
Обзор The Council - Episode 3 : Ripples
Продолжаем углубляться в приключенческую игру The Council. Наша рецензия на третий эпизод
Для выхода третьей части The Council французским разработчикам понадобилось чуть больше двух месяцев, но история Луи на таинственном острове получила несколько неожиданных поворотов.
Big Bad Wolf удалось продолжить разветвленное повествование, давая игрокам возможность присоединиться к одному из враждующих лагерей с индивидуальными заданиями и ветвящейся историей, чтобы в самом конце красиво обвести вокруг пальца. Политические интриги, основанные на реальных исторических событиях, передаются через призму глобальных конфликтов и мирового заговора, чтобы из условного “Кода Да Винчи” превратиться в сериал “Сверхъестественное”. Это не вызывает разочарования или злобы, просто легкое удивление.
При этом поиск убийц, матери и раскрытие глобальных тайн мировых правительств уходит на второй план с учетом открывшихся важных обстоятельств. Но если история делает неожиданный скачок, то механика оригинальных эпизодов здесь не меняется. Вы также убеждаете противников, вступаете в противостояние и ищете важные для продолжения сюжета предметы.
Романтическая линия с герцогиней обретает несколько развязок, которые на данном этапе выглядят странно. Смерти и спасения лишь добавляют легкого налета абсурда старавшемуся быть реалистичным сюжету.





Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.
Графически игра не меняется, но в некоторых местах технология дает сбой и The Council начинает заметно подтормаживать. Кроме того, смена времени суток в сюжете повлияла на освещение важных объектов, которые плохо читаются или незаметны. Это неприятно, но все же терпимо.
- Комментарии
- Форум
-
Второй трейлер Grand Theft Auto VI сотряс индустрию — и в нем действительно показана версия для обычной PlayStation 5
40 -
Саундтрек Clair Obscur: Expedition 33 стал хитом прослушиваний и попал в чарты Billboard — композитору прочат престижные награды
11 -
Габен уже не торт: Valve объявила войну модам для Counter-Strike
5 -
EA не спешит идти по стопам Nintendo и Microsoft — цены на игры повышать пока не будут
7 -
Дети девяностых будут в восторге: Ecco the Dolphin получит совершенно новую игру
10
The Council - Episode 3 : Ripples чуть больше внимания уделяет диалогам и интригам, оставляя головоломки и загадки на втором плане. Беготня по коридорам ближе к концу игры в поиске предметов скорее раздражает, но представленная ранее вариативность сглаживает неудобные углы восприятия. Концовка, опять же, недостаточно интригует, но мы уже жаловались на это при обзоре прошлой серии. Если вы сомневаетесь, покупать ли вам The Council сейчас, то лучше дождитесь наших новых обзоров и выхода всего сезона.






