Series X|S — сейчас она является консольным эксклюзивом PlayStation

    14 20.04.2024 18:57 от hog12

Мы продолжаем делиться впечатлениями с выставки Gamescom 2015. В данной статье вас ждут мнения относительно сразу нескольких проектов, с которыми мы ознакомились в Кельне на прошлой неделе.

 

GM Cuphead

Cuphead

Эксклюзивный проект, стилизованный под мультфильмы родом из 30-х годов, вызвал исключительно разочарование. В представленной версии можно было перемещаться по гигантской изометрической карте, выбирая одну из локаций. Каждая из них — это просто битва с боссом. И хотя противники сильно отличаются по внешнему виду, но по механике - незначительно.
Гигантская картошка, дракон, от ударов которого надо прятаться, прыгая по облакам, птица от которой необходимо уворачиваться, управляя самолетом, или пчела, заливающая медом соты и призывающая трутней - все боссы, несмотря на дизайнерское разнообразие, очень похожи друг на друга по типу поединка. Уникальных решений или механик мною замечено не было. Сложность в игре была выкручена по максимуму, так что трех попаданий было достаточно для проигрыша.
Стоит отметить, что кооперативный режим на одном экране оказался на удивление играбелен, если не запутаться в похожих персонажах.
Закрытый на замок уровень подразумевает сбор с убитых боссов специальных предметов.
Интересная стилистика на одном из этапов мешала игровому процессу - графические эффекты делали атаки босса плохо заметными, что приводило к провалу сражения.


GM Gigantic

Gigantic

Вокруг этой игры выстраивались очереди, а у проекта был отдельный стенд вне зоны Microsoft. Честно говоря, ажиотаж не очень понятен. Да, это яркая мультяшная MOBA с разными персонажами и достаточно неудобным по первым впечатлениям управлением. Восторга у меня не вызвала. Battleborn выполнен в разы профессиональнее и симпатичнее, не говоря уже об Overwatch.


GM The SOLUS Project

SOLUS

Одна из игр, спрятанных глубоко в недрах инди-зоны Microsoft. История от первого лица рассказывает о высадке космонавта на неизвестной планете. Вы собираете разный хлам, осматриваете зону посадки и боретесь с кислородным голоданием, исследуя окружение. Игра явно сырая, так как следуя за сигналом один раз я погиб на ровном месте. Во втором случае, земля под ногами разверзлась, и мой герой отправился в раскаленную лаву. В общем, судить об игре рано, но графически она выглядит симпатично.

GM Elite: Dangerous

Elite: Dangerous

Четвёртая игра в серии Elite не произвела ни малейшего впечатления: пустой космос, отсутствие целей и достаточно простая графика скорее разочаровывали, чем вызывали желание продолжать исследование.

GM LEGO Marvel Avengers

LEGO Marvel Avengers

Одна из немногих игр LEGO, которая уже сейчас выглядит просто великолепно. Пятеро героев с возможностью быстрого переключения, отличный юмор, хорошо настроенная киношная камера и, что не менее важно, - интересная история и геймплей. Мне лично игра очень понравилась.

GM Fable Legends

Fable Legends

Legends мы видели еще на закрытом показе в 2013 году, и тогда она подавала большие надежды. Но после перехода на F2P, новости о выходе на компьютере и многочисленных тестов, стало ясно, что это проходной продукт, в который не верят не только фанаты серии, но даже и сама Microsoft.
Показ на Gamescom 2015 только подтвердил наши опасения. Примитивный геймплей и многочисленные баги – не то, чего ждешь от серии Fable.
Игра постоянно ломалась, причем ее запускали на ПК. Были проблемы с соединением, персонажи вываливались и застревали.
Графически все тоже очень странно. Если одна локация смотрится просто фантастически, то вторая возвращает нас в эпоху первого Xbox, что не может не разочаровывать. Возможно, здесь еще что-то подправят к релизу.

GM We Are Happy Few

We Are Happy Few

От этой игры от создателей Contrast мы ждали новый BioShock, а получили невразумительный Survival от первого лица.
Вы бродите по странному городу, где похожие друг на друга NPC всего за несколько секунд могут опознать в вас чужака. Если вовремя не убежать, то вас ждет кулачный поединок, потом еще один и еще один. Все это настолько плохо реализовано и уныло, что сравнивать эту игру с шедевром от Кена Левина просто кощунство.
Исследование одинаковых домов и поиск бесполезных предметов, на фоне совершенно примитивных задач и вылепленных под копирку врагов - пустая трата времени. И шансов на то, что к релизу игра преобразится, практически нет.

GM Flame in the Flood

Flame in the Flood

Одна из немногих действительно потрясающих инди-игр. И не удивительно, ведь за проект отвечают бывшие разработчики BioShock и Halo.
Вы играете за девочку, которая вместе со своей собакой пытается пережить наводнение на территории запустевшей после непонятного катаклизма Америки. Вы собираете коренья, а верный пес ведет вас к важным предметам и помогает в условиях подступающей осени. Вы спите в сломанном автобусе, едите траву и пытаетесь путешествовать по случайно создаваемым изломам гигантской реки.
Кроме необычного взгляда на приевшуюся концепцию симулятора выживания, игра может похвастаться крутой графикой с очаровательной стилистикой, световыми эффектами и анимацией. Для меня игра сразу стала одной из самых ожидаемых проектов.

Автор - XTR

Редактирование - ACE, Shibito.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
ELka_sq
ELka_sq 93.16 10.08.2015 17:44 удалён
0
Cuphead, We Are Happy Few и Flame in the Flood очень заинтересовали, забираю как выйдут.
Analo
Analo 23.5 10.08.2015 17:49 удалён
0
Жаль, что Cuphead представляет собой набор битв с боссами. Хоть и попробую на ПК, но все ж хотелось полноценный платформер.
N377
N377 0.15 10.08.2015 17:54 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2480/analo">Analo да уже говорили же, что будут нормальные уровни, просто они не готовы их показать.
N377
N377 0.15 10.08.2015 17:55 удалён
0
LEGO Marvel Avengers

До сих пор без онлайн коопа?
Esperanza
Esperanza 5.12 10.08.2015 18:33 удалён
0
http://gamemag.ru/users/893/n377">N377: LEGO Marvel Avengers

До сих пор без онлайн коопа?

+1 разрабы нереально тупят
DiGiQuaire
DiGiQuaire 9.12 10.08.2015 18:50 удалён
0
Уникальных решений или механик мною замечено не было.


Гигантская картошка, дракон, от ударов которого надо прятаться, прыгая по облакам, птица от которой необходимо уворачиваться, управляя самолетом, или пчела, заливающая медом соты и призывающая трутней


оууу

Сложность в игре была выкручена по максимуму, так что трех попаданий было достаточно для проигрыша.


оуууу (в квадрате)
fosh8
fosh8 3.89 10.08.2015 19:24 удалён
0
Каждая из них — это просто битва с боссом.


трех попаданий было достаточно для проигрыша.


Contra Hard Corps, ты ли это?
nijyan
nijyan 25.72 10.08.2015 19:28 удалён
0
The Flame in the Flood это киком профинансированный проект. Есть чем то похожий Impact Winter, сбор средств провалился но они взяли то что собрали и проект судя по последнему апдейту который был 6 июля жив.
Линк на Impact Winter " rel="nofollow" target="_blank">
и на The Flame in the Flood " rel="nofollow" target="_blank">
zitomir
zitomir -0.01 27.08.2015 15:17 удалён
0
лего
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!